Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 2
Всего:  Всего: 2
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 03, 2012 - 04:54 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

alemo писал(а):

Не я эту тему открывал, но предложение принимаю - переходим к популяризации.

Между прочим я предлагал многоборье разных форм шашек ещё в 2005 году, когда происходило образование секций в ФМЖД. Почему то тогда к этой идее серьёзно не отнеслись, а зря.

Почему бы не играть микроматчи из 8-12 партия, по 2 партии в русские, стоклетки, чекерс, итальянские ... можно добавить бразильские и чешские ?

Главное - сама идея многоборья. Не надо навязывать одну игру во всех странах, надо развивать национальные.

Подобную идею в своё время предлагал, если мне память не изменяет, Александр Шварцман
, Число Шашечных игр можно увеличить ещё больше, добавив, например, Испанские шашки и Тайские с 12 единицами у каждого игрока. Ради справедливости можно также вставить в программу Турецкие шашки и Фризские на 64-клеточной доске. В общем, эту тему можно было бы обсудить более подробно. Кто - за?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 03, 2012 - 04:29 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

" - Кто на свете всех умнее?"
- Ну конечно же евреи!
- Кто на свете всех счастливей?
- Кто уехал из России!
- Получается - евреи
И счастливей, и умнее!

Laughing Laughing Laughing

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 03, 2012 - 02:10 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

nikvo писал(а):
Если вы не против,то давайте закроем эту тему и перейдем к популяризации шашек,и чекерса в частности? Smile
Не я эту тему открывал, но предложение принимаю - переходим к популяризации.

Между прочим я предлагал многоборье разных форм шашек ещё в 2005 году, когда происходило образование секций в ФМЖД. Почему то тогда к этой идее серьёзно не отнеслись, а зря.

Почему бы не играть микроматчи из 8-12 партия, по 2 партии в русские, стоклетки, чекерс, итальянские ... можно добавить бразильские и чешские ?

Главное - сама идея многоборья. Не надо навязывать одну игру во всех странах, надо развивать национальные.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 03, 2012 - 01:24 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

alemo писал(а):
Может быть оставите меня с Пушкиным в покое, зачем трепать великие имена то ? Ну ничего святого у людей нет Twisted Evil

Да давайте прекратим ,действительно,муссировать эту тему.
Хочу только сказать пару слов.
Считаю,что А.Моисеев выиграет у Боргетти,в отличие от Мартынова.Поэтому давайте болеть за бывшего нашего соотечественника в будущем матче за звание чемпиона мира.
Хвастун по восточной оценке является синонимом слову оптимист.
Так что желаю удачи в спорте оптимисту А.Моисееву.
Если вы не против,то давайте закроем эту тему и перейдем к популяризации шашек,и чекерса в частности? Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 03, 2012 - 01:15 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Может быть оставите меня с Пушкиным в покое, зачем трепать великие имена то ? Ну ничего святого у людей нет Twisted Evil
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 02, 2012 - 11:08 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Tsvetov писал(а):
nikvo писал(а):

На других списочков нет.Просто повода не давали Very Happy


Ну почему Cool
"Я памятник себе воздвиг не рукотворный..."
"Ай, да Пушкин! Ай, да сукин сын!..."

Ой, а цитировать плохие слова свежим законом не запретили? Shocked


Плохие слова запрещено цитировать новыми законами,а также старыми.
Насчет Пушкина не понял,Что вы хотите сказать,цитируя его?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 02, 2012 - 11:05 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

eliazar
Не знаю кто здесь "Хвастунишка"...
но зато вижу другое... Моисеев... ...
по характеру очень общительный, доступный и открытый человек

Согласен

и некоторые господа пользуясь этим считают что раз так то можно его обзывать итд...видимо полагая что таким путем легче заработать себе авторитет ?

Будьте добры,сообщите,кто посмел обозвать А.Моисеева.
С такими негативными явлениями надо бороться всем миром.


