Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
KRAN
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 20, 2012 - 12:25 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 585

edvardbuzinskij писал(а):
Вы вот хотя бы вдумайтесь вот во что;КАК ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ секция-64 ФМЖД проводила Чемпионаты Мира и Европы??? ВСЁ БЫЛО ОКЕЙ??? Что изменилось???НИЧЕГО.

Все эти мероприятия проходили на птичьих правах, со скандалами и при полном ортсутствии ответствености.
Тут упоминались финансовые притензии к прежнему руководителю секции, а юридически с него спросить нельзя.

edvardbuzinskij писал(а):
А потому живём по СТАРЫМ !!! правилам,новых НЕТ! Evil or Very Mad
На пустом месте ПРОБЛЕМЫ себе ищете.......


Проблемы нам создают шашисты которые придумывают себе права.
Вы можете жить пао любым правилам, но требовать этого от других ...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 20, 2012 - 11:14 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Вы или СПЕЦИАЛЬНО ничего не хотите понять или занимаетесь СЛОBОБЛУДИЕМ.... Embarassed
Думаю дальшейший диалог не имеет смысла. Sad


P.S.Вы вот хотя бы вдумайтесь вот во что;КАК ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ секция-64 ФМЖД проводила Чемпионаты Мира и Европы??? ВСЁ БЫЛО ОКЕЙ??? Что изменилось???НИЧЕГО.
А потому живём по СТАРЫМ !!! правилам,новых НЕТ! Evil or Very Mad
На пустом месте ПРОБЛЕМЫ себе ищете.......
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
KRAN
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 20, 2012 - 11:01 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 585

edvardbuzinskij писал(а):


Теперь же ВСЁ наоборот.....СНАЧАЛА Sad принимают членами в организацию ,которой юридически НЕТ Cry .И мало того ;говорят, а ТЕМ кто не вступит;ОТКЛЮЧИМ ГАЗ! Evil or Very Mad

А почему нельзя делать всё по порядку и по закону?
Почему нельзя жить дружно? Embarassed


Вот и встает вопрос что есть.
Есть мероприятие - "Чемпионат Европы по русским шашкам", к которому ФМЖД юридически не имеет отношения (нет договора с ней, она не участвует в организации и проведении).
Есть организация проводящая - секция 64 (не имевшая, но пытающаяся получить юридический статус).
И есть потенциальные участники которые поднимают вопрос, что они не хотят быть членами организации проводящей, но настаивают на финансовых преференциях со стороны не признангой ими организации.

Ссылка на ФМЖД не состоятельна, так как напомню, что данная организация не имеет договорных отношений ни с организаторами, ни со спонсорами.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 20, 2012 - 08:10 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Секция 64-ФМЖД (как часть) входит в состав ФМЖД .ФМЖД в ИМСУ и СпортАккорд.Ясно что ФМЖД ,если бы не была зарегистрирована, то ТУДА б не приняли.Значит секция-64 тоже ОФИЦИАЛЬНА как часть ФМЖД.
Теперь надо, если хотите,как вы говорите, навести порядок;
1)Новой организации IDF надо сделать ВСЕ ФОРМАЛЬНОСТИ ,в том числе и иметь свой устав.
2)Уладить все формальности с ФМЖД(в том числе и возможность и сумму взносов стран) ,чтобы СТРАНАМ-федерациям не было никаких проблем;ни юридических, ни финансовых.

И....и только тогда начать думать о приёме(я бы сказал ;о перерегистрации !!!) Федераций-Стран. Embarassed
И сделать это надо несколько иначе;Все страны-федерации платят взносы в ФМЖД.(490 евро или 160....хотя те взносы идут наверное на НУЖНУЮ оплату ....будем так надеятся Confused )
ФМЖД секции-64 ФМЖД ничего не выделяют.
Так утрясите с ФМЖД размеры взносов (ИХ НАДО ПЕРЕСМОТРЕТЬ) и решите например так ;если хотите (страны) участвовать только в 100 то переведите на счёт ФМЖД такую-то сумму ,если и Exclamation в 64 ,то переведите на счёт секции 64 (а если всё будет окей с новой IDF, то на счёт новой IDF такую-то сумму....

