Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
KRAN
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 12, 2012 - 07:02 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 585

gamlet писал(а):
Турнир 11 участников -вы выиграли 9 игр ....,и у вас стало 18 очков ,... ,а я выиграл 5 .... и у меня стало 20 очков.И я стал чемпионом,УРА товарищи.


+100 Razz Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 12, 2012 - 06:51 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Uliss писал(а):
плюсики в стоклетках не меняют правила игры,
Правила может быть и не меняют, а логику точно меняют - при выборе эндшпиля. Погоня за большинством материала не то же самое, что погоня за победой. Те кто играл по этим правилам могут подтвердить мои слова ... или опровергнуть.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 12, 2012 - 03:19 AM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

Турнир 11 участников -вы выиграли 9 игр в допол.время и одну проиграли в основное,и у вас стало 18 очков ,это плюс 8-по старому ,а я выиграл 5 в основное время и пять проиграл в дополнительное время, это 50%-по старому и у меня стало 20 очков.И я стал чемпионом,УРА товарищи.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Uliss
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 12, 2012 - 02:42 AM



Зарегистрирован: Янв 24, 2010
Сообщений: 107

alemo писал(а):
Плюсики или любое иное хитрое разделение очков - что в сотках, что в русских шашках (или чекерс) - полнейший идотизм, меняющий правила и логику игры. Если кому то уж так не нравится ничейный результат - даже бросание монетки было бы лучше Laughing.


плюсики в стоклетках не меняют правила игры, т.к. являются всего лишь дополнительным критерием при дележе. они вынуждают игроков с большим напряжением бороться до конца партии, что обычно не добавляет зрелищности, а зачастую приводит к абсурдной игре в совершенно ничейных позициях.

ничья в отдельной партии это нормальный результат, но с помощью доигровки ( быстрые или блиц после основной партии) можно выявить победителя и без монетки. при этом победа в основное время может оцениваться 3-0, а в дополнительное 2-1, т.е. также как в хоккее. такую систему можно использовать в сильных круговиках.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 11, 2012 - 07:16 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

.ru писал(а):
kpd54 писал(а):
Володя, я не кровожадный, а потому, всё вам прощу, если вы хотя бы извинитесь, за ПУБЛИЧНОЕ повторение вами, чужих и непроверенных сплетен, что является - ОСКОРБЛЕНИЕМ и КЛЕВЕТОЙ.

Пётр, извините меня за недобрые слова. Я был не прав. Проехали? Надо жить дальше.

Володя, Ваши извинения принимаю и прошу так же извинить меня, если я где-то эмоционально перегнул палку.

Володя, я никого и никогда просто так не критиковал.

А все те, кто был мной недоволен, то это и есть те - "новые русские шашисты", которые пришли на готовенькое и все развали, а теперь КЛЕВЕЩУТ на меня.
Я зла не держу.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 11, 2012 - 07:06 PM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

kpd54 писал(а):
Володя, я не кровожадный, а потому, всё вам прощу, если вы хотя бы извинитесь, за ПУБЛИЧНОЕ повторение вами, чужих и непроверенных сплетен, что является - ОСКОРБЛЕНИЕМ и КЛЕВЕТОЙ.

Пётр, извините меня за недобрые слова. Я был не прав. Проехали? Надо жить дальше.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 11, 2012 - 06:52 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

.ru писал(а):
kpd54 писал(а):
Вы публично меня оскорбили и оклеветали! Жду ваши аргументы!

Какой Вы утомительный. Вот, опровергайте:
Цитата:
Вы во всеуслышание заявили о своих заслугах в подготовке правил заочной игры в шашки. Оказалось, Вы ничего не предлагали.
Заодно и о неких функционерах, якобы зажимающих ваше гроссмейстерское звание поясните.

А мнение о Вас, как о скандалисте, я слышал не от одного ростовского спортсмена. Возможно все эти люди не правы. Напишите, что Вы сделали для шашек и шашистов. Хотя бы в Ростовской области. Будем знать. Если на самом деле Вы не такой, как о Вас отзываются земляки, то все об этом узнают.

