Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 1
Всего:  Всего: 1
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
pelikesha
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 23, 2013 - 07:12 PM



Зарегистрирован: Фев 23, 2010
Сообщений: 637
Откуда : Нижний Новгород
Fenix писал(а):
Читать надо не последнее сообщение (оно может быть не совсем показательным, так как вырвано из контекста), а ВСЁ.
И только тогда вы заимеете право рассуждать!
Я правильно понимаю что рассуждать имеет право только Fenix, ибо осилить такое количество простыней раскиданных по трем-четырем форумам просто никому не под силу?

По сути. Не знаю что у вас в композиции происходит, но вот простые факты. Довелось мне как-то недавно побывать на фестивале Ларикс в Москве (Андрею Дропашу спасибо!) и первым что прорезало мне слух стали слова "композиция", "вор", "Шклудов". Не прислушивался, не выяснял, но сказано было громко и на эмоциях, при этом на очном турнире (не имеющем отношения к композиции).

Далее. На том же турнире Андрей Андреев передал мне две книги про Александра Бакумца, выпущенные при непосредственном участии Евграфа Зубова (большое кстати спасибо, отличная книга). Один экземпляр ушел к Максиму Фёдорову (который был лично знаком с ним), второй оставлю себе на память.

Вот как то так, со стороны.

_________________
Шашки в Нижнем Новгороде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 23, 2013 - 06:51 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Приятно, что кого-то интересуют проблемы шашечной композиции.
В отличие от предыдущего ОРАтора замечу, в мои задачи ни в коем случае не входит разрушение шашечной композиции.
Напротив, я хочу, чтобы шашечная композиция помогала популяризации шашечной игры и шашечного творчества, а не занималась штампованием ненужных конкурсов и званий, для тех , кто толком не научился доброкачественно работать и творить.
Новейшие соревнования и композиции в русские шашки в первую очередь тому подтверждение!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 23, 2013 - 05:24 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

И еще: «Я Пастернака не читал, но я его осуждаю!»
Вот только не надо… Читать надо не последнее сообщение (оно может быть не совсем показательным, так как вырвано из контекста), а ВСЁ.
И только тогда вы заимеете право рассуждать!

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 23, 2013 - 05:21 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

kpd54 писал(а):
Fenix писал(а):
http://planet-ka.2x2forum.com/t544p60-topic#5757 - Тема: Зубов-разрушитель разбушевался!
Посмотрел только последние сообщения из ссылки и ...

Хотелось бы увидеть ОБЪЕКТИВНОСТЬ, но ... везде и всюду ... субъективизм и предвзятость. А жаль.
Очень со многим я не согласен, что связано с Е.Зубовым, но ... (это моё личное мнение) считаю, что по поводу ОЦЕНКИ позиций - Е.Зубов абсолютно прав!
Нельзя так предвзято относиться и к его мнению и оценкам. Как бы там нибыло, но у него огромный опыт и составления и судейства.

Тогда и только тогда Вас поймут люди, если Вы будете относиться к своим оппонентам объективно и без предвзятости.
Сейчас ... я Вас не понимаю, хотя возможно и вообще ничего не понимаю ... уж извините меня.

Петр, вы же сами признались, что звание по композиции получили только благодаря ошибке столоначальников…
Откуда вы можете знать о проблемах композиции?

Начать хочу с того, что я имею не меньший опыт и судейства и работы в композиции, чем у Зубова. И мне хотелось бы тоже соответствующего уважения, а не взбалмошных выкриков и бреда, который постоянно (уже несколько лет) несет Зубов.

Никто не отбирает у него его ПРОШЛЫХ заслуг.
Но, если быть объективным, то на сегодня он просто невменяем.
А причина этого бредового потока проста. Не ублажили его самомнение в МК «Беларусь-2012». Не отдали ему все первые места… Ему!!! Гению!!! «Да как они посмели? Да я их в порошок сотру!... Да хреновая у них организация, да хреновое у них судейство, да…»

Петр, как можно на его ПРЕДЕЛЬНО НЕОБЪЕКТИВЫЙ БРЕД быть политкорректным?
Пусть сам сначала научится искать консенсус, а не угрожать всех похоронить.
Увы, ситуация такова, что не к Зубову относятся несправедливо, а он относится несправедливо ко всем, кто ему не нравится. А это уже болезнь.

