Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 2
Всего:  Всего: 2
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 05, 2013 - 11:03 AM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

muster писал(а):
Ну, батенька, вы заучили всех тут... Равноправие....права.... скажите, вот если заведется у вас стоклеточник, хотящий играть в турнирах 100, а у вас их нету ни шиша. И какие права равные? Вы заведомо сужаете права шашистов и заставляете их играть в русские шашки.Что скажете?

Батенька ... Laughing я уже устал от вашего бреда.
Пусть сначала "заведется" этот 100-клеточник, который и ... если захочет, то и пусть развивает шашки-100, а если он ТОЛЬКО ХОЧЕТ ... заниматься ..., но делать для этого ничего не хочет, то ... как говорят в Грузии - Ну фсё, дафай до свидания! ... Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 05, 2013 - 10:57 AM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

Ну, батенька, вы заучили всех тут... Равноправие....права.... скажите, вот если заведется у вас стоклеточник, хотящий играть в турнирах 100, а у вас их нету ни шиша. И какие права равные? Вы заведомо сужаете права шашистов и заставляете их играть в русские шашки.Что скажете?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 05, 2013 - 10:53 AM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

muster писал(а):
kpd54 писал(а):

И почему это энтузиасты-64 должны (?!) отдавать свои время, энергию, здоровье и т.д. на развитие шашек-100? Тоже самое касается и энтузиастов-100.
Должно быть равновесие, если это единый спорт. Если вы продвигаете русские шашки, позаботьтесь о том, чтобы продвигать и стоклетки. Иначе происходит перекос и недовольство. Ежели бы шашечные спорта были бы самостоятельные, то уже никто бы никого не смог упрекнуть в том, что вы развиваете одно в ущерб другому.


Должно быть - РАВНОПРАВИЕ.

РАВНОПРАВНЫЙ — РАВНОПРАВНЫЙ, ая, ое; вен, вна. Обладающий одинаковыми с кем н. правами. Р. гражданин. Р. член семьи. | сущ. равноправность, и, жен. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …

А по поводу того, чтобы ЭНТУЗИАСТЫ-64 заботились о шашках-100, то это вы-батенька ... из области фантастики Советских времен ... Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 05, 2013 - 10:45 AM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

kpd54 писал(а):

И почему это энтузиасты-64 должны (?!) отдавать свои время, энергию, здоровье и т.д. на развитие шашек-100? Тоже самое касается и энтузиастов-100.
Должно быть равновесие, если это единый спорт. Если вы продвигаете русские шашки, позаботьтесь о том, чтобы продвигать и стоклетки. Иначе происходит перекос и недовольство. Ежели бы шашечные спорта были бы самостоятельные, то уже никто бы никого не смог упрекнуть в том, что вы развиваете одно в ущерб другому.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 05, 2013 - 10:35 AM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

muster писал(а):
... Ну и кто кого узурпировал, кпд?

Ох как прав был мой препод, ох как он был прав ... Laughing

Последний раз объясняю, в надежде, что ещё что-то можно исправить ...

На Востоке есть такая мудрость; - Умный дурака всегда поймёт ибо и сам был дураком, но ... дурак умного не поймёт никогда, потому, что он никогда не был умным!

Речь идет не о привилегиях и распределении денег, я говорю только о - РАВНОПРАВИИ всех видов шашек.

Что есть - равноправие? Погуглите и найдете.

А по поводу развития шашек-64 и шашек-100, так это уже ... зависит не от Федераций конкретно, а от ЭНТУЗИАСТОВ.

Есть где-то энтузиасты-64, значит и шашки-64 будут процветать и Федерации будут поддерживать шашки-64, а если есть энтузиасты-100, то федерации будут в большей степени поддерживать шашки-100, а ... если есть (что мало вероятно) в одном регионе и энтузиасты-64 и энтузиасты-100, то ... ЭТИ ФЕДЕРАЦИИ и вообще будут Процветать и здравствовать!!

Чем это плохо?

И почему это энтузиасты-64 должны (?!) отдавать свои время, энергию, здоровье и т.д. на развитие шашек-100? Тоже самое касается и энтузиастов-100.

(А что касается узурпации ..., то ... это уже совсем другое ..., это уже - агрессивный шовинизм!)


