Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 29, 2019 - 08:14 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Генна Сосонко
28-06-2019
Крокодил
Крокодил[url]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 25, 2019 - 05:40 AM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Джейк, я всегда был сторонником конкуренции. Это основа любого спортивного состязания. Если ее нет долгое время, нет интриги, интерес угасает.
Я указывал, на то, что я за создание новых всемирных шашечных федераций, так как нынешняя ФМЖД тяжело больна. Но не понимаю, зачем поддерживать создания организаций с другими хроническими болезнями?
Например, когда СССР развалился и надо было решать, что делать с соревнованиями по русским шашкам, С.Горбачев, Н.Лошаков и я пришли к мнению, что не надо громких названий для будущих турниров, так как не возможно в миг восстановить систему спортивных отборов, и без приглашений, зазываний на международные соревнования по шашкам-64 не обойтись.
В результате стали проводить международные фестивали "МАГ" под эгидой МКСО "Профспорт", а в дальшем помогли В.Байрамову и А.Леману наладить проведение мировых состязаний по шашкам -64 под эгидой ФМЖД.
А Р.Климашев изначально выбрал "больной" путь при создании МАРШа - сразу организовал свой чемпионат мира, пригласив туда для участия "бизнесменов", и привлек под громкое название еще "спонсоров".
Чем эта конкуренция закончилась, мы сейчас все знаем. Глубоким конфликтом во всемирном шашечном движении, скандалами и "кровопролитием".
Зачем же наступать на одни и те же грабли. Шашки уже ослабленны, многие энтузиасты игры покинули этот мир или отошли от дел из-за бесконечных конфликтов.
Наша шашечная среда больна, серьезно больна - это заметно по многим вещам.
Возьмем, например, наиважнейшную для существования любого сообщества потребность - поздравления, поминания ее членов. Только А.Кандауров на своем сайте сделал, то, что должно быть в голове каждого из нас. Нельзя забывать и игнорировать тех, кто участвовал в деятельности и создании нашего сообщества. Почти никого не поздравляем, мало кого вспоминаем.
Эгоизм так и прет от каждого из нас. Каждый думает только о себе великом или о своем кармане.
Больное сообщество не сможет само по себе вылечиться - нужно всеобщее покаяние, признание собственных грехов и ошибок, вот только тогда и появится надежда на ее излечение.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 24, 2019 - 06:34 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
gluk писал(а):
Джейк, дело не в инициативе и проведении турниров. Как, Вы понимаете, я не против, а даже двумя руками "за".
Дело заключается в девальвации основных спортивных постулатов - чемпионом мира можно стать только в честной, конкуретной борьбе среди лучших. Вот именно это игнорировал в свое время Р.Климашев, а теперь тем же самым занимается В.Лангин.
Повторяю, я против тех чемпионатов мира, которые проводятся по типу приглашений лояльных и отсева неугодных.
Если бы Владимир, создав ИДФ, безусловно следовал бы принципам основных спортивных постулатов, я бы был бы очень рад за его детище. А так, думаю, что со временем ИДФ также сдуется, как и МАРШ. И вдобавок зажгутся еще новые конфликты, которые вконец уничтожат шашечную общину. Все разойдемся по своим углам, понимая, что вместе нам не ужиться.
Так что, если сели за руль, надо обязательно знать, где будет конечная остановка, иначе беды не оберешься.

Евграф, совершенно согласен о честной спортивной борьбе, отбору, открытости, добавлю массовoсть, помощь местным клубам, сайты, книги и так далее. Если ФМЖД-64 будет соревноваться с ИДФ по этим показателям то выиграют все, и шашисты, и организаторы и спорт. Компетиция заставляет делать все лучше, удобнее, красочнее, качественнее и дешевле.

В каждом деле есть свой лидер, кто лидер ФМЖД-64? Без лидера делов не будет, в ИДФ лидер есть. Его личная инициатива, его амбиции движут ИДФ на новые рубежи. Пусть ФМЖД-64 займется делать лучше чем конкурент а не пытаться его убрать.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 24, 2019 - 05:02 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Джейк, дело не в инициативе и проведении турниров. Как, Вы понимаете, я не против, а даже двумя руками "за".
Дело заключается в девальвации основных спортивных постулатов - чемпионом мира можно стать только в честной, конкуретной борьбе среди лучших. Вот именно это игнорировал в свое время Р.Климашев, а теперь тем же самым занимается В.Лангин.
Повторяю, я против тех чемпионатов мира, которые проводятся по типу приглашений лояльных и отсева неугодных.
Если бы Владимир, создав ИДФ, безусловно следовал бы принципам основных спортивных постулатов, я бы был бы очень рад за его детище. А так, думаю, что со временем ИДФ также сдуется, как и МАРШ. И вдобавок зажгутся еще новые конфликты, которые вконец уничтожат шашечную общину. Все разойдемся по своим углам, понимая, что вместе нам не ужиться.
Так что, если сели за руль, надо обязательно знать, где будет конечная остановка, иначе беды не оберешься.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 24, 2019 - 04:03 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
gluk писал(а):
Symix писал(а):
gluk писал(а):
Symix писал(а):
gluk писал(а):