Теперь же ВСЁ наоборот.....СНАЧАЛА Sad принимают членами в организацию ,которой юридически НЕТ Cry .И мало того ;говорят, а ТЕМ кто не вступит;ОТКЛЮЧИМ ГАЗ! Evil or Very Mad

А почему нельзя делать всё по порядку и по закону?
Почему нельзя жить дружно? Embarassed
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
KRAN
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 20, 2012 - 03:33 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 585

edvardbuzinskij писал(а):
Ну их и пожалели.........Разве нет?

За что "пожалели" Израиль, а за что Азербайджан не важно.
Главное, что документально оформили.

Вернемся к шашкам и ЧЕ.
Секции 64 - юридически нет, кто собирает взносы, платит призовые, заключает договора?
С кем судиться в случае не исполнения обязательств?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 19, 2012 - 08:13 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Embarassed Вы хоть вдумайтесь;Что будет с израильтянами(по любым видам спорта), если они на чемпионат Азии поедут???? Они ж НЕ от любви мусульман(СТРАН) в Европу перебежали.... Embarassed Ну их и пожалели.........Разве нет?
P.S.Ну и не будем с футболом сравнивать;там свои заморочки.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
KRAN
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 19, 2012 - 08:06 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 585

edvardbuzinskij писал(а):

2)Новая организация IDF позиционирует себя как ЧАСТЬ ФМЖД.Тогда ЗАЧЕМ ТУДА ВСТУПАТЬ? МАСЛО МАСЛЕННОЕ.... Embarassed

УЕФА часть ФИФА, зачем Израилю надо было в него вступать?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 19, 2012 - 07:05 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

KRAN;Не понятно почему аналогичное требование Лангина к федерациям оформить юридически свое членство дающее право на участие (причем льготное) в проводимых организацией соревнований вызвало такое бурное сопротивление.
При этом узаканивать членство не хотим, а льготы предоставте.

Embarassed Вы кажется НЕ В ТЕМЕ..... Sad
1)Мы УЖЕ В ФМЖД,зачем второй раз вступать туда, где ты уже есть?Пока ясного ответа НЕТ. Sad
2)Новая организация IDF позиционирует себя как ЧАСТЬ ФМЖД.Тогда ЗАЧЕМ ТУДА ВСТУПАТЬ? МАСЛО МАСЛЕННОЕ.... Embarassed
3)Новая организация IDF пока не имеет даже УСТАВА. Даже если вы хотите туда вступить то странно, согласитесь, вступать туда где НЕТ даже УСТАВА ..... Embarassed
4)В Лилле на ГА НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ(УСТАВ ФМЖД) ;всё осталось по СТАРОМУ. Embarassed

5)ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ в СУЗДАЛЕ проводит СЕКЦИЯ-64 ФМЖД ,и об этом ВСЕМ ФЕДЕРАЦИЯМ было известно в начале 2012 года!!!(причём тут новая организация IDF (без устава) ?? Embarassed
6)Никто не просит льгот.Все федерации -ЧЛЕНЫ ФМЖД должны быть РАВНЫ. Embarassed
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
KRAN
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 19, 2012 - 11:46 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 585

bajvik писал(а):
[Что касается Израиля, то географически эта страна, действительно, находится в Азии, ..., что, однако, не мешает израильским футболистам участвовать именно в Европейских футбольных соревнованиях. Может быть, нам и у руководства ФИФА и УЕФА начать спрашивать, почему творится такое "безобразие"?


Старички вспомнят что в футболе Израиль изначалдьно не имел отношения к УЕФА. Политическое решекние по приему федерации футбола Израиля и впоследствии некоторых других не имеет ни какого огтношения к шашкам.
"Безобразия" у них как раз нет, есть заявка от национальной федерации на вступление в УЕФА и его удовлетворение.
Все логично и юридически выверено.

