Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 5
Всего:  Всего: 5
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 21, 2012 - 01:02 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

Что бы быть тренером (педагогом по спорт. дисциплине) необходимо иметь высшее пед.или физкульт.образование ,либо иметь звание не ниже Мастер Спорта РФ.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 21, 2012 - 03:57 AM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

bajvik писал(а):
... Пётр, на самом деле, "Спортивные нарды" никто пока в "Виды спорта" не включал. Я, конечно, могу чего-то не знать, но год назад во "Всероссийском реестре видов спорта" было только 4 "Интеллектуальные игры":Бридж,Го,Шахматы,Шашки....


Я знаю, что игра в НАРДЫ, стала считаться СПОРТОМ в России с 2009 года, и именно, как - СПОРТИНЫЕ НАРДЫ. Это нарды, где нет АЗАРТА (случайность доведена до минимума), т.е. в них, выпавшие по жребию зары, одинаковые для обоих партнеров по игре, и необходимо играть несколько партий (кажется не менее 12-15) и результат засчитывается по общему числу побед.

Спортивные нарды не входят в Интеллектуальные виды спорта.

Вот что я нашел в инете:-

-----------------------------------------------------------

23 ноября 2009 г.
Межрегиональная федерация спортивных нард и бэкгэммона - ассоциированный член мультиспорта России


20 ноября 2009 года состоялось отчетно-выборное Общее собрание Ассоциации мультиспорта России, на котором были избраны руководящие органы, внесены изменения в устав и приняты 11 новых федераций по видам спорта. Таким образом, общее число членов АМР достигло 50-и. Новыми членами АМР стали:

Федерация национальной спортивной борьбы "Татарча корэш" России
Федерация тайского бокса России
Мотоциклетная федерация России
Российская федерация пейнтбола
Федерация северного многоборья России
Федерация конного поло России
Федерация авиационных видов спорта
Федерация закаливания и спортивного зимнего плавания «Аквайс-спорт» России
Федерация бейсбола России
Федерация гейтбола Сахалина (ассоциированный член)
Межрегиональная федерация спортивных нард и бэкгэммон (ассоциированный член)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 21, 2012 - 01:27 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

kpd54 писал(а):

«Дядя»…, да я, просто не вник, что покер исключен из видов спорта России, но я знал и ЗНАЮ, что его НЕ ЗАПРЕЩАЛИ и он абсолютно ЛЕГАЛЬНО культивируется в России. Даже в том же «ГАМБЛЕРЕ», как мне известно, ПОКЕР был введен совсем недавно. Его никто НЕ ЗАПРЕЩАЛ!

А вот СПОРТИВНЫЕ НАРДЫ пока еще не исключены из видов спорта.


Пётр, на самом деле, "Спортивные нарды" никто пока в "Виды спорта" не включал. Я, конечно, могу чего-то не знать, но год назад во "Всероссийском реестре видов спорта" было только 4 "Интеллектуальные игры":Бридж,Го,Шахматы,Шашки. Там даже Рэндзю отсутвовали, хотя существовала Ассоциация рэндзистов России и проводились соревнования. У нас в стране есть Федерации Домино, Маджонга Спортивного преферанса,а также, Китайских,Русских и Японских шахмат, причём, по всем этим Играм проходят турниры. Стоклеточные шахматы существуют аж в 2 вариантах:московском и питерском, хотя имеются и другие разновидности, но они менее известны. Клуб Трёхсторонних шахмат функционирует в Санкт-Петербурге и там же есть Клуб по Башням.Я уж не говорю об Отелло или об Игре "Точки", причём, по последней из них, недавно прошёл Чемпионат Мира (кажется, в Польше). То есть, если сосчитать все Игровые Системы, которые известны в нашей стране, то их наберётся немало, но официально они как бы не разрешены, хотя и формального запрета тоже нет. Хитрая "чиновная игра"!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Илана
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 20, 2012 - 10:57 PM



Зарегистрирован: Июль 25, 2012
Сообщений: 340
Откуда : Израиль, Кфар-Сава
gamlet писал(а):
На самом деле будущее российского покера оставалось безоблачным лишь до июля 2009 года.

