Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 05, 2016 - 05:31 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

Чемпион Живёт В Москве.

30 января в столице в рамках фестиваля интеллектуальных игр «ЛАРИКС» состоялся четвёртый очный турнир по двухходовым шашкам.


В этом году в нём зарегистрировались шесть человек. Географически получилось нечто вроде первенства европейской части России: Киров, Москва, Рязань, Ступино, Яхрома. К сожалению, Алексей Великанов, победитель первых трёх «очников», не смог приехать. В его отсутствие состав получился примерно равный по силе. Первая четвёрка расположилась очень плотно. Фактически на распределение мест могла повлиять одна партия.

Наиболее удачливым в этот день был Никита Славянов. В русские шашки он имеет звание мастера спорта. В двухходовые играет с переменным успехом. На первом очном турнире в 2013 году он разделил 1-2 места с Великановым, но уступил ему по коэффициенту. В 2014-м был пятым. В 2015 не играл. И вот теперь – сумел опередить всех.

На втором месте Сергей Королёв. Тоже мастер. Тоже участник трёх «Лариксов». Но в отличие от Славянова он показывает стабильный результат – второе место. 2016 год не стал исключением. Правда, за «серебро» Королёву пришлось побороться с Виктором Байгужаковым. На финише они имели одинаковое количество очков. Организаторы не стали считать коэффициенты, а предложили сыграть матч. Его выиграл Сергей Королёв.

С итоговой таблицей вы можете познакомиться на соответствующей странице сайта. Там же можно найти ссылки на самые интересные партии турнира.

Этот текст Александра Шихера опубликован на странице его сайта -http://dvahoda.ru/news/chempion-zhivjot-v-moskve/

А вот мой комментарий в ответ на эту публикацию: "Александр, хорошая заметка. Согласен с тем, что на этот раз «удача улыбнулась» Никите Славянову. Если бы я выиграл у него вторую партию, которая в итоге завершилась вничью, а также успешнее сыграл бы с Александром Шебалёвым, результат турнира мог бы быть иным, но, увы. Что касается фразы: «Организаторы не стали считать коэффициент, а предложили считать матч», то она не полностью соответствует действительности. Как раз сначала был подсчёт коэффициента (интересно, что Сергей Королёв всё это время стоял рядом с Н.В.Скоробогатовой, которая, видимо, осуществляла общее судейство Фестиваля – причём, я вообще не знаю, кто она такая!?), но, когда выяснилось, что, как его не считай, он всё равно получается в мою пользу (плюс личная встреча с Королёвым-младшим и 3 выигранных микроматча против двух у Сергея!), была «разыграна комедия» с дополнительным матчем. Хотя стоклеточников, у которых сразу 4 участника поделили 2-5 места, никто не заставил играл дополнительно – всё решил именно коэффициент, который лучше оказался у гроссмейстера Ивана Трофимова из Санкт-Петербурга (получается, что для разных Игр у организаторов были разные «правила» при распределении призовых мест: на «юридическом языке» это называется «правовым беспределом»!). Вообще, для мероприятия, которое проводилось уже в 4-й раз, уровень организации был на очень низком уровне. Я бы ещё понял, если бы речь шла о первом «блине», который, как известно, часто получается «комом». Наверно, обо всё этом можно было бы и не говорить, если бы Президент Федерации Шашек Москвы Андрей Дропаш, просто бы ответил на мои сообщения на сайте «Шашки в России, где я обо всём уже писал. Дескать, извини, Виктор, «неувязочка вышла», но уже ничего нельзя исправить, так как итоги соревнования подведены. Однако, извинения не последовало, из чего можно сделать вывод, что имел место «чистой воды» подлог или, говоря проще, мухлёж, что, конечно, не красит ни Дропаша, ни сами Шашки. Кстати, о неблагополучии в «Шашечном королевстве» недавно писал на «Одноклассниках» гроссмейстер Юрий Королёв (отец Сергея Королёва!), который как раз вёл разговор об Этике. Лично для меня результат соревнования по «Двухходкам», которое мы тут обсуждаем, недействителен, так как я считаю, что занял 2-е место на совершенно законных основаниях. Также будут считать мои земляки из Яхромы. Один из них 2 дня назад сказал мне, что для яхромчан, Виктор, ты и Александр Сладков (он играл в турнире по Столбовым шашкам!), стали серебряными призёрами, а всё остальное пусть останется на совести горе-организаторов, если она у них ещё есть.

