Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 8
Всего:  Всего: 8
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2012 - 08:33 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

I am very sorry to ask you this, but it is important because of the upcoming tournament in international draughts programs. Please be honest about whether Edeon Sport uses code from Scan 2.0. For the answer, we warmly thank you in advance.

Krzysztof.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2012 - 08:07 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

kpd54 писал(а):

А МНЕ ЭТО НАДО?!
МНЕ, ЧТО, ДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО, ТОЛЬКО КАК ЧИТАТЬ ВСЁ ТО, ЧТО ВЫ ПИШИТЕ?
МНЕ ЭТО – НЕ НАДО! ( kpd54)


Пётр, но если Вам ничего "НЕ НАДО" тогда зачем Вы лезете во все темы подряд и пишете невесть что? Я ведь не собираюсь учит Вас и Вам подобных, да Вам уже и поздно учиться хотя бы в силу возраста. Нет, есть, конечно, люди, которые учаться всю свою жизнь, но таких очень мало. Большинсво "костенеет в своём догматизме" и их с места не сдвинешь.
Честно говоря, я и не рассчитываю на то, что всё, о чём я пишу, поймут все. Но если будет хотя бы 10% понимающих - уже хорошо. Меня волнует развитие в России Шашек и других Абстрактных игр, а Вас, видимо, нет. При этом я не собираюсь становиться Чемпионом (Мира или какого-нибудь ЖЕКа) по всем существующим Игровым Системам - у меня нет таких амбиций. А, в общем-то, я всегда делаю то, что считаю нужным, ибо, как говорят арабы:"Собака брешет, а караван идёт". Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2012 - 07:19 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

МНЕ ЭТО – НЕ НАДО! ( kpd54)

Так ведь я как раз всего и не читаю... И вам, Петр, советую не читать!
Ну разок прочитали... Ну утонули в... э... (политкорректность)!
Так зачем же снова и снова наступать на те же грабли? Laughing

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2012 - 07:09 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

Alkand давайте взглянем на таблицу, рассмотрим мужскую, т.к. в женской совсем все уныло http://fmjd.org/results/tournaments/201 ... laces.html
1. 12 человек из 28 (без двух голосов половина) не имеет международных (хотя думаю и не только) званий.
2. Хоть один чемпион страны этого года присутствует на чемпионате?
3. Да, немало российских топовых гроссмейстеров приехало, но у них скорее нет выбора... А вот обиженных на большие взносы-пакеты по идее должно было больше быть, не?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2012 - 05:55 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

kpd54 писал(а):

Сначала что-то делают, а потом уже выносят на обсуждение! …
Сейчас же, попросту – ТРЕП!

Да ведь, ничего и не будет!

Это, тоже самое, что и с классификацией ДЕБЮТОВ. Сколько было ТРЕПУ?! Сколько оскорблений в сторону тех, кто не одобрял или же просто не понимал смысла… ??

И что?
И где эти «СИСТЕМЫ»?

Это – обыкновенные «ПРОЖЕКТЫ», а их авторы - прожектеры.


Пётр, есть хорошая русская пословица:"Вольному - воля, спасённому - рай". Иначе говоря, "каждый имеет право думать в меру своей испорченности". Я, конечно, тоже мог бы спросить Вас, а где же обещанный Вами один из вариантов "Косяка", но задавая подобные вопросы, я как бы опускаюсь до вашего уровня, а я этого не хочу делать. Извините, но "подозрительность" и "шпиономания" - это не мой стиль. Вы уже меня объявляли "Экстремистом" и т.д., поэтому ничего хуже, видимо, уже придумать нельзя.
Слово "прожектёр" - мне нравится. Хорошее такое слово. Что касается Классификации, то 2 её основных этапа мной уже схематично изложены. Вас что-то не устраивает? Но тогда излагайте свои критические замечания конкретно, а не "фантазируйте на пустом месте": это уже никому, кроме Вас, неинтересно. По поводу того, что "сначала надо сделать, а потом обсуждать", то всё именно так и просходило. Мной были опубликованы 2 первых пункта, которые некоторые шашисты и обсуждали. От Вас, что кроме слов о "надуманности"..., я пока ничего другого не услышал. Боюсь, что Вы написанного участниками до конца ни разу даже и не прочитали, иначе кое-что бы поняли.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2012 - 04:20 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Петр (Криворученко), брек!