Вы меня опередили. Но все равно Приказ Всё куда хуже.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 20, 2012 - 10:42 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

На самом деле будущее российского покера оставалось безоблачным лишь до июля 2009 года. Когда по решению Министерства спорта РФ покер был исключен из Всероссийского реестра видов спорта и перестал являться официально признанным видом спорта. Таким образом, деятельность покер-клубов была приравнена к деятельности игорных заведений и оказалась под запретом на всей территории России, за исключением четырех специально отведенных для этого зон. Многие вообще стали говорить о полном запрете покера в России. По сути, сегодня в России покер запрещен – покерным клубам предписано прекратить работу, и практически все они закрылись. Сначала в Москве, затем в регионах.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 20, 2012 - 10:20 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

bajvik писал(а): Да, Покер не признан в РФ. в качестве "Вида спорта" и считается "Азартной игрой", поэтому открытие Покерных клубов фактически запрещено. Зато соревнования по Покеру показывают по ТВ.



Виктор, зачем же вы пишите всякую ерунду?



И не только ПОКЕР, но и НАРДЫ в России, являются – ОФИЦИАЛЬНЫМИ ВИДАМИ СПОРТА!

ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ПОКЕРА РОССИИ - http://www.pokerfederation.ru/ru/
ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНЫХ НАРД РОССИИ - http://www.rusnardy.ru/


Это все на уровне Минспорта России, как и всех других видов спорта России.

Имеется ввиду именно СПОРТИВНЫХ, а не АЗАРТНЫХ. Это большая разница. В чем она? Поищите в инете и поймете сами эту разницу.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 20, 2012 - 10:02 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

Илана писал(а):

Совсем не понятно зачем оно так нужно? Тысячи людей в мире успешно и даже очень занимаются делом не имея специального образования и даже вообще никакого. Известный пример - Билл Гейтс, Крис Касперски да и тысячи других успешных программистов.
Если же в России детский тренер обязан иметь педагогическое образование, чтобы преподавать даже шашки, то кажется и такое есть в России, наряду с шахматным.

И не стоит так надеяться на власти. Во всем мире люди надеются лишь на себя, а часто власти даже мешают. Например в Израиле живет и процветает Федерация Покера, несмотря на все тупые запреты покера как игры. Не получается только провести официальный чемпионат, но это единственное неудобство. А так люди сами объединяются и делают свое дело. Шашистам даже проще, шашки не запрещены и ничто не мешает работать если есть желание.


