Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 1
Всего:  Всего: 1
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 03, 2013 - 10:01 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Текст на первой странице сайта в разделе "Знаменательные даты" сегодня (04.10.2013) выглядит, как здесь сказать, интригующе:
"1951
встречает 60-летний юбилей Джейк Кэчер, неутомимый энтузиаст шашек из США"
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 11, 2013 - 02:14 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Александр!

Пожалуйте, поправьте регалии здесь:
родился мгр Юрий Аникеев, экс-чемпион мира по шашкам - 64, чемпион Европы (100) по блицу 2005, чемпион Украины (100).
Мы понимаем, а обыватель ничего здесь не поймет. Где экс, где действующий. Где блиц по каким шашкам.
А то могут подумать, что есть шашки-2005.
если год, то всюду.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 06, 2013 - 04:07 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
alkand писал(а):
Было очередное хамство, причем модератора раздела. Я его удалил.
Положа руку на сердце можно ли сказать что есть причины иметь на этом сайте модераторов?
Вроде публика солидная, взрослая, новых почти нет, не композиторские темы идут спокойно без дубинки милиционера.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 06, 2013 - 10:18 AM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Очень жаль, что Петр Александрович Шклудов сам "смылся".
Лишняя реклама моей скромной персоне Rolling Eyes мне бы не помешала. Laughing Wink
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 05, 2013 - 09:40 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
ALGIMANTAS писал(а):
Только что узнал, что на этом Форуме уже нельзя писать "против Е.Зубова". Сначала тема модерируется хозяйном сайта, теперь, видим, ее совсем нет...
Насколько знаю, "против В.Путина" в России писать можно. Вот интересно "против Е.Зубова" нельзя писать только на этом сайте или в всех СМИ России Smile ?
И еще. Было бы хорошо от хозяева сайта сразу получить "весь список" против кого на этом сайте нельзя писать. Просто, чтобы знали и чтобы не было недоразумений .

У вас вопрос то какой ? Я его не вижу. Вы для себя уже все определили.
Было очередное хамство, причем модератора раздела. Я его удалил.
Да хоть против Пупкина, не в персоне дело.

Тему удалил не я. Видимо мне захотели "угодить" и опять мимо Laughing

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 05, 2013 - 08:45 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Только что узнал, что на этом Форуме уже нельзя писать "против Е.Зубова". Сначала тема модерируется хозяйном сайта, теперь, видим, ее совсем нет...
Насколько знаю, "против В.Путина" в России писать можно. Вот интересно "против Е.Зубова" нельзя писать только на этом сайте или в всех СМИ России Smile ?
И еще. Было бы хорошо от хозяева сайта сразу получить "весь список" против кого на этом сайте нельзя писать. Просто, чтобы знали и чтобы не было недоразумений .
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 12, 2012 - 09:07 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

bajvik писал(а):
... Пётр, я уже сказал, что не собираюсь с Вами спорить, потому что это неинтересно. ...
Слава тебе, Господи! … Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
13 Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 12, 2012 - 08:31 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

kpd54 писал(а):

Виктор, вам не надоело пустословить и ВЕШАТЬ ЯРЛЫКИ? Откуда вы ЛИЧНО знаете (?!), понимаю я или нет в чем-либо?! И нет, чтобы русскими словами выражаться – ПРЕДВЗЯТОСТЬ и т.д., так ведь нет, надо «заумность» свою показать – ангажированный … Вам хочется принизить всех, чтобы на этом уровне возвыситься на ними? А не лучше ли самому хотя бы попытаться дотянуться до тех вершин, на которых люди находятся, хотя … нет… ничего у вас не получится! Не получится только потому, что вы беретесь за все и ничего и никогда не доводите до конца.

Хочу заметить, что я уже говорил здесь, но вы видимо, НЕ внимательны … Я отошёл от БОЛЬШОЙ (!!) политики еще в начале 90-х годов, но вам это ничего не скажет, а потому (если вам так нравится) продолжайте верить самому себе, что я ничего в политике не понимаю.
И вот вы, все время, и почти всем пишите, что они СНОБЫ, но … просто так ляпаете языком, так как тулите это слово везде и всюду. Вам нравится это слово? Так хотя бы попытайтесь вникнуть в то, что оно означает и не по значению, а по смыслу. И вот когда вникните в суть этого слова, тогда посмотрите в зеркало и увидите – сноба.

