Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
siblihom
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 26, 2013 - 05:17 PM



Зарегистрирован: Янв 26, 2009
Сообщений: 345
Откуда : Тюмень
Ну наконец, то я читаю нормальные слова от тебя Дима! Конечно огромное спасибо организаторам и Солонцу, и Крупикову. Несмотря на занятость, оба со мной поговорили, обсудили разные проблемы. Запомнились слова главного организатора Солонца- "я знаю зачем мне это надо". По поводу а зачем проводить такие масштабные мероприятия.
Те кто не бывал в их шкуре, вряд ли могут понять зачем люди проводят разные мероприятия. Я всегда восхищался доктором Макузом из Пардубице, с его детищем грандиозным. Так что молодцы владимирцы! И хорошо, что получился очень сильный чемпионат России. Даже была норма гроссмейстера, жаль что за этот турнир не присваивают, а то мы бы обязательно подали документы на нашего участника.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 26, 2013 - 04:59 PM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

А почему уважаемый гроссмейстер так негодует по поводу сказанного?Мне например понятна фраза организаторов фестиваля.Они старались,проводили большую подготовительную работу над составлением программы фестиваля,финансовой составляющей.Для них фестиваль-их детище.И все турниры,входящие в программу фестиваля,объединены в название Владимир опен.Так что Чижов и Георгиев вполне резонно побывали на Владимир опен,они участвовали в спортивном празднике по дисциплине шашки-100.А то,что при этом данный турнир является ещё и чемпионатом России,говорит о статусе данного мероприятия,а не о его слабости,как почему-то думают некоторые господа.И в чём ущербность проведения сильного чемпионата России в рамках фестиваля,я не понимаю.Включенным в состав его участников мог быть спортсмен,не ниже уровня кмс,по-моему...Конечно,в идеале должно быть так,чтобы люди отбирались туда через сито,горнило отборочных турниров.Но,опять же,массива желающих туда попасть не наблюдается,поэтому количественный состав игроков пока не ограничивается.И ещё момент... побольше бы таких фестивалей...в других городах и весях страны...Соревнуйтесь за право увидеть на своей земле Чижова и Георгиева...Победите-и тогда они будут играть в ваших опенах,хоть и приезжая на статусный ЧР-100.Никакого значения не имеет то,что они едут на ЧР.Главное,что они будут на вашем празднике спорта!Удачи всем организаторам.Спасибо организаторам Владимир опен!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 26, 2013 - 04:10 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
KRAN писал(а):
Juri писал(а):
Но как-то не правильно ставить участие Георгиева и Чижова в Фестивале. Ведь они приехали именно на ЧР-100.

Странно.
Для шахматистов Корчного, Авербаха, Гаприндашвили, не говоря о многочисленных выдающихся игроках в другие игры, участие в нашем фестивале честь, и только для шашистов унижение. Жалко что не спросил мнения по этому вопросу лично у Чижова и Георгиева.



А кто сказал, что для них это унижение?
Просто вы допустили подмену понятий.
Они приехали именно на ЧР-100, который проходил в рамках фестиваля.
Не было бы ЧР, не было бы и ИХ на Фестивале. Т.е. они НЕ ехали специально на фестиваль.

Это же разные вещи.
Т.е. Нельзя говорить - наш Фестиваль специально посетили Чижов и Георгиев.
Нужно говорить - в рамках Фестиваля прошёл ЧР-100, и там играли сильнейшие игроки России, в том числе Чижов и Георгиев.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 26, 2013 - 04:04 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
KRAN писал(а):
Juri писал(а):
Но на 2-х последних китайских Интелл играх рендзю уделялось наименьшее внимание. Т.е. правильней сказать - Руководство интелл. игр Китая больше внимания уделяет шашкам по сравнению с рендзю.


Тут я не до конца понимаю, какие интелл игры вы имеете в виду.
Есть "Спорт Аккорд" проводимые в Пекине, есть Интеллиады ИМСА (первая проведена там же). Они связаны с Китаем только местом проведения, программа формируется другими функционерами.


ВНУТРЕННИЕ китайские игры!
там в программе 6 видов: шахматы кит. и межд, го, бридж, шашки и рендзю. Вот рендзю уделяется меньше всего внимания, именно китайцами. Типа, не престижно.
Шашки стоят лучше - видимо, т.к. новое.

и кстати, если бы было желание и в Играх Аккорд было бы Рендзю также как и китайские шахматы. Но желания этого нет именно у китайцев. Деньги то Они дают, а значит и музыку могут заказывать.


Последний раз редактировалось Juri в Авг 26, 2013 - 04:11 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
KRAN
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 26, 2013 - 02:30 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 585

Juri писал(а):
Но как-то не правильно ставить участие Георгиева и Чижова в Фестивале. Ведь они приехали именно на ЧР-100.

