Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 1
Всего:  Всего: 1
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 06:06 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

USO писал(а):
Уважаемый модератор, хочу обратить Ваше внимание на наименование одной из ветвей форума: Новости и проблемы ФМЖД, ФМШ, РФШ.

Поясните, пожалуйста, что такое РФШ? Исправьте, пожалуйста. Мы же, наверное, обсуждаем не шахматную федерацию, верно? Спасибо!

Я думал,что РФШ аббревиатура Российской федерации шашек.
Не я создавал название разделов.Пояснить может создатель этого раздела А.Кандауров,а также исправить.У меня нету таких полномочий.Надеюсь А.Кандауров прочитает ваш вопрос и ответит на него.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 04:32 AM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Не знаю как другим а мне аббревиатуры типа ФМШ читаются как форшмак, а это слово можно толковать с большим юмором Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Илана
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 04:01 AM



Зарегистрирован: Июль 25, 2012
Сообщений: 340
Откуда : Израиль, Кфар-Сава
USO писал(а):
Поясните, пожалуйста, что такое РФШ? ... Мы же, наверное, обсуждаем не шахматную федерацию, верно?

Шахматная федерация в России назыввется РШФ, в названии темы её нет.

Алемо писал(а):
очень уж хорошее сочетание букв

Если последние два слова (ФМШ РФШ) записать на русской клавиатуре не меняя английского языка, то выйдет "AVI HAI" что уже имеет перевод, а также это название известного американского фонда.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 07, 2012 - 11:46 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

USO писал(а):
Поясните, пожалуйста, что такое РФШ
Если такой Федерации нет, то её надо создать ... очень уж хорошее сочетание букв - грех упускать.

Расшифровка аббревиатуры: Российская Федерация Шлемазл. Для тех, кто не знает поясню: "Шлемазл" - национальный русский вид спорта известный уже очень много лет.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
USO
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 07, 2012 - 08:54 PM



Зарегистрирован: Май 31, 2004
Сообщений: 764
Откуда : Москва
Уважаемый модератор, хочу обратить Ваше внимание на наименование одной из ветвей форума: Новости и проблемы ФМЖД, ФМШ, РФШ.

Поясните, пожалуйста, что такое РФШ? Исправьте, пожалуйста. Мы же, наверное, обсуждаем не шахматную федерацию, верно? Спасибо!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 07, 2012 - 07:28 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Цитата:
Александр, это очень ПЛОХО, когда ВЫ свой ГНЕВ, из-за обиды на кого-то, переносите на ЛЮБОГО, кто ПЕРВЫМ попадет вам под руку!

Это называется – ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ВЛАСТЬЮ или даже – УЗУРПАЦИЕЙ ВЛАСТИ (см. значение слова - УЗУРПАЦИЯ).

Прошу ответить мне, ГДЕ и КАК я НАРУШИЛ "ПРАВИЛА" ?

Действительно очень странно,что первым под руку попали вы Rolling Eyes
Нарушили правила форума по отношению к Виктору.Надергали цитат из его постов.А представляете,если бы он надергал цитат из ваших постов.Где фигурируют такие словечки к коллегам по форуму как Крысы напр.Вам бы это точно очень не понравилось.
Вы нарушили правила форума:2. Отношения между участниками Форума должны строиться на принципе взаимного уважения.

3. Приветствуется адекватное, аргументированное высказывание мнения. Сообщения, не соответствующие этому правилу, могут быть удалены администратором Форума. Неадекватные пользователи будут забанены. ЗАПРЕЩАЕТСЯ при цитировании умышленно изменять смысл высказываний собеседников.


Цитата:
Все ВАШИ последние (ОЧЕНЬ МНОГО) посты – ФЛУД!! И многие уже перешли во ФЛЕЙМ!

И основной ФЛУДИЛЬЩИК и ФЛЕЙМИСТ – модератор …

Question Question Exclamation Exclamation Idea Idea Arrow


Запрещено. Критика и обсуждение действий Модераторов на Форуме

Петр,пожалуйста,ведите себя корректно по отношению к другим людям.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 07, 2012 - 06:57 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

nikvo писал(а):
Пишите здесь,что надо исправить.Возможно мне удастся с вашей помощью и других навести порядок.


----------------------------------------------------------------------

kpd54
Тема сообщения: Отправлено: Сен 07, 2012 - 06:28 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 789

.Все ВАШИ последние (ОЧЕНЬ МНОГО) посты – ФЛУД!! И многие уже перешли во ФЛЕЙМ!

И основной ФЛУДИЛЬЩИК и ФЛЕЙМИСТ – модератор …



Нарушение правил форума.
Петр,последнее предупреждение.Потом начну действовать.
Модератор


----------------------------------------------------------------------------
kpd54
Тема сообщения: Отправлено: Сен 07, 2012 - 06:42 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 789

Не понял. Пишите внятно. О чём ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ?! Или я НЕ ПРАВ?

