Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 2
Всего:  Всего: 2
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 09, 2005 - 03:52 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Ну и где же обещанный турнир
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения: 2880  СообщениеОтправлено: Июнь 20, 2004 - 10:37 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Насчёт турниров ... Согласен с доводом Алканда, что чекерс - для избранных, не всем дано , так что идея многоборья не проходит. Тем не менее, всё-таки, чтобы "жизнь малиной не казалась", предлагаю следующее : из планирующихся 25 турниров, сделать 2 в чекерс, 2 в поддавки, 1 в итальянские, а остальные 20 разделить пополам (по 10) между русскими и стоклетками. Можно конечно это разбавить и парочкой турнров по бразильским шашкам, если есть энтузиасты.



Общий зачёт можно сделать как в Олимпиадах: 3 очка за 1-е место, 2 - за второе и 1 - за третье в любом турнире, по итогам лучших 10-12-15 турниров (эта цифра требует уточнения).



А. Моисеев[addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Непослушный
Тема сообщения: 2878  СообщениеОтправлено: Июнь 20, 2004 - 10:24 PM



Зарегистрирован: Фев 01, 2004
Сообщений: 167

Когда же начнется чемпионат ВОГа?

Я вот тоже хочу попробовать, хорошая тренировка. Только время должно быть не менее 10 мин. Чтоб польза была от игры.

Лучшее время осенью, летом многие не смогут играть.

-

А программ не надо боятся, если какой-то лох и будет ей играть то себе же хуже сделает. И играть хуже станет и для психики вредно. Да и вообще пусть играют и прогами, только вначале пусть предупредят об этом.

[addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Lanka
Тема сообщения: 2824  СообщениеОтправлено: Июнь 17, 2004 - 07:37 PM



Зарегистрирован: Май 27, 2004
Сообщений: 8

Итак, что имеем? Яркий пример, как из мухи делают слона...

На шутливое (с моей точки зрения) замечание Моисеева насчет "темного дела - интернета" разгорелся нешуточный спор какие программы лучше/хуже...

Вы еще не забыли, что обсуждается тема "А не устроить ли нам чемпионат сайта?", а не кто как ловко будет работать с программой.. Вы же все серьезные, умные люди... прекрасно понимающие, что использование подручных средств не принесет вам того истинного удовлетворения от честной борьбы... (Или кому как?)

А если уж так интересно, кто самый искусный в управлении программами - не провести ли потом и такой чемпионат?

Have a fan, господа![addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения: 2819  СообщениеОтправлено: Июнь 17, 2004 - 09:02 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Quote:
Более того, я считаю, что если бы ведущие российские разработчики вдруг всерьез взялись за разработку программ, играющих в чекерс, то мы бы составили серьезную конкуренцию ...



Я уверен, что просто заткнули бы за пояс. Даже дети во всем мире знают, откуда родом все лучшие в мире программисты [addsig]

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
USO
Тема сообщения: 2816  СообщениеОтправлено: Июнь 16, 2004 - 09:50 PM



Зарегистрирован: Май 31, 2004
Сообщений: 764
Откуда : Москва
Коля Макаров готов сразиться с программой в современные русские шашки. Без коммерции и практически в любое удобное время. Как сам он говорит, сейчас он на волне и лишняя тренировка перед турниром в Цимлянске пойдет только на пользу...[addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения: 2810  СообщениеОтправлено: Июнь 16, 2004 - 11:21 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Через прокси ВОГ не работает. Нужно ставить SOCKS-клиента и просить админа открыть порты для его работы. Не все админы это любят.

Поэтому хожу на ВОГ только из дому [addsig]

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Greb
Тема сообщения: 2809  СообщениеОтправлено: Июнь 16, 2004 - 08:10 AM



Зарегистрирован: Янв 16, 2004
Сообщений: 230
Откуда : г.Минск
Меня Vog не пускает. Почти всегда сразу "Access Denied", иногда пропускает до регистрации и снова "Access Denied". Работаю через прокси. Может кто подскажет, в чем дело?[addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
wall
Тема сообщения: 2806  СообщениеОтправлено: Июнь 15, 2004 - 10:50 PM



Зарегистрирован: Апр 17, 2004
Сообщений: 4

Там есть одна девушка, которая легко выигрывает турниры и по 5 минут,

практически не допуская ошибок.[addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения: 2805  СообщениеОтправлено: Июнь 15, 2004 - 07:55 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
1. Многоборье. В первую очередь хочется сделать турнир массовым, а не элитным. Если найдется много желающих играть в чекерс и итальянские - нет проблем. Практика турниров на ВОГе показывает обратное. Было там многоборье, и играл я в нем... кажется, единственный из россиян