Не понятно почему аналогичное требование Лангина к федерациям оформить юридически свое членство дающее право на участие (причем льготное) в проводимых организацией соревнований вызвало такое бурное сопротивление.
При этом узаканивать членство не хотим, а льготы предоставте.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 19, 2012 - 09:37 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

bajvik;Может быть, потому, что в Казахстане нет сильных игроков в Шашки.


Embarassed Поверьте мне; в Казахстане ХОРОШО играют. Confused

http://fmjd64.org/2012/championships-of ... aughts-64/

http://fmjd64.org/2012/world-youth-championship/
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 19, 2012 - 09:19 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

Турция хоть и маленьким кусочком,но Европе.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 19, 2012 - 05:28 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

KRAN писал(а):
kpd54 писал(а):
KRAN писал(а):
... тогда не понятно, как азиатские страны Израиль, Азербайджан и другие попали в Европейскую конфедерацию? ... .
Вы, это серьёзно? Very Happy


Совершенно серьезно. Вспомните географию.
Спор зашел с момента когда представители Израиля обвинили Лангина в незаконных ограничениях для них в предстоящем Чемпионате Европы.
Я и спрашиваю приведите законодательный акт дающий право Израильским игрокам играть в Европейском первенстве.

И еще вопрос, а почему в нем не участвует Казахстан?


Может быть, потому, что в Казахстане нет сильных игроков в Шашки. Судя, по одному Канадскому игровому серверу, на котором я в своё время "зависал", казахи сейчас, в основном, играют в Тогуз кумалак. Это как бы их Национальная Игра. Хотя некоторые казахские игроки пытались соревноваться со мной и на 64-клеточной "Шашечном поле", но даже моего Кандидатского уровня хватало на то, чтобы "бить" их нещадно. За всё время, по моему, только один товарищ сделал со мной ничью, которую он посчитал большим для себя достижением.
Что касается Израиля, то географически эта страна, действительно, находится в Азии, также, как, например, Турция, что, однако, не мешает израильским и турецким футболистам участвовать именно в Европейских футбольных соревнованиях. Может быть, нам и у руководства ФИФА и УЕФА начать спрашивать, почему творится такое "безобразие"?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
KRAN
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 19, 2012 - 04:29 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 585

kpd54 писал(а):
KRAN писал(а):
... тогда не понятно, как азиатские страны Израиль, Азербайджан и другие попали в Европейскую конфедерацию? ... .
Вы, это серьёзно? Very Happy


Совершенно серьезно. Вспомните географию.
Спор зашел с момента когда представители Израиля обвинили Лангина в незаконных ограничениях для них в предстоящем Чемпионате Европы.
Я и спрашиваю приведите законодательный акт дающий право Израильским игрокам играть в Европейском первенстве.

И еще вопрос, а почему в нем не участвует Казахстан?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 15, 2012 - 06:50 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

