Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 02, 2013 - 09:37 AM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Обратил внимание, что позиция СПИ по этому вопросу расходится с позицией всей ФМЖД, которая на сайте публикует итоги многих мероприятий, не вошедших в их календарь.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 02, 2013 - 08:40 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Альгимантас, я же сказал – я вас хорошо понимаю!
Всегда было так – на странице CPI публиковались материалы касающиеся CPI.

Но. Как пробить стену непонимания? Ведь и литовцы, и французы и голландцы отказались от участия в Кубке вызова… Надо показать, что это соревнование вполне привлекательное! А куда смотрят любители МК? Правильно – на страничку CPI! Значит там и надо было опубликовать информацию – в качестве рекламы.
Соревнование экспериментальное. Никто IMP не получит. Ничего реально CPI не нарушило! Кроме РАЗОВОГО отступления от традиции – печатать ТОЛЬКО CPI-шные материалы.

Именно – РАЗОВОЙ, так как, как я понимаю, на этой странице никто не будет публиковать итоги Чемпионата РБ, или Чемпионата Пинска, или Чемпионата Украины!

Ваши, Альгимантас, тревоги необоснованные.

Далее.
Альгимантас, решение коллег из LŠKMS импульсивное… Почему? Потому что они откликаются только на IMP-обеспеченные соревнования! А участвовать просто так – ради какого-то участия – это у вас там не принято.
Уважаю их решение. Прогматичное, вполне обоснованное решение… консерваторов…
Ваше «мне тоже регламент не понравился» тоже импульсивное и консервативное…
И это не ругательство! Это, как говорят шутники, «костратация факта»! И я не имею права ваше решение критиковать.
Но как вас расшевелить???
Я полагаю, что рекламная публикация итогов на страничке CPI, дело полезное. Если люди увидят и оценят систему проведения «Кубка вызова», если это соревнование всё же войдёт в «Плпн соревнований CPI», то значит стена консерватизма будет пробита. Как и Берлинская…

И еще. Альгимантас, прошу вас выключить негативную фантазию! У нас только у Моисеева получается быть ПРОРОКОМ!
Мало ли что там говорил Бус… Это его ошибки и его проблемы.
Я думаю, что заранее обвинять (фантазируя на тему) – дело бесперспективное.
Не будет этого.
Заранее заряжать себя на негатив… Не стоит!

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 02, 2013 - 08:13 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Fenix писал(а):
Может быть я "в теме"?

Альгимантас, я вас хорошо понимаю, но стоит ли так волноваться, если в материалах CPI моявились итоги экспериментального соревнования, которое в будущем может занять место в "Плане соревнований CPI"?
Надо же как-то зондировать почву...
Надо завлечь патенциальных участников!
В этот раз композиторы Литвы не проявили желания участвовать матче... Но, если посмотрят итоги, и в следующий раз будут приятно удивлены внесением этого соревнования в "План соревнований CPI" со всеми вытекающими из этого последствиями - IMP и пр. - то может быть и примут участие? А французы? А голландцы? Все сначала должны посмотреть - что это за "зверь" такой - матч...

