Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 20, 2013 - 07:57 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

edvardbuzinskij писал(а):
kpd54;
возможно уже и сами ПРОФЕССИОНАЛЫ-ШАШИСТЫ - потребуют не только у своих ФЕДЕРАЦИЙ................

Embarassed А можно назвать поимённо этих професиалалов -шашистов???
О чём тут говорить .Их то от силы наберётся в мире штук 20. Confused

ПРОФЕССИОНАЛЫ-ШАШИСТЫ, они же шашечники, думают прежде всего о собственных интересах. "Родина там, где ж*па в тепле" - это о них.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 20, 2013 - 05:41 AM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

См: http://www.daminator.eu/2013_03_budapes ... ayers.html
Стран довольно таки много. Тем более, что уже не надо отбираться от ведущих стран и от тех, чьи представители уже прошли по отбору.
64-клеткам бы такое представительство.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 19, 2013 - 10:48 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

ALGIMANTAS писал(а):
Уважаемый Петр,
Вновь переходим в политику.
С другой стороны в мире...много что взаимосвязано. Спорт и политика - тем более.
Вот только не надо часто обвинять других (это в данном случае - не к Вам, просто - такое выражение).
Почитаем, что на подобные темы говорят/пишут сами русские. Причем, обязательно - на серьезных Интернет ресурсах (мною цитируемый ресурс - старейший российский сетевой журнал, основан в 1997 году. Скажем, проект Русского журнала - Журнальный зал - крупнейшая электронная библиотека современной русской литературы, публикуемой в литературной периодике):
http://www.russ.ru/pole/Panslavizm-na-otdyhe
P.s.Я не националист (национализм мне очень и очень неприемлим), так что на Ваш вопрос пусть отвечают другие. Думаю, каждый "чуть чуть умный" ответит: нет. Но тот или другой ответ не связан/не обязательно связан с, как Вы выразились, "лизать Ж". Не надо упрощать...

ALGIMANTAS, я извиняюсь за резкость предыдущего моего поста, но меня искренне возмутили слова О.Абрамова - " Международного статуса русским шашкам не видать, потому что присутствует слово "русские", которое "бесит" почти всех. И страны мира и Европы и страны Балтии. Да, и у нас в Украине …"

У меня, вообще, сложилось такое мнение, что Олег готов "рвать" всех и вся, которые говорят и тем более что-то делают не так, как он, но … зато он сам и всегда приветствует и угождает "нужным" ему людям.

Я же, в отличие от многих здесь, говорю всегда правду и всегда пытаюсь искать истину, хотя возможно, в чем-то и не прав, но ... (это может показать только будущее) ....
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 19, 2013 - 10:12 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

kpd54 писал(а):
abramov писал(а):
Международного статуса русским шашкам не видать, потому что присутствует слово "русские", которое "бесит" почти всех. И страны мира и Европы и страны Балтии. Да, и у нас в Украине их называют (во всех документах) шашками-64. Кстати, другие называют шашками-100. И все довольны. Бюрократов не бесят такие названия.
Поэтому стоит поменять название, например: на: простые шашки или шестидесятиклеточные и т.п.
Это по примеру МАРШа, где третья буква была лишней и не нашла организация признания абсолютно нигде за пределами России.
А так со словом "русские" и придется варится только во внутреннем российском котле.
Увы, жизнь меняется и таковы теперь реалии.

В таком случае и специально для НАЦИОНАЛИСТОВ, всех стран и мастей, ВЫ готовы "убрать" и вообще слово "РУССКИЕ" из Мировых отношений ?!
И вообще нигде и никогда не употреблять это слово - РУССКИЕ ?!
… так, чтобы и вообще нигде не фигурировало это слово, т.е. и вообще из Мировой истории?! А иначе … ВЫ никак не угодите тем, кому готовы лизать Ж… ?!