А то, что в молодежном первенстве якобы принимали участие ребята из 12 стран, не делает ИДФ всемирно признанной организацией.
Кто эти ребята, которые там участвовали? Посылали их на это соревнование национальные федерации, именно целенаправленно на мировое первенство? Или же они приехали по просьбе и приглашению организаторов этого турнира?
Практически любая частная лавочка способна и больше туристов у себя собрать,!

Не знаю про молодежные турниры, но попасть на взрослое первенство мира борьба настоящая в таких странах как Замбия, Малави, Уганда, Ямайка.
Просьба к сильным шашистам заходить в комнату русских шашек на PlayOk.com, это поможет поднять уровень мастерства африканских игроков.


Это очень здорово! Но у меня возник естественный вопрос: что мешает победителям таких стран как Замбия, Малави, Уганда, Ямайка участвовать в чемпионатах мира 64 под эгидой ФМЖД?

Однажды я с удивлением увидел заметку о идущем первенстве мира где то в Сибири. Я переслал заметку в африканскую группу, те с не меньшим недоумением спросили что это за турнир?

Мне кажется что это пара россиян пытались что то расскрутить обычными липовыми методами прикриваясь якобы эгидой ФМЖД. ФМЖД не хочет иметь дело с 64-клетной доской, они стоклеточники. ИДФ честно раскручивает новые страны, тратит деньги, учит судей, обеспечивает проезд и питание, помогает с визами и так далее. Вы можете твердить о частной лавочке, только они умеют делать дело.

Многие умеют делать дело. Но важно знать, какой будет конец. Можно создать банк, а можно его ограбить. Можно сделать из империи демократию, а можно создать новую империю.
Сегодня я Антонине Лангиной ответил на подобный вопрос.
"Я к Владимиру отношусь хорошо, с уважением. Для популяризации шашечной игры он сделал немало очень полезного. Положительно отношусь и к созданию им ИДФ, но категорически против многих его "ходов", связанных с организацией так называемых чемпионатов мира, в результате подхватив падающий флаг МАРША.
ИДФ, можно с уверенностью сказать, это реорганизованный МАРШ. И участь, к сожалению, подстигнет точно такая же, как ее "прорадителя".
Кстати, и к Р.Климашеву я тоже отношусь с уважением. Его беда в его непомерных амбициях, которые обычно неминуемо приводят к краху задуманного.
ИДФ, также как и МАРШ, по всем показателям ее работы - частная лавочка со своими преданнымм посетителями.
Еще раз повторю, что я в курсе всех шашечных дел. Со мной делятся информацией многие шашисты, ну и еще в Интернете многое можно подчерпнуть для пополнения своего кругозора.
Я по-прежнему издаю шашечные книги, составляю шашечные композиции и общаюсь со своими старыми шашечными друзьями."

Евграф, все инициативы проходят стадии начала, середины и конца, думать заранее что когда то это все кончится только опускает руки пытаться что то делать. Надо просто потдерживать инициативу, вы например проявляете и потдерживаете инициативы всю жизнь. Важен не конец а созидание. В данный момент ИДФ созидателен, полон энергии и амбиций. Амбиции это ведь хорошо, разве нет? Сколько ребят ложатся спать мечтая стать чемпионом мира?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 24, 2019 - 03:14 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Symix писал(а):
gluk писал(а):
Symix писал(а):
gluk писал(а):

А то, что в молодежном первенстве якобы принимали участие ребята из 12 стран, не делает ИДФ всемирно признанной организацией.
Кто эти ребята, которые там участвовали? Посылали их на это соревнование национальные федерации, именно целенаправленно на мировое первенство? Или же они приехали по просьбе и приглашению организаторов этого турнира?
Практически любая частная лавочка способна и больше туристов у себя собрать,!

Не знаю про молодежные турниры, но попасть на взрослое первенство мира борьба настоящая в таких странах как Замбия, Малави, Уганда, Ямайка.
Просьба к сильным шашистам заходить в комнату русских шашек на PlayOk.com, это поможет поднять уровень мастерства африканских игроков.


