Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 6
Всего:  Всего: 6
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 22, 2013 - 12:32 PM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

alemo писал(а):
muster писал(а):
На мой взгляд видеоигры никаким боком не относятся к интеллектуальному действу.
А почему Вы так думаете ? В какие игры Вы лично играли ? В каждой отдельной игре теория у них есть, расчёт тоже нужен. Есть типовые ситуации которые нужно оценивать и сравнивать - чем Вам не позиционка ?
Согласен, не прав. Конечно, в играх типа стратегии, тоже нужно немало думать, но я хотел сказать, что это не относится к интеллектуальному спорту в традиционном понимании, разве что к киберспорту. Рискну все же утверждать, что преувеличение считать видеоигры более интеллектуальным видом чем шашки, шахматы или го...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 22, 2013 - 12:25 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

muster писал(а):
На мой взгляд видеоигры никаким боком не относятся к интеллектуальному действу.
А почему Вы так думаете ? В какие игры Вы лично играли ? В каждой отдельной игре теория у них есть, расчёт тоже нужен. Есть типовые ситуации которые нужно оценивать и сравнивать - чем Вам не позиционка ? Есть и скорость мышления, и зрелищность.

Считать шашки, шахматы или го "интеллектуальнее" видеоигр - мягко говоря преувеличение.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 22, 2013 - 12:21 PM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

alemo писал(а):
muster писал(а):
Речь же шла о шашечном спорте...
Не совсем. Цитата была моя, так что я знаю Very Happy Я говорил об интеллектуальных играх и узко шашками не ограничивался.
А причем здесь видеоигры, всякий киберспорт и шашки, шахматы... и весь интеллектуальный спорт? На мой взгляд видеоигры никаким боком не относятся к интеллектуальному действу.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 22, 2013 - 12:02 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

muster писал(а):
Речь же шла о шашечном спорте...
Не совсем. Цитата была моя, так что я знаю Very Happy Я говорил об интеллектуальных играх и узко шашками не ограничивался.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 22, 2013 - 11:52 AM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

Zheka писал(а):
alemo писал(а):

Если хотите моё мнение как провидца - будущее не за шашками или чекерс и даже не за шахматами. Рискну высказать прогноз лет на 10-15 .... будущее за видеоиграми.

В точку! Уже сейчас ежемесячно проводятся турниры например по танкам,существуют профессиональные игровые команды.и они не бедствуют-кроме призовых за турниры ( в тысячах евро) команды имеют партнерство на ютубе с сотнями видео,десятками тысяч подписчиков и сотнями тысяч просмотров по каждому видео.В Киеве для таких вот турниров построили Кибер Спорт Арену.шоу маст гоу он,как говорится..
Вы о чем говорите? Какой кибер спорт? Конечно, он есть, и, возможно, за ним будущее, но зачем вы сравниваете горшок с мылом? Речь же шла о шашечном спорте...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Zheka
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 22, 2013 - 09:33 AM



Зарегистрирован: Апр 25, 2007
Сообщений: 1258
Откуда : Dniepropetrovsk,Ukraine
alemo писал(а):

Если хотите моё мнение как провидца - будущее не за шашками или чекерс и даже не за шахматами. Рискну высказать прогноз лет на 10-15 .... будущее за видеоиграми.

В точку! Уже сейчас ежемесячно проводятся турниры например по танкам,существуют профессиональные игровые команды.и они не бедствуют-кроме призовых за турниры ( в тысячах евро) команды имеют партнерство на ютубе с сотнями видео,десятками тысяч подписчиков и сотнями тысяч просмотров по каждому видео.В Киеве для таких вот турниров построили Кибер Спорт Арену.шоу маст гоу он,как говорится..

_________________
Затрамо дрямо грялась бряха
Упрямо кряхталась в морзде
И даже крявленькая дряха
И та корлявкалась везде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 21, 2013 - 09:24 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

"С печалью я гляжу на наше поколенье,его грядущее иль пусто иль темно...." (М .Ю . Лермонтов)

***
На жизнь гляжу, друзья, с тоской-печалью
В душе сегодня пусто и темно
Мне выпить хочется по дружески с начальником
И постучать костями в домино.

Голландский сыр хорошая закуска...
А фрукты ты не предлагай!
Огурчики,лучoк,капустка,
Немного хлеба-вот и рай!


Могу сыграть с тобой и в шашки;
Ума немного надо в них;
Тут правда смелость невпромашку
Чтоб не получить в конце под дых...

Я в заключенье не хочу, ребята,
Хотя там кормят,поят наубой...
Пока есть нефть в Российcких Эмиратах
За наши шашки у меня спок,ой!. Embarassed

Ekspromt. Embarassed
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
eliazar
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 21, 2013 - 08:19 AM



Зарегистрирован: Окт 10, 2007
Сообщений: 2174

alemo писал(а):
muster писал(а):
Уважаемый Алемо, что Вы хотите этим сказать? Уж случайно будущее не за русскими ли шашками, а?
Да нет же, этого я вроде бы не говорил. Настаивать на том, что будущее за чекерс тоже не буду.. .
Вы уж извините меня - не хочу обидеть шашки, но мы ведь уже кажется выяснили, где им место. Вот такой я старый брюзга Embarassed

"С печалью я гляжу на наше поколенье,его грядущее иль пусто иль темно...." (М .Ю . Лермонтов)

***
На шашки я гляжу, друзья, с печалью
Грядущее их пусто и темно
И после разрушенья СССР-а
И вовсе стало бедственным оно

Голландцы еще рыпаются где-то
И Африку мы стали подключать
Но только если не звенят монеты
То призовых подавно не видать

Конечно шашки - бездна интеллекта
Присутствуют в них смелость и борьба
И все же интеллектом сыт не будешь
А требуется, братцы, и "мошна" ?!