P.S. Нет, то ОШИБКОЙ не было!! То было сказано, на основе ВАШИХ постов...


Пётр, я уже сказал, что не собираюсь с Вами спорить, потому что это неинтересно. Я знаю значение тех слов, которые я употребляю, а Вы, видимо, нет. На основе каких моих постов Вы сделали сделали свой вывод о моём, якобы, экстремизме. Вы уж либо договаривайте всё до конца, либо перестаньте попусту "молотить языком".
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 12, 2012 - 07:50 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

bajvik писал(а):
... Что касается П. Криворученко, то я готов поверить, что он не умышленно исказил фамилию Тевелева-Сладкова. Ошибся, товарищ. Бывает. Когда Пётр меня "экстремистом" назвал - это тем более была его ошибка. Просто человек слишком ангажирован нашей "пропагандой" и не будучи специалистом по "Национальному вопросу", каких-то вещей может не понимать. Я вот тоже не разбираюсь в Ядерной физике... Laughing

Виктор, вам не надоело пустословить и ВЕШАТЬ ЯРЛЫКИ? Откуда вы ЛИЧНО знаете (?!), понимаю я или нет в чем-либо?! И нет, чтобы русскими словами выражаться – ПРЕДВЗЯТОСТЬ и т.д., так ведь нет, надо «заумность» свою показать – ангажированный … Вам хочется принизить всех, чтобы на этом уровне возвыситься на ними? А не лучше ли самому хотя бы попытаться дотянуться до тех вершин, на которых люди находятся, хотя … нет… ничего у вас не получится! Не получится только потому, что вы беретесь за все и ничего и никогда не доводите до конца.

Хочу заметить, что я уже говорил здесь, но вы видимо, НЕ внимательны … Я отошёл от БОЛЬШОЙ (!!) политики еще в начале 90-х годов, но вам это ничего не скажет, а потому (если вам так нравится) продолжайте верить самому себе, что я ничего в политике не понимаю.
И вот вы, все время, и почти всем пишите, что они СНОБЫ, но … просто так ляпаете языком, так как тулите это слово везде и всюду. Вам нравится это слово? Так хотя бы попытайтесь вникнуть в то, что оно означает и не по значению, а по смыслу. И вот когда вникните в суть этого слова, тогда посмотрите в зеркало и увидите – сноба.

P.S. Нет, то ОШИБКОЙ не было!! То было сказано, на основе ВАШИХ постов...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 12, 2012 - 05:53 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Ура! Консенсус!!!
Но... Нет споров... Нет посетителей... Меклер недоволен... Laughing

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 12, 2012 - 05:42 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

Fenix писал(а):

Виктор, я специально сократил ваш пост... Много написано, но малоинформативно.

Единственное, на что надо ответить - это два пункта:

1.

Я тоже не играю в двухходовки, возвращаться к ним не намерен, отстаивать какие-то идеи - тоже (не всегда люди принимают то, что логично - чаще пользуются тем, к чему привыкли), и никогда никого я не просил из белорусских игроков в чем-то меня поддерживать. Так что, всё это ваши фантазии...

Пётр, насчёт Двухходовых шашек с Вами полностью согласен. В них есть Александр Шихер: он и теоретик, и практик, и организатор. Есть и другие игроки. Если удет Игра развиваться дальше - хорошо, не будет - так и мы тут ничего не изменим.

2.
Не все белорусы белорусы...
Парадоксально? Только отчасти.
К вам на телевидение могут попасть только оппозиционеры, а уж они вам наговорят... Только уши поудобнее развесьте!...