Это очень здорово! Но у меня возник естественный вопрос: что мешает победителям таких стран как Замбия, Малави, Уганда, Ямайка участвовать в чемпионатах мира 64 под эгидой ФМЖД?

Однажды я с удивлением увидел заметку о идущем первенстве мира где то в Сибири. Я переслал заметку в африканскую группу, те с не меньшим недоумением спросили что это за турнир?

Мне кажется что это пара россиян пытались что то расскрутить обычными липовыми методами прикриваясь якобы эгидой ФМЖД. ФМЖД не хочет иметь дело с 64-клетной доской, они стоклеточники. ИДФ честно раскручивает новые страны, тратит деньги, учит судей, обеспечивает проезд и питание, помогает с визами и так далее. Вы можете твердить о частной лавочке, только они умеют делать дело.

Многие умеют делать дело. Но важно знать, какой будет конец. Можно создать банк, а можно его ограбить. Можно сделать из империи демократию, а можно создать новую империю.
Сегодня я Антонине Лангиной ответил на подобный вопрос.
"Я к Владимиру отношусь хорошо, с уважением. Для популяризации шашечной игры он сделал немало очень полезного. Положительно отношусь и к созданию им ИДФ, но категорически против многих его "ходов", связанных с организацией так называемых чемпионатов мира, в результате подхватив падающий флаг МАРША.
ИДФ, можно с уверенностью сказать, это реорганизованный МАРШ. И участь, к сожалению, подстигнет точно такая же, как ее "прорадителя".
Кстати, и к Р.Климашеву я тоже отношусь с уважением. Его беда в его непомерных амбициях, которые обычно неминуемо приводят к краху задуманного.
ИДФ, также как и МАРШ, по всем показателям ее работы - частная лавочка со своими преданнымм посетителями.
Еще раз повторю, что я в курсе всех шашечных дел. Со мной делятся информацией многие шашисты, ну и еще в Интернете многое можно подчерпнуть для пополнения своего кругозора.
Я по-прежнему издаю шашечные книги, составляю шашечные композиции и общаюсь со своими старыми шашечными друзьями."
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 24, 2019 - 01:48 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
gluk писал(а):
Symix писал(а):
gluk писал(а):

А то, что в молодежном первенстве якобы принимали участие ребята из 12 стран, не делает ИДФ всемирно признанной организацией.
Кто эти ребята, которые там участвовали? Посылали их на это соревнование национальные федерации, именно целенаправленно на мировое первенство? Или же они приехали по просьбе и приглашению организаторов этого турнира?
Практически любая частная лавочка способна и больше туристов у себя собрать,!

Не знаю про молодежные турниры, но попасть на взрослое первенство мира борьба настоящая в таких странах как Замбия, Малави, Уганда, Ямайка.
Просьба к сильным шашистам заходить в комнату русских шашек на PlayOk.com, это поможет поднять уровень мастерства африканских игроков.


Это очень здорово! Но у меня возник естественный вопрос: что мешает победителям таких стран как Замбия, Малави, Уганда, Ямайка участвовать в чемпионатах мира 64 под эгидой ФМЖД?

Однажды я с удивлением увидел заметку о идущем первенстве мира где то в Сибири. Я переслал заметку в африканскую группу, те с не меньшим недоумением спросили что это за турнир?

Мне кажется что это пара россиян пытались что то расскрутить обычными липовыми методами прикриваясь якобы эгидой ФМЖД. ФМЖД не хочет иметь дело с 64-клетной доской, они стоклеточники. ИДФ честно раскручивает новые страны, тратит деньги, учит судей, обеспечивает проезд и питание, помогает с визами и так далее. Вы можете твердить о частной лавочке, только они умеют делать дело.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 24, 2019 - 12:41 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

dropash писал(а):
gluk писал(а):


Это очень здорово! Но у меня возник естественный вопрос: что мешает победителям таких стран как Замбия, Малави, Уганда, Ямайка участвовать в чемпионатах мира 64 под эгидой ФМЖД?


Наверное очень удачная работа секции-64 "Всемирно признанной" ФМЖД.
Особо удались скандалы ЧМ-2018, что-то там с уголовными делами...