Странно.
Для шахматистов Корчного, Авербаха, Гаприндашвили, не говоря о многочисленных выдающихся игроках в другие игры, участие в нашем фестивале честь, и только для шашистов унижение. Жалко что не спросил мнения по этому вопросу лично у Чижова и Георгиева.

Juri писал(а):
Т.е. сам по себе фестиваль почему-то у шашистов интерес не вызывает.
меня кстати, тоже приглашали как-то.
Видимо, призы слабенькие.


После этого заявления, бессмысленно спорить о любительстве в шашках.
Любителей практически нет, одни профессионалы. Как только заходит разговор о шашечных соревнованиях, так во главу угла встают финансовые вопросы - призовые, прием, командирование.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
KRAN
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 26, 2013 - 02:13 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 585

Juri писал(а):
Но на 2-х последних китайских Интелл играх рендзю уделялось наименьшее внимание. Т.е. правильней сказать - Руководство интелл. игр Китая больше внимания уделяет шашкам по сравнению с рендзю.


Тут я не до конца понимаю, какие интелл игры вы имеете в виду.
Есть "Спорт Аккорд" проводимые в Пекине, есть Интеллиады ИМСА (первая проведена там же). Они связаны с Китаем только местом проведения, программа формируется другими функционерами.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 25, 2013 - 07:31 PM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

На мой взгляд,тут ошибочное понимание позиции шашек в настоящем.Вы хотите элитности шашек?Или вы хотите настоящего развития?Без массовости не будет новых мастеров,потому что мастерами нужно где-то становиться,где-то учиться.Идеальное решение-массовое соревнование для тренировки.Сейчас мы наблюдаем ситуацию,когда нет массовости в 100 у нас в России.Уж почему так случилось,сейчас промолчу,но делается это не без помощи деятелей 64.Так вот,при вопиющем отсутствии массовых соревнований по всей России мало появляется новых мастеров.Именно потому,что нет конкуренции,нет нужного притока молодежи.В результате играет кучка игроков.Прошу прощения,но эта кучка достаточно уважаема и высокомастеровита,но все же малочисленна.Рассчитывать на прекрасную перспективу поэтому безосновательно.Так что уповать только на официальные мероприятия без наличия массовых-неперспективно.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 25, 2013 - 06:52 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Только сейчас понял, что Владимир-Опен и ЧР-100 - одно и тоже.
Но как-то не правильно ставить участие Георгиева и Чижова в Фестивале. Ведь они приехали именно на ЧР-100.
Т.е. сам по себе фестиваль почему-то у шашистов интерес не вызывает.
меня кстати, тоже приглашали как-то.
Видимо, призы слабенькие.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 25, 2013 - 06:30 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

dropash писал(а):
Пётр, проведение официальных мероприятий в период фестивалей, обычная практика. Например в рамках фестиваля "ЛАРИКС" проходил чемпионат ЦФО по парному го. Если не ошибаюсь в один из "Владимир-опен" был и чемпионат России по рендзю. Уже много лет гошники совмещают фестиваль "День города" и женский чемпионат России.И множество других примеров.

Андрей, речь в данном случае идет не об популяризации шашек, как таковых, а о ... ШАШКАХ, как - БОЛЬШОМ СПОРТЕ!

Сколько раз уже Минспорта РФ хочет ШАШКИ перенести в МАССОВЫЕ ВИДЫ СПОРТА?!

А если проводить Чемпионаты России в рамках Фестивалей (массовых праздников), то ... через год-другой, шашки сами и уже точно, медленно, но уверенно сами перейдут в ранг МАССОВЫХ видов Спорта!

Кто этого хочет? Я этого не хочу! А кто хочет?

Я не думаю, что 100-клеточники хотят стать массовым видом спорта, но ... как часто бывает у них, они сами себе "роют яму".
А почему так? Из-за того, что они гоняются за сиюминутной выгодой и из-за своей самоуверенности, но юридической безграмотности, они допускают элементарные ошибки, которые могут вылиться в большие беды!!

P.S. Надо чётко отличать, популяризацию шашек - Фестиваль (праздник массовых соревнований) от Чемпионата России, к которому идет отбор и определяется Сильнейший Шашист из всех Сильнейших!

Иначе ... таким макаром, шашки будут уходить всё дальше и дальше в массы, т.е. ... от Большого спорта.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 25, 2013 - 06:08 PM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

Лингвистической казуистикой я заниматься не хочу.Фестиваль...любой... по спорту,это не только праздник,но и серьезный труд спортсмена.Насчет развлекательности я бы поспорил.Если вы считаете спорт развлечением-значит вы не спортсмен,а зритель..бог с вами..Что касается официальный чемпионат...неофициальный....А какая разница?Есть официальный чемпионат,который позиционировался соответствующе,но проходил он в рамках программы фестиваля...В бренде фестиваль Владимир опен...Калуга опен...Казань опен...Ростов-на-Дону...опен могли бы быть циклы соревнований по шашкам,а почему нет?По-моему.. вопрос про официальность чемпионата в фестивале носит казуистский характер и не должен восприниматься всерьёз.Да,в чемпионате России могли бы сыграть многие россияне,но вот зарубежные участники уже нет.Так что если говорить о брендах...бренд Владимир опен пострадал от отсутствия опена по 100,но выиграл от присутствия ЧР-100.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
siblihom
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 25, 2013 - 05:48 PM



