Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 1
Всего:  Всего: 1
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 28, 2012 - 04:40 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Я написал "настоящая классика", но ведь не уточнил - классика чего Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 28, 2012 - 04:08 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

вот это скорость.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 28, 2012 - 03:48 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

bajvik писал(а):

Допускаю, что этот товарищ страдает поражением головного мозга.

roman71 писал(а):

Виктор, не кажется ли Вам, что уже достаточно оскорблений? Или может Вас начать оскорблять?

Роман, во-первых, полностью мой текст звучал так:"Если какой-то человек не способен прочитав большой текст, понять, его смысл, то я в этом не виноват. Допускаю, что этот товарищ страдает поражением головного мозга. Фамилий не называю, чтобы меня не обвинили, "в переходе на личности". То есть, я как бы никого конкретно не имел ввиду, а рассуждал абстрактно. Поэтому ни один суд в мире на основе этого абзаца не стал бы рассматривать дело об оскорблении. Во-вторых, Вы вырвали фразу из контекста, а при серьёзной полемике никто так не делает. И в третьих, глагол "допускаю" имеет в Русском языке значение "предполагаю", но вовсе не "утверждаю".
Если некий "Мистер Икс" или "Ваня Сидоров", живущий в России, говорит, что он не в состоянии запомнить какую-то мысль, заложенную в "большом тексте" (строк этак на 30-40), то возникает подозрение, что у человека есть какие-то проблемы с памятью, что обычно имеет место быть в случаях с нарушением работы головного мозга. Я, например, без труда понимаю написанное, каким бы большим не был текст, а если с пониманием вдруг возникают проблемы (бывает, что отвлекаешься на что-то другое), то обычно перечитываешь непонятный "отрывок".


alemo писал(а):


А мне лично нравится, есть в этом какой-то размах и в тоже время исконность - посконность. Настоящая классика.

Я наверное всё-таки по натуре мазохист. Но меня слова Петра не цепляют да и в спор я с ним не вступаю.

Все стали какие-то серьёзные, скучные и правильные - Пётр действительно всех объединил.


Александр, всерьёз на П.Криворученко никто не обижается. Ну обозвал он меня "мразью" и "подонком" - Бог ему судья. Наверно, сам Пётр - "ангел с крылышками" и со своими оппонентами на форуме общается, используя такие выражения, как "будьте любезны", "извините" и "пожалуйста". Допустим, назвал Криворученко кого-то "мерзавцем", а потом пишет:"извините", потом сказал кому-то:"сволочь" и тут же:"будьте любезны".
Хуже другое. Пётр ещё ведь и "стучит начальству" (А.Кандаурову), а стукачей в России не любят. Вы, за много лет жизни в США, об этом, видимо, успели забыть. Ещё наш "общий друг" очень любит политические "ярлыки", думая,видимо, что оппонент будет оправдываться.
Меня он, например, назвал:"Российским националистом". Так я этого и не отрицаю. Любое нормальное государство связано с определённой гражданской нацией:Россия - с российской, США - с американской, Индия - с Индийской, Конго - с Конголезской. Этничность и "племенные отличия" можно оставить для этнологов и учреждений культуры.
Другое дело, что П.К. меня обвинил ещё и в том, что я ненавижу "кавказцев". А вот подобные утверждения надо доказывать. Но доказательств-то у господина Криворученко как раз и нет.
Вообще, было бы лучше, если бы Пётр больше писал о Шашках, например, о развитии Игры в Ростовской области. Сколько у них в регионе Шашечных Клубов и секций, в каких городах и населённых пунктах развивается "Шашечный спорт", а в каких - нет, сколько в области Гроссмейстеров, Мастеров, разрядников и т.д.?


Последний раз редактировалось bajvik в Авг 28, 2012 - 04:32 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 28, 2012 - 03:28 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Опаньки, и здесь мы с вами, "господа шашисты", во всей красе )))

Попробую сегодня почистить. Уж извините великодушно, если начну не с того, с кого нужно Laughing

Я понимаю верно, что про шашки писАть вам совсем не хочется Question
С чего бы не начали, переходите на оскорбления...

