Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
abramov
Тема сообщения: Re: Об авторстве дебютных находок  СообщениеОтправлено: Июнь 04, 2015 - 11:00 AM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

muster писал(а):
abramov писал(а):
muster писал(а):


Разошлите мне, пожалуйста. Я готов принять этот рассыл. Бесплатно, разумеется. Very Happy


Давайте адрес в личку, по эл.почте. Можете в фейсбуке или контакте и я пришлю.

Пришлете туфту, я знаю..... Книгу Гетманского Вы не пришлете Smile


Не туфту, а энциклопедии и похожее.
Книгу Гетманский в ОСЕ не отдавал. Потому таковой нет у нас.
И отдельно от ОСЕ я тоже такую не издавал.

Кстати, в Черкассах доиздадут книги Дудника. Тоже в больших форматах, но подправят кое-что. Больше 5 евро не платите!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 04, 2015 - 10:58 AM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

muster писал(а):
abramov писал(а):
muster писал(а):


Вы уже наиздавали книги Вирного с многочисленными перлами и ошибками. Это не книги, а халтура.


Действительно, халтура. И цена очень сумашедшая.
Только я в этом не участвовал.
Заказчик из западной Украины не проверил набор и верстку, просто заплатил (кстати несоизмеримо мало с задекларированной ценой).
У него есть блат в Виннице и он им воспользовался.

А я не в укор Вам лично сказал. Про вас имел в виду, деятелей-издателей из Винницы. Там вообще редактурой и корректурой не пахнет и близко. Книги, возможно, достойные по содержанию, но отвратительные по подаче материала. От автора это зависит тоже, конечно. Ляпы автора может и должен исправить редактор с корректором, после чего уже книга получает товарный и удобочитаемый вид. Без участия этих специалистов книги получились ужасными в общем счете. Ну если только закрывать глаза на огрехи в построении фраз и ошибки, а также на некоторое несоответствие текста и диаграмм по той же вине отсутствия редактора.


Так оно и было! Ударение на о!
Только деятели-издетели не из Винницы. откуда сами узнаете, если захотите!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения: Re: Об авторстве дебютных находок  СообщениеОтправлено: Июнь 04, 2015 - 10:54 AM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

abramov писал(а):
muster писал(а):


Разошлите мне, пожалуйста. Я готов принять этот рассыл. Бесплатно, разумеется. Very Happy


Давайте адрес в личку, по эл.почте. Можете в фейсбуке или контакте и я пришлю.

Пришлете туфту, я знаю..... Книгу Гетманского Вы не пришлете Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 04, 2015 - 10:53 AM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

abramov писал(а):
muster писал(а):


Вы уже наиздавали книги Вирного с многочисленными перлами и ошибками. Это не книги, а халтура.


Действительно, халтура. И цена очень сумашедшая.
Только я в этом не участвовал.
Заказчик из западной Украины не проверил набор и верстку, просто заплатил (кстати несоизмеримо мало с задекларированной ценой).
У него есть блат в Виннице и он им воспользовался.

А я не в укор Вам лично сказал. Про вас имел в виду, деятелей-издателей из Винницы. Там вообще редактурой и корректурой не пахнет и близко. Книги, возможно, достойные по содержанию, но отвратительные по подаче материала. От автора это зависит тоже, конечно. Ляпы автора может и должен исправить редактор с корректором, после чего уже книга получает товарный и удобочитаемый вид. Без участия этих специалистов книги получились ужасными в общем счете. Ну если только закрывать глаза на огрехи в построении фраз и ошибки, а также на некоторое несоответствие текста и диаграмм по той же вине отсутствия редактора.


Последний раз редактировалось muster в Июнь 04, 2015 - 10:56 AM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения: Re: Об авторстве дебютных находок  СообщениеОтправлено: Июнь 04, 2015 - 10:50 AM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

muster писал(а):


Разошлите мне, пожалуйста. Я готов принять этот рассыл. Бесплатно, разумеется. Very Happy


Давайте адрес в личку, по эл.почте. Можете в фейсбуке или контакте и я пришлю.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 04, 2015 - 10:46 AM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

muster писал(а):


Вы уже наиздавали книги Вирного с многочисленными перлами и ошибками. Это не книги, а халтура.


Действительно, халтура. И цена очень сумашедшая.
Только я в этом не участвовал.
Заказчик из западной Украины не проверил набор и верстку, просто заплатил (кстати несоизмеримо мало с задекларированной ценой).
У него есть блат в Виннице и он им воспользовался.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 04, 2015 - 10:40 AM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

abramov писал(а):
Заказывайте печать книг в Украине. Еще дешевле в Виннице.
Книга Гетманского стоила бы напечатать тиражом в 500 экз. не более 10 евро. Можно поискать, и даже возможно и около 5 евро.
Это и связано с освобождением от налогов книгоиздателей Украины.
Обращайтесь - посодействую.


Вы уже наиздавали книги Вирного с многочисленными перлами и ошибками. Это не книги, а халтура.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 04, 2015 - 10:37 AM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

gluk писал(а):


Лично я на шашечных изданиях в основном в большом минусе, потому что ту работу, которую проделываю, стоит в десятки раз дороже той, которую включаю в Договор с заказчиком.