P.S.Кстати, я уже попросил Сашу Сладкова, вернуть мои призы за 3-е место А.А.Дропашу (тем более, что я их вообще не видел, так что не о чем будет и жалеть!). Надеюсь, что Александр это сделает."
.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 02, 2016 - 05:17 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

alexandroid писал(а):
Таблицы всех турниров на "ЕШС" можно скачать в самом низу публикации.

Вот предварительная таблица на сайте двухходовых шашек - http://dvahoda.ru/turniry/complete/fest ... riks-2016/

Почему предварительная? Там возможны неточности с порядком двоек и единиц, т.к. пока у меня нет партий, чтобы расставить победы и ничьи в нужном порядке.


Александр, к сожалению, всех партий турнира, видимо. собрать не удастся. Я свои не записывал, Александр Шебалёв - тоже. Наверно, надо было записать, но я настолько давно не играл в каких-либо очных шашечных турнирах, что уже отвык от записи и она меня как бы "отвлекает" от самого процесса игры.
Теперь по поводу результатов. Пока могу сообщить только, в каком порядке заканчивались мои партии. Итак, с Никитой Славяновым - проигрыш и ничья, с Сергеем Королёвым - ничья и выигрыш, со Степаном Фёдоровым - выигрыш и ничья (в вашей таблице - наоборот), с Алексеем Артюхиным - ничья и выигрыш (у Вас указан - выигрыш и ничья). Думаю, что можно попробовать восстановить и остальное.
И по поводу моего подсчёта коэффициентов, о котором я говорил в предыдущем сообщении. Я считал по так называемой "Системе Бергера", которая применяется в соревнованиях по Круговой Системе и она показала моё значительное преимущество над Королёвым: 55,5 против 49,5. Таким образом, 2-е место я должен был занять совершенно законно. Впрочем, это неважно. Мне достаточно было подтвердить своё реноме, как игрока в Двухходовые шашки, причём, именно, очно, что я это сделал!!!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alexandroid
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 02, 2016 - 08:24 AM



Зарегистрирован: Мар 27, 2006
Сообщений: 483
Откуда : кемерово
Таблицы всех турниров на "ЕШС" можно скачать в самом низу публикации.

Вот предварительная таблица на сайте двухходовых шашек - http://dvahoda.ru/turniry/complete/fest ... riks-2016/

Почему предварительная? Там возможны неточности с порядком двоек и единиц, т.к. пока у меня нет партий, чтобы расставить победы и ничьи в нужном порядке.

_________________
dvahoda.ru - всё, что Вы хотели знать о двухходовых шашках, но стеснялись спросить;
shashkinn.ru/kuzbass - есть ли шашечная жизнь в Кузбассе?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 01, 2016 - 11:09 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

alexandroid писал(а):
На "Едином шашечном сайте" обещали вывесить все таблицы сегодня. Таблицу по стоклеткам можно найти именно там. Сейчас собираю партии турнира по двухходовым шашкам. В ближайшее время на сайте двухходовых шашек прокомментирую всё, что пришлют участники.