Илана, ваша проблема в том, что о жизни в нашей стране Вы судите абстрактно. Чтобы понимать, что происходит в России, надо здесь жить постоянно, причём желательно иметь не иностранное, а российское гражданство. Только тогда Вы почувствуете, как у нас - "хорошо". Кстати, надо ещё понимать, что в Москве ситуация может быть одной, в Краснодаре - другой, в в Яхроме и вовсе - третьей. Тут всё зависит ещё и от местной власти, то есть, от того, насколько адекватные люди сидят на должностях. У нас в Дмитровском районе большинство чиновников - это типичный "неадекват", причём, некоторые деятели приезжают из столицы, толи потому что в Москве всех "достали", толи их в наши края тянет какая-то "неведомая сила".
Что касается того, что " тысячи людей в мире успешно и даже очень занимаются делом не имея специального образования и даже вообще никакого", то во-первых, я всё-таки живу не в Мире (остальном), а в Российской Федерации и во-вторых, не стоит сравнивать программирование и преподавание чего-либо. Кстати, мне, например, отсутствие Диплома Литературного института не мешает писать стихи, причём, я в этом деле достаточно "успешен" (Лауреат Всемирного Конкурса в США и т.д.). Но вот редактором газеты, даже городской, меня никто никогда не поставит, хотя я в этом разбираюсь, как минимум, не хуже, чем все наши дмитровские журналисты.
Между Шахматами и Шашками есть существенная разница, которая состоит в том, что Шахматное образование в нашей стране есть, причём, ещё со времён СССР, а Шашечного нет и не предвидится. Оно было в советское время в Белоруссии, но как сейчас там обстоят дела, я не знаю. Если у человека есть Педагогическое образования, но он ничего не понимает в Шашках, то чему он может кого-то научить? Шашист моего уровня может преподавать и без Диплома, только вот никто пока не даёт мне этого делать. Зато доносы на меня местные спортивные чиновники в своё время писали. Я, дескать, и "махинатор", и чуть ли не "враг государства". А попроси их предьявить доказательство своих слов, товарищам и сказать будет нечего, потому что они откровенно лгут!
Надеяться на власти, конечно, не стоит. Если бы у меня было достаточно денег, я, может быть, давно бы открыл детскую "Школу Абстрактных игр". Хотя и здесь есть свои "нюансы". В России мужчина, желающий работать с детьми, выглядит "подозрительно". Думаю, что Вам не надо объяснять, что я имею ввиду. А что касается сравнения Покера и Шашек, то тоже ещё непонятно, ситуация с какой Игрой - лучше. Да, Покер не признан в РФ. в качестве "Вида спорта" и считается "Азартной игрой", поэтому открытие Покерных клубов фактически запрещено. Зато соревнования по Покеру показывают по ТВ. А где Вы видели Шашечные передачи?
Может быть, было бы лучше, если бы Шашки официально запретили и тогда бы я посмотрел, кто у нас, действительно, Шашист, а кто просто "погулять вышел". Я не думаю, что какие-нибудь А.Георгиев, А.Чижов или А.Шварцман бесплатно поедут в Дмитров, Яхрому или Урюпинск, чтобы провести там сеанс одновременной игры для местных шашистов-любителей. Хотя тому же Александру Шварцману до нас доехать "час с небольшим делов". Вот поэтому я и назвал эту тему:"Разговор в пользу "бедных", потому что "богатым наших проблем не понять. Как сказал сегодня один мой знакомый (правда, по другому поводу):"Как же, будут они обращать внимание на каких-то "муравьёв".
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Zheka
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 20, 2012 - 09:34 PM



Зарегистрирован: Апр 25, 2007
Сообщений: 1258
Откуда : Dniepropetrovsk,Ukraine
bajvik писал(а):
Решил ещё раз напомнить те вопросы, которые я поставил в этой теме. Их три. Изложу их коротко.
1. Почему в России (особенно в Русской провинции) так трудно (во-многих случаях, практически невозможно) организовать Шашечную секцию? (Вывод основан на моём почти 30-летнем опыте и многократных попытках популяризировать Шашки в Дмитровской районе Московсой области. Знаю и о других людях, которые пытались делать то же, что и я, причём они живут совсем в других географических регионах).
2. Почему в нашей стране до сих пор отсутствует Шашечное образование, то есть, подготовка преподавателей по Шашкам и изменится ли когда-нибудь эта ситуация?
3. Почему в Российской Федерации нет Организации (по типу Министерства культуры или спорта), которая развивала бы в стране так называемые "Абстрактные игры" в целом? В итоге одни из них признаны в России "Видами спорта" и худо-бедно развиваются (хотя чаще всего, худо и бедно!), другие - влачать жалкое существование, третьи и вовсе неизвестны. Не пора ли менять ситуацию?
Автор поднимал все эти темы в своём "ОткрытоМ письме Президенту Российской Федерации В.В.Путину (http://www.chitalnya.ru/work/516626/;
http://xn----7sba5aczfldrmcmd2k.xn--p1a ... -09-2184).
Этот текст был послан мной непосредственно адресату, но в итоге моё послание было переправлено в Министерство спорта РФ, откуда я получил "совершенно идиотский" ответ, подписанный одним из спортивных функционеров. Вот и отправляй после этого письма - "на деревню дедушке".