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 28, 2012 - 02:12 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

nikvo писал(а):
alemo писал(а):
[quote
ХАХА Very Happy Very Happy Very Happy
Юра,по версии А.Моисеева, нам надо извиниться перед Петром,за то .что мы мешаем ему нас объединять. Very Happy Very Happy Very Happy
Меня Петя перечислил в статус гея. Smile А давайте Александр мы вас тоже возведем в ранг гея.Объединяться,так объединяться!!!! Very Happy Very Happy Very Happy


Вы даже не представляете насколько это близко к правде! (про Алемо).

Я хочу извиниться перед Александром,что я его косвенно обидел.Если это правда и если бы я знал об этом,то конечно так не пошутил.Как психолог я могу сказать,что ничего в этом плохого нету.
Bolivar Наверное,это надо было написать все таки не в форуме,а в личку.
Не все любят такую публичность.


Последний раз редактировалось nikvo в Авг 28, 2012 - 03:34 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 28, 2012 - 01:20 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Roman71
16.g1-f2 Тоже с равной игрой.Мне понравилась партия,а в особенности пред история.Smile Пишите еще.У вас хорошо получается Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
roman71
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 28, 2012 - 12:08 PM



Зарегистрирован: Янв 03, 2006
Сообщений: 584

Ну, чуть-чуть о предыстории. Партия игралась в последнем туре турнира в Дрогичине пару недель назад. Результат влиял на 2-3 места. Сажусь за стол и вижу не то, что не очень трезвого, очень даже нетрезвого партнера. Я - черными.
1.c3-d4 b6-a5
Тут достается возглас белых: "О-о-о!!!"
2.d4-c5 d6:b4 3.a3:c5 f6-g5 4.b2-c3 g7-f6 5.a1-b2 g5-h4 6.b2-a3 h8-g7 7.c3-b4 a5:c3 8.d2:b4 h6-g5 9.c1-d2 g7-h6 10.e3-d4 e7-d6 11.c5:e7 f8:d6 12.d2-c3
На удивление, дедуля четко оттарабанил вариант и даже несколько раз предложил ничью.
12...a7-b6 13.b4-a5 d6-e5 14.f2-e3 h4:f2 15.e1:g3

Уже по приезду домой в авроровской базе обнаружил только cd6. Но там ведь негде выигрывать...
15...d8-e7 16.g3-f4?
Расчет оправдался. Конечно, 16.gh4 с равной игрой.
16...e5:g3 17.h2:f4 e7-d6 18.g1-f2 g5-h4 19.f4-e5 d6:b4 20.a3:a7 h6-g5
В этой позиции у белых упал флаг.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 28, 2012 - 11:51 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

gamlet писал(а):
Сайт ТОЛЬКО называется ШАШКИ В РОССИИ .А про шашки надо писать в других сайтах ,что я и делаю с большим удовольствием -МАРШ и Самарская федерация шашек (ФОРУМ)

Юра!!!Я внимательно слежу за твоими блоками на этих сайтах.Лично мне очень нравится.
Любой квалифицированный шашист должен обязательно
поставить эти страницы в закладки.Все таки Ю.Кириллов - это шашечный брендSmile
А этот сайт все таки мне уже стал родным.На протяжении многих лет я сюда постоянно заглядываю.
И к тому же,на твоих сайтах не с кем поругаться.Скучно!!! Smile Surprised Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 28, 2012 - 11:31 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

roman71 писал(а):
Если интересно, могу добавить еще одну партию из этого варианта с недавнего турнира в Дрогичине. Но она совсем простенькая, не особо интересная.

Почему не интересно???Конечно добавляйте!!!И не только эту.Чем больше партий вы добавите,тем более будет оснований считать этот сайт шашечным Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
roman71
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 28, 2012 - 11:26 AM



Зарегистрирован: Янв 03, 2006
Сообщений: 584

Если интересно, могу добавить еще одну партию из этого варианта с недавнего турнира в Дрогичине. Но она совсем простенькая, не особо интересная.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 28, 2012 - 11:22 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

roman71 писал(а):
nikvo писал(а):

Это давно известно.По теории вместо 10.f2-e3?(проигрывает)надо 10.cb2+

Я бы поставил все-таки знак =.