2. Нечестная игра. Против программы придется применять короткий контроль. Видимо, не более 10 минут на партию. Если делать 15-20 мин., может появиться соблазн пригласить друга на помощь. Это будут уже "advanced shashki" , если говорить шахматными терминами. [addsig]

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Lanka
Тема сообщения: 2804  СообщениеОтправлено: Июнь 15, 2004 - 06:19 PM



Зарегистрирован: Май 27, 2004
Сообщений: 8

<Как кстати быть с нечестной игрой - когда кто-нибудь использует книгу или программу в качестве помощника ? Интернет - дело тёмное ...

А. Моисеев >



Независимого наблюдателя за спину каждому играющему в чемпионате! Я согласна на Алекса... Если да, можно ли это считать официальным вызовом в Штаты? )))

[addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Soccer
Тема сообщения: 2803  СообщениеОтправлено: Июнь 15, 2004 - 06:02 PM



Зарегистрирован: Июль 31, 2003
Сообщений: 20

Идея про многоборье мне нравится. Можно сделать русские+чекерс+итальянские (можно и бразильские, но тогда определенное кол-во чекерсистов могут не захотеть) к примеру.

Есть только один вопрос - обязательно ли наличие у участников Gold Membership или же можно играть временными, меняя ники, когда они заканчиваются?





Яков Лейкин[addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения: 2802  СообщениеОтправлено: Июнь 15, 2004 - 04:46 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Так всё-таки, как насчёт многоборья, орлы ? Зачёт по всем видам. Интересно, бесплатно, заодно можно и идейку "обкатать" Или мы романтики и бойцы только на бумаге ? Я имею в виду именно многоборье, а не отдельные чемпионаты.



Со своей стороны могу обещать попробовать затащить сюда и чекеристов (успех не гарантирую). Уверен, что и чемпион мира по итальянским шашкам Мишель Брогетти, который недавно здорово сыграл в клубном чемпионате Европы в стоклетки, тоже с удовольствием "примкнёт". Так что с участием чемпионов мира проблем не будет.



Сразу возникает вопрос насчёт разницы во времени. Если у меня здесь час дня, то в Калифорнии 10 утра, в Англии 6 вечера, а в Москве - 8 вечера ... и так далее. А может быть всё-таки играть в режиме "adjurn" ? Так кстати проводился чемпионат мира по чекерс по переписке в 2003-2004 гг.



Как кстати быть с нечестной игрой - когда кто-нибудь использует книгу или программу в качестве помощника ? Интернет - дело тёмное ...



А. Моисеев[addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
MiG
Тема сообщения: 2801  СообщениеОтправлено: Июнь 15, 2004 - 04:23 PM



Зарегистрирован: Сен 12, 2002
Сообщений: 391

Однозначно устроить! Кстати, а что мешает провести Чемпионаты по всем видам шашек, вплоть до чекерса и итальянских? Думаю, будет достаточно желающих сыграть во все виды.



Играть, разумеется, удобнее в выходные вечером.



Лично я готов обсудить с Оргкомитетом Чемпионата вопрос о предоставлении в качестве приза (возможно главного) базы партий TORNADO и/или игровой программы TORNADO III.



С уважением,

Михаил Глизерин. [addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения: 2799  СообщениеОтправлено: Июнь 15, 2004 - 02:38 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Как и было обещано (лол, эта фраза становится почти стандартной вступительной)

я пообщался в обстановке взаимопонимания с руководством ВОГа. И я не вижу причин, по которым было бы нельзя провести он-лайн чемпионат сайта. По русским шашкам, поскольку таковые мне ближе. Но надеюсь, это оттолкнет почитателей и других игр на малой доске.

Хотелось бы обсудить эту идею по следующим позициям.



1. Место. ВОГ. Не обсуждается.

2. Время турниров. Обсуждается. Суббота, воскресенье. Видимо, один за викенд. Можно чередовать субботы с воскресеньями.

3. Контроль. Обсуждается. Мне кажется, большинство может устроить швейцарка с медленным контролем.

4. Формула. Планирую еженедельные турниры с июля по декабрь и зачет по 10 лучшим выступлениям. Всего видимо 24 турнира. Кто выиграет 15 - сразу чемпион Зачет очков как в Фомуле-1 Этакий "Grand Prize Shashki.com"

5. Призы. Обязательно будут. Кубка не обещаю, но медаль и книжка с автографом будет. А, может базу партий Аврора? [addsig]

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.61646795272827 seconds.