Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 5
Всего:  Всего: 5
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
chac
Тема сообщения: Re: Открытое письмо деятелям ЕШК, ФШР и ФМШ  СообщениеОтправлено: Май 27, 2012 - 09:50 PM



Зарегистрирован: Окт 11, 2010
Сообщений: 2522

xx00155848 писал(а):
...
Но я не допущу произвола по отношению к моей дочери. Кто меня не знает, то спросите у ветеранов шашек. Это – не голословная угроза! Думаю, что в Днепродзержинск по результатам первенства РФ по100 приедет не только моя дочь. Эту проблему я обнародовал на сайте «Шашки в России» ещё в декабре прошлого года. Жаль, что интересы детей не интересуют деятелей ФШР и ФМШ. А противостояние ФМШ и ФШР, мне кажется, доставляет даже некоторое удовольствие многим людям из ближнего и дальнего зарубежья. Аукнется и Вам! Сергей Николаевич Горбачёв (Россия, г. Москва).


1956
родился Сергей Горбачев, мастер спорта, экс - президент ФШР, в прошлом тренер сборных команд страны, без преувеличения можно назвать его самым видным общественным шашечным функционером советского периода. Вся его деятельность связана с шашками. В настоящее время - детский тренер, чьи воспитанники уже добились немалых успехов.

Удивителлно, окажется - человек влиятельный, точно знает богатый вес своих слов.
По-моему важнее слов екс-президентов KNDB или FFJD, двух других, тоже влиятельных но не до такого степени организаций.

Аукнется - что точно значит это слово в данном контексте? на эстонскоме словаре его нет, англискии backfire, немецкий Fehlzündung, шведский baktändning дают лишь некоторое представление.

Что теперь придётся ожидать? Некоторых зарубежных молодёжных команд в Москве (или во всей Россий) не допускают играть на Чемионатах Мира, Чемпионатах Эвропе?

_________________
После войны, встретимся в пивной "У чаши" на улицы Bojište. Ровно в шесть часов. Швейк придёт около половины семи.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 27, 2012 - 07:09 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

alemo;Главное не слова, а дела.
Русаки стоклеточникам сделали подлянки в разы меньше, чем стоклеточники русакам.

Embarassed А можно поконкретнее ,а то слова,слова......
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 26, 2012 - 01:36 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

edvardbuzinskij писал(а):
Я в своей жизни не встречал шашистов стоклеточников,которые бы хаяли -64
Главное не слова, а дела.

Русаки стоклеточникам сделали подлянки в разы меньше, чем стоклеточники русакам.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 26, 2012 - 08:37 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Что касается шашек, то действительно жаль, что "внутрироссийские шашечные проблемы" уже продолжительное время некоторыми аспектами негативно влияют на международную шашечную жизнь. Это касается отдельных аспектов (но важных. И отдельным людям - в данном случае молодым талантам из России - и всему международному шашечному движению, потому что непропорционально возрастает роль Голландии в FMJD, а ведь по объективным причинам она и так была и будет очень великой).
Что касается политики и политических терминов (не я здесь затронул эту тему), то, по моему, России, не смотря какими терминами она будет манипулировать, страны Балтии "близкими" уже не является - все таки членство в НАТО, в ЕС (Эстонии - и нахождение в Еврозоне) не шутка и не формальность (это отдельная большая тема). Конечно, есть и психологические/исторические причины для этого (они, кстати, тоже затрагиваются в ниже приводимой моей ссылке). Последние новости (специально подобрал ссылку на русском языке):
http://www.svobodanews.ru/content/trans ... 92934.html
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
chac
Тема сообщения: Re: Открытое письмо деятелям ЕШК, ФШР и ФМШ  СообщениеОтправлено: Май 26, 2012 - 07:05 AM



Зарегистрирован: Окт 11, 2010
Сообщений: 2522

очень жаль когда талантливому молодому игроку запрещается играть. так не должно быть.

