Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 8
Всего:  Всего: 8
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 04, 2012 - 09:57 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Какие на ваш взгляд,нужны выбранные дебюты по жеребьевке.
Готовлю дебюты для игры по переписке.Хотелось бы узнать ваше мнение,какие выбрать дебюты для обострения борьбы.

Что ждет в будущем шашки(перспективы)

как часто вы выигрывали проигранные партии и наоборот?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 04, 2012 - 08:41 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

Кстати о тренерах и учениках.

К сожалению Владимира Васильевича Варова с нами уже несколько лет нет. В его память мы в Ярославле проводим турнир по шашкам. Финансовую поддержку оказывают мои и Владимира Васильевича ученики.

Очередной, уже 5 по счёту турнир памяти В.В. Варова пройдёт 7-9 сентября в Ярославле. Играем по правилам молниеносной игры. Начало 7 сентября в 16.00

Установлен небольшой призовой фонд. В абсолютном зачёте: 3,2,1 т.р. Плюс награждаем женщин: 500,300,200. Плюс призы лучшему инвалиду, разряднику. Все дети 13 лет и младше традиционно премируются шоколадками.
Я играть в турнире не буду, поэтому одним претендентом на приз меньше Smile

Если есть у кого-нибудь желание поиграть в интересном турнире, пообщаться с интересными людьми, посмотреть самый красивый город на Волге - столицу Золотого Кольца России, милости просим. Если нужно будет Положение о турнире - вышлю по электронке.

В этом году к нам приедут учёные-физики из Сарова (Нижегородская область) и спортсмены Ленинградской области.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 04, 2012 - 08:29 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

Bolivar писал(а):
Владимир всегда наблюдал за вашей спортивной карьерой (заочно конечно Smile)..
И тут с удивлением узнаю - так Вы еще и в шахматы умеете играть???????

"Подумаешь..я еще и вышивать могу.. и на машинке тоже..."
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 04, 2012 - 08:27 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

Спасибо! очень интересная информация.
Exclamation
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Bolivar
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 04, 2012 - 08:15 AM



Зарегистрирован: Июль 29, 2004
Сообщений: 203

Владимир всегда наблюдал за вашей спортивной карьерой (заочно конечно Smile)..
И тут с удивлением узнаю - так Вы еще и в шахматы умеете играть???????
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 04, 2012 - 08:13 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

alemo писал(а):
Владимир, у меня короткий профессональный вопрос: опишите пожалуйста что Вы делаете, когда конкретную партию НАДО ТОЛЬКО ВЫИГРАТЬ или ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНА НИЧЬЯ ? Влияет ли этот факт хоть как то на Вашу игру (позитивно или негативно) и если да - то как именно ?

Александр! Спасибо за вопросы.
Выиграть по заказу даже у средней руки мастера бывает порой непросто. А если выпала простая жеребьёвка, то совсем беда... И что делать? (предвижу чей-нибудь остроумный совет: "Читать Чернышевского"). Если соперник уступает в классе, предпочтительней получать позиции, в которых нет форсированной игры, где у соперника глаза разбегаются от обилия продолжений. Зачастую, соперник теряется и сам себе находит какой-нибудь проигрыш.
С сильным же соперником по-другому. К каждому индивидуальный подход, за долгие годы соперничества мы все друг друга уже успели досконально изучить..
Очевидно, что с любым соперником палку нельзя перегибать - поражение откинет совсем далеко.
alemo писал(а):

И второй вопрос - есть лу у ВАС проблема выигрыша выигранных позиций ? У меня она сплошь и рядом, выпускаю очень много побед. Удаётся ли Вам справиться с этой проблемой если она вообще у Вас есть ?
АМ


Проблемы выиграть в выигранной или полувыигранной позиции стали иногда появляться в последнее время. Раньше играл куда более цепче. Остаётся всё на возраст свалить. Embarassed
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 04, 2012 - 07:41 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

Илана писал(а):
Владимир, кто и во сколько лет подвигнул Вас к занятиям шашкам? Кто был Ваш первый тернер и какой тренер сделал для Вас больше всего? Или Вы сами дошли до всего?


Илана! Все эти вопросы мне уже неоднократно задавались. Поэтому я просто процитирую своё же интервью:

"А первой ступенькой к такой головокружительной карьере стал обычный детский интерес к шахматам, в которые очень любил играть на досуге отец Владимира, работавший бригадиром на железной дороге.

– Тогда шахматами увлекались все. Отец брал доску, спускался во двор, тут же во­круг скамейки собирались болельщики, шахматные баталии затягивались до поздней ночи. Мы, мальчишки, вертелись вокруг старших, перенимали какие-то приёмы, – тепло вспоминает Владимир.

Детский интерес оказался непраздным, вскоре Володя стал уже отличником-«заочником» в шахматной телевизионной школе «Белая ладья» и свой первый спортивный разряд получил, отправляя на передачу решённые шахматные задачи.

А потом в школу № 74, в которой учился будущий международный гроссмейстер, пришёл тренер Владимир Васильевич Варов и предложил всем желающим заняться шашками. Начинающим шашистам официально разрешали не ходить на по­следний урок, поскольку тренировка начиналась в пять часов вечера, а уроки второй школьной смены заканчивались на полчаса позднее.

Сначала Володя Скрабов, считая себя «опытным» шахматистом-разрядником, решил просто снизойти до шашек ради возможности безнаказанно прогуливать уроки, но постепенно увлёкся и, забросив шахматы, полностью посвятил себя шашкам."

Полностью статья здесь: http://www.sevkray.ru/news/4/58849/
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
AWA
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 03, 2012 - 08:24 PM



Зарегистрирован: Апр 14, 2005
Сообщений: 583
Откуда : Балашиха
Владимир, раз так, то еще вопросы:

Есть ли у Вас "вредные стереотипы", и как Вы с ними бОретесь?

Насколько нужен для спортсмена-шашиста ТРЕНЕР, и на каком этапе спортивной карьеры он наиболее важен?
Что происходит или может произойти, когда ученик уже во всем превзошел тренера?

Спасибо.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Илана
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 03, 2012 - 08:07 PM



Зарегистрирован: Июль 25, 2012
Сообщений: 340
Откуда : Израиль, Кфар-Сава
Владимир, кто и во сколько лет подвигнул Вас к занятиям шашкам? Кто был Ваш первый тернер и какой тренер сделал для Вас больше всего? Или Вы сами дошли до всего?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 03, 2012 - 03:49 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Владимир, у меня короткий профессональный вопрос: опишите пожалуйста что Вы делаете, когда конкретную партию НАДО ТОЛЬКО ВЫИГРАТЬ или ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНА НИЧЬЯ ? Влияет ли этот факт хоть как то на Вашу игру (позитивно или негативно) и если да - то как именно ?

И второй вопрос - есть лу у ВАС проблема выигрыша выигранных позиций ? У меня она сплошь и рядом, выпускаю очень много побед. Удаётся ли Вам справиться с этой проблемой если она вообще у Вас есть ?

АМ
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения: Владимир Скрабов  СообщениеОтправлено: Сен 03, 2012 - 03:06 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

.ru писал(а):
nikvo писал(а):
Зададим тогда в персоналиях вам так же вопросы.Но только более тяжелые.Все таки вы помоложе А.Моисеева будете Smile

С удовольствием отвечу. Я открыт для общения.

Приятно слышать.Подготовлю вопросы и,наверное,завтра задам.
А пока,любой желающий может задать вопрос.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.9279260635376 seconds.