Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 1
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 5
Пользователей:  Зарегистрированные
подключено  Liahovsky  


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 24, 2015 - 07:52 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

А я вот, понимаю Качера. Понимаю потому, что человек сделал и продолжает делать Доброе дело.
Но понимаю и всех остальных ...
Есть Энтузиасты, а есть обыкновенные потребители и связь между ними всегда (в большей степени) односторонняя, т.е. - Одни Создают, а другие пользуются...

Понимаю Качера потому, что ... за свой труд, он хочет получить вознаграждение ... ... самое простое - человеческое понимание и поддержку, которые выражаются БЛАГОДАРНОСТЬЮ.

ОДНАКО ...
Так устроен Мир. Так устроен и наш Шашечный Мир тоже ...
Надо не только что-то создавать, но и ... ПРЕДЛАГАТЬ это людям.
Наши шашисты, в основной массе - инертные, а сейчас ещё и ... равнодушные.

Ну и ... конечно же ... понимая Вас, надо понимать и всех других.

И ещё ..., что-то создавая ... МЫ уже заранее ждем благодарности за свой труд и ... часто ошибаемся ...
А отсюда и ... неудовлетворение и разочарование в своих делах.

По себе знаю, ... иногда ... бывает, всего лишь одна Благодарность, от кого-либо ... стоит гораздо больше, чем сто других ...

Ну и ... конечно же ... сейчас переизбыток всякой шашечной литературы, да ещё и ... в интернете ...
Да и ... не читают у нас шашисты ...

Придет время и ... кому-то обязательно пригодится то, что Вы делаете и ... его благодарность Вам ... будет безграничной!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 24, 2015 - 05:30 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Уважаемый Jake,
Вами вопрос был задан ЗДЕСЬ.
Здесь Вам и ответили.
Гостевая библиотеки, группы в разных соц. сетях - что, мы обязаны это следить? И отвечать на посты там? Оправдываться, что не следим, не отвечаем? Ну, не будет этого, понятно, что не будет.
Простите, я Вас в данном случае не понимаю...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 24, 2015 - 01:56 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Примечательно что атакуют меня, я только поставил, даже чистить не пришлось, напомню что 2 месяца назад автор оставил в гостевой библиотеки следуещее:
Vasiliy • 2 months ago
Библиотека пополнилась известной и резонансной книгой Исера Купермана "Судьба чемпиона". Полагаю, что любители шашечной беллетристики оценят это произведение знаменитого гроссмейстера. Проделана определённая работа по оформлению книги в электронный вид, поэтому будем признательны посетителям библиотеки за отзывы!

То что кто-то на кухне или другом месте выразил что-то не означает что в библиотеке, просили в библиотеке, дали в библиотеке, взяли в библиотеке и отвечаете на shashki.com. shashki.com замечательный форум, но он в дополнение, сначала надо ответить где задается вопрос.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 24, 2015 - 01:55 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Это книгу нашел как то в библиотеке Лелио Маркоса в Бразилии, где и прочитал. Хотя, сейчас можно и повторить.

В Вашей электронной библиотеке обнаружил также другую уникальную книгу - М. Корхова. Шашечная Сага. Контрастик..

Библиотека замечательная! аналогов просто НЕТ. надо бы её увековечить с ФМЖД. не думали об этом?

Вообще, в последнее время много хороших ресурсов появилось.

- Упомянутая библиотека.
- Сайт Трофимова
- Сайт секции-64 Лангина на англ.

у голландцев
- Алл-шашки по 100
- Турнодамбейз, где есть все таблицы
- и наверное сайт Весселинка, 10х10, который немножко приуныл

- в чекерсе - ресурс Мартынова
сорри за небольшой офф-топ.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 24, 2015 - 12:29 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Symix писал(а):
Книгу Купермана Судьба Чемпиона меня просили несколько лет. Я отнекивался, не хотел резать подарочное издание, да и знал что никто не поблагодарит, даже те кто просили. Наконец усилиями одного московского мастера долгожданная книга появилась - и ничего. Ни звука уже два месяца. А он так старался сделать радость.

