Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 09, 2012 - 09:31 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Приятно,что на сайте присутствуют толковые люди,которые помогут советом и готовы помочь развитию заочных шашек
Как КРАН,Абрамов,Редин и другие
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 09, 2012 - 08:19 AM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

KRAN писал(а):
abramov писал(а):

Не знаю, где будет следующий форум секции-64 ФМЖД, но Я ГОТОВ сделать доклад о ситуации по заочникам, но, только без президентских амбиций. Можете поголосовать за придание мне полномочий представить заочников - все же экс-чемпион мира.


14 сентября 2012 г. в г. Евпатория (Украина) состоится очередная отчетная Генеральная ассамблея Секции 64 ФМЖД.

У вас есть 5 суток на подготовку.


Отлично. Там сейчас находятся земляки Пустовит и Мариненко - играют на чемпионате ветеранов. Созвонюсь и озадачу их, особенно Пустовита.
О результатах перезвона напишу вечером, сейчас у них тур.

Самому так срочно туда попасть не удастся. Работа такая, что либо во время отпуска, либо по очень высокому запросу, которого я получить не успею, да и никто не даст.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
KRAN
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 09, 2012 - 08:06 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 585

abramov писал(а):

Не знаю, где будет следующий форум секции-64 ФМЖД, но Я ГОТОВ сделать доклад о ситуации по заочникам, но, только без президентских амбиций. Можете поголосовать за придание мне полномочий представить заочников - все же экс-чемпион мира.


14 сентября 2012 г. в г. Евпатория (Украина) состоится очередная отчетная Генеральная ассамблея Секции 64 ФМЖД.

У вас есть 5 суток на подготовку.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 09, 2012 - 07:55 AM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

KRAN писал(а):
kpd54 писал(а):

А что сделала для меня, наша Российская Федерация Шашек?! НИ-ЧЕ-ГО !!! А что сделала для меня, наша Областная Федерация Шашек ?! НИ-ЧЕ-ГО !!!


А что сделали вы для них?


Он Вам распишет что сделал много хорошего.
Но, в основном он создавал головную боль судьям ненужными своими деяниями.
Увидев в списке игроков Криворученко - НИКТО не хотел судить этот турнир. Мне говорил об этом Коннов.
Можно поинтересоваться у Виноградова, Ростовикова, Высоцкого.
Коннов говорил, что такое нежелание было на заседании заочной комиссии.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
KRAN
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 09, 2012 - 07:45 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 585

kpd54 писал(а):

А что сделала для меня, наша Российская Федерация Шашек?! НИ-ЧЕ-ГО !!! А что сделала для меня, наша Областная Федерация Шашек ?! НИ-ЧЕ-ГО !!!


А что сделали вы для них?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 09, 2012 - 07:41 AM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

ИГРОК писал(а):
До Москвы мне доехать 2 часа на электричке. Проезд бесплатный. Проблем нет.


Сейчас ситуация такова, что в Москву не надо - бесполезно. Надо в Санкт-Петербург. Там Лангин, Никифоров, Негра, Шебенюк. Это так к географии. Но это будут личные беседы. Надо попасть на пленарное мероприятие секции-64 ФМЖД с докладом о ситуации. Думаю, дверь перед носом не захлопнут.

Еще есть время до следующих выборов руководителя секции-64 ФМЖД. Останется Лангин или будет новый, пока 4 года идет чередование. То есть от России следующий руководитель быть не должен. Хотя...

Не знаю, где будет следующий форум секции-64 ФМЖД, но Я ГОТОВ сделать доклад о ситуации по заочникам, но, только без президентских амбиций. Можете поголосовать за придание мне полномочий представить заочников - все же экс-чемпион мира. Но сначала надо знать дату и место. Например, будет форум в Китае - вряд-ли я туда доберусь.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 09, 2012 - 07:26 AM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

ИГРОК писал(а):
Ездить мне действительно будет трудновато. Я инвалид детства 3 группы (ДЦП). Но оказывать посильную помощь (печатать сборники, считать рейтинги, готовить положения (в настоящее время я руковожу шашечным клубом на базе МБУ РМ "ЦГПВ "Армеец", опыт подобной работы имею), писать отчеты) я готов. Но только в том случае, если заочные шашки будут официально признаны на уровне Международной федерации шашек. Все остальное - бессмысленно.


Правильно. Только нам надо кого выбрать для участия в заседаниях секции-64 ФМЖД с представлением наших интересов.
Ведь без стука к ним сами они ничего не продвигают уже много лет.
Стучусь я от личного имени. Стук неслышим.
Уговорить бы Кандаурова. Он не отказывался от заочников. Только перед его докладом в секции его надо полностью ввести в положение дел - сколько игроков, со званиями, по странам, регионам и так далее. То есть тоже надо кому-то сделать предварительную работу.
Это для молодежи работа. А ее среди заочников то и нет. Замкнутый круг.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 09, 2012 - 07:18 AM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

nikvo писал(а):
Кроме заочных шашек есть практика проведения других заочных игр.Зачастую в некоторых играх проводятся чемпионаты мира только в заочные игры.В онлайне не проводятся.Играют много людей и дружно.Шашистам до этого еще очень далеко.