На российском телевидении выступают разные люди из Белоруссии, в том числе, и оппозиционеры. Что касается того, чему верить, а чему нет, так я ведь в вашей стране не живу и не могу проверить ни их, ни ваши слова. Я просто знаю, что происходит в Российской Федерации и как всё происходящее интерпретирует наша патриотическая (пропутинская) пресса. Это не значит, что мне нравятся противники В.В.Путина, да я и не верю, что они могут что-то изменить к лучшему. Реальной программы развития нашей страны я ни у кого не вижу, а то, что под "программой" обычно понимается, это, как правило, политическая демагогия.
================================================
Вы будете настаивать, что он специально это сделал (исказил)? А ведь вы должны были в первую очередь подумать, что это вышло спонтанно и совсем не специально... Но вы думаете, что специально...
Значит вы предвзяты к Петру Криворученко.

Что касается П. Криворученко, то я готов поверить, что он не умышленно исказил фамилию Тевелева-Сладкова. Ошибся, товарищ. Бывает. Когда Пётр меня "экстремистом" назвал - это тем более была его ошибка. Просто человек слишком ангажирован нашей "пропагандой" и не будучи специалистом по "Национальному вопросу", каких-то вещей может не понимать. Я вот тоже не разбираюсь в Ядерной физике... Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 12, 2012 - 04:40 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

bajvik писал(а):
Уважаемый Пётр (Fenix), что моя фамилия - сложная, как и фамилия Тевелева - Сладкова, я понимаю. Но, согласитесь, что П.Криворученко, который в своё время играл с Александром, хорошо знает, как пишется его фамилия, по крайней мере, её вторая половина. Тем более, что на форуме я фамилию Тевелева-Сладкова писал неоднократно, так что, чтобы её написать правильно, можно было просто скопировать фрагмент из моего текста.



Виктор, ваши слова никоим образом не противоречат моим. Laughing

Вы неоднократно упоминали фамилию - а он неоднократно мельком её читал не воспринимая её в качестве серьёзной информации...

Играл и должен знать! Ну, я играл... Но всех фамилий сейчас вспомнить не могу...

А потом, вы не допускаете того, что при печатании (и при непроверянии текста) наделать описок - элементарно!

Вы будете настаивать, что он специально это сделал (исказил)? А ведь вы должны были в первую очередь подумать, что это вышло спонтанно и совсем не специально... Но вы думаете, что специально...
Значит вы предвзяты к Петру Криворученко. Rolling Eyes

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 12, 2012 - 04:31 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

bajvik писал(а):
...
Пётр, давайте начнём с того, что ... что констатация этого факта оскорбляет яхромчан или делает их соучастниками преступления чиновника-взяточника.


Виктор, я специально сократил ваш пост... Много написано, но малоинформативно.

Единственное, на что надо ответить - это два пункта:

1.
Я тоже не играю в двухходовки, возвращаться к ним не намерен, отстаивать какие-то идеи - тоже (не всегда люди принимают то, что логично - чаще пользуются тем, к чему привыкли), и никогда никого я не просил из белорусских игроков в чем-то меня поддерживать. Так что, всё это ваши фантазии...

2.
Не все белорусы белорусы...
Парадоксально? Только отчасти.
К вам на телевидение могут попасть только оппозиционеры, а уж они вам наговорят... Только уши поудобнее развесьте!... Wink

Цитата:
Нужна новая тема,

Александр (Моисеев), надо просто переименовать эту тему!
Зачем же плодить новые? Вон их сколько намеклерено...

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 12, 2012 - 02:27 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

bajvik писал(а):
Уважаемый Пётр (kpd54), я рад, что Вы обладаете такими глубокими познаниями в области иностранных языков. Кстати, по русски Вы ник А.Тевелева-Сладкова прочитать не пробовали? Например, в смысле "тот самый". По моему, самая простая интерпритация - "без заходов" в лингвистические "дебри". Что касается того, что друг Александра (то есть, я) - "ненормальный" и "нехороший" человек, то я на эту вашу очередную "подколку" даже не буду обращать внимания. Ведь Вы же почти гроссмейстер по Шашкам, а это очень высокое звание.
К сожалению, не все люди, достигшие определённых высот в той или иной области жизни, остаются теми же самыми, что были раньше. Часто у "птиц высоко полёта" неисправимо портится характер и вот уже все, кто находится "внизу", кажутся какими-то "муравьями". Я даже не буду называть это хамством. Ограничимся "культурным" термином "снобизм". Впрочем, это уже неважно. Тратить своё время на споры с Вами и Вам подобными я больше не буду, тем более, что на форуме, пока ещё есть, с кем говорить.


