Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 2
Всего:  Всего: 2
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Льдоков
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 28, 2013 - 09:42 AM



Зарегистрирован: Нояб 25, 2010
Сообщений: 105

muster писал(а):
А в русских шашках воистину вселенские амбиции... Очередной этап так называемого кубка мира проходит в Тихвине, 3 иностранца (точнее 2 иностранца + 1 иностранка) образовалось с натягом, причем с большим!!! Позорище просто, назвали бы хоть этот срам открытым Кубком России или его этапом, и то было бы понятно.

http://fmjd64.org/wp-content/uploads/20 ... rounds.pdf
Правильнее было бы назвать открытым Кубком Ленинградской области.
Из 25 участников 15 местных. Светогорск+Тихвин+Луга+Новая Ладога+Волосово=Лен. область. Мне кажется, что эта серия этапов кубка мира наносит удар по имиджу русских шашек, как международной игре..., а может быть просто всё расставляет на свои места...
Вот как, например, выглядит далеко неполный (ещё 3 месяца будут дозаявки) список участников кубка мира по международным шашкам, http://worldcupdraughts.com/deelnemers.php
который пройдёт в Вагенингене 14-22 сентября 2013.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 28, 2013 - 07:14 AM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

alemo писал(а):
В отличие от чекерс Итальянские шашки "Международными" не являются, поскольку в них играют только в одной стране. Но если честно, то у них Вселенских амбиций нет и они свой главный турнир по Итальянским шашкам называют "Чемпионат Италии".
АМ
А я бы сказал, что итальянские шашки, в отличие от русских шашек, "международными" не являются, поскольку.... и т.д. А в русских шашках воистину вселенские амбиции... Очередной этап так называемого кубка мира проходит в Тихвине, 3 иностранца (точнее 2 иностранца + 1 иностранка) образовалось с натягом, причем с большим!!! Позорище просто, назвали бы хоть этот срам открытым Кубком России или его этапом, и то было бы понятно.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 18, 2013 - 08:10 AM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

pelikesha писал(а):
...
Специально для невнимательных, желающих поехать в Италию и не понимающих английский язык ни капельки (а ведь сколько было недовольных что у секции-64 нет англоязычного сайта, вспомните? ...
Алексей, кто из нас двоих - невнимательный, так это ещё надо подумать ... ))) Very Happy
А разве ж всякие форумные знаки и смайлики уже ничего не значат? А разве ж только ты один такой умненький? ... )) Very Happy
Алексей, всё я видел и знал, да и кроме всего, я достаточно хорошо умею пользоваться практически всеми интернетными переводчиками. Так что, Алексей, здесь ты - МИМО! ... ))) Very Happy
Это я писал так специально, чтобы Володя понял, что это шутка и ... он всё-таки это понял. И это, главное ... )) Very Happy

Так что, Алексей, будь проще и всё будя в океяе ... ))) Very Happy


P.S. И ведь, если вчитаться ..., то можно понять, что я говорю не о самом сайте, а об ... Итальянских шашках.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 18, 2013 - 06:08 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
to pelikesha
"Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав" Embarassed

на все явления есть свои причины ... иногда к сожалению ...

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
pelikesha
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 18, 2013 - 05:46 AM



Зарегистрирован: Фев 23, 2010
Сообщений: 637
Откуда : Нижний Новгород
Alkand писал(а):
pelikesha писал(а):
И да, забавно будут выглядеть заголовки "Этап Кубка России прошел в Италии. Следующий пройдет в Чехии".
Pelikesha, сознайся, что ты знал про Кубок России в Италии ! Smile
Я знал про Кубок мира по шашкам-64, один из этапов которого должен был проходить в Италии. Расписание этапов Кубка мира и сроки проведения появились задолго до первого турнира в Челябинске. Только некоторые дальше своего носа сайта ничего не видят, или делают вид что не видят.

Действительно, присылает Василий Христич новости на главную - ну и хорошо. Какой-то дурачок копирует все материалы с новостных сайтов - отлично, форум живет.