P.S.
Словарь иностранных слов
узурпация [лат. usurpatio] - противозаконный захват власти или присвоение себе чужих прав на что-л.

РАВНОПРАВНЫЙ — РАВНОПРАВНЫЙ, ая, ое; вен, вна. Обладающий одинаковыми с кем н. правами. Р. гражданин. Р. член семьи. | сущ. равноправность, и, жен. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …


Последний раз редактировалось kpd54 в Июль 05, 2013 - 10:49 AM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 05, 2013 - 09:56 AM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

chaler писал(а):
Фраза по календарь, "забитый русскими шашками", в чём-то правильная. Во-всяком случае, спорить с ней трудно, поскольку календарь ФШР - это документ и его можно посмотреть.

Тем не менее, я не вижу никакой прямой связи календаря с распределением выделяемых на регионы средств по видам шашек. Федерации на местах сами решают как распределить деньги и ФШР этот процесс никак не контролирует.
Все доводы по поводу "народных" русских шашек и "ненародных" стоклеточных, на мой взгляд, просто скрывают нежелание или неумение федераций областей работать. В сильнейших российских шашечных регионах развивают ОБЕ дисциплины.
Я как раз и имею в виду, Алексей Рудольфович, что именно на местах происходит крен в сторону русских. Наверное, так удобнее местным развиваторам продвигать свою разновидность в ущерб другой. А что касается сильных 100 клеточных регионов, то там, конечно, существует, наверное, нормальное равновесие в приоритетах.
Вот на ваш взгляд, Москва и Московская область сильный регион? А в календаре МО - одна русистика, просто жуть.
Что касается календаря ФШР, то, поскольку эта структура почти на 90 % занимается русскими шашками, трудно ожидать от нее паритета, равноправия и равенства. Ну и кто кого узурпировал, кпд?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
chaler
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 05, 2013 - 09:32 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 606

muster писал(а):
...Спорт у нас в РФ един - шашки. На него выделяются средства. Количество средств у разных регионов разное. Но из того, что выделяется, явно больше половины тратится на турниры по русским шашкам! Вот что я имел в виду. Вы все кипятитесь за равенство, равноправие видов шашек, а на деле происходит перекос в сторону русских шашек, какое тут на фиг равноправие, если весь календарь забит русскими шашками...
Фраза по календарь, "забитый русскими шашками", в чём-то правильная. Во-всяком случае, спорить с ней трудно, поскольку календарь ФШР - это документ и его можно посмотреть.

Тем не менее, я не вижу никакой прямой связи календаря с распределением выделяемых регионами средств по 64 и 100. Федерации на местах сами решают как распределить деньги и ФШР этот процесс никак не контролирует. Мы в Удмуртии распределяем деньги по нашему собственному календарю, учитывающему удмуртские, российские, европейские и всемирные турниры, естественно по 64 и по 100 в равной мере. Если наши шашисты, хоть в 64, хоть в 100, отбираются на чемпионаты мира и Европы, то мы перераспределяем средства. То есть у нас перекоса 64-100 нет, куда люди попали - туда они и едут. Все доводы по поводу "народных" русских шашек и "ненародных" стоклеточных, на мой взгляд, просто скрывают нежелание или неумение федераций областей работать. В сильнейших российских шашечных регионах развивают ОБЕ дисциплины.

И ещё. Простым людям всё равно, во что играть. Любители нередко не знают правил "русских" шашек и уточняют их во время сеансов.Даже не говоря уже про "турецкий удар", люди постоянно интересуются про "фук", обязательно ли бить и надо ли бить назад. Можно конечно говорить, что любители играют в "русские шашки", но мне кажется, что они играют просто в "шашки", без привязки к какой-то конкретной спортивной версии. И это в Ижевске, где тысячи людей занимались шашками и шашки включены во многие Спартакиады, Сельские Игры и в год проводится более 50 турниров,
Если же люди играют дома, то они идут в Интернет и берут правила шашек там. Среди моих знакомых есть семья, где дети играют с родителями дома в стоклетки просто потому, что им эта игра интереснее (живут, кстати в Москве).
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 05, 2013 - 09:10 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

kpd54 писал(а):
ALGIMANTAS писал(а):
...Другой вопрос, что "равенство всех видов шашек" (то ли в FMJD, то ли в отдельных национальных федерациях, то ли в отдельнх странах, то ли... вообще "в мире"), по моему, утопия. "Уравниловки" мы, люди постраше, хорошо помним. ...