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 23, 2013 - 05:03 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

Fenix писал(а):
http://planet-ka.2x2forum.com/t544p60-topic#5757 - Тема: Зубов-разрушитель разбушевался!
Посмотрел только последние сообщения из ссылки и ...

Хотелось бы увидеть ОБЪЕКТИВНОСТЬ, но ... везде и всюду ... субъективизм и предвзятость. А жаль.
Очень со многим я не согласен, что связано с Е.Зубовым, но ... (это моё личное мнение) считаю, что по поводу ОЦЕНКИ позиций - Е.Зубов абсолютно прав!
Нельзя так предвзято относиться и к его мнению и оценкам. Как бы там нибыло, но у него огромный опыт и составления и судейства.

Тогда и только тогда Вас поймут люди, если Вы будете относиться к своим оппонентам объективно и без предвзятости.
Сейчас ... я Вас не понимаю, хотя возможно и вообще ничего не понимаю ... уж извините меня.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 23, 2013 - 04:37 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

http://planet-ka.2x2forum.com/t544p60-topic#5757 - Тема: Зубов-разрушитель разбушевался!

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 22, 2013 - 11:58 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Возможно в реальной жизни он другой ... не знаю, давно не виделись. Но совершенно очевидно, что Интернет ему противопоказан. Типичный тролль.

Известная Американская присказка: "Если не можете сказать ничего хорошего, лучше промолчите"
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 22, 2013 - 07:36 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

http://planet-ka.2x2forum.com/t544p60-topic

А еще письмо от А.Лукьянова (письма свои он всегда просит опубликовать):
Цитата:
Доброго,спокойного дня. Здравствуйте Петр Александрович! Судейство и взгляд
на пересудейство. В не далекое прошлое.Чем.СССР(87-89г.) старший судья(зам.главного)-"дорогой"
Евграф Вл. Зубов .143поз.от 15 авторов. Для примера (сравнения),как слова с делом расходятся
возьмем этюд №26 приписка к поз.оценку этюда снизили грубоватое вступление и неточности на
2-м ходу в 6,5очка.Дефект на лицо при судействе главного судьи "дорогого" Е.Зубова и в вчерашнем обращение "дорогого" Евграфа читаю(произведения без дефектов ,всегда оцениваются
выше 55 баллов).лохотронщик на лицо.Дорогие "охреневаимаи" господа композиторы от Вашего
имени я за лоторейные состязания,но без лохотройщиков.Здоровья.С уважением Аллигрант

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 20, 2013 - 07:47 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

http://planet-ka.2x2forum.com/t287p150-topic#5747

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 16, 2013 - 10:27 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

gluk писал(а):

Я не хочу отвечать на вопросы господ А.Качюшки и П.Шклудова, по той причине, что им все и так известно.

Нет, НЕ известно.
Это очень важно, так как Вы заявили, что будете президентом CPI.
За будущий анализ работы CPI за последние годы (надеюсь, в первую очередь ее президентов J.Bus и В.Матуса) и за будущие предложения - только спасибо. Авансом.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 16, 2013 - 10:12 AM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Большое спасибо Юрию Королеву за то, что обращает внимание на проблемы шашечной композиции. Пишу это без всякого сарказма. Очень приятно, что шашечных практиков интересуют наши проблемы.