1.Не так уж сложно.Кроме ветки ДЮСШ есть еще ветка Центров культуры при Мин образования,и соответственно клубы школьников с различными секциями.
2.В ваших институтах физкультуры наверняка есть специальность тренер-преподаватель.Получив такую специальность вы можете работать тренером по шашкам,гребле и др.
3.Если б вы написали чиновнику-а давайте я дам бабки,мы создадим Организацию и будем проводить турниры ,и вам там обломится нехило,вашим предложением скорее всего заинтересовались бы.У нас как и у вас чиновники сидят на бабках (бюджетные или спонсорские ),все давно поделено,зачем им что-то менять?

_________________
Затрамо дрямо грялась бряха
Упрямо кряхталась в морзде
И даже крявленькая дряха
И та корлявкалась везде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Илана
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 20, 2012 - 07:57 PM



Зарегистрирован: Июль 25, 2012
Сообщений: 340
Откуда : Израиль, Кфар-Сава
bajvik писал(а):
Почему в нашей стране до сих пор отсутствует Шашечное образование?

Совсем не понятно зачем оно так нужно? Тысячи людей в мире успешно и даже очень занимаются делом не имея специального образования и даже вообще никакого. Известный пример - Билл Гейтс, Крис Касперски да и тысячи других успешных программистов.
Если же в России детский тренер обязан иметь педагогическое образование, чтобы преподавать даже шашки, то кажется и такое есть в России, наряду с шахматным.

И не стоит так надеяться на власти. Во всем мире люди надеются лишь на себя, а часто власти даже мешают. Например в Израиле живет и процветает Федерация Покера, несмотря на все тупые запреты покера как игры. Не получается только провести официальный чемпионат, но это единственное неудобство. А так люди сами объединяются и делают свое дело. Шашистам даже проще, шашки не запрещены и ничто не мешает работать если есть желание.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 20, 2012 - 06:50 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

Решил ещё раз напомнить те вопросы, которые я поставил в этой теме. Их три. Изложу их коротко.
1. Почему в России (особенно в Русской провинции) так трудно (во-многих случаях, практически невозможно) организовать Шашечную секцию? (Вывод основан на моём почти 30-летнем опыте и многократных попытках популяризировать Шашки в Дмитровской районе Московсой области. Знаю и о других людях, которые пытались делать то же, что и я, причём они живут совсем в других географических регионах).
2. Почему в нашей стране до сих пор отсутствует Шашечное образование, то есть, подготовка преподавателей по Шашкам и изменится ли когда-нибудь эта ситуация?
3. Почему в Российской Федерации нет Организации (по типу Министерства культуры или спорта), которая развивала бы в стране так называемые "Абстрактные игры" в целом? В итоге одни из них признаны в России "Видами спорта" и худо-бедно развиваются (хотя чаще всего, худо и бедно!), другие - влачать жалкое существование, третьи и вовсе неизвестны. Не пора ли менять ситуацию?
Автор поднимал все эти темы в своём "ОткрытоМ письме Президенту Российской Федерации В.В.Путину (http://www.chitalnya.ru/work/516626/;
http://xn----7sba5aczfldrmcmd2k.xn--p1a ... -09-2184).
Этот текст был послан мной непосредственно адресату, но в итоге моё послание было переправлено в Министерство спорта РФ, откуда я получил "совершенно идиотский" ответ, подписанный одним из спортивных функционеров. Вот и отправляй после этого письма - "на деревню дедушке".
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 09, 2012 - 04:41 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

kpd54 писал(а):

Виктор, ваши манеры, все переворачивать с ног-на голову, известны уже всем. Так же известно и то, что вы всегда «атакуете» и оскорбляете (как бы вскользь) своих оппонентов всякими некрасивыми словами и фразами, типа «шиза», «прошлое Советское воспитание» и т.д. …