Композиторы решили посраться - прекрасно, неплохой контент, может кто-нибудь ссылочек купит по 10 рублей в месяц - тоже плюс (с форумов правда они похуже продаются, можно цену поменьше поставить, думаю рубля 1,5-2 самое то)

kpd54 писал(а):
Володя, было хорошо, если бы ты выражался по-человечески и желательно по-русски. Эта ссылка послала меня на ... )))) Very Happy
Право смешно! ... )))
Неужели ты думаешь, что я обязан знать английский, итальянский, бразильский (или какой там ещё у них) языки? ... )) Very Happy

Специально для невнимательных, желающих поехать в Италию и не понимающих английский язык ни капельки (а ведь сколько было недовольных что у секции-64 нет англоязычного сайта, вспомните?)



Для тех, кто все таки хочет поехать (а не только трепаться на форуме) на следующие этапы Кубка мира по шашкам - 64:

3: Тихвин (21.06-29.06)
4: Санкт-Петербург (29.06-07.07) - "Белые ночи"
5: Пардубице, Чехия (10.07-19.07) - В программе 3 турнира (Рус, Браз, Чешские)
6: Казань (25.07-31.07) - КИТ 2013 (кстати Дмитрий Цинман уже всем разослал утвержденное положение, но на этом сайте всем это до лампочки)
7: Евпатория (19.09-25.09) - мемориал Кашаева
8: Санкт-Петербург (декабрь) - финал кубка мира, мемориал Сокова.

_________________
Шашки в Нижнем Новгороде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 18, 2013 - 03:02 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

kpd54 писал(а):
Мы, Николай II-ой ...
Увы, увы ... не "Мы" а "Они" Embarassed - Всемирная Чекерсная Федерация, в которую я не вхожу и голоса не имею, хоть и чемпион мира. Полного единогласия у них во время голосования по этому вопросу не было, большинство было минимальное. Я лоббировал за предложение В. Лангина, но не очень настойчиво. Нынешнее овощное состояние чекерс довольно устойчивое и может продолжаться неограниченное время, пока не придёт активный человек. А до этого пытаться нечего. Личность в истории много значит.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 18, 2013 - 12:43 AM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

alemo писал(а):
... - чекерс пока решили подождать вступать в новую Федерацию.

АМ
... Мы, Николай II-ой ... ))) Very Happy Very Happy Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 18, 2013 - 12:18 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

В отличие от чекерс Итальянские шашки "Международными" не являются, поскольку в них играют только в одной стране. Но если честно, то у них Вселенских амбиций нет и они свой главный турнир по Итальянским шашкам называют "Чемпионат Италии".

Правила у них действительно позаковыристее чем в чекерс, но это отнюдь не делает их глубже. Кроме того они играют не по полной колоде дебютов 2 партии, а только одну партию из 100-120 дебютов без самых критических.

Ну в общем игра как игра, не хуже и не лучше русских шашек или чекерс. Чуть-чуть меняя правила туда-сюда этих разновидностей можно настругать много Very Happy. Есть теория, нужен расчёт и позиционное понятие, знания и навыки в эндшпиле ... всё как везде.

Новая Федерация-64 ведёт себя по принципу ФМЖД - старшие и младшие братья. Разница в том, что в ФМЖД старший брат злой, а здесь добрый. Тем не менее это всё равно неравенство. Все эти Кубки нужно проводить на равных по отношению к разным играм. И зачёт очков должен быть на равных, без всяких там бонусов.

А лучше всего - в каждом Кубковом Турнире - многоборье: играйте микро-матчи из 6 партий - 2 в русские, 2 в Итальянские и 2 в чешские. Very Happy

Впрочем не моё это дело пока - чекерс пока решили подождать вступать в новую Федерацию.

АМ
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 17, 2013 - 11:35 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

А может не стОит так распыляться? ...

А может быть лучше сделать упор сначала на те шашки, которые уже есть? Я имею в виду, проведение КМ и т.д.
Зачем же сразу проводить Кубки Мира по тем шашкам, которые только-только вступили в МФШ?