Я не хочу отвечать на вопросы господ А.Качюшки и П.Шклудова, по той причине, что им все и так известно. Но здесь они в основном для «зевак»выпячивают только ошибки или недоработки того или иного нашего организатора, а сами при этом не хотят посмотреть на себя в зеркало.
Я действительно вплотную не занимался проблемами шашечной композиции с 1999 года.
На то у меня было много причин: проблемы со здоровьем, издание журнала "Шашечный мир", очень много работы в издательстве, которое я возглавляю, семейные вопросы (надо было помогать дочкам, матери) и другие увлечения.
На то и дана нам жизнь, чтобы не только заниматься одной шашечной композицией. Wink
Но я всегда был в курсе проблем. Почти никогда не отказывал в помощи, за которой ко мне обращались многие наши шашисты и организаторы (заметьте, всегда помогал бескорыстно). Помогал в том числе и В.Матусу, хотя с его позицией и работой, связанной с развитием шашечной композиции, не всегда был согласен, но не вмешивался в его работу, так как именно я его уговорил стать президентом CPI.
Я могу написать огромную статью о том, что я сделал для популяризации шашечной композиции в нашей стране и мира, только зачем это делать. Не надо глядеть в прошлое, надо глядеть в будущее.
Про зеркало. Я никогда не скрывал, что имею немало недостатков. Это вполне нормально, ведь я обычный человек. А человек без недостатков – это, скорее всего, существо из растительного или животного мира. Только там мы увидим то, что является неотъемлемой и безгрешной частью земного мироздания. Wink
Обратите еще раз свое внимание на мудрый посыл из Библии, который недавно привел Эдвард Бужинский: «пусть бросит в меня камень тот, кто сам безгрешен» (Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на неё камень).
В ближайшую неделю собираюсь сделать анализ работы CPI за последние годы. Акцентировать внимание на ее ошибки и представить свои планы по их исправлению и что надо делать, чтобы CPI заработала в нужном направлении – в первую очередь связанном с популяризацией шашечной игры и самой композиции.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Orelcor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 16, 2013 - 07:52 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 822

Fenix писал:
Евграф, насколько мне известно, в России за последние 20 лет не проведен ни один чемпионат по шашечной композиции!

Комментарии излишни. Евграфу нужно ежедневно регулярно "смотреть в зеркало".
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 16, 2013 - 06:44 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

http://planet-ka.2x2forum.com/t544p45-topic#5518

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения: Voprosy g.E.Zubovu  СообщениеОтправлено: Мар 12, 2013 - 08:55 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Так как г.Е.Зубов не отвечает на мои вопросы на менее посещаемом Форуме, дублирую вопросы ему здесь (некоторые - в сокращении).

1.
Насколько мне известно, членом FMJD является не региональная Федерация международных шашек России, а Федерация шашек России. Кто уполномочен ОТ ИМЕНИ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИТОРОВ РОССИИ (не от себя лично или не от организации - не члена FMJD) официально задавать вопросы руководству (президенту) CPI? Этот вопрос - связи с письменными вопросами "Члена правления Федерации международных шашек России, мастер спорта СССР по шашкам и шашечной композиции Е.В.Зубов" президенту CPI г.В.Шульге, копий которых получаю. В вашу переписку вмешиваться я не буду (к сожалению, вижу ошибки/ошибочки с обоих сторон). Если мне нужно будет, я, с помощью Федерации шашек Литвы, добьюс обсуждения важных для шашечной композиций вопросов на GA FMJD. Кстати, небольшая мелочь - Россию на GA FMJD представляет Федерация шашек России, региональная организация Федерация международных шашек России там даже не имеет право голоса.

