Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 2
Всего:  Всего: 2
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 09:17 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

nikvo писал(а):
Кстати,я считаю,что не включение П.Криворученко в турниры является грубым нарушением,также как и других участников.
То что он говорит,не то что нужно на взгляд некоторых товарищей(на мой взгляд тоже),а также других сильных шашистов,которые тоже говорят ,то,что не нравится руководству АШШИ,не является основанием не включать его и других в турниры.Нарушается принцип честной борьбы

Нет-нет. Это явная ошибка. Я сам и только сам, отказался от участия в игре ПО ПЕРЕПИСКЕ. И этому способствовали – М.Щебенюк, Р.Климашев, Колынюк, Р.Котляр.

Почему я внес в этот список и Р.Климашёва? А вспомните 2009 год … Форум МАРШа … Роман Климашёв говорит: - Колынюк, ты мне друг, но ИСТИНА – ДОРОЖЕ!! А после того, как Колынюк «навешал лапшу на уши» своему другу Р.Климашёву, то Роман Николаевич сразу же принял сторону своего ДРУГА! И всё!! А меня просто-напросто забанили на сайте МАРШа !! Вот так-то!

Так что, я сам ушёл, хоть и не по своей вине…
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 09:04 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Кстати,я считаю,что не включение П.Криворученко в турниры является грубым нарушением,также как и других участников.
То что он говорит,не то что нужно на взгляд некоторых товарищей(на мой взгляд тоже),а также других сильных шашистов,которые тоже говорят ,то,что не нравится руководству АШШИ,не является основанием не включать его и других в турниры.Нарушается принцип честной борьбы
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 08:46 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

Abramov писал: -


Справка нужна была для федерации шашек Украины. Яценко только при наличии такой справки ТОЛЬКО ГОТОВ БЫЛ ПОДУМАТЬ о ходотайстве перед Министерством о выделении государственной премии мне и тренеру по 4000 долларов каждому. Это за чемпиона мира.
Во еще жлоб Яценко - как будто свои деньги платил.

Пришлось подействовать по депутатской линии. Я в политике чуть позади авангарда и сделали Министру запрос. Пришел ответ - со следующего 2013-годичного бюджета. Ждем. Деньги неплохие.

А вообще может справка и понадобиться. В Украине за чемпионство мира добавляют 30% к пенсии. Первый заочный чемпиона мира мой земляк Пустовит такую прибавку получает.
Мне 51 год, до пенсии далеко, да и сомневаюсь, что потолок останется в 60 лет.
Но справку а архив неплохо бы и сразу положить, а не потом срочно ей заниматься.


==============================================================

Я по-хорошему и по-доброму ЗАВИДУЮ Вам, Олег! Уверен, Вы своего добьётесь, так как живете в Украине! А вот в России, да ещё и при таких «ФЕДЕРАЦИЯХ», хрен чего добьёшься! … У нас могут добиться чего-либо только «свои» люди для «федерации». Другие, т.е. для них «ЧУЖИЕ», это абсолютный НУЛЬ!!

Вы говорите даже о 30% прибавки к пенсии !!

……………………..

А что сделала для меня, наша Российская Федерация Шашек?! НИ-ЧЕ-ГО !!! А что сделала для меня, наша Областная Федерация Шашек ?! НИ-ЧЕ-ГО !!!

Вот так-то!

============================================================

РЕКОМЕНДАЦИИ ЗАОЧНОЙ КОМИССИИ СЕКЦИИ "64" ФМЖД ПО ПРИСВОЕНИЮ МЕЖДУНАРОДНЫХ ЗВАНИЙ ШАШИСТАМ
ЗАОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Мужчины


ММ:
Криворученко Петр Дмитриевич мф, Россия - трехкратное выполнение очковой нормы ММ в официальных соревнованиях ФМЖД: 1-м и 2-м Кубках мира и чемпионате мира с жеребьевкой дебютов 1999-2001 гг.

==============================================================

А в 2007 году я стал ещё и Чемпионом Мира!! И что? Что я получил от всего этого?! А получил Я – ДЫРКУ от БУБЛИКА!



