Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 09, 2012 - 11:38 PM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

kpd54 писал(а):
Или боитесь попасть под мнение Владимира Скрабова, который считает, что все те, кто здесь высказывается — занимаются абсолютной чушью?

Чушью я называю не просто высказывания, а пустопорожние рассуждению о футбольно-хоккейном подсчёте очков и "расщеплением" очков при ничьей.

Всё это более-менее интересно слышать в первый раз. По приколу, как говорит молодёжь. Когда же обсуждение этой темы заходит на десятый круг, то понимаю - форум вырождается.

Мнения воинствующих шашечных дилетантов можно выслушать и, как говорится, принять к сведению. Но ведь они требуют к себе повышенного внимания! Шрифтом, капслоком, цветом, восклицательными знаками. А если им профессионалы (edvardbuzinskij, gamlet ) говорят: ребята, это хрень, уже было, идите спать, то эти бузотёры начинают говорить о том, что мнение народа не слушают. Всё какие-то козни каких-то мифических функционеров им мерещатся.

Хотите попробовать новые схемы подсчёта очков? Флаг вам в руки! Проводите соревнования по таким схемам - хоть очно, хоть заочно - любые тренировочные турниры. Проведёте пару десятков турниров, сделаете какие-либо выводы (плюсы и минусы) - и вот только тогда, подкрепив свои пустые разговоры настоящими полевыми испытаниями, выносите свои мудрые предложения на всеобщее обсуждение .
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 09, 2012 - 10:10 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

До лампочки мне чужие мнения.
Я сам по себе. Embarassed

в десятый раз пишу;Ничья- НОРМАЛЬНЫЙ результат.
Ничего не надо придумывать.
У шашечного движения много других НАСТОЯЩИХ Exclamation проблем.
А эта;псевдопроблема. Sad
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 09, 2012 - 10:03 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

edvardbuzinskij писал(а):
Я практик.И как практик скажу. Все эти плюсики и рейтинги полный тупизм.Ничего не надо менять в посчёте очков.
Не в этом дело. МЫ НЕ ПОТОМУ СИДИМ ГЛУБОКО В Ж..... Sad
Дурацкие реформы ради реформ только затмили главные проблемы шашечного спорта.
Эдвард, а вот что Вы предложите? Или так и будете сетовать на что угодно и ссылаться на чужие мнения?
Или боитесь попасть под мнение Владимира Скрабова, который считает, что все те, кто здесь высказывается — занимаются абсолютной чушью?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 09, 2012 - 09:56 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Я практик.И как практик скажу. Все эти плюсики и рейтинги полный тупизм.Ничего не надо менять в посчёте очков.
Не в этом дело. МЫ НЕ ПОТОМУ СИДИМ ГЛУБОКО В Ж..... Sad
Дурацкие реформы ради реформ только затмили главные проблемы шашечного спорта.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 09, 2012 - 09:24 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
edvardbuzinskij писал(а):
Сумма рейтингов соперников;тот же тупизм.....
Чем Бухгольц плох??

В шашках много партий ничейным результатом, при разном соотношении количества шашек. Есть ничьи теоретические. Результат в партии в таблицу вносится согласно 2(выигрыш),1(ничья), 0(проигрыш). Каждое очко будет иметь свой рейтинг. чем выше рейтинг, тем выше результат при равенстве очков. Данный коэффициент - дополнительный критерий при распределении мест.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 09, 2012 - 09:07 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Сумма рейтингов соперников;тот же тупизм.....
Чем Бухгольц плох??
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 09, 2012 - 08:55 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
edvardbuzinskij писал(а):
В "100" плюсики употребляют только две страны;Голландия(там их папа родил) и Польша(видно последовали примеру голландского Отца....

Плюсики - это рейтинг полученного результата для каждого участника в данной партии. Чем выше рейтинг в сумме по результату в соревнованиях, тем выше занятое место при равенстве очков. Интересно посмотреть таблицу.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Uliss
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 09, 2012 - 08:55 PM



Зарегистрирован: Янв 24, 2010
Сообщений: 107

предложение Шмульяна - ничья с преимуществом (0,75 -0,5) нельзя признать удачным.. хотя бы из-за того, что в итоге в партиях будет разыгрываться не одинаковое число очков ( в одном случае 1очко, в другом 1,25).

идея же игры без ничьих с хоккейным подсчётом очков (3-0, 2-1) мне кажется достаточно интересной, она соответствует спортивному духу времени.. надо только хорошо продумать порядок доигровок.