Уважаемый Jake,
"Ни звука уже два месяца" - Вы написали неправду.
Даже НА ЭТОЙ ТЕМЕ ЭТОГО ФОРУМА Янв 28, 2015 - 09:11 PM я по этому поводу большими буквами написал: БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Отчетливо помню, что кто то другой где то на этом Форуме/сайте тоже радоваля этим фактом, вроде был и какой то обмен мнениями насчет этой книги.
Вы сделали/делаете огромное дело (Ваша эл. библиотека - СОБЫТИЕ в мире шашек), но, простите, коллеги не из детского сада, периодически все радоваться и радоваться не будут. Другое дело, что люди все меньше и меньше читают книги (в том числе и шашечные - даже в эл. виде).
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kozel64a
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 24, 2015 - 10:11 AM



Зарегистрирован: Сен 26, 2008
Сообщений: 628
Откуда : Москва
Ну что я могу сказать? Во-первых спасибо огромное за книгу! Почитать разок можно. Конечно, ИК явно не писатель, чувствуется разница между его стилем и стилем Барского, создавшего за него нЧБД. По крайней мере всё предельно откровенно. Но как сказал ревизоровский городничий, "А ну, если хоть половина им сказанного правда?!" Хотя всё может быть... Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
letas
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 24, 2015 - 08:49 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1771

Symix писал(а):
Книгу Купермана Судьба Чемпиона меня просили несколько лет. Я отнекивался, не хотел резать подарочное издание, да и знал что никто не поблагодарит, даже те кто просили. Наконец усилиями одного московского мастера долгожданная книга появилась - и ничего. Ни звука уже два месяца. А он так старался сделать радость.

Радуйтесь за то ,что не ругают...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
n_tcher
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 24, 2015 - 08:31 AM



Зарегистрирован: Сен 17, 2002
Сообщений: 149
Откуда : Харьков
Symix писал(а):
Книгу Купермана Судьба Чемпиона меня просили несколько лет. Я отнекивался, не хотел резать подарочное издание, да и знал что никто не поблагодарит, даже те кто просили. Наконец усилиями одного московского мастера долгожданная книга появилась - и ничего. Ни звука уже два месяца. А он так старался сделать радость.


За книгу большое спасибо, давно хотел перечитать (читал давно, лет 25 назад). Вот только, как говорят в России, "дорога ложка к обеду". За неделю до того, как книга появилась в Вашей библиотеке, получил постраничную фотокопию. Но в формате djvu читать, конечно, удобнее.
А вообще Ваша библиотека - замечательный проект. И не обижайтесь, если читатели не выражают Вам свою благодарность вслух. Уверен, что все шашисты оценили Ваш труд и очень Вам благодарны.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 24, 2015 - 07:48 AM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Книгу Купермана Судьба Чемпиона меня просили несколько лет. Я отнекивался, не хотел резать подарочное издание, да и знал что никто не поблагодарит, даже те кто просили. Наконец усилиями одного московского мастера долгожданная книга появилась - и ничего. Ни звука уже два месяца. А он так старался сделать радость.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 20, 2015 - 02:00 AM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Мне сегодня прислали очень интересную книгу на английском 1805 года, два тома обо всем, от религии и морали до шахмат и шашек, причем стоклетки. Автор (Robert Twiss) ссылается на книги Маноури (1770 и 1787 годов) а тот на книгу Mallet (уже в библиотеке) как французы называли игру польскими шашками а поляки французскими.
Предстоит много чистки, но вот хотелось поделиться
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
letas
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 01, 2015 - 05:30 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1771

Symix писал(а):
Pochta?

letass60@gmail.com
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 31, 2015 - 10:30 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Pochta?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
letas
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 31, 2015 - 10:17 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1771

Symix писал(а):
Prishlite adres dlya priza

Адрес какой?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 31, 2015 - 10:13 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Prishlite adres dlya priza
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
letas
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 31, 2015 - 09:45 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1771

100000 показало у меня.Картинку послал на Вашем сайте.
Бесплатный хостинг для хранения картинок
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.75133609771729 seconds.