Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 0
Всего:  Всего: 0
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 01, 2012 - 08:01 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

eliazar писал(а):
Немного разбираясь в поэзии...подтверждаю.. Ваше стихотворение (опубликованное сегодня) написано на высоком уровне...! Хотелось бы познакомиться с Вашим творчеством поподробнее ? Very Happy
Хоть какая-то польза от всего этого разговора о моей гениальности. Как говорил мой дальний предок Моисей -

не напрягайся сам и не напрягай других

Я ведь никогда и нигде не писал, что я гениальный, только очень талантливый. Почему же меня обвиняют в нескромности ?! Embarassed
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 01, 2012 - 07:51 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

nikvo писал(а):

Я тоже чемпион мира по одной шашечной игре,где количество играющих не уступает числу занимающихся композицией. Оцените мою скромность.Так как не "кричу" об этом постоянно в топиках.

To nikvo (г.Александр Меклер):
1."Информацию в студию" о Вашем "чемпионстве мира". Надеюсь (как то хорошо хочется о Вас думать) не неофициальный, каких сейчас много.
2.Что касается реплики "в сторону композиции", то...банально и не оригинально. Во первых, в шашки может играть каждый. Составить шашечные композиции - не каждый (скажем, составить оригнальную среднюю - по числу шашек - стоклеточную проблему). Во вторых, занимающихся шашечной композици не так уж мало, как Вам кажется. Не говоря уже о интересующихся шашечной композицией (просматривающих, решающих проблемы, этюды, задачи).
3.То Вы советуете г.Александру Моисееву пропагандировать чекерс, то пишите, что он "кричит постоянно". Как то не стыкуется.
4.Вы, НОВЫЙ МОДЕРАТОР почти всех сегментов этого форума, своей целью в этой теме ставите доказать, что А.Моисеев "не умнее всех на свете"? Или хотя бы не умнее А.Георгиева, А.Шварцмана? Успехов, работайте дальше.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
eliazar
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 01, 2012 - 07:48 PM



Зарегистрирован: Окт 10, 2007
Сообщений: 2174

Цитата:
Вот, например, я считаю себя "Великим русским поэтом"

Немного разбираясь в поэзии...подтверждаю.. Ваше стихотворение (опубликованное сегодня) написано на высоком уровне...!
Хотелось бы познакомиться с Вашим творчеством поподробнее ? Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 01, 2012 - 07:34 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

eliazar писал(а):

что-то я не припомню чтобы за всю тысячелетнюю историю шашек, шахмат и других интеллектуальных игр кому-то еще покорялись подобные вершины ?!

Ну насчёт "тысячелетней истории" Шашек, Шахмат и других интеллектуальных игр Вы малость "загнули". Самой старой Игровой Системой считается Го (Баду, Вэйци), но их современные правила появились сравнительно поздно. Из Шашечных игр старше всех, видимо, Испанские шашки, но им не более 500 лет. Остальным разновидностям и того меньше.
Что касается людей, которые становились Чемпионами Мира в разных интеллектуальных (Абстрактных) играх, то таких примеров немало. Назову только 2 фамилии. Один человек Вам должен быть хорошо известен. Это Александр Шварцман - Чемпион Мира по Бразильским и Стоклеточным шашкам. Другой пример - это бывшая российская шахматистка Ирина Левитина, которая в 1984 году играла Матч за "Мировую шахматную корону" против Майи Чибурданидзе, а позже уехала в США, где увлеклась Бриджем и стала 4-кратной Чемпионкой Мира по этой Карточной игре.
Можно, конечно, возразить, что Чемпионское звание по Шахматам Левитиной так и не покорилось, но кто из женщин 30 лет назад мог вообще выиграть у Чибурданидзе?! Кстати, можно привести и более близкий шашистам пример. Чемпион Мира по тем же "Стоклеткам" Пьер Гэстем после ухода из Шашек стал Чемпионом Мира по Бриджу. Есть и другие игроки-универсалы, причём, их наберётся порядка 10 человек, но все они иностранцы и их имена нам ничего "не скажут". В основном эти люди были Чемпионами по Нардам и по Бриджу или Покеру. Из бывших "советских" представителей назову Андреса Кууска, который является Чемпионом Мира по Pentamind-у (Интеллектуальному пятиборью) и по такой Игре, как "Boku".