И при чем здесь это? Есть Устав у ФМЖД, правила, кто их нарушает должен быть обязательно наказан, согласно действующему законодательству. Но проводить в отместку те же соревнования по своему разумению, тоже не выход. Из-за этого страдают шашки в целом. Шашечная игра на сегодня находится в заложниках у группы шашистов со своими интересами, махинациями и чрезмерными амбициями. И виноваты в этом, все те, кто принимают участие в конференциях, соревнованиях. Они постоянно доверяют свой вид спорта людям с нечистоплотными замыслами, в надежде, что им тоже что-то перепадет.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 24, 2019 - 10:01 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

gluk писал(а):


Это очень здорово! Но у меня возник естественный вопрос: что мешает победителям таких стран как Замбия, Малави, Уганда, Ямайка участвовать в чемпионатах мира 64 под эгидой ФМЖД?


Наверное очень удачная работа секции-64 "Всемирно признанной" ФМЖД.
Особо удались скандалы ЧМ-2018, что-то там с уголовными делами...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 24, 2019 - 05:32 AM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Symix писал(а):
gluk писал(а):

А то, что в молодежном первенстве якобы принимали участие ребята из 12 стран, не делает ИДФ всемирно признанной организацией.
Кто эти ребята, которые там участвовали? Посылали их на это соревнование национальные федерации, именно целенаправленно на мировое первенство? Или же они приехали по просьбе и приглашению организаторов этого турнира?
Практически любая частная лавочка способна и больше туристов у себя собрать,!

Не знаю про молодежные турниры, но попасть на взрослое первенство мира борьба настоящая в таких странах как Замбия, Малави, Уганда, Ямайка.
Просьба к сильным шашистам заходить в комнату русских шашек на PlayOk.com, это поможет поднять уровень мастерства африканских игроков.


Это очень здорово! Но у меня возник естественный вопрос: что мешает победителям таких стран как Замбия, Малави, Уганда, Ямайка участвовать в чемпионатах мира 64 под эгидой ФМЖД?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 24, 2019 - 04:57 AM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Еще раз для тех, кто в танке по хронологии.

- Вначале ИДФ узурпировало право на проведение турниров по 64, а потом начали применять санкции против тех, кто ей не нравится, чем самым превратив свою организацию в закрытую лавочку для своих.

- Начав дисквалифицировать спортсменов руководство ИДФ нанесло большой вред Имиджу шашек.

- Лично по мне. Я спортсмен, и участие в турнирах - моя профессия. ИДФ на два года 2016-2017 лишило меня возможности играть в шашки-64, причем, что два года я был чемпионом своей страны и экс-чемпионом мира по шашкам-64.

- Я обратился в суд и доказал, что ИДФ была полностью не права. Я не рвусь играть в закрытой лавочке, как некоторые считают. Благодаря турнирам секции-64 ФМЖД, куда допускают без ограничений, в 2018 году я опять смог играть в шашки-64 и выиграл 3 медали!

- На заседании суда у Лангина был юрист и переводчик. Судья предложил сторонам решить спор внутри, между собой. Лангин сказал, что будет этому способствовать.
Я написал иск в Этический комитет ИДФ по поводу дисквалификации и уплатил 100 евро, в ответ руководство ИДФ решило на иск не реагировать, а 100 евро не возвращать (хотя вначале письменно обещали вернуть).

- Суд подождал несколько месяцев и глядя на такое неадекватное поведение принял решение.

- Кому нравится играть в закрытой частной лавочке - это его право.
Я лишь хочу сказать, что ФМЖД - это признанная мировая федерация, член ИМСА, СпортАккорд, на пути получения признания МОК.
Турниры секции-64 ФМЖД полностью открыты, и если спортсмен стал чемпионом страны, то может легко представлять её на международной арене, руководствуясь главным принципом спорта - спортивным отбором.

В частной закрытой лавочке другие правила - туда вход открыт по приглашениям. И эта лавочка не признается ни одной вышестоящей спортивной организацией.
Хотя, для получения гос. поддержки на местах это может быть важно.

Ведь государство должно понимать, оно направляет свои финансы на турнир ФИФА или какой-то неизвестной "ФИДФ".
Однако для ИДФ - это всё не важно, поэтому и решение Суда они игнорируют. Их устраивает ситуация закрытой частной лавочки, где они могут решать кому, где играть и при каких условиях.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 24, 2019 - 01:32 AM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
gluk писал(а):

А то, что в молодежном первенстве якобы принимали участие ребята из 12 стран, не делает ИДФ всемирно признанной организацией.
Кто эти ребята, которые там участвовали? Посылали их на это соревнование национальные федерации, именно целенаправленно на мировое первенство? Или же они приехали по просьбе и приглашению организаторов этого турнира?
Практически любая частная лавочка способна и больше туристов у себя собрать,!

