Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 7
Всего:  Всего: 7
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Tranzitnik
Тема сообщения: Авторство в Антологии  СообщениеОтправлено: Авг 22, 2012 - 10:44 AM



Зарегистрирован: Май 10, 2012
Сообщений: 27

При подготовке второго издания Антологии шашечных комбинаций возникают многочисленные проблемы авторства, и я прошу шашечное сообщество помочь их разрешить.
1. Есть два Валерия Белоусова: Валерий Вадимович из Алапаевска и Валерий Николаевич из Челябинска. По непроверенным данным в Антологии одному из них принадлежат позиции 405, 819, 1686, а поз. 651, 2327 - другому. Вопрос: кто из Белоусовых автор указанных комбинаций?

2 В Антологии поз.148, автор - Б. Розенфельд. Прочел недавно: у почти такой же позиции, где шашка g1 стоит на h2, автор И. Куперман. У кого приоритет?

3. поз. 158. в Антологии. Кто автор - А. Аюпов или В. Степанов?

4.Поз. 276 в Антологии из партии Слезкина, 1929 г.. Однако, у меня есть пометка с восклицательным знаком: Т. Шмульян - А. Ефремов, 1940. Из какой же партии позиция 276?

5.. Поз. 397 из Антологии, автор И. Бельский, я заменяю на упрощенную позицию без шашек h4 и h6. Меняется ли от этого автор?

На первый раз достаточно вопросов. Заранее благодарю за ответы
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.50552010536194 seconds.