Автор |
Сообщение |
stv2103 |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Сен 13, 2012 - 11:21 AM
|
|

Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
|
|
В данной версии движка предусмотрена функция активных тем, вывод последних новостей или сообщений. Удаление постов если отсутствует активность скачивание или обсуждения. На данном этапе сложно провести ПРАВИЛЬНЫЕ темы! На сайте много тем. Если делать это, то на начальном этапе. |
|
|
|
|
 |
.klg |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Сен 13, 2012 - 11:03 AM
|
|
Зарегистрирован: Нояб 29, 2010
Сообщений: 66
Откуда : Калуга, Россия
|
|
pelikesha писал(а): Лучше сделать что бы прямо с главной страницы можно было нормально ориентироваться в форумных темах - что бы выводились последние темы из разделов, тогда никакой путаницы не будет. А сейчас получается что если композиторы ведут себя активно и поднимают свои темы, то другие темы фиг найдешь.
И вообще последние сообщения форума давно пора поместить не в боковой колонке, а в центральной (пусть и внизу), а саму центральную колонку можно сделать существенно меньше, т.к. темы добавляются редко, и внизу главной страницы сайта торчит страничка за 22 июля (скоро уже 2 месяца).
Мне тоже идея понравилась. Может и Александр Борисович прислушается? |
|
|
|
|
 |
Fenix |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Сен 12, 2012 - 04:50 PM
|
|

Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715
|
|
pelikesha писал(а): Лучше сделать что бы прямо с главной страницы можно было нормально ориентироваться в форумных темах - что бы выводились последние темы из разделов, тогда никакой путаницы не будет. А сейчас получается что если композиторы ведут себя активно и поднимают свои темы, то другие темы фиг найдешь.
Кстати! Хорошая идея. Сам хотел предложить, но забыл... |
_________________ love is an answer
|
|
|
|
 |
pelikesha |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Сен 12, 2012 - 01:55 PM
|
|
Зарегистрирован: Фев 23, 2010
Сообщений: 637
Откуда : Нижний Новгород
|
|
chac писал(а): предложениe:
можно ли сделать так что на портале в первым странице в рубрике "Что нового на форумах" показывало только те темы форума которые связаны прямо с шашками как минимум 50% или более. Лучше сделать что бы прямо с главной страницы можно было нормально ориентироваться в форумных темах - что бы выводились последние темы из разделов, тогда никакой путаницы не будет. А сейчас получается что если композиторы ведут себя активно и поднимают свои темы, то другие темы фиг найдешь.
И вообще последние сообщения форума давно пора поместить не в боковой колонке, а в центральной (пусть и внизу), а саму центральную колонку можно сделать существенно меньше, т.к. темы добавляются редко, и внизу главной страницы сайта торчит страничка за 22 июля (скоро уже 2 месяца). |
_________________ Шашки в Нижнем Новгороде
|
|
|
|
 |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Сен 12, 2012 - 12:12 PM
|
|
Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095
|
|
Fenix писал(а): ... Ко всему прочему работу по перекидыванию тем с ветки на ветку, по-видимому, может делать только Admin...
Потому простое предложение - давайте "затащим" на верх форума ПРАВИЛЬНЫЕ темы! Ну а неправильные сами собой уйдут из поля зрения.
Если и перекидывать ТЕМЫ с ветки на ветку, то необходимо ВКЛЮЧАТЬ на всю катушку ЛОГИКУ, чтобы не нарушить ход мыслей комментирующих чужие сообщения.
А вот второе предложение, по – «давайте "затащим" на верх форума ПРАВИЛЬНЫЕ темы! Ну а неправильные сами собой уйдут из поля зрения.» - самое ПРАВИЛЬНОЕ. |
|
|
|
|
 |
Fenix |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Сен 12, 2012 - 11:50 AM
|
|

Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715
|
|
chac писал(а): предложениe:
можно ли сделать так что на портале в первым странице в рубрике "Что нового на форумах" показывало только те темы форума которые связаны прямо с шашками как минимум 50% или более.
Мне кажется, что форуме сначала надо навести порядок.
Рассортировать темы по веткам форума. А то слишком много тем находятся не на своём месте. А с учетом последнего меклеровского клонирования, их даже непомерно много!
Сейчас ветка "Помойка" не "всплывает"...
Жалко было бы в невсплывающие отправлять и "околошашечную" ветку...
Короче - работы много, а Кандауров один. Сможет ли он разбираться со всем этим? Скорее всего нет. Занят.
Запускать "в огород" очередного "меклера"? Это контрпродуктивно...
Могу ли помочь я?
Времени маловато, да и не чувствую я от Кандаурова полного доверия...
Ко всему прочему работу по перекидыванию тем с ветки на ветку, по-видимому, может делать только Admin...
Потому простое предложение - давайте "затащим" на верх форума ПРАВИЛЬНЫЕ темы! Ну а неправильные сами собой уйдут из поля зрения. |
_________________ love is an answer
|
|
|
|
 |
chac |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Сен 12, 2012 - 11:29 AM
|
|
Зарегистрирован: Окт 11, 2010
Сообщений: 2522
|
|
предложениe:
можно ли сделать так что на портале в первым странице в рубрике "Что нового на форумах" показывало только те темы форума которые связаны прямо с шашками как минимум 50% или более. |
_________________ После войны, встретимся в пивной "У чаши" на улицы Bojište. Ровно в шесть часов. Швейк придёт около половины семи.
|
|
|
|
 |
gamlet |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Авг 30, 2012 - 07:58 PM
|
|
Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921
|
|
Зайдите на сайт МАРШ и вы увидите как я показываю варианты. |
|
|
|
|
 |
Илана |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Авг 30, 2012 - 06:48 PM
|
|
Зарегистрирован: Июль 25, 2012
Сообщений: 340
Откуда : Израиль, Кфар-Сава
|
|
alemo писал(а): Этот принцип действует кстати и на форуме (!!!)
Этот принцип действует везде и для привлечения людей к сайту (любому) должно быть как можно больше партий интересных и больше рассказов шашистов о себе и других, больше фотографий и прочее.
А серьезные темы с анализами и сложными вариантами для профи, а может и новичком заинтересует. |
|
|
|
|
 |
alemo |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Авг 30, 2012 - 06:25 PM
|
|
Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942
|
|
Этот принцип действует кстати и на форуме (!!!) - очень, очень редко серьёзная техническая тема содержиит много толковых постов без оффтопа и не засорена флудом, ну а "флудные темы" расцветают множеством цветов и сотней постов Любит народишко потрепаться |
|
|
|
|
 |
Илана |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Авг 30, 2012 - 06:08 PM
|
|
Зарегистрирован: Июль 25, 2012
Сообщений: 340
Откуда : Израиль, Кфар-Сава
|
|
alemo писал(а): Ответ: если она содержит УНИКАЛЬНУЮ информацию - твои личные впечатления, словесные комментарии и что тебе там чудилось (пускай и ошибочно) во время после партии.
Это правильно написано именно такое и привлекает читателя (который почти всегда не самого высокого уровня) в книгах о творчестве. В таких книгах не следует помещать длинные, разветленные и глубокие варианты их все рано мало кто прочтет полностью это не интересно читателю. А вот краткое описание как и что думалось, особенно если делался не лучший ход из психологических причин это интерсно, правда. |
|
|
|
|
 |
alemo |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Авг 30, 2012 - 05:51 PM
|
|
Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942
|
|
В своё время, когда я только начинал писать свою книгу по чекерс в 2004-2005 гг, один человек мне сказал: "Через 2-6 недель после публикации все ошибки и неточности будут найдут с помощью программ. Спрашивается - почему твою книгу будут читать через 20 лет ? Ответ: если она содержит УНИКАЛЬНУЮ информацию - твои личные впечатления, словесные комментарии и что тебе там чудилось (пускай и ошибочно) во время после партии.
Я тогда последовал его совету, и поместил в книгу много "словесно-не программного". Время показало, что он был прав. Именно это народу и нравится. Ну а спецы и эксперты очень быстро отделили зёрна от плевел. |
|
|
|
|
 |
Илана |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Авг 30, 2012 - 05:28 PM
|
|
Зарегистрирован: Июль 25, 2012
Сообщений: 340
Откуда : Израиль, Кфар-Сава
|
|
nikvo писал(а): Юра, как ты думаешь,достаточно будет, если в начале поста он укажет,что большинство анализов сделаны без помощи программ и партии прогой он не проверял?
В шахматах даже игроки высшего уровня используют программы при анализе, поиске новых вариантов, проверке старых и т.п. И в этом нет ничего плохого совсем, а анализ сделанный только программой обычно неудачный.
Творчество г. Кондраченко это его партии. Приведенные партии это блиц и там нормально что есть ошибки, часто для сбивания собперника и ходы делаются худшие и анализировать их вообще не надо.
Сами партии очень красивые, изящые. Красота это главное, для привлечения людей к игре. |
|
|
|
|
 |
gamlet |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Авг 30, 2012 - 05:19 PM
|
|
Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921
|
|
Я смотрю ВСЕ И ВСЯ если это шашки 64 и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЮ,не важно БРЕД это или НОРМАЛЬНАЯ ПАРТИЯ. |
|
|
|
|
 |
nikvo |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Авг 30, 2012 - 05:05 PM
|
|
Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251
|
|
gamlet писал(а): Если он пишет для читателей сайта , то обязан проверять прогой, а если любуется собой ,то конечно писать ни чего не надо. ПУСТЬ ПИШЕТ ,ЧТО УГОДНО-мне стало не интересно читать его опусы.Его ошибки буду указывать на сайте МАРШ.
Противоречие.Как ты будешь указывать на его ошибки,если не будешь смотреть партии!!!  |
|
|
|
|
 |
|