Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 5
Всего:  Всего: 5
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 08, 2012 - 08:21 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

AWA писал(а):
Посмотрел табличку, и вопрос:
Почему у чемпионов мира по чекерс рейтинги не самые большие из участников?
Мало играют в турнирах?
В моём случае как раз наоборот ! У меня рейтинг ниже плинтуса, потому что играю в очень многих мелких турнирах и мой рейтинг более реальный. Я не могу выигрывать почти у всех участников, а в мелких турнирах на уровне штата средний рейтинг обычно очков на 300-500 ниже чем мой.

Кстати, после этого турнира мой рейтинг поднялся аж почти на 100 очков, но это не надолго. Сыграю в нескольких первенствах штатов и опять упадёт.

Те, у кого рейтинг выше моего, почти нигде не играют, кроме турниров самого высокого калибра, да и то не каждый год. Посмотрите количество сыгранных и обсчитанных партий в рейтинговой таблице и Вы всё поймёте. Я в год играю 150-180 турнирных и матчевых партий (это и помогает сохранить форму), а мои соперники с высоким рейтингом - от силы 30-50.

Они там используют для расчёта рейтинга не классический ЭЛО, а какую-то очень круто навороченную математическую ерунду Laughing

Эта идиотская система действует против тех, кто играет много партий.

Поиграли бы Любабало, Рон или Багтияр пару лет в первенствах Алабамы и Кентуки, я бы на их рейтинг посмотрел Laughing

Кстати, Вы скорее всего видели Американские рейтинги, а не международные. Там у меня чуть получше, но картина та же. Меня уже Американские игроки просили лично не обращать на это внимание и продолжать играть во всех турнирах, независимо от рейтинга.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
AWA
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 08, 2012 - 08:01 PM



Зарегистрирован: Апр 14, 2005
Сообщений: 583
Откуда : Балашиха
Посмотрел табличку, и вопрос:
Почему у чемпионов мира по чекерс рейтинги не самые большие из участников?
Мало играют в турнирах?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Anatoliy
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 08, 2012 - 07:02 PM



Зарегистрирован: Авг 02, 2009
Сообщений: 535
Откуда : Украина, Днепропетровск
alemo писал(а):

В Пекине в 2008 "молодой" Габриелян кажется играл в чекерсном турнире (надо проверить), но без особого успеха.


играл он в Пекине, да
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 08, 2012 - 06:44 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Anatoliy писал(а):
Вероятно, в финал Александр Моисеев вы попали?
Может быть и попал, не уверен, но точно, что не играл. Осенью 1991 я уехал из СССР, билеты у меня были ещё в начале года и весь год прошёл как в тумане, сборах, ГКЧП.

Несколько шашечных соревнований в том году было.

В Пекине в 2008 "молодой" Габриелян кажется играл в чекерсном турнире (надо проверить), но без особого успеха.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Anatoliy
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 08, 2012 - 06:23 PM



Зарегистрирован: Авг 02, 2009
Сообщений: 535
Откуда : Украина, Днепропетровск
vitsh писал(а):


Играл же в Москве уже.И даже в семерку сильнейших вошел)
http://shashki-dnepr.org.ua/images/Dr/s ... hecers.jpg


Это из статьи о Борисе Симоняне на сайта Днепропетровской областной федерации.
Таблица отборочного турнира. Вероятно, в финал Александр Моисеев вы попали? А в от 1 место потом занял сын Виталия Габриэляна.
Так?

И это, забыл. Таблица взята из архива Бориса Симоняна. Архив выглядел в виде тетради, в которой масса таблиц с 1952 года...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 08, 2012 - 05:02 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Ух ты, вот это да !!! Спасибо большое за раскопки. Мне Игорь Мартынов говорил об этом соревновании, но что-то совсем почти забыл и из памяти выветрилось.

Вот бы сейчас туда опять ... в 1991 год - всего то чуть больше 30 Laughing и детей меньше, и жена моложе на 20 лет Idea и Советский Союз ещё стоит !