Игр много. Играй в свое удовольствие.
Так и я играл заочно, "не заморачиваясь" легализацией.
Потом помогал Пустовиту собрать документы. Наш шашист Дмитрий Сташко (играет на уровне между Мс и кмс) есть и был тогда главным бухгалтером Собеза (отдел социального обеспечения облгосадминистрации). Но и он без справки не мог ничего сделать - добавку назначает комиссия.
Справок областного уровня было недостаточно.
Пришлось Пустовиту ехать в Киев к Яценко. Тот ему справку в Министерстве (тогда оно было еще Управление) сделал - благо работает сам Яценко в этом Министерстве.
А со мной не захотел такое сделать. И может стратегически он прав - нет легализации моего чемпионства, а чемпионство Пустовита легализовано.
Эти "заморочки" до поры до времени никого не касаются. Когда Пустовит начал получать добавку к пенсии, то и мне подумалось - был дважды призером мира, это надбавку не дает. Надо серьезно заняться и стать чемпионом. Получилось. И"заморочки" начались...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 09, 2012 - 07:17 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Надо так организовать работу,что бы ФМЖД просилось в Заочные шашки Smile Есть такой опыт в других играх
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 09, 2012 - 07:14 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Вообще то я не признаю ни одного чемпионата мира по заочным шашкам.Все были проведены с нарушениями.Правильно делает В.Лангин,что не признает
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ИГРОК
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 09, 2012 - 07:06 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2009
Сообщений: 66

Ездить мне действительно будет трудновато. Я инвалид детства 3 группы (ДЦП). Но оказывать посильную помощь (печатать сборники, считать рейтинги, готовить положения (в настоящее время я руковожу шашечным клубом на базе МБУ РМ "ЦГПВ "Армеец", опыт подобной работы имею), писать отчеты) я готов. Но только в том случае, если заочные шашки будут официально признаны на уровне Международной федерации шашек. Все остальное - бессмысленно.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 09, 2012 - 07:03 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Кроме заочных шашек есть практика проведения других заочных игр.Зачастую в некоторых играх проводятся чемпионаты мира только в заочные игры.В онлайне не проводятся.Играют много людей и дружно.Шашистам до этого еще очень далеко.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 09, 2012 - 06:32 AM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Кандидатура Дмитрия Редина? Допустим.
А сможет ли он всюду разъезжать и представлять интересы заочников? Зачастую за свой счет.
Если он согласен, то здорово.
Очень правдоподобно как-то на форуме писал Кандауров:
На Ассамблее в Санкт-Петербурге (не помню когда – где-то 4 года назад) ждали с докладом/отчетом кого-то из заочников. Грозился это сделать Шулюпов. Ждали, ждали, и не дождались. И сделали справедливый вывод, что заочников нет и им ничего не нужно. С тех пор секция-64 ФМЖД о заочниках забыла. Надо туда стучаться и стучаться.
Если не ошибаюсь, после смерти Михайлова никого легитимно руководить заочниками в рамках ФМЖД не назначали.
А если бы активно приманить заочников-стоклеточников из Европы. Вот бы поезд тронулся.
Иллюзии.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 09:22 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

kpd54
Поэтому и нужен альтернативный сайт для игры по переписке.
Что бы любой мог сыграть не взирая на лица.Главное,что бы соблюдались принципы честной борьбы.Как это сделать,что бы была честная борьба?Это надо обсудить
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 09:19 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

nikvo писал(а):

...АШШИ проводит сейчас 1-й открытый чемпионат России по шахматам.В турнире играют 7 человек!!!!!!!!!!!!! и 1-й открытый чемпионат России по шахматам Фишер чесс 960.В нем играют 6 чел.Это ж просто не серьезно.

Что касается Чемпионата России по Шахматам, проходящем сейчас на сервере АШШИ, то это не только не серьёзно, но и не легитимно. Такое соревнование уже давно проводится под эгидой Российской Ассоциации Заочных Шахмат (РАЗШ). Эти турниры проходят на сервере ИКЧФ (Международной Федерации Заочных Шахмат). Кроме того, уровень шахматистов - участников "Российского первенства" по "Академически", крайне низок. В 1CRC/Tal играют 1 Мастер (Н.Г.Щебенюк: не знаю, действительно ли она шахматистка?), 3 перворазрядника и 2 безразрядника.
Всё это похоже на "анекдот". Если бы речь шла о какой-то новой Игре, вопросов бы не было. Так, например, на сервере АШШИ прошёл Чемпионат Мира по Двухходовым шашкам и планируется Чемпионат России. До этого было проведено 4 аналогичных соревнования, но только по Э-мэйл. Это нормально! Никто не мешает проводить руководству Академии турниры и по другим "экзотическим" Играм, но надо, чтобы о них хотя бы знали люди, желающие играть. К сожалению, реклама сервера поставлена у М.П.Щебенюка - явно слабо. Я сам узнал о сайте практически случайно.
================================================
Что касается Шахмат Фишера, то я не знаю, как относится к Чемпионату России по ним, проходящем в рамках АШШИ. Допускаю, что подобные соревнования уже давно проводятся и Щебенюк просто "ломится в открытую дверь". Зачем он это делает, мне неизвестно.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.79882001876831 seconds.