Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 1
Всего:  Всего: 1
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 14, 2012 - 08:05 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
AWA писал(а):
Кажется, не хватает достойнейшей книги:
Вигман В.Я. Радость творчества

Я спрашивал, очень симпатичная и озорная книга, помню "колоссально соскочил на ничью", я ту позицию всем показываю, шашечное чудо - мне сказали что книгу нужно резать для скана. Может сам автор поможет?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
AWA
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 14, 2012 - 07:59 PM



Зарегистрирован: Апр 14, 2005
Сообщений: 583
Откуда : Балашиха
Кажется, не хватает достойнейшей книги:
Вигман В.Я. Радость творчества
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
SB
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 14, 2012 - 07:00 PM



Зарегистрирован: Дек 18, 2007
Сообщений: 2528

alexandroid писал(а):
Зато все задачи есть в книге Александра Тевелёва-Сладкова "Башни". Это монументальный труд, охватывающий более десятка видов абстрактных игр шашечного типа.


Надеюсь увидеть скан этой книги.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 14, 2012 - 06:54 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Мне книжку прислали а благодаря Фениксу нашел красочную обложку. Конечно авторская версия будет намного лучше, большое спасибо.
editor@poolcheckers.com

alexandroid писал(а):
Рацпредложение:
Хорошо бы ещё указывать рядом с книгой дату её добавления в библиотеку. Так посетителям будет проще следить за обновлениями.

P/S Могу предложить для библиотеки свою книгу о двухходовых шашках - "Шашки в квадрате". Если это, конечно, интересно...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
alexandroid
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 14, 2012 - 06:52 PM



Зарегистрирован: Мар 27, 2006
Сообщений: 483
Откуда : кемерово
[quote="SB"]
alexandroid писал(а):

Очень надеюсь, что там есть прекрасные задачи Александра Тевелева-Сладкова.


К сожалению, задач Александра Владимировича там нет. Большинство из них было составлено после написания "Шашек в квадрате".

Зато все задачи есть в книге Александра Тевелёва-Сладкова "Башни". Это монументальный труд, охватывающий более десятка видов абстрактных игр шашечного типа.

_________________
dvahoda.ru - всё, что Вы хотели знать о двухходовых шашках, но стеснялись спросить;
shashkinn.ru/kuzbass - есть ли шашечная жизнь в Кузбассе?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 14, 2012 - 06:49 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Едвард - я обожаю ваши книги, уже купил кучу, но сканов у меня нет так что не было о чем спрашивать.
Но раз вы здесь -

Уважаемый Едвард, не могли бы вы сделать подборку работ для библиотеки, и также дать ссылки для прибретение физических копий, на экране хорошо но держать ваши красочные книжки в руках просто удовольствие!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
SB
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 14, 2012 - 06:44 PM



Зарегистрирован: Дек 18, 2007
Сообщений: 2528

alexandroid писал(а):


P/S Могу предложить для библиотеки свою книгу о двухходовых шашках - "Шашки в квадрате". Если это, конечно, интересно...


Очень надеюсь, что там есть прекрасные задачи Александра Тевелева-Сладкова.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alexandroid
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 14, 2012 - 06:27 PM



Зарегистрирован: Мар 27, 2006
Сообщений: 483
Откуда : кемерово
Рацпредложение:
Хорошо бы ещё указывать рядом с книгой дату её добавления в библиотеку. Так посетителям будет проще следить за обновлениями.

P/S Могу предложить для библиотеки свою книгу о двухходовых шашках - "Шашки в квадрате". Если это, конечно, интересно...

_________________
dvahoda.ru - всё, что Вы хотели знать о двухходовых шашках, но стеснялись спросить;
shashkinn.ru/kuzbass - есть ли шашечная жизнь в Кузбассе?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 14, 2012 - 06:23 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Symix Вы наверное единственный автор кого я могу спросить напрямую


Embarassed Не единственный.... Embarassed
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 14, 2012 - 05:30 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Заранее спасибо за книги. Хочется представить работы в лучшем виде, тут именно авторы могут лучше всех помочь, показать свою работу в наилучшем виде.
Сканирование - нелегкая работа. Те кто это делает тратят кучу времени, да и сам процесс скана, копирования, очистки, ставить в DJVU и т.д. тягок, я например не мог бы.
Подозреваю что многие жертвовали книгой разрезая ее на страницы для более качественного скана. Так что я только благодарен им за их самоотверженный труд. А факт что они безвоздменно прислали эти сканы для включения в общую библиотеку говорит сам по себе. Но не думаю что они огорчатся если найдется лучший скан.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 14, 2012 - 05:07 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Symix писал(а):
Олег - при правильном подходе библиотека может даже помочь распространению журнала.
Если поставить небольшую подборку старых журналов (не ближе чем 3-5 лет например) то люди воочию убедятся в качестве подачи и содержания, и если добавить линк на ваш сайт то будет легко вас найти и подписаться.