Да и зубов в тот момент было больше и лучшего качества, бутылку пива зубами открывал ... СВОИМИ
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
vitsh
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 08, 2012 - 04:43 PM



Зарегистрирован: Нояб 29, 2002
Сообщений: 72

alemo писал(а):
dropash писал(а):
Саша,поздравления! Так держать!А молодые пусть зубами "выгрызают" себе дорогу наверх!
Спасибо, Андрей ! Всё мечтаю когда нибудь поиграть в чекерс в Москве.

А молодые пускай "грызут - мы в своё время все зубы испортили, почему им должно быть легче ?!


Играл же в Москве уже.И даже в семерку сильнейших вошел)
http://shashki-dnepr.org.ua/images/Dr/s ... hecers.jpg
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 08, 2012 - 04:13 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
А я вот все по правилам, отправил заметку о чемпионате США по Пулу в рубрику "Новости из США", уже две недели жду появления :(
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 08, 2012 - 02:31 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

]Спасибо, Андрей ! Всё мечтаю когда нибудь поиграть в чекерс в Москве.


Приезжай,организуем турнир по чекерс какие проблемы.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 08, 2012 - 02:18 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

dropash писал(а):
Саша,поздравления! Так держать!А молодые пусть зубами "выгрызают" себе дорогу наверх!
Спасибо, Андрей ! Всё мечтаю когда нибудь поиграть в чекерс в Москве.

А молодые пускай "грызут - мы в своё время все зубы испортили, почему им должно быть легче ?!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 08, 2012 - 09:50 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

Саша,поздравления! Так держать!А молодые пусть зубами "выгрызают" себе дорогу наверх!
Андрей Дропаш
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения: Ч-т США по чекерс 2012  СообщениеОтправлено: Авг 08, 2012 - 07:44 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Завершился чемпионат США 2012 года по чекерс с жеребьёвкой 3-х полуходов, проходящий в этом году в городе Лебаноне штата Теннесси с 30 июля по 4 августа.

Итоги и движение по турам здесь http://acfnationals.com/

Все партии (около 300) в PDN формате здесь https://docs.google.com/file/d/0B-L9oPT ... edit?pli=1

В этом году мне удалось защитить свой титул чемпиона США, попутно выиграв у Р. Кинга 2-0-2 и набрать 24 очка из 32 ($1,500) Рон Кинг занял второе место, набрав 21 очко и получил $1,100. Небольшой сенсацией стало успешное выступление 3-го призёра, международного гроссмейстера из Южной Африки Любабало Кондло, завершившего турнир с 19 очками и получившего $900.

Он является очень сильным игроком в классику (GAYP), но с жеребьёвкой 3-х полуходов это был его первый серьёзный турнир.

Турнир в этом году проходил в городе Лебаноне штата Теннесси и был назван в честь ветерана чекерс в Теннесси, сильнейшего игрока Хьюга Бартона. Здесь можно посмотреть и послушать видео, посвящённое ему http://www.youtube.com/watch?v=dl7JyO7bO7o

Из 32-х партий я проиграл одну (Любабало) и ещё кажется в 3-х был проигрыш, что в общем то приемлемо, поскольку идеальной формы не было.

В этом году турнир впервые проходил по новой системе зачёта очков, которые присуждались за победу в каждом отдельном дебюте (2 партии), а не за микро-матч из 4-х партий целиком. Это позволило больше дифференцировать игроков и больше партий игралось до конца и более аггрессивно.

Только двойная победа над Роном Кингом в личной встрече позволила мне обойти его по очкам.

Любабало Кондло мне кажется здорово везло в этом турнире ... время покажет - прав я или нет. Но даже если и прав, то везение у него такое, что с эти нельзя не считаться !

Думаю Рон Кинг хорошо подготовлен к Турниру Претендентов в Лилле и на этот раз не упустит своего шанса, как это произошло два года назад в Ирландии, где Итальянец обошёл его с минимальной разницей в коэффициенте.

С уважением,

А. Моисеев
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.95129799842834 seconds.