Александр, спасибо! Информация на "ЕШС", действительно, появилась, но в публикации по Двухходовым шашкам указаны только фамилии победителей, которые я и так знаю. Стало быть, надо ждать таблицу, которую Вы опубликуете, поскольку я хочу посмотреть результаты всех сыгранных партий и подсчитать коэффициенты. Мне просто интересно, какое бы место я занял по этому критерию. В итоге же меня фактически вынудили играть дополнительно - до первой победы, но делать этого мне не хотелось (хотя бы из-за того, что такая игра могла бы затянуться до "глубокой ночи", ибо и так уже шёл 8-й час вечера, а нам с Александром Шебалёвым ещё предстояло возвращаться в Яхрому!), поэтому я элементарно "слил" партию Сергею Королёву, результат микроматча с которым по ходу соревнования был 3:1 в мою пользу.
К сожалению, регламент Фестиваля был совершенно не продуман. На сайте: http://festival-larix.ru/polozhenie/ в пункте 4.1. указано, что "Определение мест – по количеству набранных очков. Доп. критерии будут объявлены до начала соревнования", но этого сделано не было. После окончания турнира я подошёл к Андрею Дропашу и спросил, каковы критерии при дележе 2-го и 3-го мест, на что он мне ответил, что надо считать коэффициент, а через "пару минут" выяснилось, что предстоит играть ещё. А зачем, если и личная встреча с Королёвым-младшим была выиграна мной и по микроматчам я тоже опередил Сергея?! Уж тогда проще было определить призовые места, "бросив кубик". Very Happy
Вообще, надо сказать, что я чисто случайно оказался в соревновании по "Двухходкам", так как я ехал в Москву с намерением играть в Столбовые шашки. Я бы в них и играл, если бы турнир по Башням проходил за 2 дня с временным контролем - 45 минут каждому участнику + дополнительных 10 секунд после каждого хода, как уже фактически было решено. Но "в последний момент" появился Сергей Иванов из подмосковной Балашихи и начал "мутить воду", предлагая провести соревнование за 1 день с контролем - 25 минут + 10 секунд. У меня не было желания участвовать в "гонке", поэтому передо мной встал выбор: либо просто уехать домой, вообще отказавшись от участия в Фестивале, либо сменить Игру, но так как выбирать было особо не из чего, я и "перешёл" к двухходовикам. Это было лучше, чем играть, например, в Стоклеточные шашки. Shocked
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alexandroid
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 01, 2016 - 03:50 PM



Зарегистрирован: Мар 27, 2006
Сообщений: 483
Откуда : кемерово
На "Едином шашечном сайте" обещали вывесить все таблицы сегодня. Таблицу по стоклеткам можно найти именно там. Сейчас собираю партии турнира по двухходовым шашкам. В ближайшее время на сайте двухходовых шашек прокомментирую всё, что пришлют участники.

_________________
dvahoda.ru - всё, что Вы хотели знать о двухходовых шашках, но стеснялись спросить;
shashkinn.ru/kuzbass - есть ли шашечная жизнь в Кузбассе?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 01, 2016 - 02:53 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

Vyati4 писал(а):
написали результаты по стоклеткам. а по остальным видам можно таблицы


Я что-то и по "Стоклеткам" результатов не нашёл. Видел только таблицы по Отелло-64 и 100. Хотя меня больше интересует результат турнира по Двухходовым шашкам, в которые мне пришлось играть вместо Башен.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Vyati4
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 01, 2016 - 09:46 AM



Зарегистрирован: Янв 27, 2015
Сообщений: 14

написали результаты по стоклеткам. а по остальным видам можно таблицы
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 26, 2016 - 08:02 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

Иногородних участников заинтересованных в проживании
в гост.Молодёжная прошу срочно написать a8579768@mail.ru
Размещение в блоках 2+2 по 1тыс. руб с завтраком.
При самостоятельном размещении цена 1450руб.
Возможны и отдельные номера с скидкой
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 02, 2016 - 11:49 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

Фестиваль ЛАРИКС 2016 пройдёт в гостинице "Молодёжная"
30-31 января.
Регистрация на международные шашки,
русские шашки на 80 клеточной доске, обратные шашки( поддавки),
двухходовые шашки, столбовые шашки (башни), рэндзю, гомоку,
реверси (отелло) на сайте фестиваля
http://festival-larix.ru/

Регистрация игроков го на сайте Российской Федерации
http://gofederation.ru/tournaments/321660577

Заинтересованных в проживании в гостинице "Молодёжная"
пишите на почту a8579768@mail.ru

Звонить по тел. +7 926 0604601, +7 905 7604713
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
pelikesha
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 06, 2015 - 07:40 AM