С другой стороны вы можете использовать факт международного уровня библиотеки для убеждения разных организаций для подписки и покупки рекламы в журнале (не знаю или есть такая практика на Украине). Важно только понять что библиотека не враг и что вы всегда можете попросить что то свое убрать.

Вы не ответили про вами написанные книги - имеющиеся сканы удручающи, надо или снять или поменять.


Во-первых нам реклама в журнале запрещена. Потому что мы купили свидетельство лет 10 назад за порядка 1000 долларов без права на рекламу в журнла (даже втык получили за рекламу турнира одного заочного. А с правом на рекламу свидетельство стоило порядка 25000 долларов. Не потянули, да и не хотели тянуть такую сумму.
Подсказка желающим издавать подобные издания.

По поводу моих книг (теоретических разработок - вернее), ладно пришлю. Только как спадет запарка по основной работе. В течение месяца пришлю.
Только те, что у Вас есть сканированы не мною. Не знаю кем. Пусть вначале он пересканирует.

Еще проблема в том, что типографии не отдают сканы с обложкам, мотивируя, чтобы дополнительные тиражи печатали у них, а не на стороне. Поэтому оригиналов обложек в эл.виде с нас не за первые 6 лет. Сейчас есть. Надо их сканировать, а они цветные и займут снова же много места у Вас на сайте. Где выход?

Только с выкладыванием старых номеров мы еще посоветуемся среди причастных к возникновению журнала.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 14, 2012 - 04:58 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Олег - при правильном подходе библиотека может даже помочь распространению журнала.
Если поставить небольшую подборку старых журналов (не ближе чем 3-5 лет например) то люди воочию убедятся в качестве подачи и содержания, и если добавить линк на ваш сайт то будет легко вас сразу найти и подписаться.

С другой стороны вы можете использовать факт международного уровня библиотеки для убеждения разных организаций для подписки или покупки рекламы в журнале (не знаю или есть такая практика на Украине). Важно только понять что библиотека не враг и что вы всегда можете попросить что то свое убрать.

Вы не ответили про вами написанные книги - имеющиеся сканы удручающи, надо или снять или поменять.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 14, 2012 - 03:33 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Symix писал в личку: Здравствуйте Олег,

Вы наверное единственный автор кого я могу спросить напрямую - разрешаете ли вы показывать ваши книги в on-line библиотеке.
Если да то есть вторая просьба - нет ли у вас лучшей копии, имеющиеся сканы плохого качества, огромного размера и плохо загружаются.
Что вы решили насчет журналов? Как бы вы хотели их показать?

А я отвечу здесь. Ничего не решил, потому что такой вопрос не вправе решить. Журнал у нас коллективный орган, принадлежит федерации. В государственном свидетельстве на издание нет моей фамилии. Пока Абрамов главный редактор, но может им не быть. Кстати, уже и прошусь освободить меня от этой работы. Но нет приемника. Ждемс...
Мы ранее решили в свободный доступ номера не выкладывать.
В основном потому, что есть подписчики среди библиотек, благодаря которым держимся на плаву (они за ценой не особо стоят). А будут номера в свободном доступе, то мы эти библиотеке потеряем. Зачем им выписывать, если можно скачать. В нашей областной библиотеке работают наш кмс по шашкам Евгений Бланковский и мой бывший работник по букмекерству Вячеслав Морозов. они так и говорят, что с другими изданиями так и произошло. Но это с изданиями из других регионов. С нашим изданием эта библиотека по краеведческой программе Только имеет РЕКОМЕНДАЦИЮ выписывать издания авторов Винниччины. Но и это до поры до времени.
Так и частными подписчиками будет. Останется с десяток коллекционеров и издание можно прикрывать.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 13, 2012 - 10:53 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
С чего началась библиотека Обмен сканами шашечных книг
Symix писал(а):
Пробовал. Много раз. Неизмерно был послан на загрузку всяких програм, реклам, переведен в разные страницы. Требовали регистрации, телефонного номера. Водили за нос, а файла (пытался загрузить Цирика для негров) так и не нашел. Вы наверное закаленные, а постороннему человеку это дико. Один раз я загрузил что-то - так мой компютер дико орал о всевозможных угрозах. Что тут такого тяжелого выставить файлы уже готовыми на каком то сайте, могу предложить мой например, без извращений, как здесь например?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 13, 2012 - 08:28 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

Книга ТУНДРА АНАЛИЗИРУЕТ( но это не моя книга ,хотя текст там правильный ,кто ее приобрел знайте вы купили ворованные экземпляры. Ее переиздали в БРЯНСКЕ).
С удовольствием сделаю,очень хорошо ,что она попала случайно .Думаю Володя это сделает(исправит) ,но эта такая муторная работа.Если он хочет ,то могу исправить о.Буду дома в октябре-ноябре ,там больше времени будет.Сообщите ему.


Последний раз редактировалось gamlet в Сен 13, 2012 - 10:09 PM; всего редактировалось 5 раза
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.60646295547485 seconds.