Илана писал(а):

Тут вы сильно заблуждаетесь. История не знает ни одного случая, когда подлинно великий не допускал, чтобы его возвеличивали. Даже больше очень часто малейшие сомнения даже в части величия вызвали настоящую ярость и даже вечную смертельную вражду.

Илана, здесь, пожалуй, заблуждаетесь Вы. Вот, например, я считаю себя "Великим русским поэтом" (сможете доказать, что это не так?! Very Happy), но если сего факта кто-то не признаём, меня сие как-то мало волнует. Я просто не люблю, когда некоторые читатели мне хамят и пишут всякие глупости о моих стихах, а если просто их критикуют, то ради Бога, конечно. Всем людям моя Поэзия нравится не должна и я бы сильно удивился, если бы это было иначе.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Илана
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 01, 2012 - 06:42 PM



Зарегистрирован: Июль 25, 2012
Сообщений: 340
Откуда : Израиль, Кфар-Сава
eliazar писал(а):
..который не зная языка, не имея связей
сумел пробиться в чужой стране и стать многократным чемпионом мира

Вы совершенно правы. Даже очень грамотные и знающие люди не устраиваются на новом месте даже через много лет. А медленное усвоение языка вообще бывает снижает людей на самое дно, те знания языка, которые давали в школе и выше мало пригодятся, язык придется учить почти заново и лучше даже его вообще не знать.
Еще сложнее получить работу по специальности, если конечно приехавший не известный ученый или специалист.

PS: Но цитата верна и для nikvo, учить иврит даже сложнее для русского чем английский, но он не был многократным.

nikvo писал(а):
Настоящее Величие состоит в том, чтобы не допускать, чтобы тебя возвеличивали

Тут вы сильно заблуждаетесь. История не знает ни одного случая, когда подлинно великий не допускал, чтобы его возвеличивали. Даже больше очень часто малейшие сомнения даже в части величия вызвали настоящую ярость и даже вечную смертельную вражду.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 01, 2012 - 03:01 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

nikvo писал(а):
добродетелью,которая не присуще Моисееву - скромностью.
Вот тут Вы ошиибаетесь - я самый скромный человек на свете, можно сказать - чемпион мира по скромности. Скромнее меня никого нет. Другой на моём месте давно бы уже всех назвал идиотами, а я этого не делаю, хотя очень хочется.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 01, 2012 - 02:34 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Цитата:
А в случае вашей игры с Георгиевым или Шварцманом,поставлю сумму конечно большую.Потому что не сомневаюсь!!! Smile

Есть такая заповедь... не трепи имя Великих всуе...

Не сотвори себе кумира

не думаю что Георгиеву или Шварцману будут приятны цитаты
подобные вышеприведенной...

а я не думаю,а знаю,что будут очень приятны и не только
им...


и здесь дело вовсе не в силе их как игроков в которой никто не сомневается...уверен они с большим уважением относятся к Моисееву..который не зная языка, не имея связей
сумел пробиться в чужой стране и стать многократным чемпионом мира по чеккерс и удерживать это звание несмотря на свои 50+...

Его успехи выглядят очень скромными по сравнению с другими эмигрантами

кроме того нелишне напомнить..что Моисеев недавно завоевал звание м.гр по композиции что никак не легче чем стать м.гр. по шашкам...

Я тоже чемпион мира по одной шашечной игре,где количество играющих не уступает числу занимающихся композицией. Оцените мою скромность.Так как не "кричу" об этом постоянно в топиках.

что-то я не припомню чтобы за всю тысячелетнюю историю шашек, шахмат и других интеллектуальных игр кому-то еще покорялись подобные вершины ?!