Пётр, если для Вас слова «прошлое Советское воспитание» являются оскорблением, то я даже не знаю, что Вам ответить. Я сам тоже учился в обычной Советской школе и не стыжусь этого. Ведь я же родился ни в Царской России, а в СССР, поэтому, как А.С.Пушкин, Царскосельский Лицей не мог закончить. Жаль, конечно, но что делать?!
Что касается поднятой мной темы, то, по-моему, в ней всё просто. Я говорил о преподавании Шашек, то есть, в конце-концов, об их Будущем. Разве тут есть что-то непонятное? Но Вы опять весь разговор пытаетесь перевернуть на свою персону, из чего можно сделать только один вывод:Вас волнует не тематика той или иной "ветки" форума, а возможность прокричать что-то своё. Простите, а по "основному вопросу" Вам есть что сказать? Если нет, тогда Вы явно "пошли не по той дороге".
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 09, 2012 - 02:35 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

kpd54 писал(а):


Не будем хвататься за многое

Люди сегодня не живут просто. Поэтому они сильно отвлекаются. Они хватаются за многое и тонут во множестве попечений.

А есть и такие люди, силы которых ограничены, они могут выполнять не более одного-двух дел. Но при этом они хватаются за многое, ввязываются во множество попечений и после ничего не делают должным образом, впутывая и других в свои дела и заботы. Надо стараться, насколько возможно, браться не больше чем за одно-два дела, подобающим образом доводить их до конца, и после этого, имея ум ясным и свежим, браться за что-то еще.
-------------------------------------------------------------

И, как известно, ОДНО дело – сосредотачивает и концентрирует внимание на ВЫПОЛНЕНИЕ этого дела. Много дел – рассеивает и расслабляет …


«Малое пространство – сосредотачивает. Большое - распыляет»




Пётр, простите, Вы о чём? Ваши слова о малом и большом пространствам можно понять по разному. Например, что Вы против того, что у России слишком большая территория и Вы предлагаете её "подсократить". Хотя я, если Вы заметили, говорил вовсе не о политике, а о развитии Шашек и об их преподавания, а также о необходимости обучения самих преподавателей, чего у нас в стране до сих пор нет.
Относительно "многих дел" я вообще не понял. У меня об этом не сказано ни слова. Если Вы, допустим, не хотите играть в Го, в Камелот или в Чекерс, то я Вам и не предлагаю. Речь-то идёт совсем о другом. Читайте внимательнее, что написано, а не приписывайте мне тех мыслей, которых у меня даже и в голове не было.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 09, 2012 - 02:24 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

Anatoliy писал(а):

Только приветствую удаление подобных тем! Правильное решение Кандаурова! Эта тема просто раздражает!
Она не актуальная ЗДЕСЬ! И к тому же он не обсуждается и не многоми людьми, а идёт перепалка между 4-5 зарегистрированными пользователями на этом сайте, выясняют отношения кто ктого и как оскорбил, требуют баны и прочая хрень...
Лучше обсуждать новую международную федерацию шашек!


Анатолий, если Вас разражает какая-то тема, то это только ваши личные проблемы. Значит, Вы либо антисемит (юдофоб), либо филосемит. Я себя не отношу ни к тем, ни к другим, ибо хорошо понимаю, что это "две стороны одной медали". По моему, лучше, когда-то какие-то острые проблемы обсуждаются в словесной перепалке, чем когда дело доходит до событий, подобных прошлогодним "околофутбольным страстям" на Манежной площади. Интеллектуалы между собой скорее договорятся, нежели молодчики с арматурой и ножами. Фактически прав ALGIMANTAS, а не Вы:разговор не надо прекращать. Достаточно просто перенести его в другую "ветку". Когда полемисты исчерпают все свои аргументы, тема сама прекратится, так сказать, естественным путём.
Что касается новой Международной Федерации шашек, то там, простите, пока ещё нечего обсуждать. Это же фактически "кот в мешке". Пока даже неясно, какие Шашечные игры-64 включены в новую Федерацию, кто участвовал в создании МФШ и ни есть ли это просто фантазии господина Лангина? Кстати, если бы Вы внимательно читали мой пост, то обратили бы внимание, что я пишу о проблемах куда более актуальных, нежели "полумифическая" Федерация. Формально можно создать хоть 10 Федераций, но если не будет Секционной работы и преподавания Шашек в регионах, в них лет через 20-30 просто некому будет играть.

alemo писал(а):

Согласен с Анатолием. Чувствую я себя виноватым, потому что в каком то смысле я и открыл эту тему, хотя сделал другой человек.