Поясняю еще "в трех словах".
До сих пор на страничке CPI публиковались материалы только соревнований, проходящих под эгидой CPI (согласованных с CPI, претендующих на классификацию или проводящихся самой CPI). Всем было все ясно. Если будет по другому, по моему мнению, будет НЕ хорошо.
Ну, ладно. Скажем, CPI решило по другому - начинать там давать информацию о всех соревнованиях ("экспериментальных" и прочих). Но в CPI вообще этот вопрос НЕ обсуждался, а итоги этого соревнования я вижу впервые.
И.Ивацко еще в феврале объявил, что он ушел из CPI (потом подтвердил это, но якобы нет никакого решения руководства FMJD по этому вопросу и он "числится") и с тех пор он уже вообще не работает в CPI. Уже "по острым вопросам" PWCP-V от имени CPI решение было принято фактически одним человеком.
Насколько знаю, литовские коллеги (LŠKMS) не случайно НЕ приняли участия в этих соревнованиях ("Кубок вызова"). Я в принятии такого решения НЕ участвовал, но однозначно могу сказать, что регламент, формат и т.п. этого соревнования мне тоже НЕ понравился.
Я только что узнал, что награждение победителя "Кубка мира" (где участвовали команды р.Беларусь и Украины и...два человека из России) планируется на проходящем чемпионате мира в Уфе. Это мне напоминает первые дни работы в CPI J.Bus, когда он на чемпионате мира в Голландии объявил...призерами чемпионата мира призеров Кубка президента FMJD по заочному решению шашечных композиций. Потом пришлось поправлять эту информацию даже на страницах "De Problemist". Теперь понятно, что публикация на страничке CPI (кстати, там, в документе, не указано, кто прислал/подписал этот документ) - только прелюдия к этому.
Я однозначно заявляю, что я в такие "игры" участвовать НЕ буду.
A.Kačiuška
02.06.2013.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 02, 2013 - 07:07 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Может быть я "в теме"?

Альгимантас, я вас хорошо понимаю, но стоит ли так волноваться, если в материалах CPI моявились итоги экспериментального соревнования, которое в будущем может занять место в "Плане соревнований CPI"?
Надо же как-то зондировать почву...
Надо завлечь патенциальных участников!
В этот раз композиторы Литвы не проявили желания участвовать матче... Но, если посмотрят итоги, и в следующий раз будут приятно удивлены внесением этого соревнования в "План соревнований CPI" со всеми вытекающими из этого последствиями - IMP и пр. - то может быть и примут участие? А французы? А голландцы? Все сначала должны посмотреть - что это за "зверь" такой - матч...

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 01, 2013 - 09:45 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

Альгимантас, а оно Вам надо ... отвечать на (МММ) человека, который и (МММ) не всегда говорит по теме, ибо никогда не бывает в этой самой теме.
Есть люди ГРАМОТНЫЕ, а есть бла-бла-бла ... )))
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 01, 2013 - 09:31 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

ALGIMANTAS писал(а):
abramov писал(а):

Может я не все понимаю в спортивной бюрократии.
Тогда убедите меня в том, что если Литва и Украина договорятся сыграть товарищеский матч по футболу на уровне сборных в следующую неделю, то им надо месяцами ждать согласия от ФИФА, судей от ФИФА, аккредитацию корреспондентов от ФИФА и т.д.
Если так в действительности, то печально.
Или Литве и Украине достаточно все сделать самим и только заранее уведомить ФИФА о матче?

Что там в FIFA, видимо, лучше знаете Вы, но я, как говорится, почти на 99,99 проц. уверен, что до бюрократии FIFA нашей FMJD (и "ее структурам") еще ой как далеко (и слава Богу - еще и потому, что это трудно сравнимые федерации).
Вам же я советую еще раз внимательно прочитать (если уж так вникаете в тему) мое письмо - и до конца.


В футболе за неделю-две до начала чемпионатов мира, Европы,Африки и т.д. договариваются о матчах за 2-5 дней до начала. и ничего страшного не происходит. ФИФА их квалифицирует.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 01, 2013 - 09:29 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

abramov писал(а):
Если бы я, как председатель областной федерации так придирался к проводимым у нас в области различным турнирам "Ранняя весна", "Золотая осень", чемпионаты районов, матчевые встречи и прочее и требовал, что по результатам этих турниров не будут присваиваться разряды, потому что мы на федерации не обсуждали эти мероприятия, то мягко меня бы тормозом назвали, погрубее - вредителем, а грубо - врагом шашек.
Подумайте!