Зарегистрирован: Янв 26, 2009
Сообщений: 345
Откуда : Тюмень
Дима, а кто Вам мешал сыграть в турнире по 100. Я хотел и приехал и сыграл. Хотя и не отобрался на ЧР. Тоже и вам. Как минимум в рапиде и блице Вы могли спокойно играть!.
О чемпионате мира по рэндзю. Да вы правы в этом году очень мало участвовало стран. Видимо рэндзю приходит в упадок.
Зато мужчины взяли две бронзы (рэндзю и плюс гомоку), хотя если б еще пару человек играли в турнире в гомоку, те кто должен там был играть и медаль могла быть и по красивее. Зато женщины вернули себе золото, хотя трудно было не вернуть играли только две страны Россия и хозяйки. РИФ плохо сработало! Вот и весь ларчик.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 25, 2013 - 05:45 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

Пётр, проведение официальных мероприятий в период фестивалей, обычная практика. Например в рамках фестиваля "ЛАРИКС" проходил чемпионат ЦФО по парному го. Если не ошибаюсь в один из "Владимир-опен" был и чемпионат России по рендзю. Уже много лет гошники совмещают фестиваль "День города" и женский чемпионат России.И множество других примеров.


Последний раз редактировалось dropash в Авг 25, 2013 - 05:53 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 25, 2013 - 04:18 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

muster писал(а):
В фестивале Владимир опен в этом году любой желающий мог сыграть в турнире по русским шашкам и граждане РФ в чемпионате России по шашкам-100. Вас смущает принадлежность ЧР к фестивалю?Так в рамках фестиваля могут быть и ЧМ... В чём проблема?Но,сожалению,фестиваль лишился открытого турнира для всех желающих по шашкам-100.Но,к сожалению,данный факт носит практически повсеместный характер.Турниры для народа по шашкам-100 организаторами выдавливаются.Вместо того,чтобы наравне продвигать 2 дисциплины,шашечное движение шагает по пути разброда,войн и конфронтации.Так что,вот как-то так.

Дмитрий, прежде, чем что-то писать, сначала попытайтесь понять то, о чем говорится в теме.

Фестиваль, это - ПРАЗДНИК, на котором проводятся МАССОВЫЕ развлекательные соревнования, в том числе и "чемпионаты", но ... неофициальные.

Чемпионат России по 100-клеточным шашкам, имеет Официальный статус, по определению - СИЛЬНЕЙШЕГО спортсмена России!

Это понятно? Зачем вести пустые разговоры?
В интернете есть всё, надо только поискать то, что вы хотите знать.


Официальная терминология

Фестиваль
http://dic.academic.ru/searchall.php?SW ... mp;stype=0

Чемпионат
http://official.academic.ru/29472
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 25, 2013 - 03:56 PM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

В фестивале Владимир опен в этом году любой желающий мог сыграть в турнире по русским шашкам и граждане РФ в чемпионате России по шашкам-100. Вас смущает принадлежность ЧР к фестивалю?Так в рамках фестиваля могут быть и ЧМ... В чём проблема?Но,сожалению,фестиваль лишился открытого турнира для всех желающих по шашкам-100.Но,к сожалению,данный факт носит практически повсеместный характер.Турниры для народа по шашкам-100 организаторами выдавливаются.Вместо того,чтобы наравне продвигать 2 дисциплины,шашечное движение шагает по пути разброда,войн и конфронтации.Так что,вот как-то так.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 25, 2013 - 02:50 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Juri писал(а):
4 страны.
Эстония, Япония, Россия, Китай.
и видно, что в Китае уже "забили" на рендзю)
там шашки популярнее даже.

http://www.renju.net/organizations/organizations.php
вот все федерации. еще добавляется: Швеция, Чехия, Корея.


Видимо была реакция на этот ответ.

Первая его часть. На сайте я нашел представителей только менее 10 стран, где есть федерация рендзю. Возможно их и больше. И если в финал ЧМ отбиралось больше стран - укажите Сколько и какие?

По поводу популярности рендзю и шашек в Китае. Конечно, игру рендзю знает каждый китаец, а шашки единицы, только те, кто занимается.
Но на 2-х последних китайских Интелл играх рендзю уделялось наименьшее внимание. Т.е. правильней сказать - Руководство интелл. игр Китая больше внимания уделяет шашкам по сравнению с рендзю.

Другие виды: шахматы кит. и межд, го, бридж - далеко впереди!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.67837595939636 seconds.