Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 06:11 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
KRAN писал(а):
Juri писал(а):

чтобы Новый вид пробить в Аккорде - много пота выйдет.


Два года как вошли, а уже главное достижение.
Сами писали что подачка от "Спорт-Аккорда" мелочная, так что за нее держаться?
Так что важней для вас развитие шашек или лишние призовые для двух десятков игроков?
И если 64 и чекерс (не говоря о других видах) и так отстранены от "кормушки" то зачем им за нее держаться?


Не в этих же турнирах дело. Их вообще спонсирует частный спонсор из Пекина насколько я слышал. И через 4 года это дело может прекратиться.
А дело в признании вида спорта.
Придёте вы куда - а вас спросят, а вы вид спорта?

Пока 64 и чекерс в ФМЖД - они вид спорта.
Если сами по себе - это уже уровень крестиков ноликов.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
KRAN
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 05:43 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 585

Juri писал(а):

чтобы Новый вид пробить в Аккорде - много пота выйдет.


Два года как вошли, а уже главное достижение.
Сами писали что подачка от "Спорт-Аккорда" мелочная, так что за нее держаться?
Так что важней для вас развитие шашек или лишние призовые для двух десятков игроков?
И если 64 и чекерс (не говоря о других видах) и так отстранены от "кормушки" то зачем им за нее держаться?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 05:13 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Аникеев писал:

ФМЖД - это не только Голландия.

ФМЖД зарегистрирована в Швейцарии, пока запятая,

Юрий представьте сценарий: следующая ассамблея избирает исполком без единого голландца. Допустим перечислю: Демасуре, Маркус, Павлицки, Черток, представитель Китая. Это пойдет на пользу или во вред? 64-клеточники скажут - на пользу. А Вы, более склонным к стоклеткам как скажете?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 05:04 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
KRAN писал(а):
bajvik писал(а):
Я раньше уже писал, что если россияне хотят популяризировать Русские шашки за пределами России и К., они и у себя должны развивать "иношашечные" Игры. Я свой вариант предложил. Если я не прав, объясните, почему.


Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Не будет ни того ни другого. Требовать от ФМЖД (организации изначально соточной) активного продвижения других видов - наивно. Согласие (не важно из-за каких интересов) принять под свое "крыло" прочих уже похвально.
Если какой-то вид устраивает положение "приемыша", то все нормально, если выросли то вперед к самостоятельности. Равноправное объединение возможно только на уровне ассоциации федераций.
А пропаганду вести на совместных мероприятиях (типа Интелиад).


Приёмыш приёмышу рознь.
64 появились в ФМЖД благодаря активной позиции СССР в развитии шашек 100. Без СССР сами голландцы выдохлись бы уже давно.
А потом как бы для себя СССр ввёл в ФМЖД 64.

И зачем отделяться? чтобы Новый вид пробить в Аккорде - много пота выйдет.
Да и кому это нужно?
На ГА, 19 членов из 25 имели в своей стране 2 вида шашек 100 и 64.
Одни голландцы играют лишь в 100.

ФМЖД - это не только Голландия.
Т.е. эти страны решили, что ФМЖД им сгодится и для других шашек.
Это их воля.
Зачем трудные пути?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 04:58 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
bajvik писал(а):
Также я кого-то из форумчан спрашивал, любит ли он, допустим, Итальянские или Турецкие шашки, то есть, играет ли в них? Ответа, кажется, так и не получил.


Играть во все шашки здоровья не хватит!
Даже в 1 вид, если серьёзно подходить - времени не хватает.
2 - это потолок.

Но я не об этом. Страны будут кооперироваться по интересам.
Кто какие шашки любит - те и будет развивать и играть.
Просто ФМЖД даёт статус.

Н-р украинцы начали играть в чекерс благодаря такой кооперации. И даже выигрывать! Разве это не плюс?

Аргентинские шашки - в чем суть, на что похожи? и на сколько они там популярны?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 04:35 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Возможно, что модератор ниженаписанное сотрет или перенесет, но для пользы дела еще такое:

Центральный офис «Днипро-Виктория (это букмекерская контора «Фаворит», она наверное уже имеет представительства в каждом городе более 100000 тыс жителей на бывших пространств СНГ) поручает:
Сделать рекламу на транспорте (трамваи, троллейбусы, автобусы, маршрутные такси) кот орые курсируют центральной улицей. Готовы платить 1000 грн. за рекламу. Для сравнения моя зарплата директора у них было 700 грн., это чуть меньше 300 долларов тогда.
Говорю с маршрутчиками. Они наотказ нет. Нас менты потом заставят их возить туда-сюда, мотивируя – вы же заработали на рекламе. Нонсенс.
Прихожу в трамвайно-торголлейбусное управление. Так и так. И наотрез нет. Во-первых, перекраска трамвая/троллейбуса стоит примерно столько же, а наклейка и изготовление пленки с рекламой еще дороже.
Во-вторых, менты скажут: вы еще заработали на рекламе – дайте нам еще с сотню месячных проездных. Хотя у самих бесплатный проезд. Это продать проездные имеется в ввиду.
Докладываю ситуацию в Киеве. Говорят: знакомо, везде так, мы думали, а вдруг у вас иначе.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
KRAN
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 04:11 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 585

bajvik писал(а):
Я раньше уже писал, что если россияне хотят популяризировать Русские шашки за пределами России и К., они и у себя должны развивать "иношашечные" Игры. Я свой вариант предложил. Если я не прав, объясните, почему.


Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Не будет ни того ни другого. Требовать от ФМЖД (организации изначально соточной) активного продвижения других видов - наивно. Согласие (не важно из-за каких интересов) принять под свое "крыло" прочих уже похвально.
Если какой-то вид устраивает положение "приемыша", то все нормально, если выросли то вперед к самостоятельности. Равноправное объединение возможно только на уровне ассоциации федераций.
А пропаганду вести на совместных мероприятиях (типа Интелиад).
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 04:06 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

bajvik писал:
[quote="bajvik"]К сожалению, может быть, из-за недостатка информации, я не могу понять, что дало развитию тех же Русских шашек прикрепление в своё время к той же ФМЖД? Соревнования, в том числе, Чемпионаты Мира можно было проводить и без участия этой Организации, что, в общем-то, и делалось. Другое дело, что ФМЖД эти турниры как бы не признавала "официальными" (пример - соревнования, проводимые той же МАРШ).

Так и было две альтернативы. одна от Байрамова - вступить в ФМЖД, другая от Климашева - пойти собственным путем.
Большинство пошли за Байрамовым.

Что было, то было. есть ли польза от движения по Байрамову? Одни скажут да, другие скажут - нет.

Сейчас только понятно, что решение было недальновидное. Вступим - получим что-то. Вступать нужно было глобально, с чекерсом , с арабами и со всеми всеми. А так и времени тогда было в обрез - Климашев мог перегнать И времени и возможностей на анализ состояния шашечных дел в странах не было.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 03:56 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

KRAN писал(а):
abramov писал(а):
то сдавал налоговые отчеты присланные мне из центрального офиса с Киева., где были строки в таблице:
- сплачено податків за межами України = ~~~ 10000 EURO
- сплачено податків на территорії України = 0,00 грн.


А там не было написано где получен облагаемый доход?


Нет не было. Это я сдавал отчет своего филиала, а главы вышеперечисленные относились к вышестоящей "матери" организации.
Естественно, надо было что-то заполнит в графе. Сомневаюсь, что в Виннице к записям этих граф какой-то инспектор даже присмотрелся. Зачем ему себе создавать проблемы?
А за свой филиал в этих строках стояли прочерки. налоги платила только "матерь".

В Украине принцип: сдай отчет, левый, правый, правильный, неправильный. Только сдай. и получи отметку, что отчет сдан.

А займутся ли потом тобой органы.. только богу известно.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
KRAN
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 03:48 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 585

abramov писал(а):
то сдавал налоговые отчеты присланные мне из центрального офиса с Киева., где были строки в таблице:
- сплачено податків за межами України = ~~~ 10000 EURO
- сплачено податків на территорії України = 0,00 грн.


А там не было написано где получен облагаемый доход?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 03:43 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

К сожалению, может быть, из-за недостатка информации, я не могу понять, что дало развитию тех же Русских шашек прикрепление в своё время к той же ФМЖД? Соревнования, в том числе, Чемпионаты Мира можно было проводить и без участия этой Организации, что, в общем-то, и делалось. Другое дело, что ФМЖД эти турниры как бы не признавала "официальными" (пример - соревнования, проводимые той же МАРШ). Объективно же, пользы для самих Русских шашек от "Международной Федерации..." никакой.
Если бы Игра получила признание в какой-то из стран, не входящих ранее в состав СССР, можно было бы сказать:"Да, благодаря ФМЖД мы (то есть, "руссисты") достигли небывалого прогресса". Но этого же нет!!! То, что РШ. становятся известны за пределами бывших "советских республик", происходит не благодаря чиновникам из ФМЖД, а благодаря зарубежныи интернет-сайтам, на которых наша Игра представлена и те иностраннцы, которые хотят в неё играть, делают это.
Новая Федерация Русских шашек, на мой взгляд, не нужна. Тут и от обилия старых "голова кругом идёт". Люди тешат свои амбиции, но для дела нет никакой пользы. Я раньше уже писал, что если россияне хотят популяризировать Русские шашки за пределами России и К., они и у себя должны развивать "иношашечные" Игры. Также я кого-то из форумчан спрашивал, любит ли он, допустим, Итальянские или Турецкие шашки, то есть, играет ли в них? Ответа, кажется, так и не получил.
Сам я, в отличии от многих шашистов, играю в самые разные виды Шашек. Мне это интересно. Я не буду утверждать, что играю очень хорошо, но и нельзя сказать, что играю "из рук вон плохо". В настоящее время заканчиваю один Заочный турнир по Аргентинским шашкам и пока имею в нём 4 очка из 4 возможных, а также реальные шансы выиграть 2 оставшиеся партии.
Наверно, мне попались очень слабые соперники. Так я бы и с сильными сыграл бы, в том числе, и очно, если бы была такая возможность. Проиграть я не боюсь. Хотя никто не доказал, что это неизбежно случится. Однако, речь ведь идёт не обо мне, а о том, на что мы должны пойти, если хотим что-то изменить в сложившейся ситуации. Я свой вариант предложил. Если я не прав, объясните, почему.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 03:05 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