Или ВСЕ ПОСЛЕДНИЕ ПОСТЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ФЛУДОМ?

А то, что ВЫ ВСЕ уже «СПОРИТЕ только РАДИ СПОРА», то это уже и есть – ФЛЕЙМ.

Так за что мне ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ?

Я ВАМ – НЕ МАЛЬЧИК ДЛЯ БИТИЯ !!! Выбирайте МАНЕРЫ вашего разговора. Иначе, это уже – «игра в одни ворота» !


Все вопросы в теме вопросы к модератору.Еще раз в топике увижу что нарушаете правила форума,посты будут перенесены в закрытую тему под вашим ником,под названием нарушения форума
Модератор




================================================================================================



Александр, это очень ПЛОХО, когда ВЫ свой ГНЕВ, из-за обиды на кого-то, переносите на ЛЮБОГО, кто ПЕРВЫМ попадет вам под руку!

Это называется – ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ВЛАСТЬЮ или даже – УЗУРПАЦИЕЙ ВЛАСТИ (см. значение слова - УЗУРПАЦИЯ).

Прошу ответить мне, ГДЕ и КАК я НАРУШИЛ "ПРАВИЛА" ?

 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 07, 2012 - 11:59 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Second писал(а):
Ничего особенного в модерировании нет. Обычно, выделяешь текст сообщения и заменяешь его целиком на "Борис, ты не прав".

Very Happy Very Happy Very Happy

Миша - ты не прав!!!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Second
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 07, 2012 - 11:10 AM



Зарегистрирован: Май 21, 2007
Сообщений: 566
Откуда : С-Пб
Ничего особенного в модерировании нет. Обычно, выделяешь текст сообщения и заменяешь его целиком на "Борис, ты не прав".
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 07, 2012 - 08:52 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Цитата:
Хотя проблема здесь не в модераторе, а в численности активных форумчан-шашистов. На любом другом посещаемом форуме, за подобное давно бы все получили по заслуженному бану, и форум бы от этого не пострадал, т.к. уйдут одни - придут другие. Здесь же каждый кто пишет - на вес золота (в буквальном смысле этого слова) и потеря одного - значит потерю значительной части живучести всего форума. Отсюда и угрозы и ультиматумы со стороны шашистов ("если не прекратите - я уйду").


Когда меня назначили модератором на один форум,то я первым делом отменил бан,примерно 200 чел.На форуме шли сплошные разборки.Те кто хамил,я переносил их посты в закрытые темы,названные их никами.Потихонечку культура общения стала улучшаться.
Сегодня на этом сайте у меня практически исчезла работа.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 07, 2012 - 08:23 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Алексей,полностью согласен.
Когда я делил темы, то я это осознал в полной мере.Кстати,я ошибочно перенес пару постов.А вернуть назад,выяснилось не так то и просто.Но с другой стороны,люди высказывают претензии на флуд и просят это пресечь.Как найти золотую середину?

Пока я разделил пару тем.Наверное невозможно разделить темы так,что бы не образовывались логические пропуски?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
pelikesha
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 07, 2012 - 07:55 AM



Зарегистрирован: Фев 23, 2010
Сообщений: 637
Откуда : Нижний Новгород
nikvo писал(а):
Если я увижу в будущем флейм,то не судите строго,буду переносить в другой топик.
Извините, но я с вами не согласен. После ваших "действий" на форуме невозможно прочитать ни одной темы - ни одна мысль не прослеживается, через каждое сообщение какие-то логические пропуски. Разумнее, на мой взгляд, не переносить сообщения, а модерировать (удалять) - по минимуму (сохраняя основную мысль сообщения), при этом выделять недопустимость продолжения разговора на эту тему, а в случае повтора - тему закрывать.

Хотя проблема здесь не в модераторе, а в численности активных форумчан-шашистов. На любом другом посещаемом форуме, за подобное давно бы все получили по заслуженному бану, и форум бы от этого не пострадал, т.к. уйдут одни - придут другие. Здесь же каждый кто пишет - на вес золота (в буквальном смысле этого слова) и потеря одного - значит потерю значительной части живучести всего форума. Отсюда и угрозы и ультиматумы со стороны шашистов ("если не прекратите - я уйду").

_________________
Шашки в Нижнем Новгороде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 06, 2012 - 10:08 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Петр,вы занимались флеймом все время.Людей называли плохими словами.Но все это было в прошлом.Если я увижу в будущем флейм,то не судите строго,буду переносить в другой топик.
Я уверен,что будь вы на моем месте,сделали то же самое.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 06, 2012 - 08:40 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

nikvo писал(а):
В правилах написано:Флейм - прямое или косвенное оскорбление собеседника, переход в теме на личности...

