Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 2
Всего:  Всего: 2
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
alemo
Тема сообщения: Re: Александр Моисеев.  СообщениеОтправлено: Сен 04, 2012 - 05:20 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

AWA писал(а):
Интересно, а на каком сайте Вы играли и играете ли сейчас?
Kurnik, но в последнее время довольно редко. Они там из каждого моего прихода и оттяжки после трудового дня делают чемпионат мира Twisted Evil Twisted Evil

AWA писал(а):
В другие шашки (в интернете или очно) играете?
В стоклетки на том же Курнике. Африканцев бью Laughing Думаю если поиграю в Интернете всерьёз месяцев 6, могу восстановить уровень крепкого мастера, но сильно сомневаюсь, что когда-нибудь это сделаю. Игр хороших много, а жизнь одна и коротка Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
AWA
Тема сообщения: Re: Александр Моисеев.  СообщениеОтправлено: Сен 04, 2012 - 05:03 PM



Зарегистрирован: Апр 14, 2005
Сообщений: 583
Откуда : Балашиха
alemo писал(а):
Очень много играл в 1997-2000, в Интернете и турнирах ... не для результатов, а для "погружения" в игру. Выучить и запомнить мало, кое-что должно зафиксироваться на уровне подсознания.

Интересно, а на каком сайте Вы играли и играете ли сейчас?
В другие шашки (в интернете или очно) играете? ...
Спасибо.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения: Re: Александр Моисеев.  СообщениеОтправлено: Сен 04, 2012 - 04:28 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

nikvo писал(а):
И все же почему я начал разговор именно с Александра? А потому что знаю,что он всегда четко ответит.
Чётко - да, но не обязательно вовремя Laughing Я вообще-то человек очень неорганизованный, и живу и работаю в авральном режиме. Могу неделями или даже месяцами ничего не делать а потом за пару дней или недель сделать полугодовую работу.

nikvo писал(а):
Александр,у меня сохранились смутные первые впечатления о чекерсе,как о игре экзотической.Особую радость я испытал,когда выяснил,что две дамки всегда выигрывают у одной.А какие у вас сложились первые впечатления о этой игре?
Самое-самое первое впечатление - ура !!!, вроде бы смысл в этой игре есть, что-то могу даже посчитать а теория - не ужасные джунгли и через этот лесок вполне можно пробраться Laughing

И ещё, почти сразу же почувствовал - нравится, моё. Это пожалуй самое главное. Накупил книжек в 1997 (уже сыграв в нескольких турнирах), и дело пошло. Очень много играл в 1997-2000, в Интернете и турнирах ... не для результатов, а для "погружения" в игру. Выучить и запомнить мало, кое-что должно зафиксироваться на уровне подсознания.

По прежнему считаю, что без того чтобы любить игру (любую) и проникнуться ею, стать сильным игроком, а уж тем более чемпионом мира - практически невозможно.

nikvo писал(а):
Когда вы поняли,что в чекерсе вам покорятся самые высокие вершины?
Смутное ощущение, что надвигается что-то очень хорошее Laughing появилось ещё в 1998, когда впервые занял 2-е место в чемпионате США с жеребьёвкой 3-х полуходов. Но окончательно это ощущение укрепилось и цементировалось в 2000 году, когда я выиграл мой первый чемпионат США с жеребьёвкой 3-х ходов и сыграл вничью матч на первенство мира по классике с Роном Кингом (декабрь,

nikvo писал(а):
А сколько чекерс часов вы потратили до завоевания первого титула?
Тогда, в далёкие 2002-2003 гг, когда готовился к матчу в период конфликта с титулом, работал по ночам 3-4 часа в день. Матч состоялся как Вы помните осенью 2003 года. Что же касается "начального" периода, с 1996 по 2002, то очень много играл в Интернете, то есть те же 2-3 часа в день.

nikvo писал(а):
А какие шашки самые сложные?
Те, в которые МЫ играем Laughing Laughing Laughing Для меня сегодня и русские шашки, и стоклетки очень просты ... потому что не играю и голова от них не болит !

nikvo писал(а):
А как вы думаете, как в будущем будут проходить соревнования по чекерсу?
Так же как раньше, 150-200 лет назад, спокойно, ни шатко ни валко Laughing Ничего особо не изменится. Абсолютно не исключаю возможность, что когда в ФМЖД все перегрызутся, чекерс оттуда уйдёт. Ну потеряем 1-2 хороших турнира за 4 года, трагедия не велика. Бюджет у нас свой, маленький конечно, но ведь Вы играете в шашки и чекерс не для денгег же ?! А если для денег, то рекомендую переключиться на покер Idea

Насколько надолго и успешно "осядут" итальянцы в чекерс покажет время. Было бы здорово если бы им удалось нас раскрутить, но я старый скептик. Скорее всего подсядут на чекерс несколько ведущих Итальянских игроков, те же Мики и Сержио, может быть ещё кто-то, но реально золотых гор в виде сотен и тысяч новых игроков и долларов не будет.

