Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 2
Всего:  Всего: 2
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 25, 2012 - 04:20 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

alemo писал(а):

Сам чекерс менять не имеет смысла, ничейная смерть нам не грозит -это ведь не стоклеткии и русские шашки и 2 дамки у нас выигрывают против одной почти всегда.

Если 6 человек знают теорию,то о ничейной смерти не может быть и речиVery Happy
alemo писал(а):
Знаете почему в чекерс так мало народа ? Понимают, что игра то лучше и интереснее, вот и боятся и зажимают в других странах. Но красота всегда найдёт себе дорогу !

Для начала попробуйте "разжать"чекерс в штатах Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
AWA
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 24, 2012 - 08:55 PM



Зарегистрирован: Апр 14, 2005
Сообщений: 583
Откуда : Балашиха
alemo писал(а):

Русские шашки были бы намного интереснее и богаче, если бы назад бить было нельзя а дамка ходиоа на одно поле. Вот над этим и надо работать, а не над перетрсякой дебютов.

Это была бы отличная разновидность русских шашек и шаг вперёд.

И....родился бы чекерс.... а зачем? Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 24, 2012 - 08:34 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

[quote="alemo"]

Русские шашки были бы намного интереснее и богаче, если бы назад бить было нельзя а дамка ходиоа на одно поле. Вот над этим и надо работать, а не над перетрсякой дебютов.

Это была бы отличная разновидность русских шашек и шаг вперёд/


Надо чекерс перенести на 80кл доску, ну или хотя бы на 100 глядишь и голландцы заиграют и не надо жеребьёвки полуходов.Ширше надо думать или ширее !? Embarassed
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Anatoliy
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 24, 2012 - 08:32 PM



Зарегистрирован: Авг 02, 2009
Сообщений: 535
Откуда : Украина, Днепропетровск
совсем не учёл, что тогда этот турнир был на заре чеккерсного познания на советском-постсоветском пространстве
согласен с вами в таком случае
Но вот тогда вопросы у меня возникли. Не хотел их задавать в этой теме, но раз так
НИгде и никогда не видел книги по чеккерсу. Они есть? А на русском?
В этом болшое препятствие к изучению игры. Я думаю что никто не будет оспаривать тот факт, что распостранённость и популярность русских шашек во многом обусловлена большим количеством издаваемых книг.

Уверен, что в чеккерсе так же есть теоретические окончания,такие как треугольник Петрова или петля Панкратова. Их надо знать, это минимум.
Знают ли их участники турнира в Лилле? Я и мужчин тоже имел ввиду.
Это вопрос, ответ на который даст о уровне игроков и турнира в целом
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 24, 2012 - 08:20 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Anatoliy писал(а):
Алемо, вы вероятно забыли уже эту таблицу которую вам тут уже показывали? Она, я думаю, отвечает на вопрос
А какой вопрос то - я что-то не пойму ? Турнир этот был абсолютно любительский, поскольку ниикто в чекерс играть не умел и теорию не знал. А то, что расчёт у Александра был отличный уже тогда - так это мы все знаем.

Если же вопрос был - получилось бы у А. Георгиева или нет с чекерсом, то ответ я уже дал - он должен начать играть всерьёз и тогда станет ясно.

Фишка в том, что душа может "не принять" новую игру. В этом случае никакие бабки не помогут предолеть барьер неприятия и высших успехов не добиться.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Anatoliy
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 24, 2012 - 07:25 PM



Зарегистрирован: Авг 02, 2009
Сообщений: 535
Откуда : Украина, Днепропетровск
alemo писал(а):


Что касается А. Георгиева, то Александр очень талантливый игрок и я желаю ему всего самого наилучшего и максимальных призов во всех соревнованиях, где он участвует ! Laughing Трудно сказать, получилось бы у него в чекерс или нет, но попытаться стоило бы Idea


Алемо, вы вероятно забыли уже эту таблицу которую вам тут уже показывали? Она, я думаю, отвечает на вопрос
(нсли конечно, это тот Георгиев в таблице)
http://shashki-dnepr.org.ua/images/Dr/s ... hecers.jpg
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 24, 2012 - 06:02 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

nikvo писал(а):
Только будьте осторожны,когда призовой фонд превысит 100 тысяч долларов,трон рухнет
Ничего страшного, поеду тренером в Китай, Индию или Якутию Laughing

Хорошие новости - в следующем году призовой фонд вряд ли превысит $100,000, значит титулу пока ничего не угрожает Laughing

Что касается А. Георгиева, то Александр очень талантливый игрок и я желаю ему всего самого наилучшего и максимальных призов во всех соревнованиях, где он участвует ! Laughing Трудно сказать, получилось бы у него в чекерс или нет, но попытаться стоило бы Idea
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 24, 2012 - 05:57 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

alemo писал(а):
nikvo писал(а):
то корректнее будет вопрос с каким счетом Моисеев проиграет Георгиеву Smile
Этот вопрос надо задать лет через 10, чтобы уж наверняка добить старичка Laughing Думаю сегодня его шансы выше, чем 10 лет назад, а через 10 лет будут ещё выше. Мы начнём сближаться, когда он перевалит за 50.