2.
Вы, говоря о CPI, в последнее время постоянно утверждаете, в разных словосочетаниях (цитирую из этого Форума):
"вашей никем неизбранной секции".
Во первых, на GA FMJD выборы производится буквально на несколько должностей/постов. Остальное назначается EB FMJD (в том числе и президент CPI. Насчет этого было четкое разъяснение секретаря FMJD F.Teer делегатам GA FMJD в декабре 2009 года). Во вторых, я неоднократно Вам писал, что члены CPI (ну никак не переводятся, как секция, можно переводить как комиссия или комитет - смотря какой язык будем считать приоритетным - французский или английский) назначены руководством EB FMJD. Мы, члены CPI FMJD, получили такую информацию "оттуда" (я Вам даже цитировал одно письмо секретаря FMJD F.Teer). Если у Вас есть сомнения, пусть Федерация шашек России задает официальный вопрос руководству FMJD (возможно, получите ответ от них и на свой личный вопрос).
Знаю/слышал, что у Вас возникли сомнения насчет того, одобрен ли календарь соревнований CPI на 2013-2014 годы руководством FMJD. На Форуме сайта ШвР я 20 января писал: "Сегодня руководство FMJD ОДОБРИЛО Календарь CPI FMJD на 2013-2014 годы и сама отправила его на публикацию г.А.Пресману на сайте FMJD". Могу уточнить: это сделал ген.секретарь FMJD F.Teer (можеет спросить веб-мастера и редактора сайта FMJD А.Пресмана). Я, тогдашний секретарь CPI официально направил этот Календарь на утверждение руководству FMJD, как он там утверждался - не мое дело, мне хватает того, что он руководством FMJD официально объявлен (кстати, при его составлении было обращение/письмо CPI 05 октября 2012 года к национаальным федерациям прислать предложения - от России не получено НИЧЕГО, было обращение на сайте FMJD), например, здесь:
http://fmjd.org/calend.html
и здесь:
http://fmjd.org/?p=comp
А мой вопрос здесь очень простой: Вы читаете только свои тексты или читаете и то, что Вам пишут коллеги, вообще, другие тексты?

3.
Е.Зубов пишет:
"Хотел бы узнать имеется ли у вашей никем неизбранной секции свои Устав и место в Интернет пространстве, куда можно официально направлять запросы и задавать вопросы, чтобы все любители шашечной композиции могли увидеть эту информацию и познакомиться с вашими ответами?"

Не знаю, что Вам ответит руководство CPI.
Лично от меня.
Сначала вопрос: как так много знающий и в последнее время всех "уму разуму" обучающий коллега не знает о существовании Статуса CPI (это, видимо, можно связать с моим предыдущим вопросом), последняя редакция, например, здесь:
http://fmjd.org/downloads/cpi/CPI-INFO_10_1.pdf
Другой вопрос к Вам: где Вы, как "мастер спорта СССР по шашкам" или просто как практический игрок (в данном случае) можете "официально направлять запросы и задавать вопросы" руководству FMJD или т.п. в Интернет пространстве? Или в России (что касается "вопросов шашек России")? Отвечу за Вас - нигде. Неофициально - попытки были (как, кстати, и в шашечной композиции - что касается меня, когда я был секретарем CPI. Но положительный опыт от этого - очень сомнительный. Из-за малого коэфицента "конструктивности разговора").

4.
Вы под своей фамилии написали "Член правления Федерации международных шашек России, президент секции шашечной композиции". Какие соревновования по шашечной композиции провела Вами воглавляемая Секция шашечной композиции Федерации международных шашек России?

5.
По каким причинам Вы в свое время начали и не закончили так называемый чемпионат мира по шашечной композиции в русские шашки?

6.
По какой причине Вы в свое время начали и не закончили так назывемый чемпионат Европы по шашечной композиции?

7.
По какой причине Вы в свое время начали и не закончили чемпионат России по шашечной композиции?

8.
Вы написали, что основной задачей шашечной композиции должна быть популяризация шашек. Не думаете ли Вы, что это возвратит шашечную композицию несколько десятилетий назад и что коллеги (шашечные композиторы), если они бы хотели быть "популяризаторами шашечной игры", избрали бы другие формы своей деятельности - "популяризации шашек" ("практическая шашечная игра": статьи о шашках, организация соревновований, работа с детьми, etc.)?

9.
Вы громкогласно объявили свои претензиии к довольно большому числу своих коллег и заявили, что будете президентом CPI (при том, что этот пост по решению EB FMJD - там по этому вопросу было поименное голосование - г.Виктор Шульга, Беларусь, занял только месяц тому назад). Кого Вы видите в своей команде?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.79790186882019 seconds.