Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
siblihom
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 09, 2013 - 04:55 PM



Зарегистрирован: Янв 26, 2009
Сообщений: 345
Откуда : Тюмень
Zheka писал(а):
И все же- кем составляются в России календари для соревнований по шашкам 64 и 100-одной организацией или 2-мя разными? И почему 2 официальных отборочных турнира (для той же категории участников),только в разные шашки проводятся в одни сроки.И насчет экономии средств-я сомневаюсь что 1 судья сможет судить 2 разных турнира одновременно,возможно это даже незаконно.

Вот и мы все хотим знать, почему так? И доколе шашками будут управлять такие личности, пальцем показывать не буду, ибо они всем хорошо известны и так! Этим господам вообще наплевать на развитие юношеского спорта в России, Их интересуют только личные амбиции и более ничего, хотя конечно интересуют и деньги, но это такие мелкие и фальшивые денежки, что мне над ними даже смешно. Нормальные люди деньги зарабатывают бизнесом, а не занимаются поборами с детей, как это повсеместно в нашей Рассее матушке происходит
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 09, 2013 - 04:37 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Ужас. Shocked
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 09, 2013 - 04:10 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Видимо, мы все согласимся с тем, что FMJD мало и не полно "на всем доступных СМИ" (например, в СМИ Интернета) освещает свою историю и т.д. (в том числе и на своем сайте, в том числе и перепетий регистрации). Это - не хорошо.
Тем более, что "ошибки или умолчания" переписываются с одного источника в другой. Например, почти всюду пишется, что FMJD (Всемирная федерация шашек - внимание: в названии FMJD нет слова "международная") основана в 1947 году. Это - частичная правда. Дело в том, что в 1947 году была основана Международная федерация шашек (FIJD), позже ("с памяти" не помню в каком году, но буквально через несколько лет) ее название было переименовано на FMJD (Всемирная федерация шашек). Юридически - да, изменение названия не меняет года основания, так что "в популярных СМИ" такой информации достаточно, но все же в "более специфических местах" (например, на сайте FMJD) желательно указывать точнее.
Конечно, все это есть (помню, читал и на русском языке), например, есть такая статья Beek, W.E.A. van; Dorgelo, A. (Ed.) The fascinating world of draughts: 50 years World Draughts Federation (FMJD), 1997.
P.s. Но все таки, больше или меньше пишем об истории шашек, более или меньше точно, но просто НЕЛЬЗЯ давать такую информацию, какая 13 марта 2012 года была помещена на сайте СДЮСШОР №17 по шашкам г.Нижний Новгород (Россия), она и теперь там есть, черным подчеркнуто мною:
"Всемирная федерация шашек (ФМЖД)
(..........................................................)
В состав ФМЖД входят 14 стран: Австрия, Италия, Монако, Бельгия, Нидерланды, Россия, Чехословакия, Франция, Швейцария, Сенегал, Суринам и Австралия."
См.:
http://shashkinn.ru/vsemirnaya-federaci ... hek-fmzhd/
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Zheka
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 09, 2013 - 04:06 PM



Зарегистрирован: Апр 25, 2007
Сообщений: 1258
Откуда : Dniepropetrovsk,Ukraine
И все же- кем составляются в России календари для соревнований по шашкам 64 и 100-одной организацией или 2-мя разными? И почему 2 официальных отборочных турнира (для той же категории участников),только в разные шашки проводятся в одни сроки.И насчет экономии средств-я сомневаюсь что 1 судья сможет судить 2 разных турнира одновременно,возможно это даже незаконно.

_________________
Затрамо дрямо грялась бряха
Упрямо кряхталась в морзде
И даже крявленькая дряха
И та корлявкалась везде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 09, 2013 - 04:00 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

abramov писал(а):
Иногда посещают мысли посотрудничать с ФМЖД в плане выпуска журнала в большем масштабе, чем сейчас. Благо, статус журнала позволяет печататься на многих языках. Поэтому, неплохо бы с учетом мизерной стоимости журнала, а для европейцев 1 евро - пыль. Пусть даже и сделать журнал больше и красочнее и за 3 евро (правда придется переделать документы и доплатить за размер бумаги и количество страниц). С секцией-64 договорится не удалось при Яценко. Им было неинтересно. Требование было простое: мы публикуем то, что Вы пожелаете, но часть тиража выкупаете, а потом ведь легко реализуете, даже призами. Не интересно им пропагандировать свою работу и действия. Больше к секции-64 не обращался.
Сегодня появилась мысль снова обратится. С понедельника снова официально обращусь в секцию-64 и впервые к ФМЖД.
Поэтому и интересуюсь все время положениями дел в этих структурах. Иначе, было бы и мне "по-барабану".