Виктор, а Вы не уловили юмора, в том моем посте?
Так ведь я там поставил «кучу» смайликов. И я ведь специально назвал (а не исказил) совершенно другого человека (вымышленного), чтобы не задеть человека, у которого фамилия совсем другая.

А Вы, Виктор, очень легко разбрасываетесь ОСКОРБИТЕЛЬНЫМИ словами и даже этого не замечаете.
Надо отличать ЮМОР, от ПОДКОЛКИ(под…ки).

==========================================================
Люди, как свечи, - одни для света и тепла, другие просто в жопу. (Фаина Раневская)

Нет, вежливые люди не пропали, еще встречаются на жизненном пути: Меня вчера так ласково послали, что неудобно было не пойти!

О МОДЕРАТОРЕ, когда он у ВЛАСТИ (И не только о модераторе) - О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с тем, кто ничем не может быть ему полезен и с тем, кто не может дать ему сдачи.

==========================================================
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 12, 2012 - 02:07 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

Fenix писал(а):

Фамилию Тевелев-Сладков без ошибок (впрочем как и вашу) может написать только тот, кто видел и знает, как их надо писать.
Воспринятая на слух, или мельком (без интереса) она может быть воспроизведена с ошибками.
И здесь главное не обвинять написанта в слабоумии! Вы это уже сделали... Это по вашему корректно?
Увы, говоря о вашей корректности, вы в лучшем случае заблуждаетесь.

"Tot" не лучший ник! Так как в переводе с немецкого это мертвый...

Уважаемый Пётр (Fenix), что моя фамилия - сложная, как и фамилия Тевелева - Сладкова, я понимаю. Но, согласитесь, что П.Криворученко, который в своё время играл с Александром, хорошо знает, как пишется его фамилия, по крайней мере, её вторая половина. Тем более, что на форуме я фамилию Тевелева-Сладкова писал неоднократно, так что, чтобы её написать правильно, можно было просто скопировать фрагмент из моего текста.

kpd54 писал(а):

Что ж, знакомьтесь, уважаемые Дамы и Господа, с новой Личностью на форуме ШвР, это: -

Tot – Александр Тевелев-Сладков

================================================

Тот от Тхотх (Θόουτ, Θώθ, Thoth, егип. Dhowtï, сб. Футий) — древнеегипетский бог мудрости и знаний.
================================================

Tot –
- многочисленный (латынь),
- все (каталанский, румынский),
- препятствовать (тагальский),
- мертвый (немецкий)
- и наконец, по-английски – малыш.
--------------------------------------------------------------------------------------

Так кто же все-таки этот - Tot?
Это – «Бог», который клонируется во многие ники (многочисленный) и, являясь «мертвый» «малыш», будет «ВСЕ»-м «ПРЕПЯТСТВОВАТЬ» или же, в отличие от друга, нормальный и хороший человек? Еще немного времени, и мы это всё узнаем …


Уважаемый Пётр (kpd54), я рад, что Вы обладаете такими глубокими познаниями в области иностранных языков. Кстати, по русски Вы ник А.Тевелева-Сладкова прочитать не пробовали? Например, в смысле "тот самый". По моему, самая простая интерпритация - "без заходов" в лингвистические "дебри". Что касается того, что друг Александра (то есть, я) - "ненормальный" и "нехороший" человек, то я на эту вашу очередную "подколку" даже не буду обращать внимания. Ведь Вы же почти гроссмейстер по Шашкам, а это очень высокое звание.
К сожалению, не все люди, достигшие определённых высот в той или иной области жизни, остаются теми же самыми, что были раньше. Часто у "птиц высоко полёта" неисправимо портится характер и вот уже все, кто находится "внизу", кажутся какими-то "муравьями". Я даже не буду называть это хамством. Ограничимся "культурным" термином "снобизм". Впрочем, это уже неважно. Тратить своё время на споры с Вами и Вам подобными я больше не буду, тем более, что на форуме, пока ещё есть, с кем говорить.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.63326191902161 seconds.