Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 8
Всего:  Всего: 8
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
stv2103
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 25, 2016 - 02:21 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
Умерший в налоговой мужчина был гроссмейстером и издавал журнал

Люди у Вінниці сьогодні 12:52



Умерший в налоговой мужчина бы Из-за внезапной смерти при оформлении отчетности в налоговой, от инсульта умер известный на постсоветском пространстве шашист и главный редактор уникального в этом роде журнала. Ранее мы публиковали материал о том, что в налоговой от инсульта умер мужчина.

Прошел уже практически месяц, и стали известны интересные факты из биографии покойного Олега Абрамова.

Оказывается, он был одним из двух гроссмейстеров в области, национальным арбитром Украины и президентом областной федерации шашек.

В 2011 стал обладателем звания Чемпиона мира по игре в шашки по переписке. А также, он являлся главным редактором единственного в Украине журнала по этому виду спорта - “Горизонты шашек”. Как сообщают его коллеги, интерес к настольной игре у Абрамова появился еще в старших классах. Для него это было нечто большее, чем просто увлечением. Это был его конек. И осознав это, он занялся основательным изучением литературы по теории и практике данной игры. И первые победные плоды не заставили себя долго ждать. Уже через короткий промежуток времени, Олег начал занимать призовые места на различного вида соревнованиях и первенствах. Быстро учился, набирал опыт и завоевал признание среди местных шашистов. Благодаря этому стал наставником для ребятни во Дворце пионеров, а один из его воспитанников стал чемпионом Украины и мира среди юношей. С достижением более высоких результатов, Абрамов был включен в состав сборной Винницкой области - где стал двухкратным чемпионом Украины. А с 2000 года, под его руководством, начал издаваться журнал “Игра в шашки на Винничине” (позднее переименован в “Горизонты шашек”) . Который отыгрывал большую роль в шашечной жизни на постсоветском пространстве. Благодаря популярности журнала, Олег был знаком со всей шашечной элитой бывшего СССР.

А за 15 лет работы над своим литературным детищем, было издано 182 номера. По словам коллег, такие показатели не удивительны, ведь любимое дело приносило ему удовольствие. Даже мечта была связана с шашками. Он хотел создать профессиональную шашечную лигу в Винницкой области, по примеру Чемпионата Нидерландов (топ-турнир среди клубов). Товарищ по деятельности, Николай Степанюк, рассказал, что проект журнала был нерентабельным делом. Но вовлеченный гроссмейстер тянул его фанатизмом и энтузиазмом. А последние годы журнал был тяжелой ношей на плечах Абрамова. Но никого особо не посвящая в проблемы, он продолжал контактировать с различными библиотеками и пытался продолжать рассылку “Горизонты шашек”. Однако, первого февраля, во время заполнения отчетности в налоговой, Олега Абрамова настиг инсульт.

По мнению судмедэксперта, шансов на спасение не было. Смерть вызвала эффект неожиданности в шашечных кругах. Многие известные деятели данной отрасли высказали свои соболезнования родным и близким. На многих всеукраинских турнирах память игрока почтили минутой молчания.

http://vn.20minut.ua/lyudi/proshel-prak ... 84209.html
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 02, 2016 - 05:29 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda


Страшна звiстка потрясла шашкову спiльноту. Учора, 1 лютого 2016 року, несподiвано пiшов з життя Олег Сергiйович Абрамов (1961 р.н.).

Iнсульт, швидка допомога не врятувала. Не вистачає слів, щоб висловити нашi почуття. Похорони вiдбудуться 3 лютого о 12:00 за адресою: м.Вiнниця, вул. Костянтиновича, 11, кв. 26.



http://draughtsplay.com/abramov/
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 19, 2015 - 07:19 AM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Поданы все документы и утверждена подписка журнала на следуюший год.
Журнал "Горизонты шашек" будет выпускаться и в 2016 году.
Цена та же, что и задекларирована годами ранее - по 1 евро (без пересылки)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 13, 2015 - 06:16 AM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Так как в Украине сильно вырос доллар и евро, то есть смысл приобрести наши журналы.
Можем сделать большие скидки, даже более 50%.
Россиянам может и не очень выгодно, т.к. и у них валюта выросла.
А вот странам Балтии, Беларуси, Молдовы, Казахстана, не говоря о Европе стоить будет почти даром - почти 1 номер журнала = коробок спичек.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
vicnaum
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 29, 2014 - 08:02 PM



Зарегистрирован: Июнь 17, 2005
Сообщений: 675

Отличный получился 1 номер 2014 года ! С удовольствием сейчас читаю его, много интересных и полезных материалов. Так держать, Олег Абрамов!

Думаю также посылать свои материалы про ошибки в дебютной теории.
Предыдущие 156 номеров также приобрел - читаю и не могу оторваться, так там много интересного.

С уважением, мс СССР Василий Наумик
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 29, 2014 - 11:50 AM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Я уже с час как дома.
Завтра номер один получит Укрпочта и за недельку почтальоны принесут номер.
Иностранцам за выходные всем отправим положенное
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
eugene_kon
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 28, 2014 - 10:53 PM



Зарегистрирован: Дек 03, 2002
Сообщений: 354
Откуда : г. Гомель, Беларусь
Я просил его (через А. Циомкалюка) использовать мои материалы, в 1-м номере 2014 г. появилась первая порция. Пусть только дает понемножку, 5-6 фрагментов.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
ivatsko
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 28, 2014 - 07:51 PM



Зарегистрирован: Янв 02, 2014
Сообщений: 2

Недавно подвергся хакерской атаке почтовый адрес Сергея Юшкевича на @yahoo.com

Друзья, господа!
Сергей Юрьевич сообщил, что его адрес на @yahoo.com восстановлен и снова в рабочем состоянии.
Однако, ящик теперь... пуст. Sad

