Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 5
Всего:  Всего: 5
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
KRAN
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 24, 2012 - 04:49 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 585

abramov писал(а):

Вначале нужна РЕГИСТРАЦИЯ, потом КОНФЕРЕНЦИЯ с принятием Устава и выбором руководителя.

Вы опять отталкиваетесь от специфики украинского законодательства.
В России - сначала учредительная конференция с принятием устава и выбором руководства, а потом регистрация.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
chac
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 24, 2012 - 12:04 AM



Зарегистрирован: Окт 11, 2010
Сообщений: 2522

abramov писал(а):

Поясняю. Учреждена - это просто минимум три человека решили ее учредить.
Создана - это когда есть регистрация (документ о ней). И желательно Устав, юр.адрес (правда он обязателен при регистрации), печать, счет в банке, договора с налоговыми органами и фондами соцобеспечения, центром занятости.
Тонкостей еще много. Но они преодолимы.
Вначале нужна РЕГИСТРАЦИЯ, потом КОНФЕРЕНЦИЯ с принятием Устава и выбором руководителя. Затем (если такое будет в Уставе) по предложению выбранного руководителя - утверждение органов и их руководителей - бюро, исполком, замы, комисси и все прочее.

тут что-то по логике не так.
как можно регистрировать того чего ещё нет?
да и ГДЕ регистрировать вообще? хотя бы страну сперва уточнить надо Smile
вид стран же много и эстественно бывает разные мнения.
например, если число стран будет большим, то наверно лучше выбирать какую-то страну из ЕС?
и потом толко и юр. адреса, и счёта в банках - наверно тоже в разных странах нужны?
да и устав - вид редко бывает что проект таким как оно составлена всеми сразу принимается.
ещё надо решать каким будет рабочий язык?
сейчас у ФМЖД более 50 стран, наверно у 64 будет намного больше, возможно 100 стран?
может быть целеобразнее сразу с самого начало все оригиналь-документы составить на английском.

FIDE
президент - Кирсан Илюмжинов
главный оффисе - атенec/греция
оффициалный язык - английский

_________________
После войны, встретимся в пивной "У чаши" на улицы Bojište. Ровно в шесть часов. Швейк придёт около половины семи.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 23, 2012 - 10:28 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

chac писал(а):
abramov писал(а):

Ведь уже правильно пишут, что только УЧРЕЖДЕНА, а не СОЗДАНА, как писали ранее.

извиняюсь, но не до таких тонкостей знають все тут русского - в чём разница, если можно более простым языком Smile

и ещё вопросы:
есть ли уже веб-сайт?
интересны устав (желательно на более понятном английском) Smile
какие страны туда уже вступали?
какого структура организаций, члены федераций - это национальные федераций или разные виды шашек?


Если с русским неважно, то могу успокоить: еще ничего реально нужного нет!
Все в сознании, а в бытие еще ничего.

Поясняю. Учреждена - это просто минимум три человека решили ее учредить.
Создана - это когда есть регистрация (документ о ней). И желательно Устав, юр.адрес (правда он обязателен при регистрации), печать, счет в банке, договора с налоговыми органами и фондами соцобеспечения, центром занятости.
Тонкостей еще много. Но они преодолимы.
Вначале нужна РЕГИСТРАЦИЯ, потом КОНФЕРЕНЦИЯ с принятием Устава и выбором руководителя. Затем (если такое будет в Уставе) по предложению выбранного руководителя - утверждение органов и их руководителей - бюро, исполком, замы, комисси и все прочее.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
chac
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 23, 2012 - 09:59 PM



Зарегистрирован: Окт 11, 2010
Сообщений: 2522

abramov писал(а):

Ведь уже правильно пишут, что только УЧРЕЖДЕНА, а не СОЗДАНА, как писали ранее.

извиняюсь, но не до таких тонкостей знають все тут русского - в чём разница, если можно более простым языком Smile

и ещё вопросы:
есть ли уже веб-сайт?
интересны устав (желательно на более понятном английском) Smile
какие страны туда уже вступали?
какого структура организаций, члены федераций - это национальные федераций или разные виды шашек?