Вы "не владеете темой", но бросаетсь с сравнениями, советами и выводами.
Подумайте!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 01, 2013 - 09:28 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

ALGIMANTAS писал(а):
abramov писал(а):

Может я не все понимаю в спортивной бюрократии.
Тогда убедите меня в том, что если Литва и Украина договорятся сыграть товарищеский матч по футболу на уровне сборных в следующую неделю, то им надо месяцами ждать согласия от ФИФА, судей от ФИФА, аккредитацию корреспондентов от ФИФА и т.д.
Если так в действительности, то печально.
Или Литве и Украине достаточно все сделать самим и только заранее уведомить ФИФА о матче?

Что там в FIFA, видимо, лучше знаете Вы, но я, как говорится, почти на 99,99 проц. уверен, что до бюрократии FIFA нашей FMJD (и "ее структурам") еще ой как далеко (и слава Богу - еще и потому, что это трудно сравнимые федерации).
Вам же я советую еще раз внимательно прочитать (если уж так вникаете в тему) мое письмо - и до конца.


Я хорошо прочитал, только не понимаю почему итоги соревнований не квалифицируемых СПИ (пусть и не квалифицируемых) не могут быть опубликованы на сайте СПИ.
А где тогда их публиковать по-Вашему? Где?
Бюрократия налицо. Ничего с СПИ не произойдет плохого, если будет опубликовано. Даже плюсы появятся в количестве мероприятий.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 01, 2013 - 09:18 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

abramov писал(а):

Может я не все понимаю в спортивной бюрократии.
Тогда убедите меня в том, что если Литва и Украина договорятся сыграть товарищеский матч по футболу на уровне сборных в следующую неделю, то им надо месяцами ждать согласия от ФИФА, судей от ФИФА, аккредитацию корреспондентов от ФИФА и т.д.
Если так в действительности, то печально.
Или Литве и Украине достаточно все сделать самим и только заранее уведомить ФИФА о матче?

Что там в FIFA, видимо, лучше знаете Вы, но я, как говорится, почти на 99,99 проц. уверен, что до бюрократии FIFA нашей FMJD (и "ее структурам") еще ой как далеко (и слава Богу - еще и потому, что это трудно сравнимые федерации).
Вам же я советую еще раз внимательно прочитать (если уж так вникаете в тему) мое письмо - и до конца.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 01, 2013 - 09:16 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Если бы я, как председатель областной федерации так придирался к проводимым у нас в области различным турнирам "Ранняя весна", "Золотая осень", чемпионаты районов, матчевые встречи и прочее и требовал, что по результатам этих турниров не будут присваиваться разряды, потому что мы на федерации не обсуждали эти мероприятия, то мягко меня бы тормозом назвали, погрубее - вредителем, а грубо - врагом шашек.
Подумайте!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 01, 2013 - 09:09 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

ALGIMANTAS писал(а):
abramov писал(а):

Весьма странная ситуация. Выходит, что инициатива наказуема. Правда требования наказания не прозвучало. Не хватало еще этого.
А выход ведь можно найти.
Так как мероприятие проведено, и организаторов за проведение ну хотя бы морально поблагодарить стоило бы. Ах нет.
Можно просто добавить слово Неофициальный...
Или: товарищеский...
Надо подумать и сделать так, чтобы все были довольны.
А если несколько членов СПИ будут недовольны, то все это проглотят.
Все-равно уже считается, что мероприятие было с итогами.
И ничего уже не поделаешь.
Ищите выход мирный, а не воинствующий.

Спасибо за поучения и предупреждения.
Есть много всяких инициатив и много всяких соревнований по шашечной композиции, но соревнования под эгидой CPI имеют свои требования. С начала объявления соревнования до объявления их результатов.
Я четко сказал, что я хотел сказать.
Моей целью НЕ является убедить Вас в чем то и я этим на этом Форуме не займусь.


