Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 5
Всего:  Всего: 5
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 09, 2012 - 04:41 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

abramov писал(а):

Он Вам распишет что сделал много хорошего.
Но, в основном он создавал головную боль судьям ненужными своими деяниями.
Увидев в списке игроков Криворученко - НИКТО не хотел судить этот турнир. Мне говорил об этом Коннов.
Можно поинтересоваться у Виноградова, Ростовикова, Высоцкого.
Коннов говорил, что такое нежелание было на заседании заочной комиссии.


В.Байгужаков писал
Олег, то, что у кого-то из судей могли быть претензии к Петру Криворученко, ещё не говорит, что он во ВСЁМ был неправ. Кое в чём был, конечно, но ведь и те, кто судил и судит заочные соревнования - не безгрешны. Могу привести один пример. В своё время я играл в Первой Лиге Первенства Московской области, который проводил А.П.Потапов. Должен был занять в турнире 1 место или (при самом неудачном раскладе!), минимум, 2-е. Когда я получил турнирную таблицу, я оказался на 12-м месте. Начал выяснять у старосты соревнования М.Ю.Аверьянова, в чём дело и выяснилось, что, якобы, я просрочил время.
Самое "смешное", что тогда все турниры игрались с Двойным контролем времени и, т.к. у меня ни в одной из партий не было даже первой просрочки, то не могло быть и второй. Получается, что налицо здесь - судейский произвол. Таких случаев я мог бы привести ни один, и ни два, причём, из практики разных шашистов-заочников. Кстати, в своё время с судьями активно спорил В.Д.Пресняков и один шашечный функционер писал мне, что это "ну очень НЕХОРОШИЙ человек". Хотя мне доводилось играть и общаться с Валентином Демьяновичем и ничего плохого о нём я сказать не могу!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 09, 2012 - 04:21 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

ИГРОК писал(а):
Друзья!!! Не надо отходить от темы!!!

Спасибо за подсказку.Персоналии обсуждаем здесь
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ИГРОК
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 09, 2012 - 04:12 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2009
Сообщений: 66

Друзья!!! Не надо отходить от темы!!!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 09, 2012 - 04:07 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

abramov писал(а):
И что?
Вы хотите сказать, что Вы великий и разумный? Так почему Вы еще не создали международнную шашеченую сторуктуру хотя бы для заочников

Олег, не ерничайте.
Вы сначала попробуйте прожить хоть годика 2-3 с теми болезнями, которые имеются у меня ... А я, даже с протезом в сердце и двумя инфарктами, живу вот уже почти 19 лет! Даст Бог, проживу ещё. Сколько? Одному Богу известно ...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 09, 2012 - 03:54 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

И что?
Вы хотите сказать, что Вы великий и разумный? Так почему Вы еще не создали международнную шашеченую сторуктуру хотя бы для заочников
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 09, 2012 - 03:25 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

abramov писал(а):
Ссори! А Вы это меня с кем-то перепутали. У меня не то что намерений, но и мыслей не было завязать скандальчик.



Да, Олег, Вы как всегда в своём амплуа…
Когда надо распустить сплетни, то ВЫ – ПЕРВЫЙ! Когда надо отвечать за свои слова, то у ВАС – ПАМЯТЬ КОРОТКАЯ




abramov писал(а):
Вы неверно поняли. Таких участников не будет не потому, что их кто-то не включит, а потому что благодаря Михаилу Шебенюку у них потерялся один из смыслов игры. Как они будут играть, если уже не надо ставить даты. А как тогда они будут "нагружать" участников, старосту и судью просрочками, штемпелями, пробегами, тем самым заставляя соперников не над ответными ходами, а над тем что тебе инкриминируетяс и как на это реагировать. Своеобразная стратегия. Далее немного не по теме. Наверное, я сыграл больше всех в мире официальных партий, т.к. играю по 200 партий заочно и 100 партий очно каждый год. Некоторые играют больше партий в год или очных или заочных, но вроде никто не совмещает эти игры в течении 35 лет, как Абрамов. Поэтому, я уже всех изучил - кто чем дышит. А для будущих участников турниров ГШ, то будут китайские ничьи (0-0) если соперники не разберутся между собой, а быдыт многократно "нагружать" судей и организаторов. Аргумент в пользу 0-0 простой - партия не состоялась.
Да ... Олег. Память у вас, когда ВАМ это НЕ НАДО, действительно КОРОТКАЯ...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 09, 2012 - 03:01 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