Андрей, я рад, что Вы мне ответили, ибо у меня есть повод показать, что Вы почти во всём не правы. Чтобы доказать это, я пройдусь по вашим же пунктам.
1. По поводу гошного форума. Если Вы имеете ввиду моего последнего оппонента, то я и не мог его ни в чём убедить, потому что он неумный человек. Но я ведь ранее и написал, что вряд ли я этого "псевдо-умника" в чём-то убедил. Впрочем, сама попытка сравнивать между собой такие заведомо разные Игры, как Шахматы и Го - идея изначально нелепая, о чём я и говорил. Это всё равно, что доказывать, что от коровы пользы больше, чем от лошади или, что "белый" цвет кожи лучше, чем "чёрный". Хотя, например, в Африке европеоид, особенно, северный, будет чувствовать себя хуже, чем негроид и именно из-за своей пигментации.
Мой оппонент писал, что компьютерные программы запросто обыгрывают сильнейших шахматистов, а вот сильных игроков в Го компьютер пока обыграть не может. Формально это так. Но ведь причина такого положения дел вовсе не в сложности правил Го, а в размере доски. Если мы возьмём шахматную доску размеров 20х20 или хотя бы 16х16 и добавим новые фигуры, вряд ли найдётся программа, которая подобный вариант Шахмат сможет "просчитать". Кстати, другого своего оппонента (на другом форуме), с которым я тоже вёл полемику, я в итоге во многом убедил, но там я имел дело с человеком явно умным и к тому же, с сильным игроком в Го, а не с каким-то "неофитом".
2. По поводу Шашечных Клубов и Секций. Я вчера специально занялся этим вопросом и с ходу нашёл сайт, на котором дана информация по спортивным организациям по многим регионам России. Выяснил, например, что в Москве и Московском области 22 Секции по Шашкам, а в Питере - всего 4. К сожалению, информация дана не по всем городам и областям (увы, пока, например, нет Ярославля и его "окрестностей"), но процентов на 75 сведения о Шашечных "организациях" собрать можно, было бы желание. Кстати, и число Клубов Го - тоже известно, хотя их по стране пока немного.
А что касается Яхромы, то никакой Секции у нас пока нет, да и играть мы практически не играем. Если и проводятся какие-то "турниры" 1-2 раза в год (по праздникам типа "День города" и "День физкультурника"), то это вовсе не соревнование, а просто издевательство. Замечу, что по официальным данным никаких Шашек в нашем городе просто нет, а по "неофициальным" - можно найти информацию о моей деятельности и деятельности Александра Тевелева-Сладкова.
Что касается ФШР, АШШИ, СЛШИ и т.д., то меня изначально и интересовал вопрос о числе созданных после распада СССР шашечных "организаций", претендующих на "руководство" Шашками, а не бюрократия и признание той или иной Федерации Министерством спорта. Кстати, тот же СЛШИ создавался в своё время, как организованный Союз любителей Шашечных игры (с фиксированным членством и уплатой ежегодных взносов), поэтому его вполне можно было реорганизовать в Союз шашистов (по аналогии с Союзом писателей - кстати, таковых сейчас наберётся штук 10).
А что такое Федерация Шашек? Это структура, в которой я, допустим, не состою, поэтому никто из шашечных функционеров даже не знает о моём существовании (как и о существовании десятков других КМС и даже Мастеров по Шашкам). Кстати, при желании я вполне могу вполне официально войти в состав Российской Федерации Русских шахмат (Таврелей) или стать членом Международной Федерации игры в Камелот, а вот, как Шашист, я подобной возможности начисто лишён, что и говорить об уровне "организации" "Шашечного движения" в РФ.
3. Я хорошо знаю, что такое "джосеки". Хотя я и не играю в Го, но книгу Игоря Гришина "со товарищи" я прочитал довольно внимательно, так что кое-какую информацию об Игре я имею. Кстати, я, кажется, говорил только о том, что "джосеки" в Го - порядка 20 тысяч и что они известны, а насчёт их полной Систематизации у меня речь не шла. Замечу также, что Дебютов в Русских шашках "на порядок" меньше, чем в Го, да и Комбинаций, видимо, наберётся не более 5 тысяч. Так что какие уж там "звёзды на небе" (хотя звёзды-то как раз "пронумерованы" и "описаны").
4. Что такое "Шашечная композиция" - мне известно. А по поводу "абсурдности" позиций - всё просто. Я недавно смотрел одну Концовку, но так и не понял, как она могла получиться. Причём, если последний ход чёрных - очевиден, то у белых никакого последнего хода просто не могло быть. Хотя, если такое понятие, как "Легальность Композиции" не имеет значения, тогда - ради Бога, пусть композиторы "лепят, что угодно.
5. Насчёт "попробуйте" и "радетеля шашек". Давайте будем считать, что только Вы лично радеете за Игру, а я просто "погулять вышел". Я не против! Что касается Композиции, то лет этак 25 назад я исправил одну Задачу В.Самарина, сделав в ней 3 Финала вместо 2. Также я составил несколько Концовок, но большинство из них, как оказалось, не имели никакой ценности, а вот одна Проблема получилась - весьма оригинальной и сложной. Например, В.Г.Тарохин, которому я показал свою позицию, решал её довольно долго.
Другое дело, что ни одно из моих произведений не сохранилось, как и мои партии, сыгранные по переписке. Впрочем, я об этом не особо жалею, тем более, что большой ценности моё композиционное "творчество" - явно не представляет. Что касается той сложной Концовки, о которой выше шла речь, то её позже фактически продублировал (вся "разница" состоит в "перестановке" одной белой простой, но на решение это не влияет) один автор из Литвы (его фамилию я не помню, но при желании это можно выяснить - позиция, кажется, есть у Э.Цукерника).
Я не знаю, составил ли этот композитор своё произведение самостоятельно или просто "сплагиатил" позицию у меня. В своё время я знакомил со своей Проблемой нескольких партнёров по Заочной игре и среди них был один литовец, который потом мог показать мою позицию кому-то из своих знакомых, а дальше, либо этот человек мог её опубликовать, либо он показал Концовку ещё кому-то. Хотя это сейчас неважно. Тем более, я и не берусь утверждать, что плагиат имел место быть. Может быть, автор сам дошёл до "моей" идеи.
Кстати, позже, когда я уже начал заниматься Башнями, один товарищ тоже "нашёл" дебютную ловушку, ранее найденную мной. Правда, раньше он утверждал, что позиция белых - безнадёжна, но оказалось, что у них есть тихий ход, полностью меняющий оценку позиции. В ответ на него чёрные проводят Удар с наростом мощных столбов и вроде бы получают значительный перевес, однако, следует Контркомбинация белых с их выигрышем (подобных аналитических находок у меня ещё несколько, причём, при анализе я никакими компьютерными программами не пользовался, да и не все позиции Компьютеру оказываются "по зубам").
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 14, 2012 - 08:58 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