Интересно было бы узнать - случалось ли что-то подобное ранее с кем-либо из наших форумчан?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Tsvetov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 28, 2014 - 09:52 AM



Зарегистрирован: Июнь 05, 2004
Сообщений: 1725
Откуда : Израиль
Думаю, читателям журнала - и не только, будет интересно просмотреть мои публикации с МиФ-а о некоторых композициях, напечатанных в разное время в этом издании.
http://minietiud.forum2x2.ru/t1020-topic
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
rimantas
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 27, 2014 - 10:36 PM



Зарегистрирован: Сен 24, 2006
Сообщений: 237

Где пропал господин Абрамов?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
rimantas
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 15, 2014 - 11:58 PM



Зарегистрирован: Сен 24, 2006
Сообщений: 237

Вышел ли №1 2014 года
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 27, 2013 - 12:03 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Сдали все документы на подписку в 2014 году.
А значит. в 2014 году журнал будет выходить!
Уговорили меня продолжать.
Я уже несколько лет хочу с себя эту ношу скинуть, но нет преемника.
А просто закрыть - как-то грубо по отношению к шашистам.

Международный шашечный журнал “ГОРИЗОНТЫ ШАШЕК”
Выходит с 2000 года. Периодичность выхода: 1 раз в месяц. Подписной индекс: 90176.
Внесен в каталоги: Объединенный каталог «Пресса России»,
«Каталог изданий Украины» (“Каталог видань України”).
Зарегистрирован: 25.05.2004 в Государственном Комитете по телевидению и радиовещанию Украи-ны.
Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации
с международным распространением серия КБ № 8780.
Адрес редакции: ул. Константиновича, 11 - 26, г. Винница-36, 21036, Украина. Тел. (0432) 66-09-58.
Тел.моб. +38067-493-91-36. Электронный адрес: E-mail: abramovv@svitonline.com.
Цена журнала: 1 Euro (по курсу) без стоимости пересылки
Можно приобрести и все предыдущие номера со скидками, обратившись в редакцию.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 28, 2013 - 08:32 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

Критика - двигатель прогресса.
Критика - указание на недостатки в том, что было сделано.



По поводу журналов "ШМ" и "ГШ" я уже высказывался и сравнивал их.
Моё сравнение этих журналов было конструктивным и показывало именно то, на что надо уделить внимание, чтобы журналы были лучше.

"ШМ" уже давно не выходит и ... видимо уже не возродится (хотя, кто его знает?).

А вот журнал "Горизонты шашек" пока ещё живет и здравствует. И это здорово! Но ... очень много в нем есть того, что нежелательно для читателя и раздражет его, а значит и отталкивает.

Как я уже здесь говорил, что раннее уже несколько раз писал О.Абрамову и указывал на эти недостатки и надеялся, что они будут устранены, но ... "воз и ныне там".

Олег говорит, что кое-что в "ГШ" уже исправили (?), однако я так и не увидел изменений в лучшую сторону.
И только после того, как О.Абрамов в очередной раз стал расхваливать/рекламировать "ГШ", то я и не сдержался и стал критиковать уже более жестко.
А что ещё оставалось делать, если гл.редактор "ГШ" и вообще не реагировал ни на замечания, ни на критику?

Для кого я это делал? Для себя?
Это нужно тем, кто является читателем "ГШ" и возможно ещё таковым будет.


Я никогда не критикую просто так, кого бы-то нибыло и что бы-то нибыло.

У меня всегда, критика - справедливая (грамотная), т.е. конструктивная. "Душевно здоровый человек на критику не обижается. "(с)

Но есть здесь, на ШвР, и деструктивные критики, которые критикуют всё и вся, да ещё и просто так (потому, что у них часто бывает плохое настроение), да ещё и охаивают всё и вся. Кто они такие? Не буду указывать ...
------------------------------------------------------------
http://www.psychologos.ru/articles/view/kritika
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Anatoliy
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 25, 2012 - 01:38 PM



Зарегистрирован: Авг 02, 2009
Сообщений: 535
Откуда : Украина, Днепропетровск
Полоностью с тобой согласен
Если бы я оформлял подписку за казённые деньги, то от журнала уже давно бы отказался
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Shkurrik
Тема сообщения: Горизонты шашек  СообщениеОтправлено: Окт 25, 2012 - 08:42 AM



Зарегистрирован: Июнь 13, 2011
Сообщений: 189

Почему создал эту тему?
Потому, что последние месяцы не совсем доволен тем материалом, который публикуется в этом журнале. Так как это единственный шашечный журнал выходящий на Украине, хотелось бы, чтобы он был лучше и лучше. А когда ты платишь 12 грн за него, открываешь и видишь, что почти половина страниц занята только таблицами, которые ты уже ни один раз видел на просторах интернета. Становится как-то грустно. вчера забрал журнал с почты, на его "читание" ушло не больше 30 минут...
Да там есть немного партий с анализами и задачки, но хотелось бы какие-то истории от участников, допустим, даже тех чемпионатов СССР, или сегодняшних турниров, больше анализов партий...а не сухих цифр и букв в виде табличек.

Я для себя решил, что если качество в ближайшие пол года не поменяется, то подписываться не буду.
Может у кого-то есть еще пожелания и замечания для редактора Олега Абрамова. Я думаю конструктивная критика пойдет на пользу журналу.

_________________
Победа порождает ненависть; побежденный живет в печали. В счастье живет спокойный, отказавшийся от победы и поражения.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 1.397057056427 seconds.