Помните что я говорил: Наблюдая за форумом, пришел к выводу, что самая доступная и веселая интеллектуальная игра для всех - это... писать сообщения на форум!

Правила ИГРЫ пока что не нарушены! Laughing

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2012 - 03:56 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

bajvik писал(а):
...3. Думаю, уже нет смысла выяснять, кто первым сказал "А", а кто на это ответил "Б". Что касается моей Классификации шашечных комбинаций, то я не считаю её "надуманной". По моему, Классификация - вполне естественна и целесообразна. Хотя пока есть только "общая схема", а не "законченный продукт". Если я смогу довести свою работу до конца, тогда её и можно будет критиковать, а сейчас пока ещё и говорить особо не о чем...


Fenix писал(а):
Классификация - вполне естественна и целесообразна.

В чем-то я с вами согласен... В том, что ТАКАЯ классификация полезна для того чтобы воспитать у практика тактические навыки.

Но это НЕ классификация шашечных комбинаций!
Далеко не классификация ШК! Rolling Eyes


(ПРОШУ ВСЕХ, в том числе и авторов «прожектов», воспринимать всё это, только как – ЮМОР!) Very Happy Very Happy Very Happy


Так ведь это, даже и не «классификация …», а попросту – БОЛТОВНЯ!
Людям хочется поговорить и поморочить другим голову, да и себя показать (что видимо и является главным)…

Разговор может идти только тогда, когда УЖЕ ЕСТЬ ХОТЬ ЧТО-ТО, что МОЖНО ОБСУЖДАТЬ!
А так, еще ничего и в помине нет, но зато понагородили ЗАБОРОВ и понаоскорбляли всех и вся …!

Как можно что-либо обсуждать, если «АВТОР» «ПРОЕКТА» даже ничего еще не сделал?

Сначала что-то делают, а потом уже выносят на обсуждение! …
Сейчас же, попросту – ТРЕП!


Да ведь, ничего и не будет!


Это, тоже самое, что и с классификацией ДЕБЮТОВ. Сколько было ТРЕПУ?! Сколько оскорблений в сторону тех, кто не одобрял или же просто не понимал смысла… ??

И что?
И где эти «СИСТЕМЫ»?

Это – обыкновенные «ПРОЖЕКТЫ», а их авторы - прожектеры.
Very Happy Very Happy Very Happy


================================================================================================================================

— Не беспокойтесь,— сказал Остап,— мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

— Всего мира!!! — застонали оглушенные васюкинцы.

— Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный конгресс!

Остап вытер свой благородный лоб.


http://bender-12.narod.ru/12-34.html
( Глава XXXIV. Междупланетный шахматный конгресс - Ильф и Петров, «12 стульев») Very Happy Very Happy Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2012 - 02:57 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

bajvik писал(а):
Fenix писал(а):

Позвольте, Виктор, посвятить вам стихи.

Уважаемый Fenix (Пётр), не знал, что Вы ещё и стихи пишете. За поздравление - спасибо. Это очень приятно. А стихотворение, на мой взгляд, как минимум, любопытное. Кстати, вчера был День рождения Александра Тевелева-Сладкова, 18 сентября - Юбилей Александра Шварцмана, а, кажется, 22-го будет ДР. Александра Шихера - вот только не помню, сколько ему лет исполнится.


У меня список ДР только композиторов. И то не слишком полный.

Ну а стихи... Заходите на "Планету". Читайте. Там их много.

Цитата:
...3. Думаю, уже нет смысла выяснять, кто первым сказал "А", а кто на это ответил "Б". Что касается моей Классификации шашечных комбинаций, то я не считаю её "надуманной". По моему, Классификация - вполне естественна и целесообразна. Хотя пока есть только "общая схема", а не "законченный продукт". Если я смогу довести свою работу до конца, тогда её и можно будет критиковать, а сейчас пока ещё и говорить особо не о чем...


Классификация - вполне естественна и целесообразна.

В чем-то я с вами согласен... В том, что ТАКАЯ классификация полезна для того чтобы воспитать у практика тактические навыки.

Но это НЕ классификация шашечных комбинаций!
Далеко не классификация ШК! Rolling Eyes

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2012 - 10:33 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

Fenix писал(а):

Позвольте, Виктор, посвятить вам стихи.