на счет разных русских шашечных организаций - сколько у вас них, 3,4 или больше? очень печално что идёт постоянная война - как кто-то выразил - между ними. от войны никто никогда ничего не может выйграть. надеюсь русские скоро свой проблемы решают, вряд ли кто нибуд извне россий должен или хочет его решать. и эти проблемы не касается ни нас ни литовцев, ни украйнцев итд. россия большая и важная шашечная страна всё-таки, много умных людей, должны сами найти решение свойх проблем, чтобы интересы всех было учтены и жизнь пошол дальше мирным путём.
у нас в эстоний 2 организаций (второй занимается например поддавкой и интеллектуалными многоборями) и друг с другом совместно и продуктивно работают, помогают друг друга, учитывают и создают общий календарь соревнований итд

xx00155848 писал(а):
... людям из ближнего и дальнего зарубежья. Аукнется и Вам! Сергей Николаевич Горбачёв (Россия, г. Москва).
не очень понятно что русские имеет ввиду за ближнего зарубежья? если например взять с точки зрения эстонию - то ясно что сша, япония австракия и китай - далные зарубежия. но ближние зарубежие - это что - 1) страна ЕС 2) страна Шенгена? 3) или просто географические ближайщие страны как финляндия, россия, латвия, шведция, с которыми у нас и економические связи больше всех развиты?
литва наш ближний или далний зарубеж?
а норвегия, украина, румыния, грузия, португал, таджикистан?

_________________
После войны, встретимся в пивной "У чаши" на улицы Bojište. Ровно в шесть часов. Швейк придёт около половины семи.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 25, 2012 - 05:41 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Я в своей жизни не встречал шашистов стоклеточников,которые бы хаяли -64...Если таких в мире наберётся два-три,то разве это ТЕНДЕНЦИЯ? .....
Но наоборот,увы -ВСТРЕЧАЛ..... Embarassed
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 25, 2012 - 05:40 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

edvardbuzinskij писал(а):
Увы, ВАШИ Высказывания АБСОЛЮТНО не по теме.... Embarassed
К сожалению, но ... по теме.
Все мы ищем и пытаемся устранить СЛЕДСТВИЯ, а ПРИЧИНА остаётся ...
И все эти "ВОЙНЫ" уйдут сами и только тогда, когда будет устранена ПРИЧИНА!

Хотите верьте, хотите нет.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 25, 2012 - 05:36 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Увы, ВАШИ Высказывания АБСОЛЮТНО не по теме.... Embarassed
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 25, 2012 - 05:03 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

Пока МЫ не научимся называть вещи своими именами, всегда будет именно так, как оно сейчас и есть!!

Абсолютное большинство стоклеточников, да и шашистов-64, продолжают ВСЕНАРОДНО называть шашки-100 - МЕЖДУНАРОДНЫМИ!

Есть общемировые ДОГМЫ, где всё прописано и расставлено по своим полочкам! И только в ШАШКАХ (!!) до сих пор, творится БАРДАК.

На Мировую арену, кроме 100-клеток, уже давно вышли шашки: - бразильские, русские. И гораздо раньше всех, вышли - чекерс.
Все эти виды шашек получили Мировое признание и статус МЕЖДУНАРОДНЫЕ!

Но 100-клеточники до сих пор считают себя ВЫШЕ других, таким образом УНИЖАЯ и ВРЕДЯ не только другим видам шашек, а и ВСЕМ ТЕМ, кто ЛЮБИТ и ИГРАЕТ в другие виды шашек, кроме 100-клеток!

Шашечная "мировая война" прекратится только тогда, когда всё будет расставлено на свои места.

В ШАШКАХ, как и в НАРОДАХ, должно быть - РАВНОПРАВИЕ!

Каждый ЧЕЛОВЕК имеет право играть в то, что он сам для себя выбрал.

И каждый ЧЕЛОВЕК не должен чувствовать себя УЩЕРБНЫМ от того, что он играет в шашки-64, а не в шашки-100!!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 24, 2012 - 10:54 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Сергей Николаевич;А противостояние ФМШ и ФШР, мне кажется, доставляет даже некоторое удовольствие многим людям из ближнего и дальнего зарубежья.