А ведь играл я, только за свои кровные деньги! И тратил свое время, деньги и нервы…

В итоге, мне всего лишь присвоили Звание - М ФМЖД.

Как-то здесь высказывался Владимир Скрабов, будучи тогда еще (если не ошибаюсь) Президентом ФШР, что мол, - может все-таки Пётр, Вы – НЕ выполнили норму Гр?

А ведь тогда Звание Гр РФ присваивали даже за то, что ты ММ.
Но нашим Шашечным руководителям тогда (видимо и сейчас тоже) было плевать на простых шашистов! Их интересовали только – СВОИ. Своим было – ВСЁ и СРАЗУ! «Чужим» - ничего и никогда!!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
eliazar
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 08:36 PM



Зарегистрирован: Окт 10, 2007
Сообщений: 2174

Цитата:
шахматам.В турнире играют 7 человек!!!!!!!!!!!!! и 1-й открытый чемпионат России по шахматам Фишер чесс 960.В нем играют 6 чел.Это ж просто не серьезно.

Кому кажется - мало участников...а кому слишком много...
можно поступить еще проще ...

1.создать новую игру..благо в шашках возможностей навалом (впрочем как и в шахматах)...
2.объявить ЧМ в эту игру где участников будет 2(автор игры и его теща)
3.а теперь попробуйте с 3х раз угадать кто станет чемпионом ? Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 08:06 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

Хочу сначала обратиться к Дмитрию Редину. Дима Редин, здравствуй!


Всё правильно говорит Дмитрий Редин. Любые Чемпионаты должны иметь ОФИЦИАЛЬНЫЙ статус!! Так и только так!

Дима довольно ОПЫТНЫЙ ЗАОЧНИК и ГЛАВНОЕ - ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!

Моё предложение, (при условии, что ЗАОЧНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ будет официальная и при ФМЖД) такое: -

- Предложить Дмитрию Редину возглавить комиссию по ШАШКАМ-64. А если он согласиться, то и по другим видам шашек.

Я ПРАКТИЧЕСКИ УВЕРЕН (!), что Дима справится с этой работой ЛУЧШЕ ВСЕХ. Он хорошо знает «Заочные Правила Игры ..». Он – ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК! Он – НЕ хам. У него огромный опыт игры и работы в шашках. И ещё одно из главных достоинств - ему есть у кого попросить помощи или консультации по работе: - ему всегда помогут советом и Б.Л.Виноградов и В.Н.Ростовиков да и другие уважаемые и опытные в заочных шашках люди.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 07:02 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Легитимность проведенных ранее чемпионатов мира я не признаю.Когда я просился ,что бы меня включили в чемпионат мира по переписке,мне ответили,что участникам будет накладно писать в Израиль,и на этом основании меня не включили.И не только меня.Хотя в чемпионатах участвовали игроки из разных стран.Создать международную федерацию по заочным шашкам имеющий международный статус, проблем нет.Признает это или не признает Украина,я не знаю. Цивилизованный мир юридически признает.Сегодня АШШИ проводит турниры,имеющих статус чемпионата мира,но многие об этом просто не знают.Так как же можно признавать легитимность???Кстати АШШИ проводит сейчас 1-й открытый чемпионат России по шахматам.В турнире играют 7 человек!!!!!!!!!!!!! и 1-й открытый чемпионат России по шахматам Фишер чесс 960.В нем играют 6 чел.Это ж просто не серьезно.
В чемпиона мира по бразильским играют 10 чел и все граждане СНГ.Понятное дело,что если В странах СНГ не знают об этом турнире,то в Бразилии и других странах и подавно.
Поэтому давно назрела необходимость создать альтернативу АШШИ
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 03:29 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

nikvo писал(а):
Ну что ж,разумно.
Значит останутся будущие чемпионы с Украины без 30 % надбавки к пенсии Smile


Значит останутся. Очникам это не грозит. Они еще все молоды (чемпионы по ветеранам в эти 30% не входят). А будет ли заочник с Украины чемпионом, вернее будет ли еще легитимный заочный чемпионат мира. Вот загадка.
Например, на сайте АШШИ запись о очередной заочный чемпионат мира. Но ни одной заявки от гроссмейстера. Может чемпионат мира для не гроссмейстеров. Шебенюк - ответьте.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 03:25 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