Я тоже не помню.Так как не знаю ни одной фамилии занимающихся шашками,например, с 1000г по 1300года

Подводя итог всему сказанному...и Георгиев и Шварцман и Моисеев
Великие люди...каждый в своей ипостаси .

Шварцман и Георгиев,и не только они,но и другие чемпионы,которые присутствуют на нашем сайте, обладают одной добродетелью,которая не присуще Моисееву - скромностью.

Замечу еще..приведенная выше цитата и подобные ей..
дискредетируют только их автора..Embarassed

Выше приведенная цитата и другие только лишний раз показывает,что Настоящее Величие состоит в том, чтобы не допускать, чтобы тебя возвеличивали

Но все равно я буду болеть за А.Моисеева,когда он будет играть за звание чемпиона мира,даже несмотря на его маленькие недостатки Very Happy Very Happy Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
eliazar
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 31, 2012 - 09:06 PM



Зарегистрирован: Окт 10, 2007
Сообщений: 2174

Цитата:
А в случае вашей игры с Георгиевым или Шварцманом,поставлю сумму конечно большую.Потому что не сомневаюсь!!! Smile

Есть такая заповедь... не трепи имя Великих всуе...
не думаю что Георгиеву или Шварцману будут приятны цитаты
подобные вышеприведенной...и здесь дело вовсе не в силе их как игроков в которой никто не сомневается...уверен они с большим уважением относятся к Моисееву..который не зная языка, не имея связей
сумел пробиться в чужой стране и стать многократным чемпионом мира по чеккерс и удерживать это звание несмотря на свои 50+...кроме того нелишне напомнить..что Моисеев недавно завоевал звание м.гр по композиции что никак не легче чем стать м.гр. по шашкам...
что-то я не припомню чтобы за всю тысячелетнюю историю шашек, шахмат и других интеллектуальных игр кому-то еще покорялись подобные вершины ?!

Подводя итог всему сказанному...и Георгиев и Шварцман и Моисеев
Великие люди...каждый в своей ипостаси .

Замечу еще..приведенная выше цитата и подобные ей..
дискредетируют только их автора..Embarassed
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 26, 2012 - 10:21 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

alemo писал(а):


А вообще то мне "nikvo" нравится - и тявкает, и тявкает как Моська - глядишь, и он солиднее выглядит. Ещё у него хорошая манера прикрываться чужими именами сильных игроков ... "вот Георгиев тебя порвёт", "вот Шварцман тебя разгромит".

А я не только игроками прикрываюсь,но и целыми командами Smile
Вот недавно поставил на Зенит в игре со Спартаком на победу Зенита в футбол и выиграл.Но сумму поставил небольшую.Сомневался.
А в случае вашей игры с Георгиевым или Шварцманом,поставлю сумму конечно большую.Потому что не сомневаюсь!!! Smile Surprised Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 26, 2012 - 03:49 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

alemo писал(а):

А вообще то мне "nikvo" нравится - и тявкает, и тявкает как Моська - глядишь, и он солиднее выглядит. Ещё у него хорошая манера прикрываться чужими именами сильных игроков ... "вот Георгиев тебя порвёт", "вот Шварцман тебя разгромит". Но пока они что-то сильно желания играть в чекерс со мной не изъявляли. Говорят бабки неинтересные.

Ну такие слова,как "тявкает"надо избегать. Smile Вы же не П.Криворученко Very Happy
А то ,как вы сказали,"вот Георгиев тебя порвёт", "вот Шварцман тебя разгромит",так я от своих слов и не отказываюсь. Smile Very Happy Я действительно в этом уверен. Smile И желания нету у них играть с вами,потому что нету материальной заинтересованности!!!Чекерсная федерация,по всей видимости,слишком слаба,что бы заинтересовать таких корифеев!!! Very Happy Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 25, 2012 - 11:43 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

nikvo писал(а):
Боюсь,что он бросит чекерс И за 100 тыс дол. Smile
А ислам примет за 200т.дол.
Ну за такие бабки только Шварцман и Георгиев согласятся, но им действительно никто не даст.