Уважаемый Fenix (Пётр), не знал, что Вы ещё и стихи пишете. За поздравление - спасибо. Это очень приятно. А стихотворение, на мой взгляд, как минимум, любопытное. Кстати, вчера был День рождения Александра Тевелева-Сладкова, 18 сентября - Юбилей Александра Шварцмана, а, кажется, 22-го будет ДР. Александра Шихера - вот только не помню, сколько ему лет исполнится.

kpd54 писал(а):

Виктор, с днем Рождения Вас! Не расстраивайтесь и не переживайте по пустякам.
Жизнь намного сложнее и интереснее, чем сидение в интернете и ругня …


Всего Вам хорошего в Жизни, и в придачу - Удачу!
================================================

Виктор, не хотел отвечать, но все-таки …

Не переживайте Вы так из-за пустяков, и не затевайте конфликтов на ровном месте.
Все мы, люди-человеки. И все мы что-то знаем, что-то может, но и … ошибаемся.

1) Не Руслан, а Рустам. И он не мой ученик.

2) Не реагируйте Вы так агрессивно, на юмор.

3) В сторону от темы, ушли Вы!

И ушли ОЧЕНЬ далеко! Зафлудили её так, что уже и не поймешь, как она называется и зачем её так назвали?!

А называется ТЕМА – «Существует ли Теория Русских шашек?»


И какое отношение к этой теме, имеет надуманная Вами, классификация комбинаций?

================================================

Пётр, хочу и Вас поблагодарить за поздравление. Здесь же отвечу и на ваши ответы на вопросы, опубликованные в другой теме:

1. Извиняюсь, что назвал Рустама Шаяхметова - Русланом. Аберрация мышления: примерно, как в случае с путаницей Литвы и Латвии. Всё это происходит не умышленно: просто названия - созвучные, а имя "Руслан" русскому ухо ка-то привычнее, чем "Рустам".
2. В принципе, никакой особой агрессии с моей стороны - нет. Я "по жизни" человек - достаточно лояльный, но привык высказывать свои взгляды открыто. Хотя это "не суть важно".
3. Думаю, уже нет смысла выяснять, кто первым сказал "А", а кто на это ответил "Б". Что касается моей Классификации шашечных комбинаций, то я не считаю её "надуманной". По моему, Классификация - вполне естественна и целесообразна. Хотя пока есть только "общая схема", а не "законченный продукт". Если я смогу довести свою работу до конца, тогда её и можно будет критиковать, а сейчас пока ещё и говорить особо не о чем...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 17, 2012 - 12:29 AM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

Виктор, с днем Рождения Вас! Не расстраивайтесь и не переживайте по пустякам.
Жизнь намного сложнее и интереснее, чем сидение в интернете и ругня …

Всего Вам хорошего в Жизни, и в придачу - Удачу!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 16, 2012 - 11:11 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

bajvik писал(а):
… играете Вы всегда одного и того же "героя". В Великих Арканах Таро - Нулевая Карта (или Карта № 21) "Шут".

«Пародия на пародию»

Зачем тебе играть на Лире,
Когда Зима в твоем треклятом мире?
Вот ты и ходишь по квартире …,
Поди-ка, посиди в сортире.

И хоть бегут на лыжах «дураки»,
Ты будешь думать о «победе» …
Ведь не дано тебе понять,
Что «одеваешься», не - «по погоде».

Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения: "Полтинник" Виктора Байгужакова!  СообщениеОтправлено: Сен 16, 2012 - 01:22 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715



17 сентября Виктору Байгужакову 50!

Позвольте, Виктор, посвятить вам стихи.

Я.Сувалковский.

"В Яхроме мерзкая вьюга..."
(Антитропаристические стихи).
((Почти пародия)).

Эх ты, Родинка, чтож ты наделала? // Боль в душе не унять несусветную.
На тебя я всю жизнь надеялся. // На единственную. На заветную.

Обманула ты. Обафганила... // Не нашел я отдушин в истории.
Только мучила и тиранила, // Приговор вынося сыновьям своим.

Омерзительная метель // Замела Яхрому по макушку.
Мы вдвоем за столом - я и тень // Кучерявая... Но не Пушкин.

Из Господних Порток, из Прорех, // Заслонив от меня Белый Свет,
Отвратительно падает снег... // Брошу всё и уйду в Интернет...

Laughing

http://planet-ka.2x2forum.com/t518-topic

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 7.8290860652924 seconds.