---------------------


Володя, я не кровожадный, а потому, всё вам прощу, если вы хотя бы извинитесь, за ПУБЛИЧНОЕ повторение вами, чужих и непроверенных сплетен, что является - ОСКОРБЛЕНИЕМ и КЛЕВЕТОЙ.

Если извинитесь, то у меня отпадут все вопросы. Жду.


По поводу моих "дел" в шашках, я уже писал. Зачем ещё и ещё раз повторять? Завтра кто-то снова начнет предъявлять мне претензии и т.д. и что? Я должен всем повторять одно и тоже по сто раз?

Смотрите здесь, это только кое-что ...


http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtop ... rt-15.html
kpd54 писал(а):
KRAN писал: - 
А что сделали вы для них? 




Уважаемый Сергей Борисович, не хочется снова и снова перечислять то, что я когда-то сделал для ШАШЕК. И так уже идут упреки, что мол я только о себе и говорю. 
Но придется еще раз перечислить ... 

В 80-х годах я возродил шашки в Ростове-на-Дону. До меня практически прекратили проводить Чемпионаты города, так как играли там около 5-6 человек и то не регулярно. Когда я «пришел» в ШАШКИ, то сразу же «ВЫБИЛ» очень огромное помещение под клуб. Стал проводить почти каждые выходные всякие любительские блиц-турниры. Позже организовал Чемпионат завода Ростсельмаш, в котором приняли участие около 14 человек. Впервые в ИСТОРИИ стал проводить ПОЛУФИНАЛ города Ростова, в котором играли ~ от 14 до 22 человек. Финал Ростова стал уже ПРЕСТИЖНЫМ и в нем играли ровно 16 человек, которые отбирались с других турниров. Стал проводить Мемориалы А.Береста (Он, Егоров и Кантария водрузили знамя Победы над Рейхстагом) в котором уже стало много желающих даже из сильного ЗВЕНА. Так же впервые в истории Ростова, я стал проводить Кубок Ростова. 

За участие в Финале Области, уже появилась конкуренция даже среди МС. До того играли практически все, кто мог поехать (играли 14 дней). 

Свои турниры я проводил ТОЛЬКО с ПРИЗАМИ! Причем ПРИЗЫ вручались абсолютно всем участникам турнира! То есть, каждый участник получал хотя бы чисто символический подарок в виде шариковой ручки. 

Все турниры ОРГАНИЗОВЫВАЛ и СУДИЛ только я и совершенно БЕЗВОЗМЕЗДНО! 
Тратил очень много своего личного времени, а также и денег, на благо всех ШАШИСТОВ! 

В 1986 году организовал ПЕРВУЮ КЗШС Ростовской области и много лет её возглавлял. 
Проводил даже полуфиналы области ПО ПЕРЕПИСКЕ, в которых играли около 14-20 человек. А в Финале Области играли только 16 человек, пройдя отбор. 

############################## 

Потом … пришли «роковые 90-е»! … И все кинулись прихватить уже готовенькое. Тут и началось!... Мне пришлось уйти … Не выдержал, да и здоровье очень сильно пошатнулось. 

А «новенькие» обладатели всего того, что создавал я, стали искать интерес только для себя и повсюду! 

Мгновенно упало число участников соревнований. Мгновенно упало количество самих турниров (и очных и заочных). 
Естественно прекратились полуфиналы города и т.д., а в ФИНАЛЕ Ростова играли уже примерно от 5 до 7 человек. А через год и вообще прекратили проводить Чемп. Ростова. А кто бы их проводил? Кто хотел делать эту всю работу БЕСПЛАТНО?? Таких не нашлось. 

Финалы Области стали уже проводить по швейцарке, в которых уже перестали играть сильные КМС и МС. 