Не знаю про молодежные турниры, но попасть на взрослое первенство мира борьба настоящая в таких странах как Замбия, Малави, Уганда, Ямайка.
Просьба к сильным шашистам заходить в комнату русских шашек на PlayOk.com, это поможет поднять уровень мастерства африканских игроков.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Hannibal
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 23, 2019 - 10:10 PM



Зарегистрирован: Окт 13, 2003
Сообщений: 838

dropash писал(а):
Какой нервный господин.
(в своё время ФМЖД создали три страны)
4-е страны, если точнее.) С остальным согласен. При этом ФМЖД была создана аккурат после Фултонской речи Черчилля. Тогда же были созданы несколько сотен международных общественных организаций разной направленности, предусматривающих участие в них советских граждан.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 23, 2019 - 09:56 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

dropash писал(а):
gluk писал(а):
ALGIMANTAS писал(а):
gluk писал(а):
dropash писал(а):
gluk писал(а):

По всем показателям ИДФ - это частная лавочка. Для кого-то хорошая, для кого-то плохая. Но однозначно - это не Общепризнанная всемирная федерация, и в первую очередь из-за ее Руководителей.


Что значит "Общепризнанная всемирная федерация"?
Кем должна быть признана? Лично Е.Зубовым?
ИДФ признали немалое количество стран ( национальных федераций) и с ней сотрудничают. Это и есть признание, а не мнение отдельных имярек.


Всезнающего имярека прошу ответить на простой вопрос, какие общества и каких стран признали ИДФ? Я так понимаю, что данный имярек все знает?!

Формальный ответ можно легко найти:
ИДФ/МФШ. Наши члены[url]
"По существу", думаю, сложнее. Есть "нюансы". Например, "если что" , некоторые из этих федераций, получающие дотаций от государства, имея в виду, что ИДФ не взамодействует с ВАДА, etc, подтвердит ли свое официальное членство в ИДФ?


Любопытно другое: если пробить по гугл все указанные в списке членов шашечные федерации и ассоциации, то в большинстве случаев будет лишь одна ссылка на существование подобной организации. Надеюсь, вы догадываетесь куда вас приведет эта ссылка. Smile


Какой нервный господин. Зачем же три раза то?!

Последнее молодёжное первенство вроде как 12 стран.
Этого более чем достаточно для понимания,что федерация международная.
(в своё время ФМЖД создали три страны)
В любом случае это больше чем в аналогичном первенстве проведённом ФМЖД в 2,5 раза.


Какой же доверчевый наш "всезнайка-незнайка"!
Когда в ФМЖД входили 3 страны, она тогда не была еще всемирно признанной организацией.
А то, что в молодежном первенстве якобы принимали участие ребята из 12 стран, не делает ИДФ всемирно признанной организацией.
Кто эти ребята, которые там участвовали? Посылали их на это соревнование национальные федерации, именно целенаправленно на мировое первенство? Или же они приехали по просьбе и приглашению организаторов этого турнира?
Практически любая частная лавочка способна и больше туристов у себя собрать,!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 23, 2019 - 09:44 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

gluk писал(а):
ALGIMANTAS писал(а):
gluk писал(а):
dropash писал(а):
gluk писал(а):

По всем показателям ИДФ - это частная лавочка. Для кого-то хорошая, для кого-то плохая. Но однозначно - это не Общепризнанная всемирная федерация, и в первую очередь из-за ее Руководителей.


Что значит "Общепризнанная всемирная федерация"?
Кем должна быть признана? Лично Е.Зубовым?
ИДФ признали немалое количество стран ( национальных федераций) и с ней сотрудничают. Это и есть признание, а не мнение отдельных имярек.


Всезнающего имярека прошу ответить на простой вопрос, какие общества и каких стран признали ИДФ? Я так понимаю, что данный имярек все знает?!

Формальный ответ можно легко найти:
ИДФ/МФШ. Наши члены[url]
"По существу", думаю, сложнее. Есть "нюансы". Например, "если что" , некоторые из этих федераций, получающие дотаций от государства, имея в виду, что ИДФ не взамодействует с ВАДА, etc, подтвердит ли свое официальное членство в ИДФ?


Любопытно другое: если пробить по гугл все указанные в списке членов шашечные федерации и ассоциации, то в большинстве случаев будет лишь одна ссылка на существование подобной организации. Надеюсь, вы догадываетесь куда вас приведет эта ссылка. Smile


Какой нервный господин. Зачем же три раза то?!

Последнее молодёжное первенство вроде как 12 стран.
Этого более чем достаточно для понимания,что федерация международная.
(в своё время ФМЖД создали три страны)
В любом случае это больше чем в аналогичном первенстве проведённом ФМЖД в 2,5 раза.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.76185297966003 seconds.