Зарегистрирован: Фев 23, 2010
Сообщений: 637
Откуда : Нижний Новгород
Обзор турнира по го с фотографиями http://gofederation.ru/blogs/posts/999893017
Еще больше фотографий https://plus.google.com/u/0/photos/+Abo ... 8078535857

Видео


Ссылка
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 05, 2015 - 10:37 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

Фото Кирилла Акинфеева
https://vk.com/album13680030_210897931
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alexandroid
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 05, 2015 - 08:40 AM



Зарегистрирован: Мар 27, 2006
Сообщений: 483
Откуда : кемерово
Здесь можно посмотреть партии турнира по двухходовым шашкам с комментариями - http://dvahoda.ru/turniry/complete/festival-intellektualnykh-igr-lariks-2015/

_________________
dvahoda.ru - всё, что Вы хотели знать о двухходовых шашках, но стеснялись спросить;
shashkinn.ru/kuzbass - есть ли шашечная жизнь в Кузбассе?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
pelikesha
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 03, 2015 - 01:29 PM



Зарегистрирован: Фев 23, 2010
Сообщений: 637
Откуда : Нижний Новгород
Фестиваль завершился. Результаты можно посмотреть на сайте фестиваля и на Едином шашечном сайте.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 30, 2015 - 07:16 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
Представительство Международной ассоциации интеллектуального спорта откроется в Москве 31 января

17:58

В Москве открывается первое представительство Международной ассоциации интеллектуального спорта (IMSA), которое займется развитием интеллектуальных видов спорта в России. Об этом Агентству «Москва» рассказал генеральный директор IMSA-Россия Араик Багдасарян.

«Сейчас в России действуют различные спортивные федерации, но нет одной организации, которая возглавляла бы все интеллектуальные виды спорта, чем и займется IMSA. Та же самая логическая настольная игра Го, которая малоизвестна в России, очень популярна за рубежом. Подобные игры помогают развитию детей, по этим видам спорта проходит множество международных соревнований, а наши ребята мало задействованы в подобных мероприятиях. Мы хотим, чтобы наши дети участвовали в крупных международных соревнованиях и показывали, на что способны, несмотря на политическую ситуацию», - сообщил А.Багдасарян.

По его словам, деятельность ассоциации будет направлена на организацию турниров разного уровня, привлечение молодежи к занятию интеллектуальными видами спорта, а также тесной работе с вузами и школами. Кроме того, ассоциация будет популяризировать интеллектуальные игры среди молодежи и людей с ограниченными физическими возможностями. «У нас есть отдельная программа с молодежью, которая имеет какие-либо ограничения по физическому здоровью. Если на параолимпийских играх наши спортсмены забирают первые места, то в этих играх, связанных с умственным трудом, сейчас нет выдвиженцев от России для участия в крупных соревнованиях, таких, как «Спорт-Аккорд», например», - пояснил генеральный директор А.Багдасарян.

Официальная церемония открытия московского представительства ассоциации состоится 31 января 2015 г. в Москве, пленарное заседание проведет президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов, который также вошел в состав руководства IMSA-Россия.

Международная ассоциация интеллектуального спорта (IMSA) была образована 19 апреля 2005 г. четырьмя международными спортивными федерациями, входящими в состав Генеральной ассоциации международных спортивных федераций (GAISF) — Всемирной федерацией бриджа (WBF), Международной федерацией шахмат (FIDE), Всемирной федерацией шашек (FMJD) и Международной федерацией го (IGF). Штаб-квартира организации находится в Швейцарии, в ассоциацию уже вовлечено порядка 28 стран.

Первые всемирные интеллектуальные игры прошли в Пекине в 2008 г. Всего было разыграно 35 комплектов наград в 5 интеллектуальных видах спорта: шахматах, бридже, го, шашках и китайских шахматах - сянци.

http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-2464.html

СпортАккорд 2014 в Пекине


http://www.mskagency.ru/materials/1979160
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
pelikesha
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 23, 2015 - 11:59 AM



Зарегистрирован: Фев 23, 2010
Сообщений: 637
Откуда : Нижний Новгород
Регистрация на фестиваль остановлена.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.68267703056335 seconds.