Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 6
Всего:  Всего: 6
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
alexandroid
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 12, 2013 - 01:23 PM



Зарегистрирован: Мар 27, 2006
Сообщений: 483
Откуда : кемерово
Symix писал(а):
Хорошая идея. Как это сделать?

Например, рядом с каждой книгой добавить ссылку "комментарии". Если читатель кликнет на неё, будут развёрнуты комментарии других пользователей , а ниже можно разместить форму "оставить комментарий". Технически это наверняка не сложно

_________________
dvahoda.ru - всё, что Вы хотели знать о двухходовых шашках, но стеснялись спросить;
shashkinn.ru/kuzbass - есть ли шашечная жизнь в Кузбассе?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 11, 2013 - 05:11 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Хорошая идея. Как это сделать?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
alexandroid
Тема сообщения: Re: Библиографический указатель  СообщениеОтправлено: Дек 11, 2013 - 04:47 PM



Зарегистрирован: Мар 27, 2006
Сообщений: 483
Откуда : кемерово
Symix писал(а):
Знаю что большинство читателей никогда не ответит даже если будет пожар. Но в любой большой группе (а в библиотеке более 800 читателей) есть молчуны и болтуны, активисты и пессимисты, мудрецы и шуты. Но когда НИКТО не отвечает то это странно. Это также удручает, ведь они приходят ко мне в гости, но не хотят сказать даже здрастье.

Сделайте возможным оставлять комментарии к каждой книге. Уверен, отзывы сразу появятся.

_________________
dvahoda.ru - всё, что Вы хотели знать о двухходовых шашках, но стеснялись спросить;
shashkinn.ru/kuzbass - есть ли шашечная жизнь в Кузбассе?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 11, 2013 - 02:25 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

maklaf5 писал(а):
Цитата: "Facebook за эти годы не помогли такие способы продвижения, как спам по электронной почте, спам в СМС, реклама в крупнейших пабликах „ВКонтакте“, прямая и косвенная реклама в телевизоре и активное форсирование через все государственные СМИ". В России все давно научились игнорировать рекламу, особенно типа "спам". Такая реклама способна только отпугнуть.
А ВКонтакте в группе сейчас 46 человек. Very Happy


Уже 54 человека! Численность членов группы, на мой взгляд, растёт довольно быстро и это хорошо. Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
maklaf5
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 10, 2013 - 04:35 PM



Зарегистрирован: Апр 10, 2011
Сообщений: 10

Цитата: "Facebook за эти годы не помогли такие способы продвижения, как спам по электронной почте, спам в СМС, реклама в крупнейших пабликах „ВКонтакте“, прямая и косвенная реклама в телевизоре и активное форсирование через все государственные СМИ". В России все давно научились игнорировать рекламу, особенно типа "спам". Такая реклама способна только отпугнуть.
А ВКонтакте в группе сейчас 46 человек. Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 10, 2013 - 03:21 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Что там было у Джейка по "ВКонтакте"???

http://lenizdat.ru/articles/1116863/

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 08, 2013 - 04:34 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

Fenix писал(а):
Это вы неправы, Виктор! Laughing
Меня уже задолбали призывами присоединиться и к "В контакте" и к "Одноклассникам"... Пришлось отправить в черный список несколько адресов.

Тем не менее - это верно!
(Только это не из-за зависти, а скорее из-за безразличия! Люди замечают тебя только тогда, когда хотят поэксплуатировать!)

И никого "В контакте" Джейк не найдет...
Когда я издавал "Мой журнал", то только АДРЕСНАЯ переписка могла что-то сдвинуть в поиске подписчиков. А "болотные" призывы ничегошеньки не давали.

Джейк, вероятно, сейчас проходит период круглоглазого новичка - смотрит на всё круглыми удивленными и доверчивыми глазами, и ждет, что сейчас, вот сейчас, ну сейчас же - все его начнут замечать, с ним общаться... а то и хвалить!
ЖДжейк! Главное, чтобы не ругали!
А для этого мало даже быть альтруистом.


Уважаемый Пётр, ну почему никого "В контакте" Джейк не найдёт? Вчера в его группе было 2 человека: он и Максим Фёдоров из Нижнего Новгорода. Я стал третьим. Потом присоединились другие люди и группа выросла до 10 участников. Сейчас нас уже 19 человек. Это за 2 дня! А что будет через неделю или месяц? Посмотрим! Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения: Re: Библиографический указатель  СообщениеОтправлено: Дек 08, 2013 - 04:05 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
stv2103 писал(а):
В библиотеке появился Библиографический указатель Мамонтов А.В. Оэрс И.Э. - который я мог только тут найти.
Этому проекту уже где то пол-года, г. Нудельман загорелся но потом пропал.

Сайты я делаю лет 20, не новичок, но для шашистов делаю предельно простую навигацию, только на привычных линках, не хочу спугнуть пожилых людей. Люблю компактный дизайн, например увидеть все номера журналов на одной странице. Кто сомневается вот образцы моей работы.

Библиотеку я не закрывал, перестаньте это мусолить. Знаю что большинство читателей никогда не ответит даже если будет пожар. Но в любой большой группе (а в библиотеке более 800 читателей) есть молчуны и болтуны, активисты и пессимисты, мудрецы и шуты. Но когда НИКТО не отвечает то это странно. Это также удручает, ведь они приходят ко мне в гости, но не хотят сказать даже здрастье.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения: Библиографический указатель  СообщениеОтправлено: Дек 08, 2013 - 01:18 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
В библиотеке появился Библиографический указатель Мамонтов А.В. Оэрс И.Э. - который я мог только тут найти.

