Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 2
Всего:  Всего: 2
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 29, 2015 - 02:31 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

kjust писал(а):
СПАСИБО !!! ..а некий ALGIMANTAS которого произведения тоже там видел .... чувствуестя завидует ....

J.Kaubry, Вы только сейчас заметили этот ресурс.
Я, в отличие от Вас, с самого начала хотя бы морально поддерживал и поддерживаю г.Jake в этом "деле". Сообщаю и другим об этом замечательном ресурсе - например, в свое время сравнительно оперативно включил его в свой Список ресурсов Интернет по шашечной композиции. И т.д., и т.п.
J.Kaubry, такие мстительные и непорядочные люди, как Вы, беда для каждого народа. Работаете в одной из силовых структур Литвы, получаете неплохие деньги из бюджета Литвы в свой карман и заниметесь очернительством не только своей страны, но и "неких" ее граждан. Возможно, у Вас спец. задание такое (с какой то целью), этого мне не узнать...Или Вы действительно "с теми", которые хотят "с градами пройтись по Вильнюсу"? В таком случае Вам надо уйти из службы или отказаться от пенсии (если ее уже заслужили) из бюджета Литвы бывшего работника одной из спец. служб Литвы.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kjust
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 29, 2015 - 01:53 PM



Зарегистрирован: Мар 22, 2007
Сообщений: 128

СПАСИБО !!! по то кажеться нет другого такого шашечного ресурса в интернете ....а некий ALGIMANTAS которого произведения тоже там видел .... чувствуестя завидует .... а так для изучения только надо только много времени .... спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ !!!!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 28, 2015 - 04:40 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Сайтами я начал заниматься давно, прочел множество компютерных книг еще не имея сайта. Первые сайты были о стоклетках, потом добавился пул.
В 2002 наконец то пришла идея названия сайта CheckersUSA. Тот сайт имел все - и сто, и пул и чекерс, история, уроки, турниры, конкурсы, форумы.
Потом было много других сайтов. OCL я тоже перевел на http://checkersusa.com .

Как вы поняли у меня большой опыт с шашистами, это часто пожилые люди непривычные к технологии, все эти попапы только отпугивают. Весь сайт построен на простых линках, кликнул и открыл. Предельно плоские меню, например легко сделать выбор из сотен журналов.

Уважение к авторам. Каждое имя указано, и авторов и со-авторов (где я знал). Каждый линк сделан индивидуально, многие имеют второй и третий вариант.
Фактически чищу и поправляю каждую страницу. Нередко присылают сканы и отдельные страницы, те я собираю в книги сам.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 28, 2015 - 03:54 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Библиотек много, идея не нова, многие шашисты передали свои коллекции публичным музеям и библиотекам. Раньше шашисты ехали туда посмотреть, почитать.
Бибилитеки в сети тоже есть, часто на файло-обменниках, те хотят заработать рекламой или платежем. Там надо загружать, часто зипы, а потом открывать.
Есть сайты с небольшим листом книг. Есть огромные архивы с множеством опций для чтения. Большинство ставит какие то препоны. Одна бразильская библиотека хвастает более 7000 екземляров, но смотреть за деньги.

Чего не было это добровольца специалиста и по шашкам и по сайтам. Я в свое время играл (и даже преподавал) и в русские, и в сто, и чекерс, и пул, и итальянские, от тех дней осталось много книг и журналов. Именно их я и решил засканировать чтобы не пропали, а дальше пошло...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 28, 2015 - 03:23 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Symix писал(а):
Иногда проскальзывает комментарий что библиотека уникальна, но без определений чем.

Уникальная, что это первая такая эл. шашечная библиотека.
Уникальная/удивительная, что этот Ваш проект получил такую поддержку от такого числа коллег, вот и теперь Вы радуетесь еще одним.
Уникальная/удивительная, что ее хозяйн (Вы) не отсановились на пол пути (очень частое явление), а дальше очень успешно продолжаете проект.
Уникальная/удивительня, что это первый такой проект (эл. шашечной библиотеки) и сразу такой успешный (тоже редко бывает). Если кто то и попробует еще такое, Вашего проекта, думаю, не догнать.
P.s.
Уникально/удивительно - пишу искренне. Но это не значит, что коллеги, в том числе и я, будут этим "прилюдно" радоваться каждый день или почти каждый день. Такая жизнь...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 28, 2015 - 03:14 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Иногда проскальзывает комментарий что библиотека уникальна, но без определений чем.

Вот сижу и наблюдаю новенького посетителя, на этот раз из Владимира, грузит подряд, уже не удовольствие от находки а тяжелая работа от слишком много, но как не хватать?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 27, 2015 - 06:37 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

kjust писал(а):
по какому адресу можно войти в библиотеку ????


http://checkersusa.com/books/
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kjust
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 27, 2015 - 06:30 PM



Зарегистрирован: Мар 22, 2007
Сообщений: 128

по какому адресу можно войти в библиотеку ????
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 27, 2015 - 01:14 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Это писал не я а автор скана "Vasiliy • 2 months ago" приглашая отклики
AWA писал(а):
Symix писал(а):

Библиотека пополнилась известной и резонансной книгой Исера Купермана "Судьба чемпиона". Полагаю, что любители шашечной беллетристики оценят это произведение знаменитого гроссмейстера. Проделана определённая работа по оформлению книги в электронный вид, поэтому будем признательны посетителям библиотеки за отзывы!