Неужели не понятно, что таким образом вы подрываете авторитет МФШ?

Пусть "ОНИ" сначала проведут хоть какие-то Международные турниры с привлечением в эти турниры шашистов из других стран, а потом уже и ... замахиваться на что-то более весомое? ...


P.S. Больше всего, меня удивило вот это ... http://fmjd64.org/wp-content/uploads/20 ... talian.pdf
Странно, не правда ли?
Играют в Италии и в Итальянские шашки и ..... НИ ОДНОГО ИТАЛЬЯНЦА ??? ... Что это? И кроме ВСЕХ россиян, только один иностранец, да и тот ЧЕХ. Хотя бы кого-то из итальянцев приписали что ли? ...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 17, 2013 - 11:21 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

.ru писал(а):
Формулируйте свои мысли и претензии ясней..
................
Отправляю вас опять на http://fmjd64.org/ Поражаюсь просто Вашей неподготовленности к дискуссии.


Володя, было хорошо, если бы ты выражался по-человечески и желательно по-русски. Эта ссылка послала меня на ... )))) Very Happy
Право смешно! ... )))
Неужели ты думаешь, что я обязан знать английский, итальянский, бразильский (или какой там ещё у них) языки? ... )) Very Happy

Я спрашивал всего лишь об ИТАЛЬЯНСКИХ ШАШКАХ.
Что это такое?
Когда они появились у нас в России, что россияне о них ничего не знают, да и где увидеть хоть какие-то Правила о их игре?

Международными они могут быть только тогда, если они зарекомендовали себя хоть чем-то, т.е. если они проводили свои чемпионаты в своих "регионах", а потом и Чемпионат Италии, а так же и эти шашки хоть как-то распространились и в других странах. В каких именно странах распространены Итальянские шашки и какие там проводятся по ним соревнования?

Где можно увидеть таблицы их Чемпионатов?

Кто Чемпион Италии? Кто Чемпионы или хотябы Победители хоть каких-то турниров в Италии и в других странах?

И кто от Италии играл в КМ? и т.д. и т.п. ... всё об итальянских шашках и как они так вдруг и сразу ВОРВАЛИСЬ на Международную арену?

В Италии наверное прямо-таки шашечный БУМ?

Я не предъявляю претензий, а просто спрашиваю, так как мне это интересно.


P.S. Да, и ещё пожалуйста ... информацию и о Чешских шашках, если можно. Что это тоже за "зверь" такой" ... Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 17, 2013 - 10:57 PM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

Формулируйте свои мысли и претензии ясней..
kpd54 писал(а):
Мои мысли просты, как белый день.
Что это и как это - итальянские шашки? Откуда вдруг они появились и для чего?

Вроде как нигде до этого и ничего, да и никто, о них не слышал, и вдруг ...
ИТАЛЬЯНСКИЕ ШАШКИ и этап Кубка Мира в Италии. Что это? Зачем это? Кому это надо и для чего?

Заходите на сайт http://fmjd64.org/ и читайте и об этапе КМ в Италии, и о подсчёте очков в КМ, и о дополнительных бонусных очках за участие в турнирах по итальянским, чешским и бразильским шашкам... Основа КМ - русские шашки, или, согласно Положению о КМ, русская версия шашек-64. Но бонусы никому не помешают при подведении итогов КМ.
kpd54 писал(а):

Я так думаю, что ребятам просто-напросто захотелось поехать в туристическую поездку по Италии? Тогда почему ... за счет других?

Или вы ездили за свой счет? Если за свой счет, то никаких претензий, а если ..., то ... прошу и плиз и даже можно и без плиза, объясните ....

За счёт собственных резервов все ездят на этапы КМ. В исключительных случаях приём некоторых спортсменов (прежде всего иностранцев на российских этапах КМ) идёт за счёт организаторов этапов. В Римини и Пардубице все ездили и поедут за свой счёт.
kpd54 писал(а):

Где "Положение об этом этапе" и кто имел право туда поехать?

Я тоже хочу поехать в Италию. А почему бы и нет? Одним можно, а другим нельзя?

