Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 11, 2012 - 11:21 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

А это уже по части А.Кандаурова.
Ведь и его обозвали неучем,он почему то не хочет играть в башни и турецкие шашки.
БАН В СТУДИЮ.

Я в башни играл еще 70 годы ,у нас был большой любитель этой игры мастер спорта В.Петров.

три веселых друга- они в основном, умные люди,а не в основном ,что тупые.??

илана ,nikvo,bajvik.


Последний раз редактировалось gamlet в Сен 11, 2012 - 11:52 PM; всего редактировалось 4 раза
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 11, 2012 - 11:06 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

bajvik писал(а):
... Я долгое время считал, что в Шашки играют, в основном, умные люди. Теперь вижу, как я заблуждался. ..

Виктор, а Вам не надоело ОСКОРБЛЯТЬ здесь людей! Теперь Вы уже перешли на ОСКОРБЛЕНИЯ ВСЕХ ШАШИСТОВ! Зачем, Виктор? Может не надо этого делать? А если Вы НЕ УВАЖАЕТЕ ШАШИСТОВ, то возможно, Вам лучше уйти отсюда на другой сайт?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 11, 2012 - 10:57 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

kpd54 писал(а):

Я понимаю, - Вам обидно и горько …, но ведь Вы сами виноваты. В народе говорят: - хочешь узнать человека – доверь ему хоть на время ВЛАСТЬ. Вот и Вам, доверили ВЛАСТЬ… А может и не стоило браться за «гуж», коли – НЕ дюж? А так …, что из этого получилось?

Говорите по существу...по существу...говорите...ПО СУ-ЩЕС-ТВУ!Laughing

Пётр, а оно Вам надо? Тем более, что Вы не правы. Александр Меклер пытался навести на форуме порядок, хотя, может быть, и несколько "нетрадиционными методами". Не навёл, к сожалению. Зато его деятельность позволила мне, например, понять, ху ист ху. Я долгое время считал, что в Шашки играют, в основном, умные люди. Теперь вижу, как я заблуждался. Хотя умные люди среди шашистов тоже есть и, вероятно, их не так мало. Увы, и представителей "иной категории" хватает.
Иначе говоря, умение рассчитать в шашечной партии вариант на 1-2 хода дальше соперника - это ещё не показатель большого интеллекта и, тем более, общей Культуры. Скорее, это показатель достаточно хорошей памяти и умения "оперировать штампами". Таких способностей, наверно, хватает, чтобы играть в Шашки в силу Мастера и даже Гроссмейстера, но, к сожалению, не хватает для понимания более фундаментальных вещей. Впрочем, и в Шашки товарищи способны на высоком уровне играть в 1-2 вида. Если бы таких видов было с десяток хотя бы - это было бы уникально. А так, извините, вполне по Козьме Пруткову:"Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя".
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 11, 2012 - 10:27 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

nikvo писал(а):
Alkand писал(а):
Так, отлично. С Alemo вроде разобрался, он не обидится, если я молча снесу любые его посты.

Теперь Fenix и nikvo .... Ваш обмен репликами нужно вести именно в этом топике Shocked Я верно понял ? Это типа изощренной издевки надо мной от двух бывших модераторов Laughing О, сорри, вроде Петр еще модерирует часть форумов.

Ну что здесь скажешь ....
...
Поверьте мне на слово ,скоро флуд начнет расцветать на форуме пышным цветом Very Happy

Александр, а оно Вам надо? Извините, конечно, за сарказм, но «свинья всегда грязь найдёт» … Если Вы поставили себе такую цель, и будете делать всё, чтобы её достичь, то всё может обернуться для Вас, куда как более печально. И, да … некоторое время так и будет (Вы зафлудите весь форум), но только некоторое … Потом, анти-эйфория и депрессия пройдут, а взамен придёт апатия. ТяЖко будет Вам, ох тяЖко. Но и это всё пройдет, и если Вы сделаете для себя, из всего случившегося, хоть какие-то положительные выводы, то ещё не всё для Вас потеряно будет.
Главное, это понять то, что Вы были НЕ ПРАВЫ, и покаяться перед людьми.
Если же заупрямитесь и будете всем вредить, то, в конце концов, люди просто перестанут на Вас обращать внимание. Или же будут прикалываться с Вас, как с шутом. А Вам это надо?

Я понимаю, - Вам обидно и горько …, но ведь Вы сами виноваты. В народе говорят: - хочешь узнать человека – доверь ему хоть на время ВЛАСТЬ. Вот и Вам, доверили ВЛАСТЬ… А может и не стоило браться за «гуж», коли – НЕ дюж? А так …, что из этого получилось?

