Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 10, 2012 - 06:15 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

edvardbuzinskij писал(а):

Вы что нас за бандитов принимаете? Разговариваете "по понятиям" у себя там ,где нибудь со своими сторонниками.А тут на сайте исключительный бомонд.Культурные люди.

Нет, что Вы! Я не принимаю Вас за бандитов. А термин "по понятиям" специально взят мной в кавычки. Речь идёт о том, российский это сайт или не российский? Лично я, Эдвард, считаю, что правы Вы (исходя из названия). Однако, если это так и А.Меклер здесь - иностранец, то ведь и Вы - тоже. Другое дело, что и П.Криворученко отчасти прав. Сайт О ШАШКАХ И ШАШИСТАХ. Однако, ведь и Александр,и Пётр, и Вы, и я - именно шашисты. Когда-то я учился играть в Стоклеточные шашки по вашим книгам, написанным в соавторстве с Я.Л.Шаусом. Exclamation
Что касается "бомонда" и "культурных людей". Хотелось бы, конечно, верить в ваши слова и я бы, возможно, даже в сказанное Вами поверил, если бы не находился на сайте "Шашки в России" довольно давно. А находясь здесь, я пришёл к неутешительным для себя выводам. Думаю, и Вы бы к ним пришли, если бы не сосредоточились только на фигуре Меклера. Я пытался поднять на "ШиР" ряд тем и можете посмотреть, что из этого получилось благодаря некоторым "сильным игрокам" (фамилий называть не буду!).
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 10, 2012 - 06:13 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Цитата:
Embarassed Чему вы удивляетесь? Сказал же Алканд;не срослось...
Вчера вы дружно весь сайт красной кровью залили, а сейчас удивляетесь ...
Подскоблили, вырвали диалоги из контекста, наплодили ТЕМ- уродов и...теперь удивляетесь;за что??

Объясните мне дураку,что мне или кому то другому мешает пооткрывать еще миллион тем и повырывать диалоги из контекста?
Ваша мечта сбылась..Я не модератор.А что то от этого принципиально изменилось для вас или Алгимантиса.??? Surprised Very Happy Very Happy
В Литве перестали нарушать права человека??? Very Happy Very Happy Very HappyD


Последний раз редактировалось nikvo в Сен 10, 2012 - 06:20 PM; всего редактировалось 2 раза
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 10, 2012 - 05:22 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

bajvik;Сейчас хозяин сайта снял с Александра обязанности модератора. Имеет право! Хотя позиция - крайне непоследовательная.

Embarassed Чему вы удивляетесь? Сказал же Алканд;не срослось...
Вчера вы дружно весь сайт красной кровью залили, а сейчас удивляетесь ...
Подскоблили, вырвали диалоги из контекста, наплодили ТЕМ- уродов и...теперь удивляетесь;за что??
Я ж (о чём писал не раз) в модераторы и нравоучители -душеспасители не лезу...

bajvik;Вы бы со своими сторонниками договорились "по понятиям"

Evil or Very Mad Вы что нас за бандитов принимаете? Evil or Very Mad Разговаривайте "по понятиям" у себя там ,где -нибудь со своими сторонниками.
А тут на сайте исключительный бомонд.Культурные люди. Embarassed

P.S.....И куда исчезла интересная тема ;Разговор по душам;??? Embarassed
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 10, 2012 - 03:29 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

bajvik писал(а):

Кроме того, Меклера модератором назначал А.Кандауров. Сейчас хозяин сайта снял с Александра обязанности модератора. Имеет право! Хотя позиция - крайне непоследовательная. Получается, что гроссмейстер принял решение, а потом его отменил, причём, непонятно, на каком основании....

Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы; меняйте листья, сохраняйте корни.
В. Гюго
Exclamation
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 10, 2012 - 03:06 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

edvardbuzinskij писал(а):

Никакой причинно- следственности нет. Сделайте у себя в Израиле порядок в шашках (если вам интересно) ,а не лезьте ТАК АГРЕССИВНО модераторить на российский сайт ШАШЕК!!!.
Если бы вы вели себя тише, скромнее, то вам бы и слова никто не сказал...
ЭТО я и хотел сказать. И только.


kpd54 писал(а):

Когда уже ВЫ прекратите ДЕЛИТЬ людей на своих и чужих?!

Какой это Российский сайт?! В таком случае, по-вашему, получается, что россияне имеют ПРЕИМУЩЕСТВО?! А где об этом сказано?

Это – САЙТ о ШАШКАХ и ШАШИСТАХ. И забудьте о том, где именно он зарегистрирован.

Единственное условие, которое говорит о преимуществе, это – ОБЩЕНИЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. И всё! А дальше – ВСЕ РАВНЫ!


И ещё: - ЗДЕСЬ НИКТО и НИЧЕГО, и НИ КОМУ - НЕ ДОЛЖЕН!


