Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 5
Всего:  Всего: 5
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 05, 2012 - 11:25 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
По моему вы упускаете главный момент - мои проблемы начинаются именно после открытия сайта shashki.com, что то именно оттуда пытается влезть на мой компютер.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 05, 2012 - 10:56 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

" Фаервол (firewall) - невидимая защитная стена, которая всегда стоит между вашим компьютером и Интернетом или же вашей локальной сетью. Эта стена будет нерушимой и целой, если правильно ей пользоваться, ... Кстати, в ходу также и термин: брандмауэр." (с)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

""" Browser Helper Object (BHO) — это модули расширения браузера, чаще всего выполненные в виде панелей инструментов, расширяющих функции браузера. Устройство модуля расширения сравнительно простое, и разработать его может любой программист. Однако у BHO есть ряд свойств, о которых следует помнить:

BHO является библиотекой, которая загружается в контекст браузера. Как следствие, если вредоносная программа выполнена в виде BHO, то пользователь не сможет обнаружить процесс вредоносной программы — его попросту нет;
программный код BHO исполняется в контексте браузера, следовательно, с точки зрения брандмауэра и антивируса работа браузера и работа BHO — это одно и то же;
BHO может отслеживать посещаемые URL и обмениваться с Интернетом во время загрузки страниц и файлов, что затрудняет обнаружение посторонней сетевой активности;
сбои и ошибки в работе BHO могут приводить к нарушению работы браузера (нарушения работы могут быть различными, начиная от мелких сбоев и заканчивая аварийным закрытием браузера). Следовательно, при обнаружении сбоев в работе браузера в первую очередь стоит обратить внимание на BHO, особенно на те, происхождение которых неизвестно.
По статистике в виде BHO чаще всего выполняют всевозможные AdWare-приложения. Они шпионят за работой пользователя в Интернете и могут отображать рекламную информацию или модифицировать загружаемые пользователем страницы, включая в них рекламу или посторонние ссылки. """ (с)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

От себя хочу добавить; -

Проверьте настройки вашего БРАУЗЕРА. Возможно, вы "попались" на ловушку хакера и установили в браузере какую-либо ещё панель, которая якобы улучшает свойства пользованием браузера, но на самом деле является вредоносной программой. В таком случае ни БРАНДМАУЭР, ни антивирус - НЕ МОГУТ её распознать. Эти вредоносные программы занимаются распространением всевозможного спама (С ВАШЕГО КОМПЬЮТЕРА) и затрудняют вам вход на некоторые сайты, которые их не интересуют.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 05, 2012 - 09:39 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Я не знаю что такое "Брандмауэр", но оба рабочий и домашний компютеры это Windows 7 с совершенно легальной операционной системой.
Maxthon броузер не дает тревогу, а вот Internet Explorer да. Я чистил его от хлама но не помогло.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 05, 2012 - 08:21 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

Значит это всё-таки БРАНДМАУЭР.

Вот ссылка, по которой вы сможете легко отключить НАЗОЙЛИВЫЙ БРАНДМАУЭР. http://computia.ru/stati_view.php?id=40

Здесь НИЖЕ, есть и много других полезных подсказок, как чистить компьютер и т.д.

Да, хочу предостеречь других пользователей социальных сетей, что БРАНДМАУЭР всё же лучше, если он включён. Его отключают только тогда, когда ВИНДОУВС взломан или глючит.
Лучше всего, в данном случае, всё-таки сначала попробовать отключить автоматическое обновление ВИНДОУВС.


Ну и конечно, не забывайте ЧИСТИТЬ ваш компьютер от хлама.
http://computia.ru/stati_view.php?id=53
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 05, 2012 - 07:52 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

У меня та же х---я.....
зайти сюда могу только через мозилу,а на другие

сайты с виндоус всё о.к.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 05, 2012 - 07:47 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

Microsoft Security Essentials - Основа безопасности Microsoft.

Скорее всего, это глючит ОС. Если ОС - липовая (взломанная с дефектом), а обновления Windows идут, как обычно, то можно попробовать отключить брандмауэр. Или отключить обновления Windows.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
pelikesha
Тема сообщения: Re: предупреждения от Microsoft Security  СообщениеОтправлено: Июнь 05, 2012 - 07:31 PM



Зарегистрирован: Фев 23, 2010
Сообщений: 637
Откуда : Нижний Новгород
Symix писал(а):
Последние пару дней я получаю предупреждения от Microsoft Security Essentials как только захожу на shashki.com, Detected threats are being cleaned. Np action needed.

Потом дает лист с Javascript files в Темп дирекции прося послать их в Microsoft. У вас что то новое бежит?
openwindows[1].js
layerstreemenu-cookies[1].js
layersmenu[1].js
Вообще странно, цифирки [1] как бы намекают, что данные файлы у вас уже сохранены во временных папках интернета и комп подгружает их заново (а поскольку там уже такие файлы есть, то создает их копию, помечая цифиркой [1]). Попробуйте почистить кэш браузера и удалить все временные файлы. Вряд ли это проблема сайта.

p.s. А что такое Microsoft Security Essentials? Новый антивирус?

_________________
Шашки в Нижнем Новгороде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения: предупреждения от Microsoft Security  СообщениеОтправлено: Июнь 05, 2012 - 06:30 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Последние пару дней я получаю предупреждения от Microsoft Security Essentials как только захожу на shashki.com, Detected threats are being cleaned. Np action needed.

Потом дает лист с Javascript files в Темп дирекции прося послать их в Microsoft. У вас что то новое бежит?
openwindows[1].js
layerstreemenu-cookies[1].js
layersmenu[1].js
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.87961101531982 seconds.