И в заключенье так скажу, ребята,
Не стоит ударяться нам в "отчай"
Пока есть нефть в Арабских Эмиратах
И к процветанью движется Китай ! Very Happy


ЭС


Последний раз редактировалось eliazar в Май 21, 2013 - 10:46 AM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 21, 2013 - 01:21 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

muster писал(а):
Уважаемый Алемо, что Вы хотите этим сказать? Уж случайно будущее не за русскими ли шашками, а?
Да нет же, этого я вроде бы не говорил. Настаивать на том, что будущее за чекерс тоже не буду.

Если хотите моё мнение как провидца - будущее не за шашками или чекерс и даже не за шахматами. Рискну высказать прогноз лет на 10-15 .... будущее за видеоиграми. Будут проводиться больше соревнований с призами и раскруткой на ТВ, а также соревнования на местах. У них есть маркетная ниша - компании, производящие видеоигры. Призовую мелочёвку в 50,000-100,000 долларов всегда осилят.

Вы уж извините меня - не хочу обидеть шашки, но мы ведь уже кажется выяснили, где им место. Вот такой я старый брюзга Embarassed
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
roman71
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 20, 2013 - 02:33 PM



Зарегистрирован: Янв 03, 2006
Сообщений: 584

Вот уже и русским шашкам досталось ни за что, ни про что
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 20, 2013 - 01:25 PM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

alemo писал(а):

Думаю всё-таки завтрашний день не за стоклетками. Молодёжь хочет борьбы. А то тратишь, время, здоровье, нервы на то, чтобы в конце концов научиться не проигрывать.
Уважаемый Алемо, что Вы хотите этим сказать? Уж случайно будущее не за русскими ли шашками, а? Вот сейчас рдетели русских шашек встрепенутся...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 20, 2013 - 12:02 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Uliss писал(а):
Ничейная смерть не грозит и стоклеткам
А вот здесь чуть-чуть поподробнее и желательно с доказательствами. А то многие прочтут и подумают, что в стоклетках действительно нет проблемы с "ничейной смертью".

Вы пишите, что матчи - это не турниры. Хорошо, давайте возьмём последний чемпионат мира, и рассмотрим мини-турнир из участников, занявших первые 12 мест. Сколько там было результативных партий ?

По моему из 66 партий 6 результативных или что-то около этого. Ну с учётом выпущенных возможностей - наверное около 10. Немного.

Если же этот мини турнир уменьшать, то будет и уменьшаться количество результативных партий.

Думаю всё-таки завтрашний день не за стоклетками. Молодёжь хочет борьбы. А то тратишь, время, здоровье, нервы на то, чтобы в конце концов научиться не проигрывать.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 20, 2013 - 06:14 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Все наши рассуждения ,предложения тут носят кухонный xарактер.
Единственный путь ;федерациям стран посылать предложения в ФМЖД.Может тогда что-то послушают. Embarassed
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Uliss
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 19, 2013 - 11:58 PM



Зарегистрирован: Янв 24, 2010
Сообщений: 107

Присоединяюсь к поздравлениям Александру Георгиеву!

Проигрывая матч он не потерял хладнокровия и оптимизма, и даже в последний день не изменил своему рисковому стилю, хотя мог бы сыграть и поспокойнее. А.Шварцман же видимо не справился с психологическим давлением: поведя в матче он откровенно стал играть на удержание счёта, отказался от своего козыря - преимущества в позиционной игре, в результате стал попадать в опасные позиции и хотя решающая ошибка стала следствием грубого зевка общий итог надо признать закономерным.

Соглашусь с тем что здесь писали ранее: столь скоротечный матч, организованный в последний момент оставил много вопросов, тем не менее он стал хорошим прологом к стартующему через 10 дней чемпионату мира в Уфе.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Uliss
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 19, 2013 - 11:16 PM



Зарегистрирован: Янв 24, 2010
Сообщений: 107

Ничейная смерть не грозит и стоклеткам, просто в матчах обычно процент ничьих высокий. Это везде так, в матче Ананд -Гельфанд было только 2 результативных партии из 12. Если играть две партии вместо одной, то результативность возрастёт, что также будет способствовать выявлению сильнейшего игрока без клоунады.

Согласен, шесть партий по 30 мин более зрелищно, чем одна за 3 часа, но для чемпионатов мира это слишком радикально. В необходимости играть в матче по 12-15 часов в день сильно сомневаюсь, может это и более жёстко, но для меня здесь ориентиром являются не чекрес, а шахматы, которые обходятся без подобного экстрима. Надо всё-таки укладываться в разумный лимит.

Очевидно, что матч Георгиев - Шварцман организован в последний момент со всеми вытекающими..
Но 10 тысяч на двоих это довольно скромные деньги, пилить особо нечего..
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.73078083992004 seconds.