Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 20, 2013 - 09:17 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

Фестиваль "ЛАРИКС" 2014г
Пройдет 1-2 февраля в гостинице Космос метро ВДНХа.
Шашечная программа
1. Шашки 100
2. Русские шашки 80
3.Двухходовые шашки 64
4. Башни 64
5. Поддавки (обратные шашки) 64.
почта a8579768@mail.ru
телефон +79057604713 +79260604601 +79168579768

Более подробная информация в ближайшие дни.

Приглашаю всех принять участие.
Андрей Дропаш
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 13, 2013 - 07:25 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

dropash писал(а):
таблица Сянцы


Андрей, спасибо за информацию по Сянци. Жаль, конечно, что в турнире приняли участие всего 6 человек. Маловато!!! Из игроков, чьи фамилии показаны в турнирной таблице, я хорошо знаком с А. П. Дёминым. Может быть, и кого-то ещё из участников соревнования знаю, но, увы, сейчас уже не помню фамилий тех ребят, с которыми мне довелось играть в Китайские шахматы. Это всё-таки было довольно давно.
Тогда все ученики Александра Петровича были ещё школьниками, а сейчас это уже взрослые люди. С новыми учениками Дёмина, если они есть, конечно, мне пересекаться не доводилось. Кстати, в данный момент я играю на одном иностранном Игровом сервере в Чанги и хотя Корейские шахматы Игра для меня - новая, тем не менее, начало оказалось успешным: одну партию я уже выиграл. Правда, соперник оказался несильным, но ведь и я сам фактически играл "на ощупь".
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 13, 2013 - 11:36 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

таблица Сянцы



_1_.jpg
 Описание:
 Размер:  209.96 KB
 Просмотрено:  8822 Раз(а)

 _1_.jpg


 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 26, 2013 - 04:03 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

pelikesha писал(а):
bajvik писал(а):
К сожалению, я до сих пор так и не нашёл информации о том, как в рамках Фестиваля "ЛАРИКС" закончились турниры по Отелло, Рэндзю и Сянци

Табличка по отелло

По рэндзю написал главному судье турнира, может быть в ближайшее время появится. На счет сянцы - за игрой видел лишь четырех человек во второй день фестиваля.
bajvik писал(а):
Тройку призёров по Двухходовым шашкам смело можно назвать молодёжной. Победа Алексея Великанова у меня удивления не вызвала. Я её предвидел заранее, хотя открытых прогнозов и не делал. Поздравляю Лёшу с заслуженной победой и, надеюсь, что она не последняя.
Спасибо, но, как показала практика, очный турнир сильно отличается от заочного и тем более от онлайн блица. Всё по-другому, даже восприятие доски. Причем отличие двухходовых шашек в этом плане даже больше чем у русских или стоклеточных из-за специфики совершения хода.
bajvik писал(а):
Кстати, где-то я читал, что если бы в соревновании принял участие Александр Шихер, то он бы обязательно занял 1 место.
В следующем году проверим, надеюсь.
bajvik писал(а):
В принципе, я с этим могу согласится, но с одной оговоркой: если бы в турнире не играл Александр Тевелев-Сладков. Если же А.Т-С. принял бы участие в Фестивале, то, его шансы на победу были бы не ниже, чем у Шихера.
Обещаю доработать реализацию преимущества и составить конкуренцию двум Александрам.
bajvik писал(а):
Жаль, что не состоялось соревнование по Башням
Турнир не состоялся, но пару партий мы с Никитой Славяновым сыграли (благо деревянные шашки отлично подходят для игры, хотя с дамками есть сложности). Так же сыграл несколько партий в двухходовые поддавки - очень интересная игра, на мой взгляд.