Например Вы писали
Вы конечно меня простите, но вынужден констатировать, что у Вас очень «плохая» память или же Вы, просто стебетесь над «руссистами».
Сколько можно повторять одно и тоже?

Это флейм!!!
Это основная к вам претензия.Есть еще пару претензий,но пока не будем заострять на них внимание.Если вы избавитесь от флейма,то наверняка исчезнут и другие погрешности
Надо было написать примерно так,вместо выделенною мною фразой. Я с вами не согласен
Петр,надеюсь на взаимопонимание.Я тоже увы, не безгрешен.Мои претензии к вам я могу также отнести к себе.
Лично я обещаю вам,что буду следить за своими словами.

Я, конечно, понимаю, что вы, как модератор, ещё совсем «молодой» и неопытный, но это не даёт вам права ВМЕШИВАТЬСЯ в АТМОСФЕРУ ОБЩЕНИЯ ЛЮДЕЙ, без особых на то причин.


Я, Юрия Аникеева УВАЖАЛ, УВАЖАЮ и буду УВАЖАТЬ !! Это один их тех ЛЮДЕЙ (!!), которых, и даже не смотря на некоторое с ними НЕ СОГЛАСИЕ, я всё равно УВАЖАЮ! Таких людей здесь много!

Если я здесь, с кем-то и по многим вопросам, НЕ согласен и даже СПОРЮ с ними, то это вовсе не означает, что я их не уважаю.


Единственно, кого я НЕ УВАЖАЮ, так это – НЕПРЕКРЫТЫХ ХАМОВ, которые тупы как пробки, но строят из себя «коммуникабельных» и «интеллигентных» людей, да ещё и хвастают (а вернее придумывают), что «знакомы» ЛИЧНО со всеми ГРАНДАМИ МИРА. Вот это действительно смешно! …
----------------------------------------------------------------------------------

В том моём посте, в котором вы увидели «ФЛЕМ», и близко нет ничего подобного. Это простое и абсолютно БЕЗОБИДНОЕ разговорное выражение.

Уже даже стало любопытно, а что об этом думает Юрий Аникеев.

Юрий, ответьте, пожалуйста, как Вы восприняли мой тот пост? Это мне НЕОБХОДИМО знать, для того, чтобы в дальнейшем я знал, как с Вами можно (или нельзя) обращаться.

Я уже раннее писал, что АБСОЛЮТНОЕ большинство моих постов здесь написано в иронической форме.
Так в большей степени пишут и тот же Аникеев и тот же Бужинский.
Так что теперь??? Давайте все наши посты СЧИТАЙТЕ – ФЛЕЙМОМ и ЗАБАНЬТЕ НАС …

===============================================================

Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты, социальные сети и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.
Наиболее частые причины флейма:
1. Дружеские насмешки, неудачные и двусмысленные шутки, намёки и т. п. — оскорбительные при нормативном толковании в серьёзном смысле.
2. Резкие высказывания в адрес «посторонних объектов» (игр, корпораций, спортивных команд, программ, фильмов, артистов, политических партий, идеологий и т.п.), которые хотя и не являются нападками на личность собеседника, но могут приниматься им близко к сердцу.
3. Неаргументированная критика или насмешка, например, по поводу тезисного высказывания, без выдвижения антитезиса.
4. Некоторые полемические приёмы (например, путем доведения до абсурда правильно выраженной мысли собеседника посредством подмены понятий).
5. Фразы «свысока», вызванные ошибочным определением возраста или квалификации собеседника.
6. Бросание вызова собеседнику.
7. Разные взгляды на обстоятельства, события и любые другие вещи.
8. Дебаты, полемика, демагогия, с использованием оскорбительных высказываний, не имеющие отношения к первоначальной теме.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 06, 2012 - 07:57 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

В правилах написано:Флейм - прямое или косвенное оскорбление собеседника, переход в теме на личности...

Например Вы писали
Вы конечно меня простите, но вынужден констатировать, что у Вас очень «плохая» память или же Вы, просто стебетесь над «руссистами».
Сколько можно повторять одно и тоже?

Это флейм!!!
Это основная к вам претензия.Есть еще пару претензий,но пока не будем заострять на них внимание.Если вы избавитесь от флейма,то наверняка исчезнут и другие погрешности
Надо было написать примерно так,вместо выделенною мною фразой. Я с вами не согласен
Петр,надеюсь на взаимопонимание.Я тоже увы, не безгрешен.Мои претензии к вам я могу также отнести к себе.
Лично я обещаю вам,что буду следить за своими словами.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.67443919181824 seconds.