Книга уникальная в любом случае.
Джейк, спасибо Вам за такую возможность.
Примечательно, что в книге Гантварга "50 поединков на 100 клетках"
нет ни слова о Купермане... (по крайней мере я не нашел).
Понимаю, что книга Гантварга издалась, видимо, вдогонку -
в 1986 году. Имя Купермана или "вычистили", или сам Гантварг не хотел о нем писАть?
Вот это интересно.
Хотелось бы от Анатолия Гантварга получить хоть какие-нибудь
комментарии по этому поводу.
Да и Сейбрандс мог бы прокомментировать.
А может уже где-то и есть эти комментарии.
Никто не видел?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
n_tcher
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 27, 2015 - 01:05 PM



Зарегистрирован: Сен 17, 2002
Сообщений: 149
Откуда : Харьков
uvf25 писал(а):

Написано интересно, не думаю, что автор много напридумывал. Да, если бы Барский отредактировал и это сочинение - было бы еще "сочнее", но и то, что есть - достаточно занимательно.


З.И.Цирик называл эту книгу "Очередной сборник анекдотов". Как и "На черных диагоналях".
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 27, 2015 - 10:14 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

AWA писал(а):

Примечательно, что в книге Гантварга "50 поединков на 100 клетках"
нет ни слова о Купермане... (по крайней мере я не нашел).
Понимаю, что книга Гантварга издалась, видимо, вдогонку -
в 1986 году. Имя Купермана или "вычистили", или сам Гантварг не хотел о нем писАть?
Вот это интересно.
Хотелось бы от Анатолия Гантварга получить хоть какие-нибудь
комментарии по этому поводу.

И "без Гантварга здесь" (так как "здесь" его не будет) абсолютно ясно, что в 1986 году фамилия Купермана не могла присутствовать ни в одной в СССР в том году/тех годах издаваемой книге (возможен уж какой то очень исключительный и особый случай. Или..по недосмотру).
Уже через 2-3 года, другое дело.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
AWA
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 27, 2015 - 08:44 AM



Зарегистрирован: Апр 14, 2005
Сообщений: 583
Откуда : Балашиха
Symix писал(а):

Библиотека пополнилась известной и резонансной книгой Исера Купермана "Судьба чемпиона". Полагаю, что любители шашечной беллетристики оценят это произведение знаменитого гроссмейстера. Проделана определённая работа по оформлению книги в электронный вид, поэтому будем признательны посетителям библиотеки за отзывы!

Книга уникальная в любом случае.
Джейк, спасибо Вам за такую возможность.
Примечательно, что в книге Гантварга "50 поединков на 100 клетках"
нет ни слова о Купермане... (по крайней мере я не нашел).
Понимаю, что книга Гантварга издалась, видимо, вдогонку -
в 1986 году. Имя Купермана или "вычистили", или сам Гантварг не хотел о нем писАть?
Вот это интересно.
Хотелось бы от Анатолия Гантварга получить хоть какие-нибудь
комментарии по этому поводу.
Да и Сейбрандс мог бы прокомментировать.
А может уже где-то и есть эти комментарии.
Никто не видел?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
uvf25
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 25, 2015 - 04:46 PM



Зарегистрирован: Окт 27, 2006
Сообщений: 75

letas писал(а):
Symix писал(а):
Книгу Купермана Судьба Чемпиона меня просили несколько лет. Я отнекивался, не хотел резать подарочное издание, да и знал что никто не поблагодарит, даже те кто просили. Наконец усилиями одного московского мастера долгожданная книга появилась - и ничего. Ни звука уже два месяца. А он так старался сделать радость.

Радуйтесь за то ,что не ругают...

Действительно, это первое появление книги в интернете. Спасибо за возможность прочитать это произведение. Читаю неспеша в букридере, хотя не совсем удобный для этого формат. Написано интересно, не думаю, что автор много напридумывал. Да, если бы Барский отредактировал и это сочинение - было бы еще "сочнее", но и то, что есть - достаточно занимательно.
Раз уж подвернулся случай, то похвастаюсь -



Barskiy_1972_.JPG
 Описание:
 Размер:  151.39 KB
 Просмотрено:  5333 Раз(а)

Barskiy_1972_.JPG


 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 25, 2015 - 12:52 AM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Библиотека не рекламируется. Некоторые сайты дают на нее ссылку, и иногда я могу упомянуть где-то, но специально что бы все знали - такой цели нет. Роботам на сайт вход запрещен, попробуйте Google. Книги еще приходят - из России, из Испании, а чаще не знаю. Последние две недели поставил десять редчайших книг, за год более 600. Заслуга конечно тех кто прислал. Мне тут все время вменяются чуждые мне мысли, неприятно, я не люблю быть на виду, попрошу Кандаурова убрать тему. Была мечта о клубе любителей библиотеки, о дискуссиях и находках, но таких людей не нашлось.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 24, 2015 - 09:04 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

Уважаемый, Д.Качер!

А я предлагаю ... без всякого стеснения ... копировать все эти посты с высказываниями и благодарностями, ... и переместить их к Вам на сайт, в библиотеку. (Можно написать так - ВЗЯТО с ШвР.)
Ведь очень мало людей знают АДРЕС Вашего сайта. Да и видимо, там нужна регистрация, а многие шашисты это ... игнорируют.

И чаще здесь повторяйте АДРЕС Вашей библиотеки! ...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.72170114517212 seconds.