А вообще на мой век хватит Laughing

nikvo писал(а):
За какую свою партию в чекерс вы можете дать себе приз за волю к победе?
Она ещё не сыграна и надеюсь сыграна будет ещё не скоро. Пока как то удавалось обходиться более-менее без воли к победе Laughing

nikvo писал(а):
Самый тяжелый турнир в вашей жизни.?
Такой турнир ещё наверное впереди, хотя не уверен, что он вообще состоится. Помните известные патриотические стихи Советских времён:

"Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла,
Такая уж поговорка
У майора была !"

Эти стихи довольно точно ложатся в мою жизненную концепцию. Что будет если я сегодня проиграю мой титул или какой-то турнир ? Да ничего в общем-то ужасного не будет, даже интересно как-то - новые ощущения Laughing В этом случае завтра буду играть в других турнирах и конечно же попробую вернуть титул. Никакой трагедии - нормальная жизненная диалектика.

nikvo писал(а):
Наши недостатки являются продолжением наших достоинств. Какие у вас недостатки?
Очень большой конформист по жизни, нет ничего серьёзного и святого, готов со всеми поссориться на смерть сегодня и помириться завтра. Нет серьёзности и "скольжу" по жизни, постепенно превращаясь в ребёнка с седыми волосами. Всем почему-то всегда обязан - и родителям, и детям, и чекеристам ... никто ничем не обязан мне Cry

Короче - не очень серьёзный человек в наше суровое и очень серьёзное время Laughing

bajvik писал(а):
На форуме сообщалось, что Моисеев - гроссмейстер по Шашечной композиции, причём, он составляет произведения не только по Чекерсу, но и по другим Видам шашек. Это так? Если, да, то хотелось бы ознакомится, как с чекерсными композициями Александра, так и с иными.
В чекерс композицией регулярно не занимался, просто составил за все годы 3-4 позиции за всё время.

Что касается моих произведений в традиционном жанре проблемы (включая миниатюры), то адресую Вас вот в эту тему: "Позиция по мотивам"

http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtop ... -2040.html

Я даю ссылку на самый первый пост в далёком 2004 году, в декабре, когда я открыл тему. Несмотря на то, что уже почти 4 года никто ничего не добавляет (примерно в это же время в 2008 стартовал "МИФ"), но даже сегодня эта тема побила все рекорды на сайте по количеству страниц, постов, и за 4 года там было опубликовано около 2000 позиций разных авторов (большинство - миниатюры), примерно половина из них - мои.

Для меня это была своего рода своеобразная школа и тренировка и когда я начал более или менее серьёзно участвовать в соревнованиях по композиции в 2006-2007 гг, то почти сразу же появились и успехи.

chac писал(а):
играют ли правилами чекерс (дамка движется только одно поле итд) в 100 клеточнопе доске? если да то где, когда Smile
Мне о такой разновидности чекерс абсолютно ничего не известно. Не думаю, что игра с такими правилами прижилась бы и получила хоть какое-то развитие и признание. Там будет делаться очень много сотен ходов в эндшпиле с минимальной или отрицательной зрелищностью.

Илана писал(а):
Александр, а приходилось ли вам а серьезных партиях в чекерс делать плохие ходы, сильно вредящие позиции, в расчете, что получится позиция психологически не удобная для противника? И как такие партии заканчивались?
Илана, спасибо за отличный вопрос !

Обычно я такой выбор делаю в самом начале партии - какую защиту или атаку избрать, наиболее неудобную для соперника. Но всё-таки чаще всего (почти всегда) я избираю то продолжение, что удобнее для меня. Это для меня главнее. Я стараюсь играть в "научные чекерс" - то есть делаю (стараюсь делать, не всегда получается) сильнейшие ходы.

Я уже когда-то где-то писал, что у Рона Кинга другой стиль - он ищет не сильнейшие, а выигрышные ходы. Это принципиально разная концепция и жизненный подход. Поэтому я почти никогда в середине и конце партии не пытаюсь делать заведомо слабые или не дай Бог проигрышные ходы (какой кошмар !) в надежде на ошибку соперника.

Может быть это меня и лишило хорошего числа очков, но я точно знаю, что на дальнем расстоянии: партии, турниры, года - мой метод более продуктивный, надёжный и более долговечный. Да, должен вас расстроить - я не авантюрист и не аггрессивен, могу поменять все шашки, если что-то почудилось или просто захотелось покушать или нет настроения.