Но в одном мы точно договорились (верится с трудом Laughing) - дело в людях а не в игре. Конкуренция в чекерс намного ниже и пространство очень разряжённое - в этом и причина успеха многих, пришедших в нашу игру, в том числе и итальянцев.

Ну что ж .Уверенность в своих силах - это залог успеха.Желаю спортивного долголетия.Только будьте осторожны,когда призовой фонд превысит 100 тысяч долларов,трон рухнет Smile
Поэтому постарайтесь деньги федерации чекерса вкладывать в менее прибыльные мероприятия и вы будете непобедимы. Very Happy Very Happy Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 24, 2012 - 05:50 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

nikvo писал(а):
то корректнее будет вопрос с каким счетом Моисеев проиграет Георгиеву Smile
Этот вопрос надо задать лет через 10, чтобы уж наверняка добить старичка Laughing Думаю сегодня его шансы выше, чем 10 лет назад, а через 10 лет будут ещё выше. Мы начнём сближаться, когда он перевалит за 50.

Но в одном мы точно договорились (верится с трудом Laughing) - дело в людях а не в игре. Конкуренция в чекерс намного ниже и пространство очень разряжённое - в этом и причина успеха многих, пришедших в нашу игру, в том числе и итальянцев.

Русские шашки были бы намного интереснее и богаче, если бы назад бить было нельзя а дамка ходиоа на одно поле. Вот над этим и надо работать, а не над перетрсякой дебютов.

Это была бы отличная разновидность русских шашек и шаг вперёд.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 24, 2012 - 05:35 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

alemo писал(а):
AWA писал(а):
Шашечные универсалы: Шварцман, Георгиев, Амриллоев...
Хорошй пример, особенно Георгиев. Помнится мне сыграл он без особой подготовки в леталки кажется в чемпионате мира, и был в призёрах. Что же это за игра такая примитивная - русские шашки ? Laughing

Да, я согласен, если эти трое теорию поучат годик - в 6-ку войдут, тем более, что конкуренция очень уж разряженная.

А теперь давай представим на мнуточку ... вот эти трое уже в шестёрке в чекерс. Можно ли будет после этого сказать, что в шестёрку в чекерс легко войти, если они продолжат активно выступать ? Laughing

Значит дело не в игре, а в людях.

Георгиев в русские сильный мастер.А в 100 сильный гроссмейстер.Ср Моисеев.Средний мастер и в русские и 100 Smile
Поэтому,если включить на пару минут логику, Smile то корректнее будет вопрос с каким счетом Моисеев проиграет Георгиеву Smile Very Happy
И я с вами полностью согласен,что дело не только в игре,но и в людях Very Happy Very Happy Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
AWA
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 24, 2012 - 03:55 PM



Зарегистрирован: Апр 14, 2005
Сообщений: 583
Откуда : Балашиха
Шашечные универсалы: Шварцман, Георгиев, Амриллоев...
Исходя из всего нижесказанного, все-таки интересно, могут ли вышеуказанные шашисты без подготовки добиться успеха в турнире в чекерс такого уровня?
Что-то мне подсказывает, что легко! В 5-6-ку смогут попасть...?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 24, 2012 - 03:04 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

alemo писал(а):
nikvo писал(а):
А из каких соображений,вы решили,что русские шашки попроще?


nikvo писал(а):
лучше будет ,если я не буду включать логику


Laughing Laughing Laughing


Ну так давайте без логики Very Happy Новая чемпионка мира по чекерсу с первой попытки без знания теории становится победительницей.Чемпион мира по чекерсу,который не попадал в финалы СССР становиться чемпионом.
То ли игра примитивная,то ли американцыSmile

лучше будет ,если я не буду включать логику(мое) Smile
Только шесть человек знают теорию Very Happy Very Happy Very Happy
Ну тупые!Very Happy
(М.Задорнов)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 24, 2012 - 02:39 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

nikvo писал(а):
А из каких соображений,вы решили,что русские шашки по попроще?


nikvo писал(а):
лучше будет ,если я не буду включать логику


Laughing Laughing Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 24, 2012 - 02:14 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

alemo писал(а):

Русские шашки хоть и попроще, но берут количеством, полностью с Вами согласен.

А из каких соображений,вы решили,что русские шашки попроще?


Последний раз редактировалось nikvo в Авг 24, 2012 - 02:52 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 23, 2012 - 12:36 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

nikvo писал(а):
[Хм.Давайте сравним Шесть человек в чекерс знают теорию.А сколько в русские? Smile
А в русские намного больше, поэтому там новому, свежему человеку, пришедшему с улицы, будет тяжелее. Игра здесь не при чём.

Знали бы теорию в чекерс хотя бы 20 человек, намного тяжелее было бы и итальянцам начинать.

Русские шашки хоть и попроще, но берут количеством, полностью с Вами согласен.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.72814202308655 seconds.