хотя в стоклетках вопрос повышения результативности и зрелищности проще решить введением микроматчей из двух партий с таким контролем, чтобы они укладывались в привычные 5-6 часов игры.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 09, 2012 - 08:41 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

В "100" плюсики употребляют только две страны;Голландия(там их папа родил) и Польша(видно последовали примеру голландского Отца....Мало им было комунистической тирании.......Культ Отца,не отпускает однако.... Confused )Остальные страны на плюсики плевали с большой Пизанской башни..... Juggle
Жаль что усилиями голландцев плюсики были протащены и в последниe Чем.Мира. Sad Игра удлиняется ,красоты не прибавляется( а убавляется конечно Cry ). Зрители смотрят на цирк, когда один с дамкой и двумя играет против дамки и шашки....Дискредитация шашек. Embarassed
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 09, 2012 - 08:18 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Полный ТУПИЗМ (это я о статье с ращеплением атома ничьи) Embarassed
Ничего не надо никому давать;НИЧЬЯ есть НИЧЬЯ. 1-1 или 0,5-0,5

Как написал В.Вигман ;В шашках ничья — такой же естественный результат, как выигрыш или проигрыш. Весьма естественно, что из двух партнеров ни один не хочет проиграть. Из двух зол выбирают лучшее — ничейное.

Бороться надо не с «признаком», не с ничьими, которые всегда были и будут, а с серой игрой, с неспортивным подходом к шашкам. Изменений требует сложившееся положение, когда даже известные мастера считают, что участие и чемпионате СССР ни к чему их не обязывает и можно без борьбы штамповать ничью за ничьей.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 09, 2012 - 07:38 PM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

ЮВ, тебе делать что ли нечего, кроме как обсуждать абсолютную чушь?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
GM
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 09, 2012 - 07:36 PM



Зарегистрирован: Окт 15, 2010
Сообщений: 16

Можно предложить еще один вариант раздела очков в партии.
Так, если партия с классическим контролем заканчивается победой одного из участиков матча, то результат партии 3-0.
Если матч заканчивается вничью, то соперники получают по 1 очку и продолжают бороться с укороченным контролем времени до победы, т.е. для зарабатывания еще одного дополнительного очка. Примером может послужить чемпионат КХЛ.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
pelikesha
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 09, 2012 - 07:26 PM



Зарегистрирован: Фев 23, 2010
Сообщений: 637
Откуда : Нижний Новгород
kpd54 писал(а):
gamlet писал(а):
Да читал ,я получу по шмульяну 0,5 очка ,а соперник 0,75 ,читайте ,что написал в полемике Т.Л.
Кто такой Т.Л. ? Приведите пожалуйста ссылку.
Подозреваю что это Теодор Львович Шмульян.

По поводу идеи расщепления ничьей могу посоветовать для ознакомления почитать вот эту статью. Идея не новая, и уже на этом форуме многие выступали ярыми противниками, да и в обсуждениях это все видно.

Однако на мой взгляд, это лучше чем предложение давать 0,75 за 2 лишние единицы.

_________________
Шашки в Нижнем Новгороде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 09, 2012 - 06:43 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

gamlet писал(а):
Да читал ,я получу по шмульяну 0,5 очка ,а соперник 0,75 ,читайте ,что написал в полемике Т.Л.
Кто такой Т.Л. ? Приведите пожалуйста ссылку.

Вы плохо читаете или плохо вникаете в то, что пишут.

Я же писал, что в любых видах спорта есть ПРИМЕЧАНИЯ.

Я тоже привел ПРИМЕЧАНИЕ, где писал;
- P.S. Практически, во всех ПРАВИЛАХ, и во всех видах спорта, есть ПРИМЕЧАНИЯ. И здесь тоже можно ввести такое; - ничейное окончание, где у одного из соперников есть преимущество даже в 2 единицы, но ничья абсолютно легко доказывается в 3 хода, признается равным.

Вы это читали? Вы поняли то, что здесь написано?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 09, 2012 - 06:37 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

Да читал ,я получу по шмульяну 0,5 очка ,а соперник 0,75 ,читайте ,что написал в полемике Т.Л.
Где бы был Кандауров?? в чемпионатах СССР.Система Шмульяна убьет игру ,так как нет смысла рисковать.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 1.1980748176575 seconds.