Embarassed Сомневаюсь я однако, что кому-то такое противостояние нравится....Мне кажется от него уже всех тошнит....с 2003 года....
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
xx00155848
Тема сообщения: Открытое письмо деятелям ЕШК, ФШР и ФМШ  СообщениеОтправлено: Май 24, 2012 - 10:37 PM



Зарегистрирован: Май 28, 2003
Сообщений: 67

Открытое письмо деятелям Европейской конфедерации шашек, Федерации шашек России, Федерации международных шашек (г. Уфа).
Я, Горбачёв Сергей Николаевич (международный арбитр ФМЖД, тренер) , сообщаю Вам уважаемые дамы и господа следущее. Моя дочь – Горбачёва Вера Сергеевна (2002 г.р.) добилась определённых успехов в шашках. Справка о спортивных достижениях В. Горбачёвой:
Горбачёва Вера Сергеевна родилась 4 сентября 2002 г. Шашками начала заниматься в 6 лет. Неоднократная чемпионка Москвы (и призёр) среди девочек по русским и стоклеточным шашкам не только в своём возрасте, но и в старших возрастах. Победитель и призёр городских соревнований «Чудо-шашки» в составе команды школы №1061. Участница Бала юных спортсменов Правительства Москвы (2011 г.).
Основные успехи в стоклеточных шашках:
- 2 место в первенстве РФ (быстрые шашки) (Уфа, 2011 г.);
- 5 место в первенстве мира (основная программа) (г. Слоним (Беларусь), 2012 г.);
- 3 место в первенстве РФ (основная программа) (г. Санкт-Петербург, 2012 г.).
Основные успехи в русских шашках:
- 2 место в первенстве Европы (быстрые шашки) (Ярославская обл., 2011 г.);
- 4 место в первенстве мира (основная программа) (г. Таллин (Эстония), 2011 г.);
- 1 место в первенстве РФ (молниеносные шашки) (Ярославская обл., 2012 г.);
- 2 место в первенстве РФ (быстрые шашки) (Ярославская обл., 2012 г.);
- 3 место в первенстве РФ (основная программа) (Ярославская обл., 2012 г.).
- 3 место в первенстве Европы (основная программа) (г. Борисов, Беларусь, 2012 г.).
Первый разряд присвоен 21.06.2011 г., разряд Кандидат в мастера спорта присвоен 24.01.2012 г.
Сообщаю Вам, что я привезу свою дочь в г. Днепродзержинск для участия в первенстве Европы по международным шашкам среди юношей и девушек (1-7 августа 2012 г.). Я оформил официальную командировку на основании вызова структурного подразделения Министерства спорта России: «Центра подготовки сборных команд России». ФМШ в нарушение законов РФ провела свой отбор к этому соревнованию. Моя дочь не могла принять участие в этом соревновании, так как играла в первенстве России по русским шашкам (сроки совпали) и завоевала право участвовать в первенствах мира и Европы по шашкам-64. Прошу Вас решить положительно вопрос об участии моей дочери в первенстве Европы в Днепродзержинске. В случае, если моя дочь не будет допущена к участию в первенстве Европы в Днепродзержинске, обещаю, что я приложу максимум усилий к тому, чтобы лица и организации, виновные в этом понесли наказание. Я полагаю, что легитимность (юридическая) некоторых организаций сомнительна по российским и международным нормам. Я не враг шашкам, которым я посвятил почти всю свою жизнь. Не враг я и стоклеточникам, многим из которых я немало помогал, в том числе, и Ю.В. Чертоку. Но я не допущу произвола по отношению к моей дочери. Кто меня не знает, то спросите у ветеранов шашек. Это – не голословная угроза! Думаю, что в Днепродзержинск по результатам первенства РФ по100 приедет не только моя дочь. Эту проблему я обнародовал на сайте «Шашки в России» ещё в декабре прошлого года. Жаль, что интересы детей не интересуют деятелей ФШР и ФМШ. А противостояние ФМШ и ФШР, мне кажется, доставляет даже некоторое удовольствие многим людям из ближнего и дальнего зарубежья. Аукнется и Вам! Сергей Николаевич Горбачёв (Россия, г. Москва).
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 1.3521590232849 seconds.