Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 11
Всего:  Всего: 11
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
SB
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 06, 2013 - 03:27 PM



Зарегистрирован: Дек 18, 2007
Сообщений: 2528

kpd54 писал(а):
SB писал(а):
Может ли кто-нибудь объяснить, почему у меня в браузере MOZILLA FIREFOX при просмотре видео на YOUTUBE нет звука, а при встраивании их на форуме посредством тегов [youtube] [/youtube] -- есть?
Надо зайти в настройки ЮТУБа и посмотреть - ЗВУК. Возможно, он там уменьшен или выключен, а на других сайтах все в норме.


Звук включен на полную громкость
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 06, 2013 - 03:20 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

SB писал(а):
Может ли кто-нибудь объяснить, почему у меня в браузере MOZILLA FIREFOX при просмотре видео на YOUTUBE нет звука, а при встраивании их на форуме посредством тегов [youtube] [/youtube] -- есть?
Надо зайти в настройки ЮТУБа и посмотреть - ЗВУК. Возможно, он там уменьшен или выключен, а на других сайтах все в норме.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
chac
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 06, 2013 - 03:13 PM



Зарегистрирован: Окт 11, 2010
Сообщений: 2522

Juri писал(а):
1) Армянские шашки - весьма интересные. Выходит, посложнее турецких. Турецкие шашки, кстати, еще не присоединились к Всемирному шашечному движению? в Турции много энтузиастов. На фейсбуке можно найти.
А арабские шашки есть - или это тоже самое, что и турецкие??

2) По поводу испанских и португальских шашек.
Мой знакомый из Марокко, где играют в испанские шашки сказал следующее. Что у них с португальцами есть 1 отличительное правило.
Если есть выбор бить дамку (кого?) или шашку - обязательно нужно бить дамку.
Т.е. португальцы придерживаются этого правила. А в Марокко - нет.

3) И еще один интересный факт. Чешские шашки - это те же испанские шашки с 1 отличительным правилом также. В чешских шашках, если бить шашкой или дамкой (чем?) нужно обязательно бить дамкой.
Ну еще разница, что доска перевёрнута на 90 градусов.

Было бы неплохо объединить Чехов, Слваков и Португальцев с Марокканцами.

Так что: испанские-португальские-чешские шашки. Это по существу - одна группа шашек.

Небольшое отличие есть в Тайских шашках.


интересно, есть ли ещё кроме русских шашек и чекерс жеребёвка дебютов?

_________________
После войны, встретимся в пивной "У чаши" на улицы Bojište. Ровно в шесть часов. Швейк придёт около половины семи.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
SB
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 06, 2013 - 12:46 PM



Зарегистрирован: Дек 18, 2007
Сообщений: 2528

Может ли кто-нибудь объяснить, почему у меня в браузере MOZILLA FIREFOX при просмотре видео на YOUTUBE нет звука, а при встраивании их на форуме посредством тегов [youtube] [/youtube] -- есть?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 27, 2013 - 07:42 AM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
1) Армянские шашки - весьма интересные. Выходит, посложнее турецких. Турецкие шашки, кстати, еще не присоединились к Всемирному шашечному движению? в Турции много энтузиастов. На фейсбуке можно найти.
А арабские шашки есть - или это тоже самое, что и турецкие??

2) По поводу испанских и португальских шашек.
Мой знакомый из Марокко, где играют в испанские шашки сказал следующее. Что у них с португальцами есть 1 отличительное правило.
Если есть выбор бить дамку (кого?) или шашку - обязательно нужно бить дамку.
Т.е. португальцы придерживаются этого правила. А в Марокко - нет.

3) И еще один интересный факт. Чешские шашки - это те же испанские шашки с 1 отличительным правилом также. В чешских шашках, если бить шашкой или дамкой (чем?) нужно обязательно бить дамкой.
Ну еще разница, что доска перевёрнута на 90 градусов.

Было бы неплохо объединить Чехов, Слваков и Португальцев с Марокканцами.

Так что: испанские-португальские-чешские шашки. Это по существу - одна группа шашек.

Небольшое отличие есть в Тайских шашках.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
SB
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 24, 2013 - 10:19 AM



Зарегистрирован: Дек 18, 2007
Сообщений: 2528

Александру Полевому:

Александр, мой Вам совет - не отказывайте никому в помощи.

Семен
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
SB
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 06, 2012 - 12:56 PM



Зарегистрирован: Дек 18, 2007
Сообщений: 2528

Tsvetov писал(а):
Семён, извиняюсь за то, что захожу в Вашу тему, но мне очень понравилось Ваше нововведение - публикация финальных позиций.
Спасибо! Ведь в уме трудно сопоставить все финалы только по написанию запертых шашек.
С уважением,
Михаил.


