Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 6
Всего:  Всего: 6
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
stv2103
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 19, 2014 - 11:24 AM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
Менеджер Карлсена: Магнус раздражается, когда сдаёт допинг-тесты

2 ноября 2016, среда. 00:27. Другие



Эспен Агдестейн, менеджер чемпиона мира по шахматам норвежца Магнуса Карлсена, признался, что клиент не любит сдавать допинг-тесты.

«Магнус раздражается, когда ему необходимо сдавать тесты на допинг, потому что понимает: в этом нет никакого смысла. Мы не знаем веществ, способных дать преимущество в шахматах, поэтому он и раздражается.

Всегда есть страх принять что-то запрещённое, но именно поэтому с ним везде ездит врач Бреде Квисвик. Всё, что принимает Магнус, тщательно проверяется. Во время матча за звание чемпиона мира надо быть особенно осторожным, потому что как раз на эти матчи приходится большинство проверок», — приводит слова Агдестейна VG.

Источник: VG

Теги Магнус Карлсен

https://www.championat.com/
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 25, 2013 - 05:27 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
muster писал(а):

Между прочим,если бы тот влиятельный дяденька немножко побольше подумал и отдал эту книгу хотя бы Мураду Амманазарову в издательство РШД,то издание получилось бы адекватное.Ни разу у Русского шахматного дома не видел бездарно выпущенной книги.Так что 290 руб. ещё приемлемая цена за книгу о шашках,но по существу.Во всяком случае,эту книгу не стыдно дать ребёнку в руки,чтобы он познакомился с шашками и чему-то научился.Чему-то ... я еще имею в виду - правильно построенным фразам, хорошему русскому языку.


murad29.livejournal.com

"По многочисленный заявкам" представляем первую книгу нашего издательства по русским шашкам в новой серии "Занимательные шашки"! Это учебник для начинающих (и не только), заслуженного тренера СССР Александра Вирного "Немного о шашках, но по существу". "А.Вирный - лучший тренер по шашкам в мире". Это фраза Исера Купермана, семикратного чемпиона мира. И что тут еще добавишь? В планах есть эту серию расширять и развивать.:)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 25, 2013 - 04:29 PM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

Уважаемый Олег, хорошо было бы,если бы выпустили недорогой ширпотреб.Извините,если книгу продают по 600 рублей,то это уже намек на идеальность и качественность.На деле оказался полнейший отстой.Мало того ошибки в тексте, неудачные авторские выражения, но ещё шашечный материал местами перепутан и отсутствует понимание излагаемой партии или позиции,так как или перепутаны страницы или куски текста.Ещё и ещё раз буду повторять,что выпущено фуфло и кто-то должен нести ответственность за него. Более того,оскверняется доброе имя Александра Вирного,который мог не знать о филологических изъянах.Но для чего существуют редакторы и корректоры?Между прочим,если бы тот влиятельный дяденька немножко побольше подумал и отдал эту книгу хотя бы Мураду Амманазарову в издательство РШД,то издание получилось бы адекватное.Ни разу у Русского шахматного дома не видел бездарно выпущенной книги.Так что 290 руб. ещё приемлемая цена за книгу о шашках,но по существу.Во всяком случае,эту книгу не стыдно дать ребёнку в руки,чтобы он познакомился с шашками и чему-то научился.Чему-то ... я еще имею в виду - правильно построенным фразам, хорошему русскому языку.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения: Re: Немного о шашках, но по существу Вирный А.Я.  СообщениеОтправлено: Июнь 25, 2013 - 03:08 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

stv2103 писал(а):

Немного о шашках, но по существу
Вирный А.Я. Изд: Russian CHESS House / Русский шахматный дом;


Немного о шашках, но по существу


Цена: 290 РУБ

НОВИНКА
Формат Обычный
Переплет Твердый
Объем 320
Дата 2013
Автор Вирный А.Я.
ISBN 978-5-94693-254-7
Язык Русский
Издательство;Russian CHESS House / Русский шахматный дом;



Отлично, что еще одну книгу мир имеет!
Только, дороговато.
В Украине печатание такой книги в 300 стр. и в твердом переплете при тираже не менее 500 экз. стоила бы (в переводе валют) около 100 рублей.
Почувствуйте разницу.
В другой теме я обещал, что узнаю, почему в Виннице "некачественно" была выпущена предыдущая книга Вирного.
Полностью все не узнал.
Но, был в издательстве. Застал и директора. Он, как положено, не в курсе.
Был на месте менеджер, который вспомнил детали.
Принес на диске книгу один личность, сторговался по цене, и с диска напечатали.
О проверке содержимого ни речь ни оплата не шла (а за это ведь тоже надо платить). Менеджер сказал, что личность была влиятельная и дискутироватьс ней ему не хотелось.
Заказ был - заказ сделан, и дело с концом.
Больше мне выяснять детали вроде нечего.
Выпустили ширпотреб, ну и ладно.
Почаще бы шашечный непотреб выпускали. Перемелим непотреб.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения: Немного о шашках, но по существу Вирный А.Я.  СообщениеОтправлено: Июнь 24, 2013 - 01:52 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda

Немного о шашках, но по существу
Вирный А.Я. Изд: Russian CHESS House / Русский шахматный дом;


Немного о шашках, но по существу


Цена: 290 РУБ

НОВИНКА
Формат Обычный
Переплет Твердый
Объем 320
Дата 2013
Автор Вирный А.Я.
ISBN 978-5-94693-254-7
Язык Русский
Издательство;Russian CHESS House / Русский шахматный дом;

 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
xx00155848
Тема сообщения: Новая книга А.Я.Вирного  СообщениеОтправлено: Июнь 22, 2012 - 05:16 PM



Зарегистрирован: Май 28, 2003
Сообщений: 67

На Украине вышла новая книга А.Я. Вирного "Всё о стратегии". Подробности на сайте Федерации шашек Украины. Напоминаю, что книгу А.Я. Вирного "Стратегия и тактика стоклеточных шашек" можно приобрести у Горбачёва Сергея Николаевича (e-mail: gorby1956@yandex.ru). СНГ
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 1.454206943512 seconds.