Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 1
Всего:  Всего: 1
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 10:56 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

ШАБАД ШАЛОМ . Второй внук и внучка Н.Тагиле..С Витей играем в чемпионатах Израиля ,я пока вне конкурса.Я уже шесть мес. в Израиле,а так все беседер.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 10:39 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

gamlet писал(а):
У МЕНЯ ВНУК ИЛАН,ОН ЖИВЕТ В ИЗРАИЛЕ .Сегодня 27 июля ему исполнился 1 год и пять месяцев.Ударение на первую букву.
Юра, поздравляю с внуком ! Первенец ? То-то я смотрю ты зачастил в Израиль что-то в последнее время Laughing С Витей Чечиковым встречался ?

Илана, спасибо за лингвистический урок. Лена имя хорошее, у меня так сестру зовут. В России чекеристы есть, но в основном пока в подполье Very Happy

Насчёт приза на первенство мира в следующем году в 25000 зелёных ... Сейчас над этим работаю Idea

Всем привет из далёкой Америки. Когда вернусь, подозреваю большая часть форумчан на 3 недельки уйдёт "на фронт" во Францию (Лилль).

Желаю всем успеха и успешного участия в Генеральной Ассамблее ФМЖД и голосовании по новому Уставу.

А. Моисеев
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 09:59 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

У МЕНЯ ВНУК ИЛАН,ОН ЖИВЕТ В ИЗРАИЛЕ .Сегодня 27 июля ему исполнился 1 год и пять месяцев.Ударение на первую букву.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Илана
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 09:40 PM



Зарегистрирован: Июль 25, 2012
Сообщений: 340
Откуда : Израиль, Кфар-Сава
alemo писал(а):
Вы в какой стране проживаете? По имени похоже на что-то прибалтийское.

Нет, это имя еврейское, но чаще оно мужское Илан. Переводится "дерево". Многие "русские" Елены приехав в Израиль так же становятся Иланами, но меня так сразу назвали, а вот в России стала Леной.

Такое же имя есть и у казахов, но там оно чисто женское.

Язык не имеет значения, на английском пойму. Сейчас мы в России и рядом нет чекеристов, как в Израиле не знаю. Поскачиваю у Симикса "Шашки в Израиле" и узнаю.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 09:00 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Илана писал(а):
Поиграть вот в эту игру не с кем, нет даже программы в интернете скачать и попробовать.
Илана, сейчас готовлюсь к отъезду на турнир, вернусь - всё дам, и программу, и книги. Вот только на русском языке ничего нет пока (нет спроса), придётся Вам читать на английском.

Есть и игровые Итернетные сайты, где можно поиграть. А если не секрет - Вы в какой стране проживаете ? По имени похоже на что-то прибалтийское. Я это к тому, что хоть и небольшое количество, но есть чекерсные игроки и там.

Утверждение того, что сильные российско-советские шашисты не могут выступать успешно в чекерс не совсем точно, есть прецеденты Very Happy

А. Моисеев
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 08:39 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Илана писал(а):
Я немного посмотрела правила игры в чекерс. Игра настолько отличается от игры в русские шашки, сама логика игры совсем другая, что утверждать, что видные игроки в русские стали бы и выидными черсниками не корректно. Скорее всего не стали бы.

Так и шахматисты могут утверждать, что видные шахматисты легко одолеют в шашки видных шашистов и это было бы более оправдано. Но так никто не утверждает и кажется был только один шаматист ставший мастером в шашках и это всё.

Поиграть вот в эту игру не с кем, нет даже программы в интернете скачать и попробовать.

PS: муж вот подсказал, что в клубе Гэмблер очень много ведущих игроквов в русские шашки, но их попытки играть в чекерс оказались не удачные, а точно качесто не удачное, а не попытки.


Вы ошибаетесь.В чекерс есть множество книг и бесплатных программ.
Александр,если не трудно,подбросьте ссылок.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Илана
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 08:27 PM



Зарегистрирован: Июль 25, 2012
Сообщений: 340
Откуда : Израиль, Кфар-Сава
nikvo писал(а):
Этот сайт читают еще и туркмены


Не надо читаь этот сайт, хватит увидеть русских туристов на курортах мира. Как они трартят. Легенды ходят о их богатстве.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 08:24 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Илана писал(а):
alemo писал(а):
Странно только, что приз в $25,000 (побеждённому - 40%) на первенство мира топовых российских игроков не нтересует.


Тут ничего удивительного. Россия богатая страна и наверное даже в чемпионате Газпрома призы больше и русские избалованы деньгами.

И не огорчайтесь, но приз в 10-15 тысяч в захудалом турнире по шахматам в США не редкость и то ломаются играть не играть.

Этот сайт читают еще и туркмены Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Илана
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 08:19 PM



Зарегистрирован: Июль 25, 2012
Сообщений: 340
Откуда : Израиль, Кфар-Сава
alemo писал(а):
Странно только, что приз в $25,000 (побеждённому - 40%) на первенство мира топовых российских игроков не нтересует.