Алексей, спасибо за таблицу по Отелло и за комментарии. Сейчас у нас в Доме культуры "Яхрома" сложилась сложная ситуация: нет ни Директора, ни Художественного руководителя (женщина, которая работала на этой должности, 4 дня назад скоропостижно скончалась). Городская Администрация ищет подходящие кандидатуры на эти вакансии, а я со своей стороны пытаюсь Мэру города в этом помочь. На должность Худрука уже предложил одну даму, однако, она пока сама колеблется, но, возможно, её смогут уговорить. К сожалению, с Директором ситуация более сложная: нужен хозяйственник, причём, желательно, мужчина.
Это я к чему? А к тому, что если в итоге удастся на обе должности найти адекватных и инициативных людей, с которыми можно будет нормально разговаривать и работать, можно будет подумать о проведении в Яхроме турнира, аналогичного Фестивалю "Ларикс". По крайней мере, мне бы очень хотелось "замутить" нечто подобное. Надеюсь, что моим задумкам суждено будет осуществится.
Информацию о соревнованиях по Рэндзю и Сянци хотелось бы всё-таки увидеть, тем более, что к созданию Федерации по Китайским шахматам я в своё время имел отношение. По крайней мере, идея была моя. Оценить Двухходовые поддавки мне пока сложно, хотя первые 2 партии по этой Игре сыграли, видимо, мы с Александром Шихером. Впрочем, мы с ним играли даже в Двухходовые башни и, кстати, эта разновидность Столбовых шашек до сих пор практически не раскручена, как и многие другие вариации, как ДШ, так и СШ. У нас в России вообще люди в плане мышления очень инертны и консервативны, хотя, конечно, бывают исключения.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
pelikesha
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 25, 2013 - 08:27 PM



Зарегистрирован: Фев 23, 2010
Сообщений: 637
Откуда : Нижний Новгород
bajvik писал(а):
К сожалению, я до сих пор так и не нашёл информации о том, как в рамках Фестиваля "ЛАРИКС" закончились турниры по Отелло, Рэндзю и Сянци

Табличка по отелло

По рэндзю написал главному судье турнира, может быть в ближайшее время появится. На счет сянцы - за игрой видел лишь четырех человек во второй день фестиваля.
bajvik писал(а):
Тройку призёров по Двухходовым шашкам смело можно назвать молодёжной. Победа Алексея Великанова у меня удивления не вызвала. Я её предвидел заранее, хотя открытых прогнозов и не делал. Поздравляю Лёшу с заслуженной победой и, надеюсь, что она не последняя.
Спасибо, но, как показала практика, очный турнир сильно отличается от заочного и тем более от онлайн блица. Всё по-другому, даже восприятие доски. Причем отличие двухходовых шашек в этом плане даже больше чем у русских или стоклеточных из-за специфики совершения хода.
bajvik писал(а):
Кстати, где-то я читал, что если бы в соревновании принял участие Александр Шихер, то он бы обязательно занял 1 место.
В следующем году проверим, надеюсь.
bajvik писал(а):
В принципе, я с этим могу согласится, но с одной оговоркой: если бы в турнире не играл Александр Тевелев-Сладков. Если же А.Т-С. принял бы участие в Фестивале, то, его шансы на победу были бы не ниже, чем у Шихера.
Обещаю доработать реализацию преимущества и составить конкуренцию двум Александрам.
bajvik писал(а):
Жаль, что не состоялось соревнование по Башням
Турнир не состоялся, но пару партий мы с Никитой Славяновым сыграли (благо деревянные шашки отлично подходят для игры, хотя с дамками есть сложности). Так же сыграл несколько партий в двухходовые поддавки - очень интересная игра, на мой взгляд.

_________________
Шашки в Нижнем Новгороде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 24, 2013 - 06:57 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

К сожалению, я до сих пор так и не нашёл информации о том, как в рамках Фестиваля "ЛАРИКС" закончились турниры по Отелло, Рэндзю и Сянци, причём, в первую очередь, меня интересуют Китайские шахматы, в соревновании по которым я бы и сам с удовольствием сыграл, если бы бы не график работы. Что касается Шашечных игр, то, как показали их итоги, в турнирах по 80-клеточным и Стоклеточным шашкам победили опытные игроки, хотя первые места в обеих соревнованиях заняли относительно молодые шашисты.
Тройку призёров по Двухходовым шашкам смело можно назвать молодёжной. Победа Алексея Великанова у меня удивления не вызвала. Я её предвидел заранее, хотя открытых прогнозов и не делал. Поздравляю Лёшу с заслуженной победой и, надеюсь, что она не последняя. Кстати, где-то я читал, что если бы в соревновании принял участие Александр Шихер, то он бы обязательно занял 1 место. В принципе, я с этим могу согласится, но с одной оговоркой: если бы в турнире не играл Александр Тевелев-Сладков. Если же А.Т-С. принял бы участие в Фестивале, то, его шансы на победу были бы не ниже, чем у Шихера.
Жаль, что не состоялось соревнование по Башням, хотя Тевелев-Сладков сообщал Сергею Иванову из Балашихи, что подобное мероприятие в рамках "ЛАРИКСа" можно провести. Увы, С.И., видимо, должным образом не воспринял информацию. Кстати, Андрей Дропаш предлагал мне организовать турнир по Таврелям. В общем-то, предложение не совсем "по адресу". Я знаю, что в Москве существуют 2 Федерации по Русским шахматам, одна из которых носит статус "Международной". Думаю, к руководству оных организаций и надо было обращаться.
Кроме того, в своё время в столице играли в Стоклеточные шахматы (вариант Вс.Дубровского), а также в Московские и Президентские шашки (фамилия автора этих Игровых Систем - Виктор Синельников). Не знаю, как обстоит дело с развитием этих и других Игр сейчас, но, возможно, на форуме "ШВР" есть люди, которые что-то об этом знают.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 07, 2013 - 06:35 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