_________________
После войны, встретимся в пивной "У чаши" на улицы Bojište. Ровно в шесть часов. Швейк придёт около половины семи.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 23, 2012 - 05:26 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

ДАЁШЬ! Шашек хороших и разных! Razz
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 23, 2012 - 05:09 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Немного "лед тронулся".
По ссылке: http://fmjd64.com/index.php?option=com_ ... p;Itemid=1
предлагается вступление в структуру и чешских, итальянских шашек и Пул-чекерса.
Забыли снова об арабах с деньгами.
В принципе все верно уже действуют.
Может и читают форум.
Ведь уже правильно пишут, что только УЧРЕЖДЕНА, а не СОЗДАНА, как писали ранее.
И что в планах упорядочивание и регистрация.
Поможем им в стремлении?
Первый шаг предлагаю сделать США с пул-чекерсом.
Только и дел - написать заявление.
Больше пока ничего не требуют.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2012 - 08:42 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Учреждена - это хорошо.
Теперь дело за следующим главным - за регистрацией. В какой стране.
Ведь могут и создать альтернативную структуру, и даже также ее зарегистрировать.
Но все же стран, вернее нац.федераций маловато для стремительного продвижения.
Но есть перспектива в скором привлечении Литвы, Молдовы, Израиля, США, стран Закавказья и Средней Азии (остальных)

Ну, и только тогда только НАЧИНАТЬ работать по привлечению стран с итальянскими, чешскими и другими видами шашек.

Странно, что не намечен план работы.
Напрашивается, что почти все устраивает, а надо только переназваться, устраивает - проводим соревнования, "дерем" взносы, "откушиваем" свое, и трава не рости.
Может я и не прав и планы ГРОМАДНЫЕ.
Хотелось бы.

Может поручат план действий (кто с кем за какие шашки договаривается, куда едет и т.п) и его введение исполкому. Но тогда этот план будет тайным для большинства.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2012 - 06:11 PM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ
Генеральной Ассамблеи Секции-64 ФМЖД
14 сентября 2012 года г. Евпатория, Украина
...

Повестка дня Генеральной Ассамблеи Секции 64 ФМЖД
1. Взаимоотношения между Секцией-64 ФМЖД и ФМЖД, образование Международной Федерации шашек (IDF), полномочия Секции-64 ФМЖД и IDF по вопросам деятельности по развитию шашек-64 в мире.
...

Доклад В.О. Лангина по 1-му вопросу.
Назрела необходимость придания Секции-64 статуса юридического лица, чтобы организация не только имела возможность представлять шашки-64 в ФМЖД в качестве Секции-64, но и полноценно взаимодействовать с другими организациями.
Исполком Секции-64 обсудил создавшуюся ситуацию с национальными федерациями стран, развивающих шашки-64, 4 федерации изъявили желание стать учредителями такой структуры, провели заседания своих членов и руководящих органов и выдвинули делегатов на учредительную конференцию. 12 июля 2012 года в г. Балчик, Болгария, во время чемпионата мира среди юношей и девушек, состоялась учредительная конференция, на которой было принято решение о создании юридически легитимной структуры, ответственной за развитие шашек-64 в мире (Международной федерации шашек), утвержден устав и избраны руководящие органы. Было решено, что не следует ограничиваться развитием русской и бразильской версий шашек-64, а необходимо взять под свою опеку все виды шашек на 64-клеточной доске. Новая организация была учреждена не в противовес ФМЖД, а как юридическая структура для существующей организации, развивающей шашки-64 в рамках ФМЖД.
Таким образом, 12 июля произошло очень важное историческое событие для всех шашек на 64-клеточной доске.
Создание Международной федерации шашек позволит шашкам-64 подняться на другой уровень. Новая организация еще на начальном этапе получила поддержку на самом высоком уровне в России. Имеются возможности для привлечения спонсоров, продвижения шашек-64 на разных уровнях, участия в различных программах и т.д., что даст толчок развитию всех видов шашек в мире, в том числе и стоклеточных, которые во многих странах выживают благодаря массовости шашек-64.
На данный момент в Международную федерацию шашек вступили 10 национальных федераций.


Полный текст на русском и английском языках.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 12, 2012 - 11:38 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

dropash писал(а):

Недавно Г.Г.Полянников подарил мне книгу белорусского автора (не успел прочитать,а сейчас ее нет подрукой) "60 шашечных игр"рассматриваются только игры на доске 64.Список легко можно продолжить за 80 и далее.