P.S. Вот ВЫ и показали своё ИСТИННОЕ ЛИЦО. Evil or Very Mad

Уважаемый Петр,
Вновь переходим в политику.
С другой стороны в мире...много что взаимосвязано. Спорт и политика - тем более.
Вот только не надо часто обвинять других (это в данном случае - не к Вам, просто - такое выражение).
Почитаем, что на подобные темы говорят/пишут сами русские. Причем, обязательно - на серьезных Интернет ресурсах (мною цитируемый ресурс - старейший российский сетевой журнал, основан в 1997 году. Скажем, проект Русского журнала - Журнальный зал - крупнейшая электронная библиотека современной русской литературы, публикуемой в литературной периодике):
http://www.russ.ru/pole/Panslavizm-na-otdyhe
P.s.Я не националист (национализм мне очень и очень неприемлим), так что на Ваш вопрос пусть отвечают другие. Думаю, каждый "чуть чуть умный" ответит: нет. Но тот или другой ответ не связан/не обязательно связан с, как Вы выразились, "лизать Ж". Не надо упрощать...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 19, 2013 - 09:57 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

kpd54 писал(а):
abramov писал(а):
Международного статуса русским шашкам не видать, потому что присутствует слово "русские", которое "бесит" почти всех. И страны мира и Европы и страны Балтии. Да, и у нас в Украине их называют (во всех документах) шашками-64. Кстати, другие называют шашками-100. И все довольны. Бюрократов не бесят такие названия.
Поэтому стоит поменять название, например: на: простые шашки или шестидесятиклеточные и т.п.
Это по примеру МАРШа, где третья буква была лишней и не нашла организация признания абсолютно нигде за пределами России.
А так со словом "русские" и придется варится только во внутреннем российском котле.
Увы, жизнь меняется и таковы теперь реалии.

В таком случае и специально для НАЦИОНАЛИСТОВ, всех стран и мастей, ВЫ готовы "убрать" и вообще слово "РУССКИЕ" из Мировых отношений ?!
И вообще нигде и никогда не употреблять это слово - РУССКИЕ ?!
… так, чтобы и вообще нигде не фигурировало это слово, т.е. и вообще из Мировой истории?! А иначе … ВЫ никак не угодите тем, кому готовы лизать Ж… ?!

P.S. Вот ВЫ и показали своё ИСТИННОЕ ЛИЦО. Evil or Very Mad


Я то тут при чем? Я что-ли составляю планы, кодексы, положения, вызовы? Это от Министерства спорта Украины, потом от ФШУ. Ну и по цепочке уже на местах.
А чиновники говорят так: Тогда придется проводить сто чемпионатов: по русским, чешским, бразильским, итальянским, японским, канадским и всем остальным видам. а на это нет средств.
Им нет разницы между Канадой, Россией, Японией.
Поди докажи, что есть традиции, история и т.д.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 19, 2013 - 09:52 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

abramov писал(а):
Международного статуса русским шашкам не видать, потому что присутствует слово "русские", которое "бесит" почти всех. И страны мира и Европы и страны Балтии. Да, и у нас в Украине их называют (во всех документах) шашками-64. Кстати, другие называют шашками-100. И все довольны. Бюрократов не бесят такие названия.
Поэтому стоит поменять название, например: на: простые шашки или шестидесятиклеточные и т.п.
Это по примеру МАРШа, где третья буква была лишней и не нашла организация признания абсолютно нигде за пределами России.
А так со словом "русские" и придется варится только во внутреннем российском котле.
Увы, жизнь меняется и таковы теперь реалии.

В таком случае и специально для НАЦИОНАЛИСТОВ, всех стран и мастей, ВЫ готовы "убрать" и вообще слово "РУССКИЕ" из Мировых отношений ?!
И вообще нигде и никогда не употреблять это слово - РУССКИЕ ?!
… так, чтобы и вообще нигде не фигурировало это слово, т.е. и вообще из Мировой истории?! А иначе … ВЫ никак не угодите тем, кому готовы лизать Ж… ?!