Хорошо бы, чтобы Никифоров прочитал, и сразу ответил: обращаться с письмом или лучше не надо.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 09, 2013 - 03:20 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Может быть! Потому что, можно все то, что не запрещено!
Никто не запрещает быть международным шашкам.
Значит, надо как-то запретить. А как? Я тоже хочу, чтобы запретили. Но, понимаю, что это невозможно. Поэтому давно смирился.
Смиритесь и Вы.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 09, 2013 - 03:16 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

abramov писал(а):
kpd54 писал(а):
Олег, еще раз ПОВТОРЯЮ: -
kpd54 писал(а):
Где сказано (№ и дата ... Закона и т.д.), что за шашками-100 ЗАКРЕПЛЕН БРЕНД - МЕЖДУНАРОДНЫЕ?



Бренд МЕЖДУНАРОДНЫЙ присвойте себе сами, по примеру Международный лагерь "Артек" или международная здравница..
Несите документы с этим брендом на регистрацию, и все. Вы международник!
Точно также может секция-64 назвать: международные шашки-64. Было бы желание.
Дело не в названии, а в признании. Признают ли такой бренд. Стоклетки признают международными шашками, и с этим не поспоришь.
признают и шашки-64 (русская версия). только надо еще поспорить немного.


Олег, Вы просто не понимаете различий между НАЗВАНИЕМ и БРЕНДОМ.

Однако ваши амбиции и упрямство не позволяют вам "опуститься" до того уровня, на котором нахожусь я, то есть до уровня - ПОЗНАНИЙ.
Вам всегда хочется быть ПЕРВЫМ во всем, но все ваши ДОКАЗАТЕЛЬСТВА вашей ПРАВОТЫ, строятся только на: - "я так думаю", "я знаю", "наверное" и т.д. Я еще НИ РАЗУ (!!) не увидел хоть один самый маленький аргуммент, приведенный вами, в ваших "доказательствах".

Поищите в ИНЕТЕ различия между НАЗВАНИЕМ и БРЕНДОМ. Может тогда и поймете то, о чем уже поняли все, кроме вас.

100-клеточные шашки, это словосочетательное НАЗВАНИЕ - вида шашек.

Международный КОНКУРС, Международные СОРЕВНОВАНИЯ, Международные ВСТРЕЧИ, Международные ОТНОШЕНИЯ и т.д.

Нет и не может быть - МЕЖДУНАРОДНЫХ шашек, МЕЖДУНАРОДНОГО водного поло, МЕЖДУНАРОДНЫХ прыжков в длину/высоту и т.д.

Могут быть только МЕЖДУНАРОДНЫЕ соревнования/турниры и т.д. по 100-клеточным, русским, бразильским и т.д. ШАШКАМ.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 09, 2013 - 03:07 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Иногда посещают мысли посотрудничать с ФМЖД в плане выпуска журнала в большем масштабе, чем сейчас. Благо, статус журнала позволяет печататься на многих языках. Поэтому, неплохо бы с учетом мизерной стоимости журнала, а для европейцев 1 евро - пыль. Пусть даже и сделать журнал больше и красочнее и за 3 евро (правда придется переделать документы и доплатить за размер бумаги и количество страниц). С секцией-64 договорится не удалось при Яценко. Им было неинтересно. Требование было простое: мы публикуем то, что Вы пожелаете, но часть тиража выкупаете, а потом ведь легко реализуете, даже призами. Не интересно им пропагандировать свою работу и действия. Больше к секции-64 не обращался.
Сегодня появилась мысль снова обратится. С понедельника снова официально обращусь в секцию-64 и впервые к ФМЖД.
Поэтому и интересуюсь все время положениями дел в этих структурах. Иначе, было бы и мне "по-барабану".
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 09, 2013 - 02:54 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

kpd54 писал(а):
Олег, еще раз ПОВТОРЯЮ: -
kpd54 писал(а):
Где сказано (№ и дата ... Закона и т.д.), что за шашками-100 ЗАКРЕПЛЕН БРЕНД - МЕЖДУНАРОДНЫЕ?