В своё время, я воспитал около 30 КМС и около 50 разрядников. Людей находил везде. Иду … вижу, сидят двое … играют в шашки. Спрашиваю, разряд есть? Да откуда, мы ведь так – любители. Я их тут же приглашал к себе в клуб и тренировал. Некоторые такие любители уже через полгода становились у меня КМС! Правда, таких было не много, а с остальными надо было еще много работать, чтобы они смогли выполнить норму КМС. Тогда ведь нужно было сначала выполнить 2-а кандидатских балла, и только потом выполнять еще и норму КМС. А КМС присваивала только Москва! 
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 11, 2012 - 06:46 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Конечно! Very Happy
Даже кто ПЛЮНЕТ дальше;было бы лучше. Embarassed
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 11, 2012 - 06:40 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Плюсики или любое иное хитрое разделение очков - что в сотках, что в русских шашках (или чекерс) - полнейший идотизм, меняющий правила и логику игры. Если кому то уж так не нравится ничейный результат - даже бросание монетки было бы лучше Laughing.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 11, 2012 - 06:28 PM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

edvardbuzinskij писал(а):
и...Не загоняйте друг друга в угол...... Embarassed
А то опять Exclamation прийдёт СТРАШНЫЙ Evil or Very Mad Модератор и польётся кровь реками.... Shocked

Оставить не расстановленными точки над I лучше всего. Но, такое ощущение, kpd54 сам жаждет узнать о себе всё. Мне нет до этого дела. Надо дальше жить, а не препираться. Поменьше болтать и побольше делать.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 11, 2012 - 06:21 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

и...Не загоняйте друг друга в угол...... Embarassed
А то опять Exclamation прийдёт СТРАШНЫЙ Evil or Very Mad Модератор и польётся кровь реками.... Shocked
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 11, 2012 - 06:12 PM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

kpd54 писал(а):
Вы публично меня оскорбили и оклеветали! Жду ваши аргументы!

Какой Вы утомительный. Вот, опровергайте:
Цитата:
Вы во всеуслышание заявили о своих заслугах в подготовке правил заочной игры в шашки. Оказалось, Вы ничего не предлагали.
Заодно и о неких функционерах, якобы зажимающих ваше гроссмейстерское звание поясните.

А мнение о Вас, как о скандалисте, я слышал не от одного ростовского спортсмена. Возможно все эти люди не правы. Напишите, что Вы сделали для шашек и шашистов. Хотя бы в Ростовской области. Будем знать. Если на самом деле Вы не такой, как о Вас отзываются земляки, то все об этом узнают.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 11, 2012 - 06:10 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Зачем вы всё препираетесь и препираетесь? Вы ж только оба задумайтесь;через какой -нибудь миллиард лет ,а может быть и немного раньше планета Земля сгорит от взрыва Солнца....Вот чего надо опасаться и боятся, а вы на бесконечные и бесплодные выяснения отношений размениваетесь....Зачем?..... Embarassed
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 11, 2012 - 05:58 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

.ru писал(а):
kpd54 писал(а):
Володя, не уходите от ответа.

Пётр, я же написал Вам, что это мнение ростовских шашистов о Вас. В частных беседах. Какие Вам нужны факты? Фамилии? Запись разговора? Что?
Ну и про правила в заочной игре отпишитесь. Если, конечно "не хотите, чтобы люди считали вас ПУСТОЗВОННЫМ"
---------------------

Вот теперь я могу с уверенностью сказать, что ВЫ - ПУСТОЗВОННЫЙ КЛЕВЕТНИК!

За свои слова надо отвечать! А если кто-то на базаре скажет обо мне, что я сволочь и убийца, то вы тоже будете ПУБЛИЧНО это повторять?!

Если вы что-то говорите, ОЧЕРНЯЮЩЕЕ кого-то из людей, то просто обязаны за это ответить!

Или вы не знаете, что сейчас снова введена статься в УК РФ - О КЛЕВЕТЕ ?!

Вы публично меня оскорбили и оклеветали! Жду ваши аргументы!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 11, 2012 - 05:49 PM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

kpd54 писал(а):
Володя, не уходите от ответа.

Пётр, я же написал Вам, что это мнение ростовских шашистов о Вас. В частных беседах. Какие Вам нужны факты? Фамилии? Запись разговора? Что?
Ну и про правила в заочной игре отпишитесь. Если, конечно "не хотите, чтобы люди считали вас ПУСТОЗВОННЫМ"
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.62747716903687 seconds.