P.S. Вот ВЫ и показали своё ИСТИННОЕ ЛИЦО. Evil or Very Mad
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 19, 2013 - 09:37 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Международного статуса русским шашкам не видать, потому что присутствует слово "русские", которое "бесит" почти всех. И страны мира и Европы и страны Балтии. Да, и у нас в Украине их называют (во всех документах) шашками-64. Кстати, другие называют шашками-100. И все довольны. Бюрократов не бесят такие названия.
Поэтому стоит поменять название, например: на: простые шашки или шестидесятиклеточные и т.п.
Это по примеру МАРШа, где третья буква была лишней и не нашла организация признания абсолютно нигде за пределами России.
А так со словом "русские" и придется варится только во внутреннем российском котле.
Увы, жизнь меняется и таковы теперь реалии.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 19, 2013 - 09:18 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

edvardbuzinskij писал(а):
Ничего от них не зависит.
Их волнуют только они сами и их настоящее и будущее.
Эдвард, Вы не верите? А вот ... когда в России ШАШКИ (обе версии) Р У Х Н У Т и вообще из видов спорта, тогда ... уже будет поздно.
Я еще пока ни разу не ошибался в своих анализах и предположениях. А ведь именно это и ГРОЗИТ Российским, а значит и Мировым ШАШКАМ !
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 19, 2013 - 09:08 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Ничего от них не зависит.
Их волнуют только они сами и их настоящее и будущее.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 19, 2013 - 09:07 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

bajvik писал(а):
Пётр, скажите, неужели Вам не нравится просто название "Русские шашки"? Меня, например, оно вполне устраивает. Кстати, это название ничуть не мешает МЕЖДУНАРОДНОМУ статусу Русских шашек......
Orelcor писал(а):
... Главное же в том, что наши российские из ФМШ вместе с частью «деятелей» из ФМЖД агрессивно пытаются и на уровне ФМЖД и на уровне минспорта России уничтожить русские шашки, как международный спорт. Загнать шашки 64 в категорию «национальных видов спорта», как было при СССР, нагло попирая при этом и законодательство России, и Устав ФМЖД. Пытаются «душить» обе международные структуры по русской версии в самом зародыше.
НЕ ПОЗВОЛИМ! ...
Вот и я, тоже говорю - НЕ ПОЗВОЛЮ !!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 19, 2013 - 09:02 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

edvardbuzinskij писал(а):
kpd54;
возможно уже и сами ПРОФЕССИОНАЛЫ-ШАШИСТЫ - потребуют не только у своих ФЕДЕРАЦИЙ................

Embarassed А можно назвать поимённо этих професиалалов -шашистов???
О чём тут говорить .Их то от силы наберётся в мире штук 20. Confused
И ... тем не менее, именно от них и зависит НАШЕ ШАШЕЧНОЕ - Н А С Т О Я Щ Е Е - и - Б У Д У Щ Е Е !

И именно они и могут и должны остановить "Мировую шашечную войну", но именно ОНИ этого и не хотят!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 19, 2013 - 08:54 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

kpd54;
возможно уже и сами ПРОФЕССИОНАЛЫ-ШАШИСТЫ - потребуют не только у своих ФЕДЕРАЦИЙ................

Embarassed А можно назвать поимённо этих професиалалов -шашистов???
О чём тут говорить .Их то от силы наберётся в мире штук 20. Confused
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bajvik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 19, 2013 - 08:51 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 843

kpd54 писал(а):
.

Если какой-либо вид спорта (абсолютно НЕ важно, какой именно) распространён и получил признание ХОТЯ БЫ в 3-х СТРАНАХ Мира, а так же по нему проводятся Международные турниры, то такой вид спорта приобретает СТАТУС - МЕЖДУНАРОДНОГО. Idea