Пётр, извините, конечно, но, прежде чем указывать мне на то, что я, якобы, делю людей на своих и чужих, Вы бы со своими сторонниками договорились "по понятиям". А то, например, Э.Бужинский пишет, что сайт - российский и обвиняет А.Меклера в том, что он АГРЕССИВНО лезет модераторить, не будучи гражданином России. То есть, как бы пришёл "со своим Уставом в чужой монастырь". Вы же, напротив, утвержаете, что сайт - не российский, а просто "...О ШАШКАХ И ШАШИСТАХ". Так ведь Александр такой же шашист, как и Эдвард. Разве нет?
Кроме того, Меклера модератором назначал А.Кандауров. Сейчас хозяин сайта снял с Александра обязанности модератора. Имеет право! Хотя позиция - крайне непоследовательная. Получается, что гроссмейстер принял решение, а потом его отменил, причём, непонятно, на каком основании.Можно подумать, что эта отмена произошла по "многочисленным просьбам трудящихся". Фамилии называть не буду, чтобы "не дразнить бесов". Laughing
И ещё! Бужинский советует Меклеру навести порядок в Шашках у себя в Израиле. Вот где настоящее деление на своих и чужих. Ты, дескать, чужак и нечего в наши "местные" дела лезть. Здесь, правда, одна заковыка есть. Александр - бывший ленинградец, то есть, в прошлом житель РСФСР, а Эдвард - житель Литовской ССР - в прошлом и суверенной Литвы - сейчас. Россиянином он, видимо, не был никогда. Для меня это было бы неважно, если бы не намёки нашего литовского коллеги на "чужесть" израильтянина Меклера.
Вообще, я бы не сказал, что в стране, где в настоящее время проживает Александр с Шашками так уж плохо обстоят дела. По крайней мере, выходит журнал "Шашечный Израиль", проводятся соревнования по ряду Шашечных игр, идёт работа с детьми - правда, видимо, благодаря усилиям энтузиастов. Существует ли журнал "Шашечная Литва"? К сожалению, я о таком не слышал. Ну да ладно:на нет и суда нет. А сайт, на котором мы все находимся, всё-таки называется "Шашки в России", а не "Шашки в Мире". Хотя это так, к слову...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 10, 2012 - 11:20 AM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

bajvik писал(а):
... Нет, Эдвард, отвечать на вопросы форумчан всё-таки придётся Вам, раз уж Вы представляете Литву на российском сайте. Question


Когда уже ВЫ прекратите ДЕЛИТЬ людей на своих и чужих?!

Какой это Российский сайт?! В таком случае, по-вашему, получается, что россияне имеют ПРЕИМУЩЕСТВО?! А где об этом сказано?

Это – САЙТ о ШАШКАХ и ШАШИСТАХ. И забудьте о том, где именно он зарегистрирован.

Единственное условие, которое говорит о преимуществе, это – ОБЩЕНИЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. И всё! А дальше – ВСЕ РАВНЫ!


И ещё: - ЗДЕСЬ НИКТО и НИЧЕГО, и НИ КОМУ - НЕ ДОЛЖЕН!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
dekster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 10, 2012 - 11:02 AM



Зарегистрирован: Янв 18, 2010
Сообщений: 107

какие проигрышные вопросы? в любой стране есть те же проблемы, только зависит размер их, но даже если проблема маленькая, ее можно так раздуть, что страшно будет Smile.
нарушение прав человека., --- странно, что такие вопросы вы могли придумать и обсуждать их здесь. Нам этого не надо, я русский в Литве, никто не нарушает мои права, нету дискриминации и т.д., конечно найдутся люди, которые будут не довольны, но я тоже могу много чего сказать не хорошее про русско-язычное население.
Мы не дипломаты, не министры, не президенты и т.д., вот если вы не довольны ситуацией в Литве, имеете блат в Сейме, вот и добивайтесь..
может начнете обсуждать с французом ситуацию во Франции, почему это они выселяют цыган из страны? Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
dekster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 10, 2012 - 10:50 AM



Зарегистрирован: Янв 18, 2010
Сообщений: 107

bajvik писал(а):
Например, рассказать о положении Чекерса в Литве. Можеже и про другие разновидности Шашек поведать (кроме Русских и Стоклеточных - об этом более-менее известно), если что-то знаете.


Чекерс в Литве?.. он не развивается, во первых, финансирование федерации не большое и зависит от результатах на межд.арене , во вторых, нету смысла. Нету по чекерсу чемпионата Европы среди молодежи, детей и т.д., то что в Англии проводятся.. так это мизер и там условия проведения такие, что никто и не поедет.

провести турнир по чекерсу всегда можно, играть на любительском уровне всегда можно, но не будем же мы играть ради игры во все виды шашек?.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
chac
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 10, 2012 - 08:27 AM



Зарегистрирован: Окт 11, 2010
Сообщений: 2522

bajvik писал(а):
chac писал(а):

лучше разшираем это тему на - русская колониалная политика ХХ века в северo-западе страны.
так как те же самые процессы наблюдается в польши, в литве, в латвии, в эстонии, в финлянди, возможно с немного разными намёками но идеология очень похожий.


амбиций и методы вернуть политический, эконимоческий, и теперь и информационный контроль за этими странами. милитарный както труднее восстановить, хотя русский генерал, началник генералного штаба (если не ошибаюсь) Николай Макаров в Финлянди доволно открыто заявил мечты и об этом. и это в 2012 году!