Альгимантас, что вы имели в виду под уравниловкой в шашках?

Ничего умного не имел в виду.
Просто, что искусственно не удатся (и не надо к этому стремится) добиться, чтобы по ровну все (денег, внимания, прессы, etc.) было всем видам шашек. Это касается и FMJD, и национальных федерации, и стран...и самой жизни. Как в таких случаях говорится, "жизнь сложнее всяких схем".
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 05, 2013 - 07:48 AM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

Zheka писал(а):
Верно,перекос насчет "грошей" имеется,только вот не в пользу 64.
Я говорил о тех средствах, которые выделяются каждому региону РФ на проведение турниров по шашкам. Спорт у нас в РФ един - шашки. На него выделяются средства. Количество средств у разных регионов разное. Но из того, что выделяется, явно больше половины тратится на турниры по русским шашкам! Вот что я имел в виду. Вы все кипятитесь за равенство, равноправие видов шашек, а на деле происходит перекос в сторону русских шашек, какое тут на фиг равноправие, если весь календарь забит русскими шашками... Тут у меня 2 момента. 1. Если деньги делить на все поровну, то не будет больших обид (например, если проводить поровну любых турниров и по 64 и по 100). Такового как правило у нас в РФ нет, т.к. преобладают турниры по русским шашкам. 2. Вы подумайте, если к русским и стоклеткам подбавятся 80, 144 клетки, так вами любимые другие разновидности на 64 клеточной доске? И как вы будете деньги делить опять? Поровну? Сомневаюсь. Опять ведь будет русские -80%, 100кл.- 10%, все остальное-10%.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 04, 2013 - 11:36 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

ALGIMANTAS писал(а):
...Другой вопрос, что "равенство всех видов шашек" (то ли в FMJD, то ли в отдельных национальных федерациях, то ли в отдельнх странах, то ли... вообще "в мире"), по моему, утопия. "Уравниловки" мы, люди постраше, хорошо помним. ...

Альгимантас, что вы имели в виду под уравниловкой в шашках?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 04, 2013 - 11:03 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Zheka писал(а):

Я не знаю на самом деле ни сколько платят взносов ,ни куда они тратятся,я лишь предполагаю,во-первых,что платят все федерации одинаково,а во-вторых,что какая-то часть из этих денег идет на призы.Дело не в этом,а в том,что заявляя одни приципы(единство,равенство? всех видов шашек и т.п.) в результате получается неравенство,а точнее самовозвеличивание одного вида над другими.Надеюсь,пояснил свою мысль.

Не все федерации платят одинакого и эти годовые взносы, в принципе, небольшие. И они уж точно не идут на призовые взрослых чемпионатов мира (здесь, к этому предложению, должен добавить "по моему", так как я ...не казначей FMJD. Но в этом уверен, как говорится, на 99,99 процентов).
Так что Вы предполагаете не правильно.
Неравенство видов шашек получается не из-за каких то вопросов с взносами национальных федераций в казну FMJD.
Другой вопрос, что "равенство всех видов шашек" (то ли в FMJD, то ли в отдельных национальных федерациях, то ли в отдельнх странах, то ли... вообще "в мире"), по моему, утопия. "Уравниловки" мы, люди постраше, хорошо помним. И к чему это приводило/привело. Но это уже "другие вопросы" и "другие песни".
Так что Вы пояснили ... свои неправильные предположения.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Zheka
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 04, 2013 - 10:39 PM



Зарегистрирован: Апр 25, 2007
Сообщений: 1258
Откуда : Dniepropetrovsk,Ukraine
ALGIMANTAS писал(а):
Zheka писал(а):
Взносы в ФМЖД платят все федерации,а вот тратятся эти взносы с явным перекосом в сторону 100.Сравните хотя бы призовые чемпионатов в Уфе и С.-Петербурге....

Поясните, какая взаимосвязь (прямая или не прямая) с одной стороны взносов FMJD и с другой стороны призовых чемпионатов мира в Уфе и Санкт-Петербурге. Вы серьезно (или не серьезно) думаете, что эти скромные (в принципе) взносы тратятся на призовые мировых чемпионатов?
Заранее спасибо за ответ.