Пётр, скажите, неужели Вам не нравится просто название "Русские шашки"? Меня, например, оно вполне устраивает. Кстати, это название ничуть не мешает МЕЖДУНАРОДНОМУ статусу Русских шашек. Я уже писал, что те же Сянци во всём Мире известны, как Китайские шахматы, однако, по этой Шахматной игре уже давно проводится Чемпионат Мира, как, впрочем, и по Сёги (Японским шахматам).
Я согласен с тем, что если какой-то Вид спорта распространён хотя бы в 3-х СТРАНАХ Мира (да хотя бы и в двух), он уже является Международным. Но всё-таки желательно, Мировой статус того или иного ВС. определялся не по распространённости этого вида на одном континенте, например, в Евразии. Хотя сейчас уже начали проводить Чемпионаты Мира по одной Игре типа "Мельницы", которая известна только в некоторых (не знаю, в скольких) государствах Африки.
Другой вопрос, что в наше время Мир всё больше становится КОСМОПОЛИТИЧЕСКИМ, поэтому любая Игровая Система из числа так называемых "Спортивно-логических" (Абстрактных) благодаря интернету сразу же после её появления может стать всемирно известной. Типичный пример здесь - Игра "Прорыв", придуманная Дэном Тройкой из США (кстати, он Чемпион Мира по Камелоту). В неё играют на многих иностранных Игровых серверах и игроки живут в разных государствам Мира.
Иное дело, что по тому же Прорыву пока ещё не создана Международная Федерация. Как я заметил, склонность к созданию подобных бюрократических структур проявляют в большей степени представители бывших социалистических стран, хотя не только. Например, Общество Циркулярных шахмат создано в Великобритании и по этой Шахматной игре проводятся Мировые первенства.
Что касается Русских шашек, то хотелось бы, чтобы популярность нашей национальной Игры вышла за пределы стран бывшего СССР. Я уже обозначен возможный круг государств, где есть люди, которые так или иначе играют или могли бы играть в РШ. Кстати, об Игре знают в Сербии, но вот известно ли об этом факте нашим шашечным функционерам? - вопрос открытый.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 19, 2013 - 08:14 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

.

Если какой-либо вид спорта (абсолютно НЕ важно, какой именно) распространён и получил признание ХОТЯБЫ в 3-х СТРАНАХ Мира, а так же по нему проводятся Международные турниры, то такой вид спорта приобретает СТАТУС - МЕЖДУНАРОДНОГО. Idea
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 19, 2013 - 07:32 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

Bajvik, muster, gluk, siblihom, chaler, Uliss и другие писал(а):
Международные (Стоклеточные) шашки


kpd54 писал(а):
… На самые главные ОШИБКИ прошлого, я уже неоднократно указывал и если их не устранить, то ВОЙНА не прекратится - Н И К О Г Д А !!

1. Убрать, раз и навсегда, слово "МЕЖДУНАРОДНЫЕ" из названия СТОКЛЕТОЧНЫХ шашек.
-------------------------------------------------------------

Как-то сама по себе пришла такая мысль - а что, если начать исправление этой ошибки, хотя бы так: -

- "клин клином вышибается" и "Если гора не идет к Магомету, то Магомет пойдет к горе".

Сначала расшифрую значения этих пословиц.
- клин клином вышибается - Устранять результаты какого-либо действия теми же средствами, которые вызвали это действие. (с)
- Если гора не идет к Магомету, то Магомет пойдет к горе - Смысл этого шуточного выражения: приходится в силу обстоятельств подчиниться тому, от кого сам ждал повиновения. (с)


А теперь мои предложения: -
Можно и не спорить со стоклеточниками, а поступить МУДРО, т.е. -
- абсолютно никак не противоборствовать им, в том, чего они так не хотят понимать, и только потому, что … им так сильно полюбилось это словосочетание.

Шашистам-64 надо всего лишь навсего, попробовать - КЛИН КЛИНОМ ВЫШИБИТЬ, а именно -
- везде и повсюду вводить такие словосочетания; - международные (русские) шашки, международные (бразильские) шашки, международные (стоклеточные) шашки и т.д.

И ведь это как раз и будет - С П Р А В Е Д Л И В О !!

И … когда уже ВСЕ и ВО ВСЁМ МИРЕ запутаются окончательно, … кто и о каких шашках пишут и говорят, вот тогда возможно уже и сами ПРОФЕССИОНАЛЫ-ШАШИСТЫ - потребуют не только у своих ФЕДЕРАЦИЙ, но и непременно от ФМЖД, наведения порядка в НАЗВАНИЯХ ШАШЕК.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.65946292877197 seconds.