CHACu. Так оно и есть. По сегодня действующему уставу ФМЖД (а пытались пихнуть еще круче) уже стоклеткам приоритет. Только они решают быть ли секциям, с какими полномочиями и прочее.

По-моему, Устав надо изменить. Но изменить в обратную сторону. Так как стран уже набирается с пол-сотни, то можно:
1) устранить должность Президента ФМЖД вообще. Например, когда президентом был Птицын, то он ничего не решал, а решали голландцы.

2) оставить исполком, с чередованием руководителя исполкома из членов исполкома на 1 год. Он отвечает за годичный календарь.
Следующий год другой отвечает.

3) На Ассамблеях раз в 4 года исполком избирать.

4) Обязательно в Уставе прописать большие полномочия ревизионной комиссии, а избирать ее тоже на 4 года, но не в на тех Ассамблеях, на которых избирается исполком, а через 2 года. Чтобы ревизионная комиссия и тот исполком и другой проштудировала.

5) и еще много чего нового надо добавить бы.

Пока бы к такому прислушались. Может, я и не прав. Это мое мнение.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
chac
Тема сообщения: Re: Почему не создать новую федерацию шашек?  СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 02:32 PM



Зарегистрирован: Окт 11, 2010
Сообщений: 2522

nikvo писал(а):
Как известно рыба гниет с головы.
Поголовно все участники прошедшего высшего форума шашек были возмущены поведением руководящего состава и его президентом г.Отеном.
Все единодушно считают его неадекватом и все равно послушно идут за ним.Шашечные активисты из многих стран считают,что он использует свое служебное положение с помощью шантажа!!!
А разве не могут шашисты обойтись без него?Финансовая составляющая не позволяет?...

эх. русские Smile
стараетесь создать новую всемирную организацию, но своем же доме произходит непонятно что.

сперва создайте всероссискую организацию... который будет знать сколько в него входить федераций или клубов, сколько регистрированных игроков, судей, тренеров итд.
который способен решать кто может выступат на ЧМ и ЧЭ.
который способен создать внутри государственные чемпионаты с лигами разного уровня, и индивидуальных и командных, по 100 и русские. возможно с жеребёвки первых ходов, бразильские, английские или что ещё официально ежегодно играют.
всё это минимум 5 лет, так чтобы не было споров, разрывов, непонятностей итд.

а так... никто не хочет такую же неразбериху в мире что у русских сейчас дома. а к этому тянет.

Оттен возможно не идеален, но алтернативы.
Гантварг, хотя и несколько раз чемпион мира, вроде участвовал в договорных партиях, нарушая с этим fair play?
разве что договорные партий принимается как нормальность, но неужели это так должен быть.

_________________
После войны, встретимся в пивной "У чаши" на улицы Bojište. Ровно в шесть часов. Швейк придёт около половины семи.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 01:49 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

KRAN писал(а):
abramov писал(а):

Но... есть международные договоренности. Например, Украины с Кипром. По ней можно заплатить налог либо в Украине либо в Кипре.


Вы не совсем правы. если не считать особых случаев ( учреждений и организаций, имеющих дипломатические привилегии или иммунитет),
международные договора об устранении двойного налогообложения подразумевают уменьшения платежа налога в своей стране на сумму уплаченную в месте получения дохода.


Верю что у Вас так, может и у нас сейчас так.
Но когда я был директором букмекерской конторы (полное название Вінницьке відділення ТОВ "Дніпро-Вікторія"), то сдавал налоговые отчеты присланные мне из центрального офиса с Киева., где были строки в таблице:
- сплачено податків за межами України = ~~~ 10000 EURO
- сплачено податків на территорії України = 0,00 грн.

То есть, во всяком случае в 2003 году платили либо там, либо здесь.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
KRAN
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 01:34 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 585

abramov писал(а):

Но... есть международные договоренности. Например, Украины с Кипром. По ней можно заплатить налог либо в Украине либо в Кипре.


Вы не совсем правы. если не считать особых случаев ( учреждений и организаций, имеющих дипломатические привилегии или иммунитет),
международные договора об устранении двойного налогообложения подразумевают уменьшения платежа налога в своей стране на сумму уплаченную в месте получения дохода.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.98553204536438 seconds.