Спасибо и Вам, Михаил, за то, что посещаете мой топик!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 15, 2012 - 12:57 AM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
В "другие" игры я стал играть еще в Италии, в 1978 году. Ишел по улице и увидел в окне парикмахерской людей играющих в шашки. Как не зайти? через три месяца я в команде города Ладисполи занял третье место в первенстве Италии по итальянским шашкам. Были статьи в газетах и медали - но не я был главным "русским" героем - мастер Анатолий Вельтман из Одессы (он ждал визы от Канады) уже был признанным "маэстро" и занял место выше.

В Лос Анжелесе я долго не мог найти ни клубов ни с кем сыграть, пенсионеры в Пламер парке не в счет. Но вот подсказали что в каком то парке играют в шашки - и много лет спустя я был чемпионом Калифорнии и девятого дистрикта (это 16 западных штатов) по английским шашкам.

Мой главный партнер был доктор наук (мне шепнули что один из создателей водородной бомбы) гросмейстер Лео Левитт. Все это было задолго до появления Моисеева. Саша взял игру штурмом - играл постоянно, и в эфире и гонял на машине во все соседние штаты на их первенства.

На Воге я долго был чемпионом во всех комнатах, и под разными именами выиграл много турниров. Занимательный пример - был там вначале один бразильский мастер, к сожалению уже не помню ника, что-то Iron, как все бразильцы очень гордый своим уровнем. Сыграли, я его обыграл. Вышел, защел под другим ником - выиграл снова. Снова вышел, зашел под тртьем - опять победа. Вернулся под первым ником, он сидит удрученный, говорит на этом сайте каждый прохожий меня бъет :(

Долгие годы я фактически в одиночку представлял "русскую волну" и в Пуле и стоклетках и английских шашках, хотя у меня, бывшего тренера, всегда было тяжение учить а не играть.

На GoldToken много игроков но они слабенькие, так что мне было не интересно. В Армянские шашках можно двигаться и по диагонали (но бить по диагонали нельзя) а в Турецких только вперед и вбок. Вот мой ударчик в Армянские шашки на GoldToken.com. Про турецкий удар мы все знали неправильно - там снятие шашки с доски обязательно после каждого боя, а нам внушили что нельза ничего трогать пока бой не окончится.

Книг я тогда не нашел - а вот теперь собрал полно уроков - на моем сайте http://poolcheckers.com зайдите на Блог и там найдете много туториалов, вот по турецким шашкам http://draughts.poolcheckers.com/turkish-checkers.html Афро-американская игра была придумана кем то на GoldToken, немедленно была отвержена неграми.

Но все это было очень давно, я уже не играю много лет, потерял желание. Но помогать еще могу и хочу.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 14, 2012 - 09:02 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

Уважаемый Symix, я нашёл Вас на сайте:

http://www.goldtoken.com/games/player?p=58075

Оказалось, что Вы играли там практически во все виды Шашек. Партии я, правда, ещё не смотрел. Меня интересуют правила Тамы, то есть, Армянских шашек. К сожалению, они в разных источниках описываются по разному, хотя основные пункты везде совпадают. Разночтения в деталях, но весьма существенных. Например, снятие шашек:по ходу боя или после его окончания. Или взятие Дамкой:нужно бить только ортогонально (то есть, по вертикали и горизонтали) или можно брать и по диагонали?
Если у Вас есть описание правил Тамы, то вышлите мне их, если не трудно. На сайте, конечно, правила есть, но они на английском языке, а компьютерных перевод - не очень хороший. С остальными Шашечными играми из вашего списка всё более-менее ясно. Есть, правда, 2 вопроса, но, скорее, для уточнения правил.
1. Как я понял, Афро-американские шашки - это почти тоже самое, что Пул, но с запретом боя назад, как в Испанских шашках?
2. Как Вы считаете, существуют ли "Португальские" шашки (если верить некоторым Российским сайтам, то, да) или это тоже самое, что и Испанские, и если отличия между двумя Игровыми Системами всё же имеются, то в чём они?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 14, 2012 - 07:59 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Тоже не к теме - здесь у меня есть подборка линков на работы Семена Беренштейна.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
SB
Тема сообщения: не по теме  СообщениеОтправлено: Сен 14, 2012 - 06:35 PM



Зарегистрирован: Дек 18, 2007
Сообщений: 2528

Tsvetov писал(а):
Когда я ... захожу на тему
Семёна Беренштейна, то передо мной сразу
возникает картина "Берёзовая роща" Архипа Куинджи :

http://kuinje.ru/shedevr/kuinji3.php

Как будто я вышел ... на светлую чистую поляну.
Семён, спасибо!


Спасибо и Вам, Михаил, за добрые слова.

(Извините, что я несколько сократил Вашу цитату,
оставив лишь только Ваш непосредственный отзыв
о моей теме.)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.8823778629303 seconds.