Отправляю вас опять на http://fmjd64.org/ Поражаюсь просто Вашей неподготовленности к дискуссии.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 17, 2013 - 10:28 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

Symix писал(а):
Итальянские шашки замечательная и очень популярная игра, я играл на двух первенствах Италии, например на клубное первенство страны приехало где-то 900 человек, играли в замке одного графа, была блестящая организация, весь турнир был окончен за день и мы к вечеру разъехались по домам.
Игра повидимому очень древняя, с глубокими историческими корнями. Правила более изощренные чем в чекерсе, тут тебе и большинство, и шашка дамку не бъёт, вы наверное уже знаете что доска сдвинута, то есть большая дорога справа.
Такое ощущение что если не русские шашки то существовать не имеет права, а то отрывает у русских шашек их "равноправия"

Что это такое? И причем здесь, имеет право или не имеет?

И кроме как ядовитой желчи, вы выбросить больше ничего и не можете?!

И почему всяк.. "..." упрекает меня в предвзятости к русским шашкам?!
Где вы "..." хоть раз увидели у меня, что я хоть как-то предпочитал (в спорах) русские шашки??!!

Научитесь сначала правильно выражать свои претензии ..., а потом уже ...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 17, 2013 - 10:17 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

.ru писал(а):
kpd54 писал(а):
AWA писал(а):
Очень это похоже на отмывку денег...Ну подозрителен я, особенно когда так... явно..
А почему похоже? Это так и есть. "Пир во время чумы" продолжается.

kpd54
AWA
Поясните ваши мысли, плиз, в развёрнутом виде: кто, сколько, механизм и т.д. Если не трудно, конечно. Надеюсь, за свои слова вы привыкли отвечать.
Мои мысли просты, как белый день.
Что это и как это - итальянские шашки? Откуда вдруг они появились и для чего?

Вроде как нигде до этого и ничего, да и никто, о них не слышал, и вдруг ...
ИТАЛЬЯНСКИЕ ШАШКИ и этап Кубка Мира в Италии. Что это? Зачем это? Кому это надо и для чего?

Я так думаю, что ребятам просто-напросто захотелось поехать в туристическую поездку по Италии? Тогда почему ... за счет других?

Или вы ездили за свой счет? Если за свой счет, то никаких претензий, а если ..., то ... прошу и плиз и даже можно и без плиза, объясните ....

Где "Положение об этом этапе" и кто имел право туда поехать?

Я тоже хочу поехать в Италию. А почему бы и нет? Одним можно, а другим нельзя?

И ... кто именно из итальянцев играл? И почему так мало было людей? И есть у них хотя бы 1-й разряд?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 17, 2013 - 10:08 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
kpd54 писал(а):
Просветите меня, кто знает, что это ещё за "зверь" такой - итальянские шашки? Откуда они появились, как и когда, да и ... зачем?
Где хотя бы Правила их увидеть?

И почему вдруг, ни с того и ни с сего ... этап Кубка Мира по ... итальянским ... ??
Итальянские шашки замечательная и очень популярная игра, я играл на двух первенствах Италии, например на клубное первенство страны приехало где-то 900 человек, играли в замке одного графа, была блестящая организация, весь турнир был окончен за день и мы к вечеру разъехались по домам.
Игра повидимому очень древняя, с глубокими историческими корнями. Правила более изощренные чем в чекерсе, тут тебе и большинство, и шашка дамку не бъёт, вы наверное уже знаете что доска сдвинута, то есть большая дорога справа.
Такое ощущение что если не русские шашки то существовать не имеет права, а то отрывает у русских шашек их "равноправия"
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 17, 2013 - 09:02 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Картина "3 Богатыря"



Цена репродукции - 154,000 рубля или около $5,000

Из Интернета: "Богатыри – это символ могущества народа и державы, так надежно охраняемой заставой. "

Сам В. Васнецов так описывал свою картину словесно: «Богатыри Добрыня, Илья и Алеша Попович на богатырском выезде — примечают в поле, нет ли где ворога, не обижают ли где кого?»
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.7034158706665 seconds.