В чекерсной теме я один раз шуточно сравнил евреев с чёрными и тут такое началось ! Про чёрных сразу забыли и заговорили про евреев.

В следующий раз буду осторожнее и сравню чёрных с кем нибудь ещё ... Интересно - будет ли такая же литературная реакция ?

А вообще то иногда мне кажется есть что-то общее между евреями и шашками - и тех и других Господь Бог избрал для страданий.

С уважением,

АЛЕМО


Александр, Вы не совсем правы. То, что Вы сказали одну фразу не имело бы никакого значения, если бы сам вопрос "не висел в воздухе". Да и ничего особенно страшного не началось. Ну погорячились малость некоторые товарищи, так это у них темперамент такой. Если человек хочет с кем-то поругаться, то он любой повод для этого найдёт - не сомневайтесь. Меня недавно на одном Литературном портале "поливали" люди, которых я даже не знаю, а одна дамочка договорилась до того, что я её раздражаю и она не желает со мной общаться. Как будто бы это я "нарывался на конфликт" с ней.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения: Re: Разговор в пользу "бедных"?  СообщениеОтправлено: Авг 09, 2012 - 01:42 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

bajvik писал(а):
...
Есть одна Русская народная сказка, которую почти все мы знаем с детства. Смысл её в том, что один прутик очень легко сломать, а вот для того, чтобы сломать прутья, связанные в пучок, надо очень постараться, да и то сил может не хватить. Вывод простой:если бы в РФ существовали не 4 АИ. и даже не 10, а, допустим, 50 или 100 (в реальности, их может быть, несколько сотен или даже тысяч) ... .

Как «красиво» все перевертываем в свою сторону?!
А я вот возьму и ПЕРЕВЕРНУ эту «сказку» в СВОЮ сторону: -
……..

Вот что об этом говорит:
- Старец Паисий Святогорец
Слова. Том I
С болью и любовью о современном человеке

Не будем хвататься за многое


Люди сегодня не живут просто. Поэтому они сильно отвлекаются. Они хватаются за многое и тонут во множестве попечений.

А есть и такие люди, силы которых ограничены, они могут выполнять не более одного-двух дел. Но при этом они хватаются за многое, ввязываются во множество попечений и после ничего не делают должным образом, впутывая и других в свои дела и заботы. Надо стараться, насколько возможно, браться не больше чем за одно-два дела, подобающим образом доводить их до конца, и после этого, имея ум ясным и свежим, браться за что-то еще.
-------------------------------------------------------------

И, как известно, ОДНО дело – сосредотачивает и концентрирует внимание на ВЫПОЛНЕНИЕ этого дела. Много дел – рассеивает и расслабляет …


«Малое пространство – сосредотачивает. Большое - распыляет»
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Anatoliy
Тема сообщения: Re: Разговор в пользу "бедных"?  СообщениеОтправлено: Авг 09, 2012 - 01:21 PM



Зарегистрирован: Авг 02, 2009
Сообщений: 535
Откуда : Украина, Днепропетровск
bajvik писал(а):

Однако, "вернусь к нашим баранам". Вы написали, что тема "О евреях и войне" не вполне подходит для обсуждения на шашечном сайте. Формально Вы, конечно, правы и я с Вами частично согласен. С другой стороны, если тот же "еврейский вопрос" обсуждается, значит, многие люди считают его актуальным.........


Только приветствую удаление подобных тем! Правильное решение Кандаурова! Эта тема просто раздражает!
Она не актуальная ЗДЕСЬ! И к тому же он не обсуждается и не многомими людьми, а идёт перепалка между 4-5 зарегистрированными пользователями на этом сайте, выясняют отношения кто ктого и как оскорбил, требуют баны и прочая хрень...
Лучше обсуждать новую международную федерацию шашек!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.68902492523193 seconds.