Ислам я конечно прининмать не буду, но постараюсь обратить арабов в иудаизм или на худой конец - атеизм.

А вообще то мне "nikvo" нравится - и тявкает, и тявкает как Моська - глядишь, и он солиднее выглядит. Ещё у него хорошая манера прикрываться чужими именами сильных игроков ... "вот Георгиев тебя порвёт", "вот Шварцман тебя разгромит". Но пока они что-то сильно желания играть в чекерс со мной не изъявляли. Говорят бабки неинтересные.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 25, 2012 - 09:53 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

nikvo писал(а):
А за призовой приз Миллион долларов примет ислам???
Врядли, стрёмное это дело с Страшным Судом, потом долго придётся отдуваться. А миллиона не хватит даже на то, чтобы бросить работу. Я как то подсчитал, сколько надо выиграть в лотерею, чтобы после уплаты налогов я и жена могли бросить работу - получилось, что если не думать совсем о детках, а только о себе - надо около 3-х с половиной миллионов долларов - примерно столько, сколько мы могли бы заработать за 15 лет, если бы работали и исходя из того, что доживём до 85 лет.

Таким образом 1 миллион - довольная жалкая сумма, из-за которой не имеет смысла душу продавать.

За 1 миллион долларов я мог бы бросить чекерс Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 25, 2012 - 08:06 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

abramov писал(а):

Несколько сеансов у арабов и они поднимут призовой фонд на мировой матч.
А может и заплатят Вам только за участие в матче на их территории.

Вообще то Моисеев не менеджер,а игрок.То же самое можно сказать и о других чемпионах.Им надо поднимать уровень игры,а не заниматься менеджментом.
И сомневаюсь,что арабы захотят видеть,как еврей Моисеев становиться у них чемпионом мира.
Александр Моисеев,а идея в принципе здравая!
Почему вам не принять ислам Smile ,ради популяризации чекерса? Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 25, 2012 - 05:18 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

alemo писал(а):
abramov писал(а):
Что Моисееву, что другим Георгиеву, Белошееву и остальным.
Они и не "разжимают" - не популяризируют шашки. Книг не пишут, программ тоже.
Я свою книгу написал. Называется "Sixth" поскольку я 6-й чемпион мира с жеребьёвкой 3-х полуходов. Все ведущие игроки прочитали от корки до корки, включая и моего бывшего и нынешнего сопернка Мишеля Боргетти. Некоторые выучил пости наизусть.

Там я прокомментировад два матча на пераенство мира и 50 избранных партий (всего 114 партий) и описал ВСЕ мои новиинки.

Насчёт Георгиева, Белошеева и других лидеров русских и стоклеточных шашек не знаю.

Для меня лично минимальная конкуренция очень невыгодна - денег меньше и мотивации тоже меньше.


Эта книга - хорошо. но это не популяризация шашек!
Книгу пишите для детей, для начинающих. Опишите в ней простоту чекерса, а не "дебри" в полуходах.

Несколько сеансов у арабов и они поднимут призовой фонд на мировой матч.
А может и заплатят Вам только за участие в матче на их территории.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 25, 2012 - 05:14 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

abramov писал(а):
Что Моисееву, что другим Георгиеву, Белошееву и остальным.
Они и не "разжимают" - не популяризируют шашки. Книг не пишут, программ тоже.
Я свою книгу написал. Называется "Sixth" поскольку я 6-й чемпион мира с жеребьёвкой 3-х полуходов. Все ведущие игроки прочитали от корки до корки, включая и моего бывшего и нынешнего сопернка Мишеля Боргетти. Некоторые выучил пости наизусть.

Там я прокомментировад два матча на пераенство мира и 50 избранных партий (всего 114 партий) и описал ВСЕ мои новиинки.

Насчёт Георгиева, Белошеева и других лидеров русских и стоклеточных шашек не знаю.

Для меня лично минимальная конкуренция очень невыгодна - денег меньше и мотивации тоже меньше.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.66744303703308 seconds.