Бренд МЕЖДУНАРОДНЫЙ присвойте себе сами, по примеру Международный лагерь "Артек" или международная здравница..
Несите документы с этим брендом на регистрацию, и все. Вы международник!
Точно также может секция-64 назвать: международные шашки-64. Было бы желание.
Дело не в названии, а в признании. Признают ли такой бренд. Стоклетки признают международными шашками, и с этим не поспоришь.
признают и шашки-64 (русская версия). только надо еще поспорить немного.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 09, 2013 - 02:47 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

kpd54 писал(а):
Олег, еще раз ПОВТОРЯЮ: -
kpd54 писал(а):
Где сказано (№ и дата ... Закона и т.д.), что за шашками-100 ЗАКРЕПЛЕН БРЕНД - МЕЖДУНАРОДНЫЕ?



На Документе, который в сейфе у Оттена. Взломайте сейф.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 09, 2013 - 02:43 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

KRAN писал(а):
abramov писал(а):

Потом (дата неизвестна) была методом уведомления (большего не требовалось) зарегистрирована в юстиции Швейцарии. Наверное, получен был документ о принятии регистриционной описи.

Вот ключевое слово "наверное". Де факто только в августе прошлого года в Лиле пытались утвердить новый Устав по нормам 60-й статьи Швейцарской конституции, но его не приняли. И до сего дня ФМЖД не имеет ни какого отношения к Швейцарии.


Может и так. Я ведь год назад и задавал здесь вопрос: "Кто знает, в какой стране зарегистрирована ФМЖД?". Знаю, что даже если и была уведомительная регистрация, то могли в Голландии перегистрировать по-серьёзному.
Потом, я об этом писал уже, по-дружески беседовал в областном Управлении юстиции. Где говорили, что в послевоенное время только там свободно и дешево регистрировались. Например, еще тяжело было послевоенным Италии, Германии, Франции и т.д. И там было еще ненадежно открывать что-то.
Говорили, если есть регистрация в Швейцарии, то просто иметь офис, и даже землю под него, чем структурам из вне.
Но регистрация у ФМЖД есть!
Без неё даже счет в банке не откроют. Договора нотариусы не утвердят и все такое прочее. Может и есть регистрация голландская или французская не 1947 года, а позднейшая, но наверняка есть
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 09, 2013 - 02:40 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

Олег, еще раз ПОВТОРЯЮ: -
kpd54 писал(а):
Где сказано (№ и дата ... Закона и т.д.), что за шашками-100 ЗАКРЕПЛЕН БРЕНД - МЕЖДУНАРОДНЫЕ?

 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
KRAN
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 09, 2013 - 02:32 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 585

abramov писал(а):

Потом (дата неизвестна) была методом уведомления (большего не требовалось) зарегистрирована в юстиции Швейцарии. Наверное, получен был документ о принятии регистриционной описи.

Вот ключевое слово "наверное". Де факто только в августе прошлого года в Лиле пытались утвердить новый Устав по нормам 60-й статьи Швейцарской конституции, но его не приняли. И до сего дня ФМЖД не имеет ни какого отношения к Швейцарии.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 09, 2013 - 02:18 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

KRAN писал(а):
abramov писал(а):
У нас территория, сами понимаете....

В такой маленькой стране как Россия, эта информация тоже доступна, как пример на этом форуме в теме http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1143.html приведена выписка из госреестра о МАРШе, которую может получить любой желающий.


Может и я бы свои нашел. Но не искал за ненадобностью. Но это касается компьютерного времени. А внести данные докомпьютерного времени...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 09, 2013 - 02:15 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

KRAN писал(а):
abramov писал(а):

Нашли? Я за 10 минут нашел. Немного помнил как. В подтверждение дата: 14 сентября 1947 года.

А теперь вопрос к вам:
В указанный вами день в Париже (Франция, если кто не помнит) была создана "Международная федерация шашек" (но не федерация "международных шашек") со штаб квартирой в Утрехте (Нидерланды), причем здесь конституция Швейцарии?


Потом (дата неизвестна) была методом уведомления (большего не требовалось) зарегистрирована в юстиции Швейцарии. Наверное, получен был документ о принятии регистриционной описи. Таковая тогда была. Пока Конституция Швейцарии такое требовала. Потом при перерегистрации (например, при кратковременном главенстве Байрамова) что-то Конституция Швейцарии, или подзаконные акты потребовала еще (наверное в вопросе коммерциализации). Тоже предоставлены были документы. Остальное все происходили по голландским законам, т.к. там находится штаб-квартира. Хотели и ее перенести в Швейцарию, не успели. Байрамов ушел.
Это с разговоров с Леманым. Далее, знаю то, что и Вы с Интернета. Еще были подачи чего-то в Швейцарию. Но все незначительной важности. Просто, в Швейцарии Конституция лояльна. Мне говорили, что по количеству страниц она самая маленькая.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.63967299461365 seconds.