[quote="bajvik"]
О чём всё это говорит? Думаю, только о том, что некоторым людям просто нечем заняться.

Виктор, не стал цитировать всё Ваше,как всегда пространное выступление,а взял кусочек который можно считать эпиграфом к большинству Ваших постов.
1.На гошном форуме Вы,своим выступлением, не убедили ,не только своего оппонента или других форумчан,но даже меня теоретически с Вами согласного.
2.Почти на все "поставленные вопросы'Вам даны ответы,но Вы их не слышите или не хотите слышать,а на встречные вопросы не отвечаете.Чтобы сосчитать кол. секций,клубов,федераций необходимо определится в терминах.У вас в Яхроме есть клуб?Есть как минимум три квалифицированных шашиста.Хотя бы раз в полгода, наверное, где то собираетесь-это клуб или нет?А то начали валить в кучу ФШР,АШШИ,СЛШИ совершенно не сопоставимые структуры.
3.Ваше "умение' рассуждать по темам о которых у Вас весьма смутное представление вызывает удивление.Какое отношение "дзёсеки" имеет к шашечным комбинациям?Ведь это угловой дебют-стандартный ,обоюдовыгодный розыгрыш угла.В го дебют как бы двухуровневый .Фусеки общий розыгрыш начала партии и дзёсеки розыгрыш одного из углов как составная часть фусеки и, что значит они систематизированы?Не более чем дебюты в шашках.
Сравнивать с комбинациями можно цуме-го,задачи на жизнь и смерть.
4.Что значит "абсурдность позиций"?Композиция есть самостоятельная область шашечного творчества не находящаяся в подчинении,как некоторые считают у практической игры, и ,что может быть , абсурдно в практике вполне логично и органично в композиции.Вы не говорите же про абсурдность шахматной задачи.
5.Попробуйте Вы "налепить" хоть одну оригинальную композицию
Апломба бы убавить "радетелю шашек"
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 1.1082739830017 seconds.