подобные заявки только дискредетируют их автора..
и ,кстати ,ничего не добавляют к популяризации чеккерс ..
особенно неприятно такое слышать от модератора..который должен .
быть прекрасно осведомлен о такте дискуссий и тому подобном... Embarassed

Я вам уже ответил на это в более ранних постах.
Насчет моего такта в модераторстве ,я вам отвечу в стиле а-ля Моисеева.Я самый тактичный модератор в мире. Surprised Еще раз напомню,что о остальных аспектах,поднятых в вашем топике,я уже ответил ранее.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Tsvetov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 02, 2012 - 10:52 PM



Зарегистрирован: Июнь 05, 2004
Сообщений: 1725
Откуда : Израиль
nikvo писал(а):

На других списочков нет.Просто повода не давали Very Happy


Ну почему Cool
"Я памятник себе воздвиг не рукотворный..."
"Ай, да Пушкин! Ай, да сукин сын!..."

Ой, а цитировать плохие слова свежим законом не запретили? Shocked
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 02, 2012 - 10:44 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Tsvetov писал(а):
nikvo писал(а):
Я сначала составил списочек примерно 50 фраз Моисеева ,где он утверждает всех в своей гениальности.Но решил отложить опубликование этих фраз.

До команды фас! Confused
А списочки на всех есть? Evil or Very Mad

На других списочков нет.Просто повода не давали Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Tsvetov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 02, 2012 - 10:41 PM



Зарегистрирован: Июнь 05, 2004
Сообщений: 1725
Откуда : Израиль
nikvo писал(а):
.Я сначала составил списочек примерно 50 фраз Моисеева ,где он утверждает всех в своей гениальности.Но решил отложить опубликование этих фраз.
[/b]

До команды фас! Confused
А списочки на всех есть? Evil or Very Mad
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
eliazar
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 02, 2012 - 10:32 PM



Зарегистрирован: Окт 10, 2007
Сообщений: 2174

Цитата:
кроме одного Хвастунишки...

Не знаю кто здесь "Хвастунишка"...
но зато вижу другое... Моисеев... несмотря на его выдающиеся достижения и в практике и в чистом творчестве ...
по характеру очень общительный, доступный и открытый человек и некоторые господа пользуясь этим считают что раз так то можно его обзывать итд...видимо полагая что таким путем легче заработать себе авторитет ?

Но получается как раз наоборот...

подобные заявки только дискредетируют их автора..
и ,кстати ,ничего не добавляют к популяризации чеккерс ..

особенно неприятно такое слышать от модератора..который должен
быть прекрасно осведомлен о такте дискуссий и тому подобном... Embarassed


Последний раз редактировалось eliazar в Сен 02, 2012 - 10:41 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 02, 2012 - 09:47 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

alemo
Я ведь никогда и нигде не писал, что я гениальный, только очень талантливый. Почему же меня обвиняют в нескромности ?! Embarassed

Пожалуйста.Яркий пример хвастунишки.Я сначала составил списочек примерно 50 фраз Моисеева ,где он утверждает всех в своей гениальности.Но решил отложить опубликование этих фраз.
Просто получилось изумительное пособие по хвастовству Smile
Подборку можно назвать Мюнхгаузен и чекерс Very Happy
Кстати,Александр,почему то считает,что это популизирует чекерс
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 02, 2012 - 08:52 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

ALGIMANTAS

Что касается реплики "в сторону композиции", то...банально и не оригинально. Во первых, в шашки может играть каждый. Составить шашечные композиции - не каждый (скажем, составить оригнальную среднюю - по числу шашек - стоклеточную проблему). Во вторых, занимающихся шашечной композици не так уж мало, как Вам кажется. Не говоря уже о интересующихся шашечной композицией (просматривающих, решающих проблемы, этюды, задачи).

Вы сами себе противоречите В шашки может играть каждый так же ,как и составлять композицию.Вообще то существует мнение,что композиторы - это неудачные практики. -Smile
Доля правды,в этом есть. -Smile
Лично я слежу за композицией.