Как я понимаю, речь идёт о книге Александра Павловича. Я её саму не видел, но мне попадались описания разных Шашечных игр, сделанных с этого издания. Увы, в книге, по моему, слишком много недостатков. Во-первых, нет ссылок на источники информации для многих видов Шашек; во-вторых, сами они во многих случаях описаны, что понять что-либо невозможно;в третьих нет практических примеров, по которым можно было бы разобраться с правилами; в-четвёртых, многие Игры выглядят "сомнительно".
Павлович также не описал многие разновидности Шашек, ибо,видимо, он о них не знает. Я и сам знаю далеко не всё, ибо описания многих Игр просто невозможно найти, а с другими я просто ещё не успел разобраться. Не исключаю, что Шашечных Систем - 64 может быть явно больше 80. Более подробно об этом может знать Александр Тевелев-Сладков, который, составил список Российских видов шашек.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 12, 2012 - 08:00 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

[quote="bajvik"

Согласен, что Шашечных игр, не входящих в Программу соревнований, ещё много. В списке, который я составил для форума на сервере АШШИ, содержаться названия примерно 40 видов, причём, очевидно, что это далеко не все Шашечные разновидности. Меня просили дать список только для 64-клеточной доски, поэтому Игры на других досках туда не попали.зрения"


Недавно Г.Г.Полянников подарил мне книгу белорусского автора (не успел прочитать,а сейчас ее нет подрукой) "60 шашечных игр"рассматриваются только игры на доске 64.Список легко можно продолжить за 80 и далее.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 12, 2012 - 06:36 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

dropash писал(а):


В организации серии турниров в нестандартные шашки основная
заслуга Шамиля Юсупова предоставил помещение,обзванивал кандидатов на участие и судейство. Василий Христич взял на себя освещение соревнований,а я только предоставил призовой фонд и изготавливал доски.
Постораемся провести новую серию турниров осенью.Будем расширять список-видов шашек еще много,возможно, что-то будем исключать.Приглашаем к участию.
Соревнования проходили среди шашистов и включатьь хоть и родственные виды,но не шашки (к коим отношу и извините, башни,фокус и т. п.) пока не планируем.Есть мысль провести турнир в шашечный микс (когда вид играемы в данном туре межде партнерами определяеться жребием)
Если в ближайшие годы мне удасться решить проблему с помещением,то в планах есть создание клуба интелектуальных игр.


С Московскими турнирами по нестандартным шашкам всё более - менее понятно. Согласен, что Шашечных игр, не входящих в Программу соревнований, ещё много. В списке, который я составил для форума на сервере АШШИ, содержаться названия примерно 40 видов, причём, очевидно, что это далеко не все Шашечные разновидности. Меня просили дать список только для 64-клеточной доски, поэтому Игры на других досках туда не попали. Идея с Клубом Интеллектуальных игр - замечательная и если её удастся осуществить, будет совсем хорошо. Жаль, что я не живу в Москве, поэтому мои возможности, в том числе, и в плане участия каких-либо очных Шашечных соревнованиях, проходящих в столице, сильно ограничены.
Что касается Башен, то это, конечно, абсолютно Шашечная игра, котя и нетипичная. Здесь можно сослаться на мнение Д.И.Саргина, которых определял Шашки по 2 основным пунктам.
1. Обязательное взятие;
2. Возможность существования Обратного варианта, то есть Поддавков.
Столбовые шашки допускают не только Обратный вариант, но даже и Севастопольский, а также Башни-самоеды. Игра "Фокус" - это, конечно, не Шашечная игровая Система, хотя Столбовой принцип сближает Фокус с Башнями. Однако, умение играть в Русские столбовые или, например, Королевские шашки (вариант Башен на основе правил Чекерса, но с добавлением правила, согласно которому, столб с двумя своими верхними шашками, имеет возможность ходить назад - Игра была описана Саргиным), игре в Фокус не помогает 9проверил на своём опыте). Аналогичная ситуация с такими Столбовыми играми, как Пиларе и Плато (есть и другие любопытные разновидности). Зато такие Игры, как Диполь и Эмерго - это Шашки, хотя опять-таки нетипичные. Хотя всё зависит от "угла зрения": те же Русские шашки для нас типичны, а для тех, кто играет в "Конане" (Гавайские шашки) или "Лягушку", они будут "экзотикой". Хотя это уже другая тема.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 11, 2012 - 10:23 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

[quote="bajvik"
Сам я, почитав информацию о Московских турнирах по разным видам Шашек, хотел было открыть тему:"Даёшь Башни!" (это было бы как бы моё "Открытое письмо Андрею Дропашу" - ведь он, как я понял, ведущий в Москве "движетель Шашечного прогресса").