Я не знаю на самом деле ни сколько платят взносов ,ни куда они тратятся,я лишь предполагаю,во-первых,что платят все федерации одинаково,а во-вторых,что какая-то часть из этих денег идет на призы.Дело не в этом,а в том,что заявляя одни приципы(единство,равенство? всех видов шашек и т.п.) в результате получается неравенство,а точнее самовозвеличивание одного вида над другими.Надеюсь,пояснил свою мысль.

_________________
Затрамо дрямо грялась бряха
Упрямо кряхталась в морзде
И даже крявленькая дряха
И та корлявкалась везде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 04, 2013 - 09:54 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Zheka писал(а):
Взносы в ФМЖД платят все федерации,а вот тратятся эти взносы с явным перекосом в сторону 100.Сравните хотя бы призовые чемпионатов в Уфе и С.-Петербурге....

Поясните, какая взаимосвязь (прямая или не прямая) с одной стороны взносов FMJD и с другой стороны призовых чемпионатов мира в Уфе и Санкт-Петербурге. Вы серьезно (или не серьезно) думаете, что эти скромные (в принципе) взносы тратятся на призовые мировых чемпионатов?
Заранее спасибо за ответ.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Zheka
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 04, 2013 - 09:22 PM



Зарегистрирован: Апр 25, 2007
Сообщений: 1258
Откуда : Dniepropetrovsk,Ukraine
Верно,перекос насчет "грошей" имеется,только вот не в пользу 64.Взносы в ФМЖД платят все федерации,а вот тратятся эти взносы с явным перекосом в сторону 100.Сравните хотя бы призовые чемпионатов в Уфе и С.-Петербурге....А как вы прокомментируете заяву насчет "главных" шашек и "старых"-или я не так перевел?...Давайте сразу может назовем так:
-шашки 100-Главная Международная Шашечная Игра Всего Прогрессивного Человечества,
-шашки 64(русская версия)-морально устаревшая версия,только для стран бывшего СССР.
-шашки 64 (бразильская версия)-морально устаревшая версия,играют только в Бразилии и несколько бывших советских граждан.
-чекерс-играют Америка с Англией и их бывшие колонии,больше никто не играет.
И в связи с этим откровением принять:Взносы в ФМЖД платить естественно всем,а тратить их исключительно на наимудрейшую игру,всех шашистов-стоклеточников возвести в ранг святых,холить их и лелеять,а "русачей","бразильцев" и "чекерсистов" собрать в кучу,поругать,наказать,потом ,расслабившись, немного похвалить за усердный труд,купить им дешевого вина и распределить на работу. Twisted Evil
Конечно на этом фоне блекнет девиз ФМЖД- Our strength is in the unity of draughts.
Я бы перевел так:Хрен вам а не единство-стоклеткам все!

_________________
Затрамо дрямо грялась бряха
Упрямо кряхталась в морзде
И даже крявленькая дряха
И та корлявкалась везде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 04, 2013 - 06:19 AM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

Не очень хочется дискутировать с кпд, но его рассуждения сомнительны. Я солидарен с ним только в том, что в шашках - полный бардак. Насчет искусственной игры и подпитки 100 от 64. Международные шашки (пусть стоклеточные, успокойтесь) не нуждаются ни в каких подпитках. На мой взгляд, они нуждаются только в отслоении от русских шашек. Возможно, я не прав. Но тем не менее, считаю, что именно русские шашки виноваты в том, что не развиваются 100. То, что в Ростовской области не выращен ни один сильный стоклеточник - беда вашего региона. Кто вам мешает проводить равное количество соревнований и по русским и по стоклеточным шашкам? Могу объяснить что - вы являетесь приверженцами русских шашек и какие-то стоклетки вам просто не нужны. Таким образом происходит в очень многих областях и регионах РФ. Узурпируют власть на местах именно приверженцы и развиваторы русских шашек. Они просто свирепствуют в последнее время, организовав безумное действо под названием Кубок мира. Так вот, из-за того, что на местах почти все деньги тратятся на русские шашки, то на 100 остаются гроши - и на ЧО собирается народец просто так, чтобы поиграть. Если бы деятели шашек на местах поровну развивали и русские и стоклеточные шашки, то перекоса в сторону русских шашек и связанных с ними извращений не произошло бы.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.69418907165527 seconds.