И неважно ведь, кем человек работает (в данном случае «властвовал» на сайте), гораздо важнее, кем он является на самом деле. Проверку на … (совесть, честь, порядочность, справедливость) Вы явно не прошли! Но, всё-таки у Вас, есть хоть что-то …, - Вы умеете дружить! Своих друзей, Вы не бросили. Но, опять, но … Вы не умеете (хоть и психолог) выбирать друзей. Уж извините, но это факт. …
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 11, 2012 - 09:03 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

Fenix писал(а):

Я вас подлецом не называл. Не надо фальсифицировать.
Что же касается вашей провокации против Петра и Юрия, то их не скроешь. Они видны. Они много чего говорят о вашем вкрадчивом провокационном стиле общения...


Пётр, извините меня за то, что вмешиваюсь в ваш "высокий спор" Laughing с Александром Меклером. Вы написали о его провокациях против П.Криворученко и Ю.Кириллова. Ещё раз извините, но, по моему, Вы занимаете в сложившейся ситуации одностороннюю и тенденциозную позицию, поэтому в упор не хотите замечать некорректности в действиях ваших друзей.
Вот что написал gamlet в поднятой мной теме теме "Существует ли Теория Русских шашек?":"УРА -ТЕОРИЯ РУССКИХ ШАШЕК НЕ СУЩЕСТВУЕТ.ДА ЗДРАВСТВУЕТ АНТРОПОЛОГИЯ". То есть, вместо того, чтобы вести серьёзный разговор по вышеназванной проблеме, Юрий просто решил ёрничать и хамить мне. Судя по всему, гроссмейстеру в силу его некомпетентности в "истории вопроса", просто нечего сказать, а признавать этого не хочется.
Я, конечно, мог, обидевшись на Кириллова, тоже в ответ мог бы ответить ему в той же хамской манере. Но моя врождённая интеллигентность и уважение к известному российскому шашисту не позволила мне сделать это. Тем более, что говорить с неспециалистом о такой науке, как Антропология, я не вижу смысла, а разговаривать со мной о Шашках gamlet в силу своего снобизма и уверенности, что он "пуп Земли", видимо, не намерен.
Жаль, что люди, считающие себя шашечными "Мэтрами", не понимают, что они своим "неправильным" поведением дискредитируют Шашки. Стоит ли после этого удивляться, что Игра, которой мы все занимаемся, имеет в обществе столь низкий статус. Если бы я сам не был шашистом, мне это, пожалуй, было бы безразлично, но, как человеку, много лет, играющему в разные Шашечные игры, мне обидно за Шашки. Cry
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 11, 2012 - 08:01 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Натуля писал(а):


В 2003-м году... Shocked
А Царь-Горох вам разрешил это вспоминать?

Впрочем, я не помню чтобы меня банили за какие-то стихи.
Скорее всего это не ко мне.
Там nikvo больше "озабочен"... Значит его и банили!

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Натуля
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 11, 2012 - 06:28 PM



Зарегистрирован: Май 24, 2004
Сообщений: 161

Fenix писал(а):
Натуля писал(а):
Я не Александр, но был бан от Alkandа, несколько лет назад за пошлые стишки.


А вы не могли бы напомнить мне суть?
А то ведь я не помню и ни бана и ни стишков... Cry Тем более пошлых...
В теме "Запрещенные анекдоты" до сих пор висит ссылка на интернет-страницы на всякие стишки типа "Маленький мальчик на вишню залез..."
Ссылки работают. Значит не пошло... Wink

Стихи удалены Smile
http://shashki.com/index.php?name=PNphp ... t=477#9727
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 11, 2012 - 05:59 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Натуля писал(а):
Я не Александр, но был бан от Alkandа, несколько лет назад за пошлые стишки.


А вы не могли бы напомнить мне суть?
А то ведь я не помню и ни бана и ни стишков... Cry Тем более пошлых...
В теме "Запрещенные анекдоты" до сих пор висит ссылка на интернет-страницы на всякие стишки типа "Маленький мальчик на вишню залез..."
Ссылки работают. Значит не пошло... Wink

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Натуля
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 11, 2012 - 05:55 PM



Зарегистрирован: Май 24, 2004
Сообщений: 161

Fenix писал(а):
Alkand писал(а):
Fenix писал(а):
Впрочем, Кандауров и меня не банил.
Петр, вы ошибаетесь, банил вас именно я. Александр Сурков давно отдалился и от шашек и от сайта.


Александр, а можно напомнить когда это было?