То Вы советуете г.Александру Моисееву пропагандировать чекерс, то пишите, что он "кричит постоянно". Как то не стыкуется.

Я советую ему пропагандировать чекерс,а не заниматься самовосхвалением.А это ,согласитесь,все таки разные вещи -Smile


Вы, НОВЫЙ МОДЕРАТОР почти всех сегментов этого форума, своей целью в этой теме ставите доказать, что А.Моисеев "не умнее всех на свете"? Или хотя бы не умнее А.Георгиева, А.Шварцмана? Успехов, работайте дальше.

А разве до того как я стал модератором ,у меня была другая точка зрения??? Very Happy
Уважаемый ALGIMANTAS Я не пытаюсь никому доказать,что кто то умнее.А просто указываю на простые очевидные вещи .А именно:кто самый хвастливый из всех чемпионов мира. SmileА также ,кто самый хвастливый на форуме "шашки в России"
Smile

Пропагандировать чекерс надо примерно так,как я пропагандирую заочные шашки в одном из топиков или как А.Шихер двухходовые шашки.Также надо искать новые виды рекламы чекерса,также как и других видов шашек.Пока я вижу что разговор идет не о чекерсе,а о роли Моисеева в чекерсе

"Я не думаю, что вообще можно доказать, кто умнее"
Но ведь человек пытается что то подобное доказать...

Вроде мы с вами пишем на одном языке?!? Smile Я нигде и никогда не пытался доказать Что Моисеев глупее или умнее кого то.А может вы думаете,что если я считаю,что он проиграет матч Шварцману или Георгиеву,то они умнее???
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 02, 2012 - 08:14 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

alemo писал(а):
nikvo писал(а):
добродетелью,которая не присуще Моисееву - скромностью.
Вот тут Вы ошиибаетесь - я самый скромный человек на свете, можно сказать - чемпион мира по скромности. Скромнее меня никого нет. Другой на моём месте давно бы уже всех назвал идиотами, а я этого не делаю, хотя очень хочется.

В отличии от Вас ,я идиотов не вижу на этом форуме,кроме одного Хвастунишки Smile Surprised Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 02, 2012 - 05:22 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

bajvik писал(а):
eliazar писал(а):
Цитата:
Может быть, он происходит на "метафизическом" уровне

Мысль интересная...может Алемо таким же способом удастся
договориться и с Боргетти ?


А пусть попробует! По крайней мере, я не против... Laughing
Вы меня чё, за Господа Бога держите ??? Мой предок был всего лишь пророк, а как известно их не очень милуют в отечестве, вот даже в нескромности обвинили.

Психологической подготовке к моим матчам я придаю очень большое значение, Ботвинника читал от корки до корки. У шахматстов своя специфика, но многое полезно.

Вы когда нибудь слышали о брачных разборках у животных ? Там очень редко доходит до физического столкновения и кровопролития. Чаще выходят оба самца друг против друга и пугают - рычат, принимают угрожающие позы. Кажется смешно, но всегда через какое-то время один из них вдруг поджимает хвост и отходит в сторону, а второй идёт забирать приз.

Почти всегда, когда я сажусь за доску, процентов так на 80%-85% точно знаю, чем окончится партия, так сказать внутренний голос.

Кое какие метафизические сигналы своему сопернику я конечно пошлю, но они ненамного отличаются от тех, которые подают самцы животных соперникам.

Мишель Боргетти очень сильный игрок, который постоянно усиливается, и супер-амбициозный человек, но тягаться с шашистом советской закалки ему будет нелегко.

Короче поживём-увидим. Пока всё-таки не уверен на 100% в успехе метафизики и на всякий случай занимаюсь нормальной подготовкой к матчу - теория, практика, решение позиций, поиск новинок с программой. Хорошая подготовка и форма очень помогают метафизике - появляется кураж, ощущение которого почти всегда передаётся сопернику.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.62202286720276 seconds.