А вот Вы, Олег, как раз и наоборот: - Вы всегда не признавали «Правил Игры» и решали сами все в диктаторской форме.
Поэтому я никогда и не думал даже играть в ваших турнирах!
Вы как-то совсем недавно и сами говорили (могу и поискать ваш пост), что никакого КОНТРОЛЯ ВРЕМЕНИ ВЫ НЕ ПРИЗНАЕТЕ и если кто-то будет возмущаться по этому поводу, то им ВЫ будете засчитывать «китайские ничьи», то есть обоим поражения - 0/0. Или ВЫ уже забыли об этом?

Ссори! А Вы это меня с кем-то перепутали. У меня не то что намерений, но и мыслей не было завязать скандальчик.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 09, 2012 - 02:51 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

abramov писал(а):
KRAN писал(а):
kpd54 писал(а):

А что сделала для меня, наша Российская Федерация Шашек?! НИ-ЧЕ-ГО !!! А что сделала для меня, наша Областная Федерация Шашек ?! НИ-ЧЕ-ГО !!!


А что сделали вы для них?


Он Вам распишет что сделал много хорошего.
Но, в основном он создавал головную боль судьям ненужными своими деяниями.
Увидев в списке игроков Криворученко - НИКТО не хотел судить этот турнир. Мне говорил об этом Коннов.
Можно поинтересоваться у Виноградова, Ростовикова, Высоцкого.
Коннов говорил, что такое нежелание было на заседании заочной комиссии.


Олег, зачем же опять разводите сплетни и затеваете склоки? У вас есть хоть одно самое маленькое доказательство ВАШИХ слов?! Нет?! Значит это уже - СПЛЕТНИ! Ведите себя прилично!

С Юрием Петровичем Конновым, как и с Владимиром Николаевичем Ростовиковым, а так же Борисом Леонидовичем Виноградовым, Д.Посадским, Е.И.Андреевым, И.Э.Оерсом и другими, у меня хорошие были и есть отношения. Да, бывали иногда и небольшие недопонимания, но, в конце концов, всё становилось на свои места.

Если ВЫ опять будете разводить сплетни и склоки, то могу поискать у себя ПИСЬМА многих СУДЕЙ и Пред.КЗШС с БЛАГОДАРНОСТЬЮ за ОТЛИЧНОЕ СУДЕЙСТВО.
Я всегда СУДИЛ турниры только по «ПРАВИЛАМ» и только по справедливости! За всю мою историю судейства ЗАОЧНЫХ турниров (с 1976 г) у меня было всего пару нареканий и то со стороны недовольных игроков.

Ранее я судил очень много ЗАОЧНЫХ турниров и был старостой (играющий судья).

И не надо ничего выдумывать и склочничать. Недоразумения были только из-за моей излишней борьбы за справедливость. Иногда я и сам «запутывался» и сам себе создавал излишние проблемы, но я всегда был за – ИСПОЛНЕНИЕ «ПРАВИЛ ИГРЫ»!!

А вот Вы, Олег, как раз и наоборот: - Вы всегда не признавали «Правил Игры» и решали сами все в диктаторской форме.
Поэтому я никогда и не думал даже играть в ваших турнирах!
Вы как-то совсем недавно и сами говорили (могу и поискать ваш пост), что никакого КОНТРОЛЯ ВРЕМЕНИ ВЫ НЕ ПРИЗНАЕТЕ и если кто-то будет возмущаться по этому поводу, то им ВЫ будете засчитывать «китайские ничьи», то есть обоим поражения - 0/0. Или ВЫ уже забыли об этом?