Может я не все понимаю в спортивной бюрократии.
Тогда убедите меня в том, что если Литва и Украина договорятся сыграть товарищеский матч по футболу на уровне сборных в следующую неделю, то им надо месяцами ждать согласия от ФИФА, судей от ФИФА, аккредитацию корреспондентов от ФИФА и т.д.
Если так в действительности, то печально.
Или Литве и Украине достаточно все сделать самим и только заранее уведомить ФИФА о матче?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 01, 2013 - 08:52 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

abramov писал(а):

Весьма странная ситуация. Выходит, что инициатива наказуема. Правда требования наказания не прозвучало. Не хватало еще этого.
А выход ведь можно найти.
Так как мероприятие проведено, и организаторов за проведение ну хотя бы морально поблагодарить стоило бы. Ах нет.
Можно просто добавить слово Неофициальный...
Или: товарищеский...
Надо подумать и сделать так, чтобы все были довольны.
А если несколько членов СПИ будут недовольны, то все это проглотят.
Все-равно уже считается, что мероприятие было с итогами.
И ничего уже не поделаешь.
Ищите выход мирный, а не воинствующий.

Спасибо за поучения и предупреждения.
Есть много всяких инициатив и много всяких соревнований по шашечной композиции, но соревнования под эгидой CPI имеют свои требования. С начала объявления соревнования до объявления их результатов.
Я четко сказал, что я хотел сказать.
Моей целью НЕ является убедить Вас в чем то и я этим на этом Форуме не займусь.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 01, 2013 - 08:33 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

ALGIMANTAS писал(а):
01-06-2013:
г.г.В.Шульге, И.Ивацко, А.Пресману

Уважаемый г.В.Шульга,
Я ПРОТЕСТУЮ против публикации на страничке CPI на сайте FMJD материалов международного матча «Кубок вызова – 2012».
Регламент (положение) этого матча никогда НЕ обсуждался в CPI, регламент (положение) этого матча НЕ утверждался CPI, этот матч проводится НЕ под эгидой CPI и CPI НЕ несет ответственность за этот матч. Этого матча нет ни в каком календаре соревнований CPI.
Это ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ, когда материалы соревнования, проводимого НЕ под эгидой CPI (не классифицируемого CPI), публикуется на страничке CPI FMJD. Считаю это НЕНУЖНЫМ ПРЕЦЕДЕНТОМ.
С уважением,
A.Kaciuska,
Член CPI


Весьма странная ситуация. Выходит, что инициатива наказуема. Правда требования наказания не прозвучало. Не хватало еще этого.
А выход ведь можно найти.
Так как мероприятие проведено, и организаторов за проведение ну хотя бы морально поблагодарить стоило бы. Ах нет.
Можно просто добавить слово Неофициальный...
Или: товарищеский...
Надо подумать и сделать так, чтобы все были довольны.
А если несколько членов СПИ будут недовольны, то все это проглотят.
Все-равно уже считается, что мероприятие было с итогами.
И ничего уже не поделаешь.
Ищите выход мирный, а не воинствующий.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 01, 2013 - 07:49 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

01-06-2013:
г.г.В.Шульге, И.Ивацко, А.Пресману

Уважаемый г.В.Шульга,
Я ПРОТЕСТУЮ против публикации на страничке CPI на сайте FMJD материалов международного матча «Кубок вызова – 2012».
Регламент (положение) этого матча никогда НЕ обсуждался в CPI, регламент (положение) этого матча НЕ утверждался CPI, этот матч проводится НЕ под эгидой CPI и CPI НЕ несет ответственность за этот матч. Этого матча нет ни в каком календаре соревнований CPI.
Это ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ, когда материалы соревнования, проводимого НЕ под эгидой CPI (не классифицируемого CPI), публикуется на страничке CPI FMJD. Считаю это НЕНУЖНЫМ ПРЕЦЕДЕНТОМ.
С уважением,
A.Kaciuska,
Член CPI
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 31, 2013 - 10:42 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

На страничке CPI сайта FMJD опубликованы окончательные итоги "Кубка вызова - 2012":
http://fmjd.org/downloads/cpi/VyzovCup2012.pdf

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.72576117515564 seconds.