Повторяю - это разный СТИЛЬ, нельзя 99 раз делать правильные ходы, а один раз рискнуть. Надо рисковать все 100 раз, а это не для меня, трудно и почти невозможно менять стиль после 30-40 лет карьеры.

Пока всё,

с уважением
АЛЕМО
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 04, 2012 - 01:32 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Да отвечу я, отвечу - наберитесь терпения. Дело то не шуточное, потом на цитаты разорвут, поэтому отвечать надо осторожно и аккуратно, а главное - честно.

А вообще-то я разрешаю: в моей теме можно флудить, но без гнева а с любовью и юмором.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 04, 2012 - 11:45 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

AWA писал(а):
chac писал(а):
латвия-литва это ещё цветы.
но мама всех путанниц в европе - словакия-словения - похоже имя, флаг, одинаковая валюта итд.
http://mykafkaesquelife.blogspot.com/20 ... s-not.html
http://www.ljubljana-life.com/ljubljana ... a-slovakia

Все понимаю, но такие (СОВЕРШЕННО не по теме) завороты ну совсем ни к чему. Видимо, это неисправимо... Smile
Имею ввиду и некоторые предыдущие посты...
Где тема про Моисеева? Confused

Мы все грешны флудом!!!Не скрою,я тоже подвержен этой напасти Rolling Eyes Но chac грешен в этом намного меньше,чем другие.Я бы,даже сказал,что он пример для подражания.
Немножечко флуда можно Smile Rolling Eyes Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 04, 2012 - 11:24 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

AWA писал(а):

Все понимаю, но такие (СОВЕРШЕННО не по теме) завороты ну совсем ни к чему. Видимо, это неисправимо...
Имею ввиду и некоторые предыдущие посты...
Где тема про Моисеева?


Согласен. Но вот я задал вопрос Александру Моисееву, а один господин из Литвы влез со своими нравоучениями:дескать, я уже об этом уже спрашивал. Так тут иногда по пять раз один и тот же вопрос задаёшь и ни от кого чёткого и конкретного ответа не добьёшься. Моя твоя не понимает! Легче общаться с настоящими иностранцами: испанцами или немцами. Да, там существует некоторый "языковой барьер", но всё же его с помощью онлайн-переводчика можно преодолеть и получить ответ от человека, потому что люди-то, в основном, адекватные.
Здесь же уже и спрашивать никого ни о чём не хочется, потому что тебя тут же обвинять в "экстремизме", "коммунизме" и "шпионаже в пользу парагвайской разведки". Я вот хотел один вопросец задать Владимиру Скрабову, но теперь не буду. Может быть, сам Гроссмейстер и не обидится на меня, но зато обязательно найдутся "доброхоты", которые заявят, что о "таком" спрашивать нельзя. Хотя, поверьте, никакого "криминала"... Laughing

В.Скрабов пример для подражания.Отвечает на все вопросы.
Господин из Литвы тоже в этом плане молодец, отвечает всегда.Люди не отвечают всегда по многим причинам.Поэтому не надо заострять на этом внимание.
Вношу поправку в конституцию нашего форума.Всем соблюдать неукоснительно новое правило!!!С плохим настроением на форум не входить!!!
Nikvo
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
AWA
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 04, 2012 - 11:02 AM



Зарегистрирован: Апр 14, 2005
Сообщений: 583
Откуда : Балашиха
chac писал(а):
латвия-литва это ещё цветы.
но мама всех путанниц в европе - словакия-словения - похоже имя, флаг, одинаковая валюта итд.
http://mykafkaesquelife.blogspot.com/20 ... s-not.html
http://www.ljubljana-life.com/ljubljana ... a-slovakia

Все понимаю, но такие (СОВЕРШЕННО не по теме) завороты ну совсем ни к чему. Видимо, это неисправимо... Smile
Имею ввиду и некоторые предыдущие посты...
Где тема про Моисеева? Confused
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
chac
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 04, 2012 - 07:15 AM



Зарегистрирован: Окт 11, 2010
Сообщений: 2522

латвия-литва это ещё цветы.
но мама всех путанниц в европе - словакия-словения - похоже имя, флаг, одинаковая валюта итд.
http://mykafkaesquelife.blogspot.com/20 ... s-not.html
http://www.ljubljana-life.com/ljubljana ... a-slovakia

_________________
После войны, встретимся в пивной "У чаши" на улицы Bojište. Ровно в шесть часов. Швейк придёт около половины семи.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 04, 2012 - 12:08 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

edvardbuzinskij писал(а):

А разве Альгимантас переселился в Латвию??

