Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 6
Всего:  Всего: 6
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Тема закрыта: Вы не можете оставлять\ редактировать сообщения.
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 14, 2013 - 03:09 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Спасибо всем приславшим свои вопросы. На большинство из них вы найдете ответы на первой странице. Все оказалось довольно просто и оперативно выполнено.

Кто хотел задать вопросы и узнать позицию Юрия Чертока, сделал это.
Топик закрыт.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 13, 2013 - 08:58 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Ара,кацо,уважяемый мусорщик Алканд.Какой мусор-шмусор,слюшай?Я только спросит хател генацвале Юрика;что он кюшает на свой вечерний ужин...?Может ему нравица чахохбили, а может долма с бараниной ,может хинкали, а может хачапури с сиром, может пхали ,а может сациви из рибы.... А может генацвале Юрик голодает по мэтоду уважаемоего Брэга? Sad Ара,интересно, да! Embarassed

Тенгиз.Сакартвело,бизнес,бизнесмэн.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Kvadrat64
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 13, 2013 - 07:09 AM



Зарегистрирован: Янв 11, 2006
Сообщений: 590
Откуда : Russia
Alkand писал(а):
Почистил тему от мусора.

Shocked Laughing
А он не обидится?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 13, 2013 - 06:18 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Почистил тему от мусора.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 12, 2013 - 11:06 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Alkand писал(а):
Вообщем так. Я предложил Юрию Чертоку ответить на вопросы посетителей сайта. Он согласился при соблюдении следующей процедуры -

вопросы публикуются на сайте с указанием фамилии, имени, города, профессии. То есть анонимам он отвечать не будет.

Затем в одной статье или постом я публикую ответы Чертока. В дискуссиях он принимать участия не будет.


Александр Моисеев, программист, USA, Dublin, OH

Юрий, у меня к Вам 4 вопроса:

1) Развитие стоклеточных шашек в Российскийх регионах катастрофически падает год от года Согласны ли Вы с этим утверждениием ? Если да, то какой Вы видите выход из положения, если нет - то не могли бы Вы привести реальные факты и цифры, опровергающие это утверждение.

2) В любом конфликте виноваты всегда двое Прокомментируйте пожалуйста этот афоризм на основе отношений и ситуации, сложившейся в Российском шашечном мире: 64-100, ФШР-ФМШ итд

3) Согласны ли Вы с концепцией неутверждённого в Лилле нового Устава ФМЖД о том, что основной формй становятся стоклеточные шашки, а секции 64 и чекерс полностью отодвигаются на 2 план и их развитие и пропаганда ни в коей мере не являются прерогативой ФМЖД.

4) В 2004-2005 гг. были приняты руководяшие документы ФМЖД, подтверждающие равный статус секций 64, чекерс и 100. Считаете ли Вы, Юрий, что этот статус соблюдается сегодня в ФМЖД и нужен ли он вообще ?