В организации серии турниров в нестандартные шашки основная заслуга Шамиля Юсупова предоставил помещение,обзванивал кандидатов на участие и судейство. Василий Христич взял на себя освещение соревнований,а я только предоставил призовой фонд и изготавливал доски.
Постораемся провести новую серию турниров осенью.Будем расширять список-видов шашек еще много,возможно, что-то будем исключать.Приглашаем к участию.
Соревнования проходили среди шашистов и включатьь хоть и родственные виды,но не шашки (к коим отношу и извените башни,фокус и т. п.)пока не планируем.Есть мысль провести турнир в шашечный микс(когда вид играемы в данном туре межде партнерами определяеться жребием)
Если в ближайшие годы мне удасться решить проблему с помещением,то в планах есть создание клуба интелектуальных игр.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 11, 2012 - 05:31 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

Orelcor писал(а):

Сейчас, на мой взгляд, В.О. Лангин, единственный, кто по-настоящему что-то делает в FMJD для шашек на малой доске.

Как я понимаю, В.О.Лангин что-то делает в ФМЖД не для всех Шашечных игр на 64-клеточной доске, а только для Русских классических и Бразильских шашек. О многих других видах Владимир Олегович, возможно, даже не знает, что не мешает самому их существовованию. Без г-на Лангина! В своё время, как мне рассказывал бывший Президент Санкт-Петербургского Клуба Столбовых шашек В.М.Пахомов, В.О. сказал, что "Башни - это вовсе не Шашки, а другая Игра на той же доске и теми же фигурами". Что другая - полностью согласен, а что не Шашки - ерунда полная, ибо знание каких-то "шашечных основ" в столбовой практике может быть очень полезно. Знаю, по собственному опыту, хотя и не очень большому (для Башен!).
К чести Лангина, он сейчас пересмотрел своё отношение к Столбовым шашкам. Я недавно видел об этом в интернете небольшой видеоролик. Приятно, когда люди способны менять свои ошибочные взгляды. Сам я, почитав информацию о Московских турнирах по разным видам Шашек, хотел было открыть тему:"Даёшь Башни!" (это было бы как бы моё "Открытое письмо Андрею Дропашу" - ведь он, как я понял, ведущий в Москве "движетель Шашечного прогресса"), но потом подумал, что мой пост, скорее всего, останется единственным, как фактически уже было с двумя открытыми мной темами. Да и кто в столице и её окрестностях умеет более-менее прилично играть в Башни. Трёх подмосковных игроков я знаю, а больше, пожалуй, никого и не найдёшь. Или я ошибаюсь?!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Orelcor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 10, 2012 - 05:53 PM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 822

В одной из тем Владимир Лангин, в частности, писал…

Напоминаю, что я пришел в Секцию 64 директором турниров в 2008 году, тогда примерно 15 стран принимали участие в наших мероприятиях. В 2011 году у нас играли шашисты уже из 29 стран. А руковожу я Секцией всего 1,5 года. Мы растем и растем быстрыми темпами. Есть много позитива. Многое еще предстоит сделать, мы работаем в этом направлении…

Сейчас, на мой взгляд, В.О. Лангин, единственный, кто по-настоящему что-то делает в FMJD для шашек на малой доске.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 10, 2012 - 05:39 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

ALGIMANTAS писал(а):
bajvik писал(а):
О соревнованиях в Африке и Новой Зеландии, к сожалению, ничего не знаю. Что касается России. то, вероятно Вы имели ввиду Владимир-опен, но в этом турнире Игр, на порядок меньше.

Сайт Mind sports South Africa:
http://www.mindsportssa.freeservers.com/



После открытия данного сайта, сразу АВАСТ заблокировал ТРОЯН.
Почему так? Сайт ЭТОТ ИНФИЦИРОВАН!

Вот что было в СПРАВКЕ: -
--------------------------------------------------------------------------------------------

Детали заражения

URL: http://www.mindsportssa.freeservers.com/
Процесс: C:\Users\%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80\AppDat...
Инфекция: JS:Agent-VC [Trj]
--------------------------------------------------------------------------------------------
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.98293590545654 seconds.