Эдвард, извиняюсь, конечно, что я перепутал Литву с Латвией. Ведь обе страны на "Л". Так что здесь проблема - психолингвистическая. У нас в Яхроме Заведущая одной из библиотек как-то назвала поэта Валерия Брюсова - "Брюлловым", а известный достоевсковед Игорь Волгин во время своей лекции, на которой я лично присутствовал, спутал имена отца и сына Верховенских (из романа "Бесы"), причём, дважды подряд. Я, может быть, вообще "географию" по В.В.Маяковскому изучал. Laughing Хотя я, конечно, хорошо помню, что Рига - это столица Латвии, а Вильнюс - Литвы.

dropash писал(а):


Вы же пишете на форуме ,здесь каждый может ответить на любую реплику,любой пост для всеобщего обсуждения ,не нравиться пишите в личку.Так ,что большой вопрос ''кому надо научиться хорошим манерам'' в ''в Вашем возрасте''
Раз за разом возникает ситуация ''разжёванный''вроде Вам вопрос ,Вы поднимаете снова и снова.


Андрей, если Шашки хотя бы "каким-то боком" имеют отношение к Науке, то и у шашистов хочется видеть более-менее "научное мышление", а не "мифологическое". Если же Вы, например, считаете, что "разжёванный" Вами ответ - это что-то типа вашей "байки" про "Двух дедов в деревне", то не требуйте от других, чтобы Вас понимали. Cry
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
chac
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 03, 2012 - 10:42 PM



Зарегистрирован: Окт 11, 2010
Сообщений: 2522

alemo писал(а):
chac писал(а):
президентские выборы США очень даже скоро. если не секрет за кого голосуете и почему?
по данным опросов разница в поддержке было минимально 44% за Обама, 43% за Ромней, так что результат совсем неясно (как в 4 года назад).
Я - за Обаму. Республиканская Партия в последние годы намного сдвинулась вправо и стала партией о-о-о-очень крупного капитала.

Меня и мои интересы как представителя среднего класса они не представляют. Наоборот - Республиканская партия хоронит средний класс. Думаю их победа на предстоящих выборах будет началом конца и окончательный разгром Америки. Когда они (крупный капитал) высосут из Америки всё - деньги и работу, то уйдут.

Америка всё больше из демократической страны превращается в плутократическую. Сегодня это не та страна, в которую я въехал 21 год назад, в 1991г Embarassed

Так что болеем за Обаму Idea

А как обстоят дела в Эстонии, настолько же пессимистично или лучше ? В Таллине кстати прошли первые 3 дня моего свадебного путешествия в далёком 1981 году. До сих воспоминания самые туристическо-приятные.

АМ

спасибо за ответ.
здесь местные аналитики тоже заметили что через 50 лет сша может стать типичной страной латинской америки Wink
а так тольковые люди из америки уедут, например 2 знакомых эстнонца учили и жившие в сша примерно 10 и 12 лет недавно переселились в сингапур...

про эстоний... тут как и целились постепенно строится спокоиная и скучная северная страна что лучше всего подходит к нашему темпераменту Cool
пожалуй главное событие внутри страны обсуждение бюджета, дать больше денег медицину или учителям, а внешней что делать с греции и испаний в еврозоне... а Таллинн как город открылся к море, вместо советских военных подразделений многие новые здания, стекло и парусники прямо в центре города... с море очень красивый вид. думаю с 1981 многое изменился, но старый город ещё на своем месте...

_________________
После войны, встретимся в пивной "У чаши" на улицы Bojište. Ровно в шесть часов. Швейк придёт около половины семи.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 03, 2012 - 08:17 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Цитата:
Простите, сколько раз Вы можете писать (в данном случае - спрашивать) об одном и том же? Ведь Вам уже раньше на это отвечал, дал ссылки и т.п. на других темах этого Форума (в том числе и с интервью А.Моисеева). Я понимаю - у Вас очень много свободного времени, но все таки...Или Вы "рекламный агент гроссмейстера чекерса и шашечной композиции (GMIP) Александра Моисеева" (матч за звание чемпиона мира то приближается), г.А.Меклер - обратите внимание на это Smile Smile Smile.

Цитата:
ALGIMANTAS, возможно, у вас в Латвии принято влезать в чужой разговор, но у русских это называется "хамством". Вопрос я задавал не Вам лично, поэтому не понимаю, почему Вы вдруг решили на него ответить вместо Александра Моисеева. Если Вы в вашем возрасте не научились хорошим манерам, это только ваши проблемы! Что касается "рекламного агента", то тут, видимо, сказывается "тяжёлое" советское прошлое, вот Вам везде "агентура" и мерешиться, то моссадовская, то чекерсная.