Так кому нужна ВАША помощь в ЗАОЧНЫХ ШАШКАХ, если ВЫ, как и Щебенюк – ЯРЫЙ ПРОТИВНИК исполнения «Правил игры»??! При ВАШЕМ участии в КЗШС снова воцарится хаос, как и при Щебенюке!

=====================================================


KRAN писал: -
А что сделали вы для них?




Уважаемый Сергей Борисович, не хочется снова и снова перечислять то, что я когда-то сделал для ШАШЕК. И так уже идут упреки, что мол я только о себе и говорю.
Но придется еще раз перечислить ...

В 80-х годах я возродил шашки в Ростове-на-Дону. До меня практически прекратили проводить Чемпионаты города, так как играли там около 5-6 человек и то не регулярно. Когда я «пришел» в ШАШКИ, то сразу же «ВЫБИЛ» очень огромное помещение под клуб. Стал проводить почти каждые выходные всякие любительские блиц-турниры. Позже организовал Чемпионат завода Ростсельмаш, в котором приняли участие около 14 человек. Впервые в ИСТОРИИ стал проводить ПОЛУФИНАЛ города Ростова, в котором играли ~ от 14 до 22 человек. Финал Ростова стал уже ПРЕСТИЖНЫМ и в нем играли ровно 16 человек, которые отбирались с других турниров. Стал проводить Мемориалы А.Береста (Он, Егоров и Кантария водрузили знамя Победы над Рейхстагом) в котором уже стало много желающих даже из сильного ЗВЕНА. Так же впервые в истории Ростова, я стал проводить Кубок Ростова.

За участие в Финале Области, уже появилась конкуренция даже среди МС. До того играли практически все, кто мог поехать (играли 14 дней).

Свои турниры я проводил ТОЛЬКО с ПРИЗАМИ! Причем ПРИЗЫ вручались абсолютно всем участникам турнира! То есть, каждый участник получал хотя бы чисто символический подарок в виде шариковой ручки.

Все турниры ОРГАНИЗОВЫВАЛ и СУДИЛ только я и совершенно БЕЗВОЗМЕЗДНО!
Тратил очень много своего личного времени, а также и денег, на благо всех ШАШИСТОВ!

В 1986 году организовал ПЕРВУЮ КЗШС Ростовской области и много лет её возглавлял.
Проводил даже полуфиналы области ПО ПЕРЕПИСКЕ, в которых играли около 14-20 человек. А в Финале Области играли только 16 человек, пройдя отбор.

##############################

Потом … пришли «роковые 90-е»! … И все кинулись прихватить уже готовенькое. Тут и началось!... Мне пришлось уйти … Не выдержал, да и здоровье очень сильно пошатнулось.

А «новенькие» обладатели всего того, что создавал я, стали искать интерес только для себя и повсюду!

Мгновенно упало число участников соревнований. Мгновенно упало количество самих турниров (и очных и заочных).
Естественно прекратились полуфиналы города и т.д., а в ФИНАЛЕ Ростова играли уже примерно от 5 до 7 человек. А через год и вообще прекратили проводить Чемп. Ростова. А кто бы их проводил? Кто хотел делать эту всю работу БЕСПЛАТНО?? Таких не нашлось.

Финалы Области стали уже проводить по швейцарке, в которых уже перестали играть сильные КМС и МС.

В своё время, я воспитал около 30 КМС и около 50 разрядников. Людей находил везде. Иду … вижу, сидят двое … играют в шашки. Спрашиваю, разряд есть? Да откуда, мы ведь так – любители. Я их тут же приглашал к себе в клуб и тренировал. Некоторые такие любители уже через полгода становились у меня КМС! Правда, таких было не много, а с остальными надо было еще много работать, чтобы они смогли выполнить норму КМС. Тогда ведь нужно было сначала выполнить 2-а кандидатских балла, и только потом выполнять еще и норму КМС. А КМС присваивала только Москва!

http://angryogr.ucoz.ru/publ/7-1-0-48 - Почти все эти Ростовские турниры, ПРОВОДИЛ именно я один.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.52643585205078 seconds.