Тут ничего удивительного. Россия богатая страна и наверное даже в чемпионате Газпрома призы больше и русские избалованы деньгами.

И не огорчайтесь, но приз в 10-15 тысяч в захудалом турнире по шахматам в США не редкость и то ломаются играть не играть.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 08:16 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

alemo писал(а):
nikvo писал(а):
Виктор!
Ты невнимателен.Мы не обсуждаем что сложнее чекерс или русские.
Но тогда и обсуждения как такового нет, поскольку с утверждением, что русско-советские самые лучшие я в общем то согласен.

Игра здесь ни причём.

Странно только, что приз в $25,000 (побеждённому - 40%) на первенство мира топовых российских игроков не нтересует. По видимому с русских шашек они имеют больше.

Ваша ошибка в том,что вы озвучили сумму.Это был рискованный шаг с вашей стороны.Так можно остаться даже без 40% Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 08:11 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

nikvo писал(а):
Виктор!
Ты невнимателен.Мы не обсуждаем что сложнее чекерс или русские.
Но тогда и обсуждения как такового нет, поскольку с утверждением, что русско-советские самые лучшие я в общем то согласен.

Игра здесь ни причём.

Странно только, что приз в $25,000 (побеждённому - 40%) на первенство мира топовых российских игроков не нтересует. По видимому с русских шашек они имеют больше.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Илана
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 08:06 PM



Зарегистрирован: Июль 25, 2012
Сообщений: 340
Откуда : Израиль, Кфар-Сава
Я немного посмотрела правила игры в чекерс. Игра настолько отличается от игры в русские шашки, сама логика игры совсем другая, что утверждать, что видные игроки в русские стали бы и выидными черсниками не корректно. Скорее всего не стали бы.

Так и шахматисты могут утверждать, что видные шахматисты легко одолеют в шашки видных шашистов и это было бы более оправдано. Но так никто не утверждает и кажется был только один шаматист ставший мастером в шашках и это всё.

Поиграть вот в эту игру не с кем, нет даже программы в интернете скачать и попробовать.

PS: муж вот подсказал, что в клубе Гэмблер очень много ведущих игроквов в русские шашки, но их попытки играть в чекерс оказались не удачные, а точно качесто не удачное, а не попытки.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 07:51 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Виктор!
Ты невнимателен.Мы не обсуждаем что сложнее чекерс или русские. Smile
Перечитай внимательно посты Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 07:33 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

Товарищи, по моему, вы все тут какую-то ерунду обсуждаете. Что сложнее, Русские шашки или Английские? - вообще не вопрос для полемики. Это просто принципиально разные Игры. Можно ещё как-то сравнивать Чекерс с Итальянскими шашками или Русские шашки с Пулом. А сравнивать, извините, корову с лошадью (кто из них полезнее?) - это разговор для дебилов.
Я немного играю в Английские шашки по переписке. Иногда выигрываю, но также и проигрываю. При этом по Русским шашкам я всего лишь "средний" Кандидат в Мастера, а по Английским никакой подготовки у меня и вовсе практически нет. Лет 15 назад Чекерс был для меня жутко сложной Игровой Системой, потому что я не понимал, как в него играть. Мне запрет размена назад казался какой-то "дикостью". Теперь не кажется.
Сейчас я вообще в разные Шашечные игры играю:от Аргентинских шашек до Турецких. Ещё играю в Башни, причём, довольно неплохо. Умею играть в Кам, Камелот, Оваре, Сянци, Шоги и много в чего ещё. Что касается вопроса: могут ли русскоязычные шашисты стать Чемпионами Мира по Чекерсу, то ответ, по моему, однозначен? Думаю, что, могут. Понятно, что фактически это недоказуемо. Ведь финансирования Английских шашек в Российской Федерации нет, а, значит, россияне не имеют возможности участвовать в соревнованиях по Чекерсу.
Пример с шашистками из Туркмении - показателен. Могу привести и другой похожий аргумент. Мой друг А. Тевелев-Сладков последние полгода играет в он-лайне в такую Игру, как "Прорыв".Что это такое, можно узнать, зайдя на сервер АШШИ, где по Прорыву проходит Первый Российский турнир. А.Т-С. там тоже участвует. Что касается его зарубежной игровой практики, но могу сказать о том, что сейчас Александр занимает в Рейтинг-листе 3 место и регулярно обыгрывает в Прорыв лучших португальских игроков, играющих в Чемпионате своей страны.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2012 - 06:30 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

alemo писал(а):
nikvo писал(а):
Я вам Кандаурова пошлю Smile
Для чего ?

Он ведь уже играл в первенстве США 20 лет назад, боюсь ошибиться, но кажется занял 5 место в 1 лиге.
Неужели Вы думаете без подготовки можно на что-нибудь серьёзное рассчитывать ???

Да, кстати, Вашу иронию насчёт А. Кандаурова не принимаю. Если бы он поиграл и поработал пол годика, то и сегодня был бы в топовых.


Без подготовки можно занять 5 место в 1 лиге..А в каком туре вы ему объяснили,что назад бить нельзя? Very Happy Very Happy Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.64659094810486 seconds.