Можно быстро найти материал он-лайн библиотеке, чем на компьютере.
Если есть библиотека, то нет смысла качать все подряд.

Пожелаю автору библиотеки по возможности не закрывать начатое дело.
--------------



Мамонтов А.В. Оэрс И.Э.
Шашечная литература
Библиографический указатель изданий, вышедших в России - СССР в 1827-1991 гг. 2001


Нудельман Д.М.
Шахматы и шашки
Библиографический указатель изданий для незрячих и слабовидящих, озвученных или отпечатанных рельефно-точечным шрифтом в
СССР или России до 2010 г. 2010 PDF


Geo H. Limbrey

The Ancient History of Draughts 1913 DJVU PDF

Frank Dunne Draughts-Player's Guide and Companion 1890 DJVU PDF
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Anatoliy
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 08, 2013 - 12:27 PM



Зарегистрирован: Авг 02, 2009
Сообщений: 535
Откуда : Украина, Днепропетровск
Ура!!!
Работает Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
eliazar
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 08, 2013 - 11:04 AM



Зарегистрирован: Окт 10, 2007
Сообщений: 2174

bayern1982 писал(а):
eliazar писал(а):
Вы собираетесь делать очень хорошее дело...успеха Вам..как откроете сайт сообщите крупными буквами на ШР и дайте координаты...
если откроите отдел композиции я первый в нем приму участие !


Их на наш город "аж" два было (во всяком случае известных мне): Виктор Богуславский и Николай Шаповал.
Это очень много...
у нас на всю страну два Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bayern1982
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 08, 2013 - 11:00 AM



Зарегистрирован: Дек 06, 2008
Сообщений: 160

eliazar писал(а):
Вы собираетесь делать очень хорошее дело...успеха Вам..как откроете сайт сообщите крупными буквами на ШР и дайте координаты...
если откроите отдел композиции я первый в нем приму участие !


Спасибо. Будем стараться. Раздела о композиции как такового не планируется, но материалы о композиторах будут. Их на наш город "аж" два было (во всяком случае известных мне): Виктор Богуславский и Николай Шаповал.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 08, 2013 - 10:38 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Ну, вообще-то перечисленные "МиФ" и "Планета" - это не сайты, а ФОРУМЫ.

К композиторским надо добавить еще

Kartoteka64
о шашечной композиции (форум Геннадия Андреева)
http://kartoteka64.latvianforum.net/


А еще хочу дать ссылку на

Страницы Б.Фельдмана!
http://www.bf2001.narod.ru/index.htm

Человек умер уже более 10-и лет назад, а его дело ЖИВЕТ!
Джейк, зачем у вас наоборот?
Александр Полевой и Александр Ляховский - зачем у вас наоборот?

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
eliazar
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 08, 2013 - 10:27 AM



Зарегистрирован: Окт 10, 2007
Сообщений: 2174

Вы собираетесь делать очень хорошее дело...успеха Вам..как откроете сайт сообщите крупными буквами на ШР и дайте координаты...
если откроите отдел композиции я первый в нем приму участие !

В отношении композиционных сайтов то на сайте композиторов МИФ
активность достаточно высокая в среднем в день 10 человек постоянно .
В отношении сайта композиторов Планета..там активность пониже..но она есть..несколько человек бывают регулярно.

Э.Скляр
Цитата:
Примерно через месяц собираюсь открыть сайт о шашках


Последний раз редактировалось eliazar в Дек 08, 2013 - 10:44 AM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bayern1982
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 08, 2013 - 09:51 AM



Зарегистрирован: Дек 06, 2008
Сообщений: 160

Fenix писал(а):
Джейк, вероятно, сейчас проходит период круглоглазого новичка - смотрит на всё круглыми удивленными и доверчивыми глазами, и ждет, что сейчас, вот сейчас, ну сейчас же - все его начнут замечать, с ним общаться... а то и хвалить!
ЖДжейк! Главное, чтобы не ругали!
А для этого мало даже быть альтруистом.


Как ни печально, а Пётр прав. Это я понял на собственном опыте. Примерно через месяц собираюсь открыть сайт о шашках в городе. Полгода не спеша пытался собирать информацию о шашистах города и многие просто фотографию дать не желают, не то что общаться. А поначалу я тоже думал, что помощь будет всесторонняя, но на землю опустили быстро.

Мой хороший друг, помогающий мне в разработке сайта, также советовал мне "понаоткрывать" групп в соцсетях для привлечения посетителей, но теперь я думаю - зачем? Зарабатывать на сайте я не собираюсь, а тратить время ещё и на работу в соцсетях - зачем? Кому интересно, тот и так будет заходить. А я буду делать это для души.

Думаю Джейк также в скором времени придёт к этому выводу и будет получать удовлетворение от самого процесса. А люди, оценившие по достоинству его труд будут в любом случае, так как он делает замечательное дело, и делает его великолепно.

P.S.: и ещё раз по поводу общения. Из множества шашечных сайтов (о композиторах и их форумах судить не берусь) форум кажется жив только на данном сайте, на остальных он если и есть, то для галочки. Вывод напрашивается сам собой...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.68733096122742 seconds.