А вообще проще шашистам-заочникам сделать все один в один как сделали шахматисты-заочники. У них не все идеально, но их воспринимают как организацию.
Начнут хоть как-то воспринимать (сейчас никак не воспринимают) можно и на свои рельсы перейти.
Только кого мы уговорим этим заняться? Может вступительными взносами по 10 евро кто-то и соблазниться? Хотя вряд ли сотня желающих заплатить найдется.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 03:14 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

KRAN писал(а):
abramov писал(а):


По сегодняшней ситуации, например с премией мне, Государство спрашивает у организации с которой у него взаимоотношения, В моем случае у Федерации шашек Украины ...

которая в свою очередь ни кого спрашивать не обязана.


Естественно. но Яценко решил мне насолить и без справки от Лангина он не будет ходотайствовать. Я уверен, что и будь справка - он бы и палец о палец не ударил. Хотя мне говорит: Так это великолепно, что к Ткаченко, Белошееву, Макаренкову в Украине еще и вы чемпион мира.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 03:12 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Ну что ж,разумно.
Значит останутся будущие чемпионы с Украины без 30 % надбавки к пенсии Smile


Последний раз редактировалось nikvo в Сен 08, 2012 - 03:16 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 03:10 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

nikvo писал(а):
abramov
Ну так создайте федерацию заочных шашек,а Рада пусть признает легитимность. Smile


Поверьте - могу, но не хочу. Не уверен в своих силах. Не в начальном плане, создать - это запросто, а не уверен в конечном - хватит ли сил и терпения довести дело до конца.
Не уговаривайте.
Прошусь уволить меня с председателя областной федерации. Не хотят даже созывать конференцию, мол я на ней подам в отставку и придется срочно выбирать нового.
Слушаюсь и выполняю обязанности.


Последний раз редактировалось abramov в Сен 08, 2012 - 03:15 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
KRAN
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 03:09 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 585

abramov писал(а):


По сегодняшней ситуации, например с премией мне, Государство спрашивает у организации с которой у него взаимоотношения, В моем случае у Федерации шашек Украины ...

которая в свою очередь ни кого спрашивать не обязана.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 02:54 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

abramov
Ну так создайте федерацию заочных шашек,а Рада пусть признает легитимность. Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 02:46 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

nikvo писал(а):
ИГРОКу Абрамову.
В боксе есть три профессиональных международных организаций.
Украина признает все три?


Конечно все три. Кстати, их серьезных четыре: WBC, WBO, WBA, ITF.
Но это признание ни в чем не выражается. Так как они профессиональные, то финансирование на это не закладывается. Да и прибавку к пенсии эти профи (Клычко и другие) не попросят - стыдно.

А вот признание любительской боксерской организации это у нас на уровне.
В боксе Украина СИЛЬНЕЙШАЯ в последние 5 лет. Кубинцев обошти.
Даже засуживание откровенное в Лондоне не помешало считаться сильнейшими!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2012 - 02:41 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

nikvo писал(а):
Цитата:
Поэтому пока можно и нужно прикрепляться к ФМЖД. прикрепления к другим, например к АШШИ ничего не дает. Вернее дает, головную боль.

А вы можете посодействовать прикрепиться к Верховной Раде? Smile


Что забавно. Могу. Депутат Верховной Рады Олег Зарубинский - кмс по шашкам, участник первенства ВЦСПС СССР среди юниоров 1977 года, вместе со мной лет с 6 занимался в одной секции во Дворце пионеров.

Я к нему обращался лет с 12 назад по журналу. Помог.
Потом обращался по глобальному вопросу о возглавлении/помощи Федерации шашек Украины. Он (тогда был председателем комитета Верховной Рады по связям с ООН, находился больше в Нью-Йорке, чем в Украине) ответил:
Приходи в офис, поговорим. Я ему сказал, что придут либо со мной, либо по моему приглашению.

Я передал и Яценко и Гаптаренко, что он готов к диалогу. Приходите на прием.

Я сам амбиций таких не имел, достаточно областного уровня руководства.

До сих пор на прием к нему они не пришли.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.66107296943665 seconds.