С уважением,

А. Моисеев
чемпион мира по чекерс


Последний раз редактировалось alemo в Мар 12, 2013 - 02:24 PM; всего редактировалось 2 раза
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 12, 2013 - 10:36 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Ответ Антонины Лангиной на пост Олега Дашкова.
Цитата:
Langina Antonina
сегодня в 1:39
На своей странице небезызвестный в шашечных кругах Олег Дашков написал следующий пост https://vk.com/wall196957359_424
Хочу дать комментарии.
Дашков немного не договаривает и искажает информацию.
Чтобы не устраивать полемику, высылаю письмо ФШР и ответ Лангина, на что последовал выход ФШР из IDF. Взносы там, кстати, не затрагивались, а затрагивались «хотелки» ФШР по командному чемпионату мира которые были осуществлены на КЧМ в Ярославле. Как это было – все видели. 7 мужских команд, из них 5 российских плюс Эстония с Казахстаном, доукомплектованные россиянами. Кому и зачем нужен такой турнир – непонятно, а таблицы стыдно показать в любом спорткомитете.
Насчет пакетов – почему ФШР настаивала на их отмене? Потому что Шонин и Дашков как раз и являются главными нарушителями, каждый по-своему. А проблемы организаторов их не волнуют, главное решить свои личные хотелки, пусть за счет организаторов. Как показывает практика – проблема пакетов надуманная. На всех турнирах за пределами России вопрос об этом вообще не стоит, дополнительно на блиц и быстрые приезжают максимум 2-3 человека и вопрос решается в индивидуальном порядке. В этом году провели эксперимент – провели на юношеском ЧМ в Болгарии блиц и быстрые в конце. Попросили французы, которым нужно было 1 сентября в школу. Кроме них никто не изъявил желание уехать после классики или приехать на блиц и быстрые. Для IDF пакеты – это прежде всего вопрос дисциплины, как дресс-код и присутствие на открытии и закрытии.
Относительно того, что участников «заставляют» жить весь срок. Давно сложилась практика проводить блиц и быстрые в начале, закрытие в конце. Предлагалось много вариантов, как решить проблему отъезда участников блица и быстрых. Наша позиция написана в ответе ФШР. Она честно излагает суть проблемы, но это их не устроило.
Как этот вопрос «правильно» решается в секции ФМЖД:
Турция: в первые 2 дня – блиц и быстрые, далее классика, в последний день классики - закрытие
Ярославль: в первые 2 дня – блиц и быстрые, далее классика, в последний день классики – закрытие.
Нижневартовск: в середине турнира – блиц и быстрые, в последний день классики – закрытие.
Найдите отличия от турниров IDF.
Относительно возможности размещения «за забором» сопровождающих и родителей – на любом соревновании должна быть обеспечена безопасность. Участники с сопровождающими это в основном маленькие дети. Кто должен нести за них ответственность? Тренер – у которого их 10 и живут все в разных местах, или родители, которые специально приехали с ребенком? Если они приехали на отдых – отдали ребенка тренеру и уехали отдыхать, а после турнира его забрали. В чем проблема? Разве им кто-то запрещает? Или некоторым лучше жить в другом месте подешевле, а приходить в спорткомплекс бесплатно покушать, как было неоднократно и организаторам приходилось объясняться с руководством спорткомплекса. В Положении о турнире все прописано, приехали – выполняете условия положения, или не приезжайте. Свобода выбора всегда есть.
Как эту проблему, уйдя от злой IDF, «правильно» решают в секции ФМЖД?
Турция: Accommodation is possible only in places, provided by organizers.
Ярославль: размещение возможно только в местах, предоставленных организаторами.
Нижневартовск: размещение участников, тренеров, представителей возможно только в местах, предоставленных организаторами.
Опять же - найдите отличия.
Что касается проживания в комплексе «Аквалайф», Кранево (Болгария). Ежегодно со спорткомплексом заключается договор, в котором прописываются цены во всех корпусах и условия. Участники чемпионата мира не туристы. Спорткомплекс устанавливает спец цены для спортивных мероприятий. В некоторых видах спорта цена доходит до 50 евро в сутки с чел. В нашем случае Спорткомплекс принимает определенное количество людей по заявке федерации (в 2018 году по 6 чел от страны), предоставляет большой многофункциональный зал на полный день на весь срок соревнований, судейские комнаты, дорожку в профессиональном бассейне, фитнес зал, выделяет 12 призов (планшетные компьютеры) победителям во всех возрастных группах (на тему призов). Поэтому цены для шашек очень даже лояльные, могли бы быть и больше. Претензии не принимаются.
Что касается жалоб и писем в Президиум ФШР игроков, тренеров и родителей – по словам функционеров из Якутии Шонин попросил Павлова Ивана написать письмо с жалобами от имени якутских игроков, тренеров и родителей, чтобы было чем обосновать выход. Да, были в тот год конфликтные ситуации с якутскими игроками. Это происходит на любых соревнованиях, в том числе российских. Но Якутия почему-то не предлагает выход из ФШР как решение проблемы. А г-н Павлов, не согласовав это с якутской федерацией, выйти из IDF предложил. Шонин воспользовался его письмом и по просьбе трудящихся ФШР вышла из IDF. Известные методы работы.
Ну и относительно «якобы» заседания правления IDF 4 декабря 2017 года – смешно, на кубке мира (2-8 декабря 2017 г.), было представлено максимально возможное количество членов правления IDF. Где как не в Питере можно было собраться и обсудить все текущие дела. Взносы, кстати, на нем снизили тоже. А опубликовали позже, так как работы у нас много, некогда было. Информацию о конференции ФШР больше месяца не могла опубликовать, и ничего, не стыдно! Не надо мерять все по себе и по стилю работы ФШР. Особенно умиляет, что в июле (7 июля) Президент ФШР А.Ю. Никитин подал в отставку, а 22 сентября 2018г. Президиум ФШР эту отставку принял. А если бы он (тьфу-тьфу) 7 июля умер, отставку бы тоже приняли 22 сентября? Научитесь жить по законам, а не по понятиям, а потом уж учите других.
Очевидно, что выход из международной федерации был спланированной акцией. И главным организатором этой акции Черток. Все «хотелки» были лишь поводом. Из-за обычных рабочих моментов из международной федерации не выходят. И не надо рассказывать сказки, что Лангин такой недоговороспособный, авторитарный и грубый в отношении игроков, тренеров и представителей. По сравнению с вашей компанией и методами ее работы, он честный и порядочный человек, искренне любящий свой вид спорта и много для него делающий. «Отнять и поделить» это не его стиль работы. Все страны это понимают и поддерживают IDF.
Секция ФМЖД начала свою деятельность с вранья и продолжает делать это как глобально, так и на каждом турнире. Не стыдно? Есть ли у секции президент? И кто он? Только не надо рассказывать, что это Никитин. Смеются уже все. А чего стоит Нижневартовск? Ведь Шонин, организовывая выход из IDF, обещал проводить турниры не хуже чем у Лангина. А на последнем чемпионате мира IDF 2017 года было 44 страны и 3 000 000 руб призовых. «Не хуже» было на всех турнирах секции 2018 года. Полный провал. Нижневартовск еще раз подтвердил – что во главе угла у так называемой «секции» показуха, желание срубить денег по-легкому и отсутствие желания планомерной работы со странами, а не реальное развитие русских шашек в мире. 17 стран, из которых лишь от силы 3 страны подали заявки от национальных федераций, а остальные - частные люди, не представляющие свои страны, из них порядка 10 – проживающие в России студенты и т.д., не имеющие к шашкам никакого отношения. И при этом конкретно Дашков рассказывает всем о том, как плохо жилось ФШР в успешной IDF и какие они хорошие и правильные ребята.