Вчера, победителю "Фестиваля" по го, Илье Шикшину вручили удостоверение Заслуженного мастера спорта.
Поздравляем!

http://kido.com.ru/read.php?2,113290,11 ... msg-119153
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alexandroid
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 05, 2013 - 07:35 PM



Зарегистрирован: Мар 27, 2006
Сообщений: 483
Откуда : кемерово
Таблица турнира по двухходовым шашкам - http://dvahoda.ru/turniry/complete/festival-lariks/

В течение недели будут появляться партии с комментариями.
Спасибо Андрею Александровичу за поддержку игры!

_________________
dvahoda.ru - всё, что Вы хотели знать о двухходовых шашках, но стеснялись спросить;
shashkinn.ru/kuzbass - есть ли шашечная жизнь в Кузбассе?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 05, 2013 - 12:26 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

USO писал(а):
AWA писал(а):
Победил заезжий Гроссмейстер (или как в го Больших Мастеров называют?) Very Happy
Кто победил в других видах? Ждем)
Во всех шашках первые места взяли "заезжие" Very Happy


И не только в шашках Cry
Москве надо подтягиваться Evil or Very Mad практически по всем видам
Exclamation но не всё потеряно Very Happy

А в го победил Гроссмейстер России (не знаю имеется ли в го международный ГР.) Илье 22 года и он трёхкратный Чемпион Европы в личном, и трехкратный в команде, серебряный призер 2012г. Многократный Ч. России.
Это у них семейное.Старшая сестра Светлана многократная чемпионка Европы в том числе в 2006г. среди мужчин!!! Кажется уникальный случай в подобных видах!
Тренирует их отец экс-чемпион России Валерий Шикшин.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 04, 2013 - 09:14 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

Володе стало плохо ещё во время партии, но он её мужественно доиграл и только потом сообщил о плохом самочувствии.По нашей просьбе сотрудники гостиницы тут же вызвали скорую, медики подъехали буквально через 5-7 минут.Будем надеяться, что оперативные действия помогут Володе.На данный момент диагноз - инсульт средней тяжести.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Vasilich
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 04, 2013 - 08:20 PM



Зарегистрирован: Фев 12, 2012
Сообщений: 6
Откуда : Москва
Предварительно, все симптомы показывали на инсульт
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
AWA
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 04, 2013 - 07:43 PM



Зарегистрирован: Апр 14, 2005
Сообщений: 583
Откуда : Балашиха
Vasilich писал(а):

Жаль, этот праздник был омрачен тяжелой болезнью Володи Савина во время проведения турнира. Не владею информацией о его самочувствии,но в любом случае он настоящий мужик!!! и я верю выкарабкается!

Что случилось?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
AWA
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 04, 2013 - 07:41 PM



Зарегистрирован: Апр 14, 2005
Сообщений: 583
Откуда : Балашиха
Vasilich писал(а):
Хочу поблагодарить нашего президента Федерации шашек Москвы и Организатора этого фестиваля Дропаша Андрея за отличное проведение!!

Я что, отстал от жизни? А Витряченко С.Ю. как же?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Vasilich
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 04, 2013 - 06:56 PM



Зарегистрирован: Фев 12, 2012
Сообщений: 6
Откуда : Москва
Хочу поблагодарить нашего президента Федерации шашек Москвы и Организатора этого фестиваля Дропаша Андрея за отличное проведение!!
Жаль, этот праздник был омрачен тяжелой болезнью Володи Савина во время проведения турнира. Не владею информацией о его самочувствии,но в любом случае он настоящий мужик!!! и я верю выкарабкается!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
USO
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 04, 2013 - 11:04 AM



Зарегистрирован: Май 31, 2004
Сообщений: 764
Откуда : Москва
AWA писал(а):
Победил заезжий Гроссмейстер (или как в го Больших Мастеров называют?) Very Happy
Кто победил в других видах? Ждем)
Во всех шашках первые места взяли "заезжие" Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.63692212104797 seconds.