Я не Александр, но был бан от Alkandа, несколько лет назад за пошлые стишки.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 11, 2012 - 05:42 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

nikvo писал(а):
Мой богатый опыт общения с вами,показывает,что в какой то момент разговора,вы называете меня провокатором и подлецом и перестаете писать.Скажите,а в этом случае я могу вас преследовать на композиторской ветке??? Very Happy Very Happy Very Happy Все таки я уже не модератор.


Фальсификация в умелых руках - это грозное оружие.Но не в ваших Very Happy Very Happy Very Happy

Я вас подлецом не называл. Не надо фальсифицировать.
Что же касается вашей провокации против Петра и Юрия, то их не скроешь. Они видны. Они много чего говорят о вашем вкрадчивом провокационном стиле общения...

А после того, как вы получили "расширенные права", вы просто начали действовать по отношению к вами же обиженным людям жестко, изображая из себя "справедливого модератора".

На ваш конкретный вопрос: "Скажите,а в этом случае я могу вас преследовать на композиторской ветке??? Very Happy Very Happy Very Happy", могу ответить: не стоит.
Никого не стоит преследовать.

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 11, 2012 - 03:59 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Цитата:
А вообще, прошу прощения - слова "А так - у меня свой форум." я написал несколько раньше...
Фальсификация в умелых руках - это грозное оружие.Но не в ваших Very Happy Very Happy Very Happy
Цитата:
Стоило вам почувствовать модераторскую безнаказанность, как вы тут же стали вести себя, буд-то форум действительно ваш...
Только уйдя из модераторов,я почувствовал,что форум мой Smile Все таки звание модератор сковывает Smile А так я не ограничен рамками.А.Кандаурову не хватило духу довести дело до конца.Все таки старые друзья присутствуют на сайте Smile
Цитата:
И, уходя с вашего подмодерируемого куска, я не ушел с форума вообще. Потому и предупредил вас, чтобы не лезли преследовать меня на композиторскую ветку.

Мой богатый опыт общения с вами,показывает,что в какой то момент разговора,вы называете меня провокатором и подлецом и перестаете писать.Скажите,а в этом случае я могу вас преследовать на композиторской ветке??? Very Happy Very Happy Very Happy Все таки я уже не модератор.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 11, 2012 - 03:47 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

nikvo писал(а):
Цитата:
Конечно же нет! Мне таких модераторов не надо!...

Я хочу пролоббировать в рунете издание закона,что нельзя ставить модераторами тех,кто не обладает чувством юмора Very Happy Very Happy Very Happy


Я хочу пролоббировать в Интернете закон о том, что нельзя ставить модераторами тех, кто обладает гиперболизированным чувством юмора.

А вообще, прошу прощения - слова "А так - у меня свой форум." я написал несколько раньше...

Ну а слова про "ВАШ форум" были истинной правдой...
Стоило вам почувствовать модераторскую безнаказанность, как вы тут же стали вести себя, буд-то форум действительно ваш...
И, уходя с вашего подмодерируемого куска, я не ушел с форума вообще. Потому и предупредил вас, чтобы не лезли преследовать меня на композиторскую ветку.
Конечно, всё это можно было бы тогда написать более развернуто, но - зачем...

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 11, 2012 - 03:26 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Цитата:
Fenix Думаю, что я больше не вернусь в ВАШ форум.
Однако, прошу не оставлять сообщений и на композиторской ветке..


Цитата:
nikvo Для справки Это не ваш и не мой форум
Вы всегда можете здесь писать,если будут соблюдены правила приличия.


Цитата:
Fenix Я хотел заострить ваше внимание на том, что я ТОГДА говорил именно о своём форуме! А вы мне сказали - "это не ваш форум"... Были невнимательны... И "сидели в танке", как любит выражаться Кандауров... Wink

Ах,вы старый фальсификатор Smile
Я поместил два старых поста,что бы освежить вашу память Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 11, 2012 - 03:12 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Цитата:
Конечно же нет! Мне таких модераторов не надо!...

Я хочу пролоббировать в рунете издание закона,что нельзя ставить модераторами тех,кто не обладает чувством юмора Very Happy Very Happy Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 11, 2012 - 03:05 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

nikvo писал(а):
Цитата:
nikvo
Я там где-то прочитал, что ФОРУМ НЕ МОЙ!...
Этот не мой - вы правы.
Но есть и мой. Смотрите здесь: http://www.shashki.com/Web_Links-req-vi ... id-10.html

Петр,вы хотите меня пригласить модерировать ваш форум??? Very Happy Very Happy Very Happy


Конечно же нет! Мне таких модераторов не надо!...
Я хотел заострить ваше внимание на том, что я ТОГДА говорил именно о своём форуме! А вы мне сказали - "это не ваш форум"... Были невнимательны... И "сидели в танке", как любит выражаться Кандауров... Wink

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.56680798530579 seconds.