Письмо ФШР в ИДФ.
Письмо ИДФ в ФШР.


Последний раз редактировалось edvardbuzinskij в Мар 12, 2013 - 10:59 AM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 12, 2013 - 10:09 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
edvardbuzinskij писал(а):
Так Юрий ТУТ никогда не пишет... Embarassed
Так что ответы навряд ли будут...
Ну, если гора не идет к Магомету...

Вообщем так. Я предложил Юрию Чертоку ответить на вопросы посетителей сайта. Он согласился при соблюдении следующей процедуры -

вопросы публикуются на сайте с указанием фамилии, имени, города, профессии. То есть анонимам он отвечать не будет.

Затем в одной статье или постом я публикую ответы Чертока. В дискуссиях он принимать участия не будет.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 12, 2013 - 08:32 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Так ж Юрий ТУТ никогда не пишет... Embarassed
Так,что ответы навряд ли будут.......
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения: Вопросы Юрию Чертоку  СообщениеОтправлено: Мар 12, 2013 - 08:08 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
edvardbuzinskij писал(а):
Странное название вдруг родившейся темы.
Уж 100 (игроки) точно не против 64.... Idea
разве что 64 против 100... Embarassed
А разве не так и написано в названии темы? Впрочем, таких топиков на форуме уже полным-полно..

И раз уж столько грехов инкриминируют Юрию Чертоку, пришла в голову идея - собрать адресуемые ему вопросы, если таковые есть, и "призвать его к ответу" Embarassed

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile


Последний раз редактировалось Alkand в Мар 12, 2013 - 01:55 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Тема закрыта: Вы не можете оставлять\ редактировать сообщения.
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 3.1517281532288 seconds.