Уважаемый chac, вообще-то никакой русской и даже российской колониальной политики в ХХ веке не было, как после 1917 года не было и самой России. Был СССР с идеологией пролетарской революции и построения коммунизма на всём Земном шаре. Читайте В,В,Маяковского:"Чтобы в мире без Россий, без Латвий/Жить единым планетарным общежитием". Кроме того, грузин Сталин (Джугашвили) к русским к русским имеет примерно такое же отношение, как австриец Гитлер (Шикльгрубер) к немцам. Гитлер хотя бы говорил на Немецком языке без акцента, чего не скажешь о Сталине в отношении Русского языка.
Что касается генерала Николая Макарова, о чьём существовании я до вашего сообщения даже не подозревал, то, исходя из заметки, ссылку на которую Вы же и дали, он всего лишь выступил против сотрудничества Вооружённых сил Финляндии с НАТО и желательности сотрудничества ВС. Финляндии с ВС. Российской Федерации. В чём тут схожесть процессов с Советско-финскими войнами 1939-1947 г.г. - не очень понятно. Может быть, Вы поясните эту свою мысль?


да ну ладно, не надо - не было колониалный политики россий Smile
а СССР во время джугашвили - по вашим словам - оказывается вообще было грузия а не россия... гранд хюмор

линк на новость очень прилично форме, но показывали тв клип что он там в русском языке наболтал - типа финнам нельзя проводит свои воинские учения, да зачем вообще финном своя армия - против кого оно будет воевать? при необходимисти мы - русские защищаем и вас и шведцию и всю скандинавию.. показав при это и нарисованные карты... а Макаров не простой генерал а сидела в то время доволно высоком чине (не знаю сидит ещё там или нет, интересно бы узнать). финскому премьэр министру пришлось долго обязнит финнам что всё же генерал этот крайне странный не так всё думал (хотя те которые понимают русский язык, было всё предельно ясно). это что - в россий не считають финляндию самостоятелной страной больше?

или посмотрим русских болещиков б польше - лозунги типа хозяева вернулись - это что? это в россий считают что польша не явяется независимым государством?

_________________
После войны, встретимся в пивной "У чаши" на улицы Bojište. Ровно в шесть часов. Швейк придёт около половины семи.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 10, 2012 - 07:24 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Цитата:
edvardbuzinskij
Если бы вы вели себя тише, скромнее, то вам бы и слова никто не сказал...

Вообще то роль личности в любом деле играет громаднейшую роль.Люди которые ведут себе скромно,тихо - успеха не добиваются.А тем более на шашечном социуме. Very Happy Если мне будет не лень,то я открою миллион Very Happy первую тему для обсуждения этого феномена Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 10, 2012 - 07:15 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Интересуюсь экономическими факторами.За счет чего живет Литва??? Smile


Последний раз редактировалось nikvo в Сен 10, 2012 - 07:25 AM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 10, 2012 - 07:09 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

edvardbuzinskij писал(а):
Займитесь лучше школой шашек в Израиле ,России ,Австрии.....хоть какая то польза через 40 лет будет... Embarassed

У меня в к Литве есть практический интерес.Если я займусь,то у вас разрешения спрашивать не буду Smile Верно??? Smile Surprised
Тем более,что у меня в сейме есть блат Very Happy Very Happy Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 10, 2012 - 07:07 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Цитата:
edvardbuzinskij
Если бы вы вели себя тише, скромнее, то вам бы и слова никто не сказал...

А вы обратите внимание,как я общаюсь с другими участниками форума. Smile С каждым по разному.С культурными людьми веду культурно.И ,даже говорю,какие они молодцы.И у них я много чего узнаю полезного.
Эдварт,если вы не можете победить соперника в диспуте,то не надо ему отвечать.Или подружитесь с ним.Very HappyЯ же не спорю,например с Абрамовым,Кранцом,с Виктором и со многими другими.Потому что умные люди и умеют себя вести.А если спорю,то соблюдая приличия.Потому,что я их уважаю.И они могут признать свою ошибку,так же как и я Very Happy Very Happy Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 10, 2012 - 06:56 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Займитесь лучше школой шашек в Израиле ,России ,Австрии.....хоть какая то польза через 40 лет будет... Embarassed
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 10, 2012 - 06:55 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

edvardbuzinskij писал(а):
Никакой причинно- следственности нет. Сделайте у себя в Израиле порядок в шашках (если вам интересно) ,а не лезьте ТАК АГРЕССИВНО модераторить на российский сайт ШАШЕК!!!.
ЭТО я и хотел сказать. И только.

Я же вам сказал,что я не буду больше модерировать.Вы правы.Модератор здесь не нужен. Very Happy Модераторство меня сковывает.Как активный участник форума,я принесу гораздо больше пользы Very Happy Very Happy Very Happy
Меня Больше Литва интересует.А может я хочу открыть школу шашек в Вильнюсе и изучаю обстановку в Литве??? Very Happy Very Happy Very Happy


Последний раз редактировалось nikvo в Сен 10, 2012 - 06:59 AM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.6414999961853 seconds.