Товарищи форумчане!!!Форум живет и развивается,только благодаря вам и вашему общению.И чем больше интересных людей будет на форуме,тем более интересный будет форум.
Произошло некоторое недопонимание ведущих форумчан.
Я мыслю так,что ALGIMANTAS,в принципе правильно сказал,что это уже неоднократно писалось.А свою речь он закончил смайликами,что обозначает ,примерно,что не надо обижаться.
Со своей стороны Виктор,подумал,что я человек новый и поэтому об этом знать не мог.А если и мог,то можно и еще раз повторить.И ,вообще,сколько нужно!!!Поэтому Виктор тоже прав.Поэтому правило форума будет таково.Если в конце предложения стоит смайлик,то это обозначает,что он говорит без всякой цели кого то обидеть.
Пикетирование нам ни к чему!!!
Если вы считаете по другому,то тогда разделим тему,что бы не мешать художнику А.Моисееву и поговорим об этом в другом топике
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 03, 2012 - 08:10 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

bajvik писал(а):
ALGIMANTAS писал(а):

Простите, сколько раз Вы можете писать (в данном случае - спрашивать) об одном и том же? Ведь Вам уже раньше на это отвечал, дал ссылки и т.п. на других темах этого Форума (в том числе и с интервью А.Моисеева). Я понимаю - у Вас очень много свободного времени, но все таки...Или Вы "рекламный агент гроссмейстера чекерса и шашечной композиции (GMIP) Александра Моисеева" (матч за звание чемпиона мира то приближается), г.А.Меклер - обратите внимание на это .

ALGIMANTAS, возможно, у вас в Латвии принято влезать в чужой разговор, но у русских это называется "хамством". Вопрос я задавал не Вам лично, поэтому не понимаю, почему Вы вдруг решили на него ответить вместо Александра Моисеева. Если Вы в вашем возрасте не научились хорошим манерам, это только ваши проблемы! Что касается "рекламного агента", то тут, видимо, сказывается "тяжёлое" советское прошлое, вот Вам везде "агентура" и мерешиться, то моссадовская, то чекерсная.


Вы же пишете на форуме ,здесь каждый может ответить на любую реплику,любой пост для всеобщего обсуждения ,не нравиться пишите в личку.Так ,что большой вопрос ''кому надо научиться хорошим манерам'' в ''в Вашем возрасте''
Раз за разом возникает ситуация ''разжёванный''вроде Вам вопрос ,Вы поднимаете снова и снова.


Последний раз редактировалось dropash в Сен 03, 2012 - 08:18 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 03, 2012 - 08:02 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

edvardbuzinskij писал(а):
А разве Альгимантас переселился в Латвию?? Shocked

Так же меня там один из русских НАСИЛЬНО переселил (знаете, там есть НЕКОТОРЫЕ "знатоки всего в мире", которым Латвия или Литва - все равно, "Северно-Западний край", или по-советски "Прибалтика") и даже в НЕКОТОРЫМ из них характерной манере хамом обозвал.
Вот только одно утешение: господин/товарищь, видимо (точнее, к сожалению) полуслепой, так как смайликов ну никах в моем посте не увидел Rolling Eyes Smile Smile. Возможно/надеюсь, здесь увидит.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 03, 2012 - 07:51 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

А разве Альгимантас переселился в Латвию?? Shocked
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 03, 2012 - 07:28 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

ALGIMANTAS писал(а):

Простите, сколько раз Вы можете писать (в данном случае - спрашивать) об одном и том же? Ведь Вам уже раньше на это отвечал, дал ссылки и т.п. на других темах этого Форума (в том числе и с интервью А.Моисеева). Я понимаю - у Вас очень много свободного времени, но все таки...Или Вы "рекламный агент гроссмейстера чекерса и шашечной композиции (GMIP) Александра Моисеева" (матч за звание чемпиона мира то приближается), г.А.Меклер - обратите внимание на это .

ALGIMANTAS, возможно, у вас в Латвии принято влезать в чужой разговор, но у русских это называется "хамством". Вопрос я задавал не Вам лично, поэтому не понимаю, почему Вы вдруг решили на него ответить вместо Александра Моисеева. Если Вы в вашем возрасте не научились хорошим манерам, это только ваши проблемы! Что касается "рекламного агента", то тут, видимо, сказывается "тяжёлое" советское прошлое, вот Вам везде "агентура" и мерешиться, то моссадовская, то чекерсная.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.77962112426758 seconds.