Согласен.Можно также ходить ed2 или ba5 или cd2 с равенством
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
roman71
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 28, 2012 - 11:18 AM



Зарегистрирован: Янв 03, 2006
Сообщений: 584

nikvo писал(а):

Это давно известно.По теории вместо 10.f2-e3?(проигрывает)надо 10.cb2+

Я бы поставил все-таки знак =.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 28, 2012 - 11:11 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

roman71 писал(а):
Давайте все чуть-чуть успокоимся. В качестве "лекарства" - легкая партия из Гамблера.
1.c3-d4 b6-a5 2.d4-c5 d6:b4 3.a3:c5 f6-g5 4.b2-c3 g7-f6 5.a1-b2 g5-h4 6.b2-a3 h8-g7 7.c3-b4 a5:c3 8.d2:b4 h6-g5 9.e3-d4 g7-h6
Конечно, 9... cb6 сильнее, но нужно проверить и другие ходы.
10.f2-e3?
По-видимому, проигрывает.
10... h4:f2 11.e1:g3 g5-h4 12.e3-f4 h4:f2 13.g1:e3 c7-b6! 14.b4-a5 f6-e5! 15.f4:d6 d8-c7 x.
P.S. Возможно, это все уже давно известно...

Это давно известно.По теории вместо 10.f2-e3?(проигрывает)надо 10.cb2+
Ход 9.... g7-h6 дает равную игру


Последний раз редактировалось nikvo в Авг 28, 2012 - 11:18 AM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
roman71
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 28, 2012 - 11:02 AM



Зарегистрирован: Янв 03, 2006
Сообщений: 584

Давайте все чуть-чуть успокоимся. В качестве "лекарства" - легкая партия из Гамблера.
1.c3-d4 b6-a5 2.d4-c5 d6:b4 3.a3:c5 f6-g5 4.b2-c3 g7-f6 5.a1-b2 g5-h4 6.b2-a3 h8-g7 7.c3-b4 a5:c3 8.d2:b4 h6-g5 9.e3-d4 g7-h6
Конечно, 9... cb6 сильнее, но нужно проверить и другие ходы.
10.f2-e3?
По-видимому, проигрывает.
10... h4:f2 11.e1:g3 g5-h4 12.e3-f4 h4:f2 13.g1:e3 c7-b6! 14.b4-a5 f6-e5! 15.f4:d6 d8-c7 x.
P.S. Возможно, это все уже давно известно...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 28, 2012 - 05:56 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

Я думаю, что после окончательной и безоговорочной "победы" Петра можно, наконец, перейти и к основной теме. Может быть, название "Разговор в пользу "бедных"?" и не очень удачно, но оно подробно объяснено мной в своём первом посте. Если какой-то человек не способен прочитав большой текст, понять, его смысл, то я в этом не виноват. Допускаю, что этот товарищ страдает поражением головного мозга. Фамилий не называю, чтобы меня не обвинили, "в переходе на личности".
Хочу задать простой вопрос:Знает ли кто-либо, сколько в России Шашечных Клубов и Секции (Кружков)? Слова "Клубов" и "Секций" специально выделяю, чтобы было понятно, что речь идёт не о Федерациях. Ведь, что такое Федерация? Её фактически могут создать 3 человека, проведя Организационное собрание и оформив необходимые документы. Причём, скорее всего, никто не будет проверять, было ли само собрание.
В другой теме я уже насчитал в РФ порядка 7 Федераций,Союзов или Ассоциаций Общероссийского или Международного уровня. Даже "Академия" есть? Я сейчас говорю не о том, легитимны ли они, а о том, что они существуют хотя бы на бумаге. Тем более, если Общественная Организация прошла Регистрацию, она становится легитимной с точки зрения Закона. Соревнования тоже легко проводить. Собрали 10-15 человек из 3-4 человек и организовали, например, Чемпионат Московской области по Русским шашкам. Затем подали отчёт о прошедшем турнире в Областной Спорткомитет. Работа проведена! А то, что в "деревне Гадюкина" нет ни одного шашиста, никого не волнует.
У нас и в советское время такая же "липа" была. Поэтому "Шашечный спорт" занимал среди других Видов спорта 8-е место и число любителей Шашек насчитывалось около 4 миллионов. Сколько при этом было реальных шашистов, имеющих хотя бы 4-й спортивный разряд, никто, видимо, не знает. Вот и сейчас:известно ли, например, сколько Шашечных Клубов-Секций функционирует в том же Подмосковье и в каких городах? Конечно, интересна статистика и по другим регионам страны. Это, конечно, если людей интересует развитие самих Шашек, а не просто "турнирная отчётность".
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.713045835495 seconds.