Без загинаний. Не в десятки раз, и даже не в 2 раза. Если даже больше, чем в 2 раза, то автор напрасно к Вам обратился, мог непосредственно в издательство. Их работа всего в 1,5 раза выше.
За набор и верстку типографии добавляют не более 50 % от затрат на саму печать - бумага, краска, свет, газ, уголь и т.д.
То есть, нужно было автора убедить, что цена в 6 раз более выходной типографской это барыжничество. Достаточно и в 2 раза накрутить.
И больше бы продали и доп.тиражи штамповали бы. Уже наборы и верстки не нужны были бы.

30 евро, так 30 евро. Только на будущее - это не принято делать накрутки в 6 раз. Тем более и возможные затраты на пересылки вбивать в декларируемую цену.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения: Re: Об авторстве дебютных находок  СообщениеОтправлено: Июнь 04, 2015 - 10:34 AM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

abramov писал(а):


Отсутствие логики не болезнь, но инстинкт.
Ведь ясно написано: РАЗОШЛАСЬ!
Помните, как у Высоцкого?
Разошелся или расходился!



Зря Вы объясняете значение слова разошлись, я и так понимаю.

Разошлите мне, пожалуйста. Я готов принять этот рассыл. Бесплатно, разумеется. Very Happy

Так что если разошлась, не значит что бесплатно, хотя и не исключено в редких случаях.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 04, 2015 - 10:05 AM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

abramov писал(а):
gluk писал(а):


Вы, что сами с собой говорите? Ну, общайтесь, общайтесь, я умолкаю! Не буду вам обоим мешать. Wink


Так прямо и пишите:
Я Вас господа-шашисты развел, нажился, и теперь линяю.


Разводят рыб, скот, а людей развести можно только лишь в неволе.
Никто никого не принуждает покупать книги по той цене, которую установил продавец.
Еще раз для бестолковых объясняю, я не продавец, а издатель. Книгу издал и весь тираж отдал. Тот, кто ее заказывал у меня, вправе устанавливать ту цену, при которой он считает, что сможет вернуть затраченные средства, время, здоровье и другое.
Лично я на шашечных изданиях в основном в большом минусе, потому что ту работу, которую проделываю, стоит в десятки раз дороже той, которую включаю в Договор с заказчиком.
Глупо вести разъяснительную беседу с человеком, у которого по жизни все просто. Не понимаю, как уживаются с Вами винницкие шашисты?! Wink
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 04, 2015 - 10:03 AM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
в Голландии хорошие книги тоже в районе 20-25 евро.
правда иногда качество издания и формат книги того не стоит.
но 10-ка минимум, это разное барахло. по 5 евро наверное только журналы..
Видимо, издатели книги Гетманского на Зап. европейский рынок ориентировались.

Для сравнения, первые книги Наумика в 64 были по 20 долларов, вторая уже по 15. Но конечно, в этом смысле с Гетманским лучше не сравнивать. в Книге Гетманского нет опечаток, формат идеальный, толстый переплет, всё аж блестит и авторские права не нарушены нигде. Ну и содержание очень стоящее.

30 евро конечно перебор для нищих шашистов. но если книга покупается - то почему нет? это же дело издателя по чем продавать. хоть по 100 пусть продает, если хочет. Издатель хочет на книге заработать и это нормально. Причем, книга повторюсь - ОЧЕНЬ хорошая и качественная!


Вернусь к книге Наумика по 64. книга конечно очень хорошая и актуальная, но...
в первой части (летающие) приводятся варианты, но не указывается, кто играл эту партию. ведь одно дело анализ , а другое - сыгранная партия.
а во второй части - хуже дела... некоторые целые куски текста, взяты из других источников (Литвинович, Фазылов, с моего блога есть целый фрагмент), но при этом не упоминается ни одного слова об этом источнике и иногда даже кто играть эту партию... Стабильные ссылки только на ГШ)

Надеюсь если книга будет переиздаваться, эти нюансы будут учтены...


Последний раз редактировалось Juri в Июнь 04, 2015 - 10:05 AM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 04, 2015 - 09:33 AM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Я шашистов уверяю, что книги изданные в России, Украине, Беларуси не превышают выходной цены типографии в 8 евро.
И не покупайте выше 10 евро.
Почти все книги не выше 5 евро при выходе из типографии.
Разве что книга Цирика на 7-8 потянет. И то вряд-ли, потому что тираж 1000 экз. Значит тоже около 5 евро.
Издательство в ЕС мы не берем. Там дороже.

При работе в компании ОСЕ я вел цены. Назначал к ним накрутки. Так похожие книги мы издавали тиражами более 30000 . И себестоимость не превышала 2,5 евро. Но у ОСЕ намного лучше по качеству. Обилие фото. Иначе без фото книга не соответствовала энциклопедическому напрвлению, которому придерживается ОСЕ.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 04, 2015 - 09:27 AM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

gluk писал(а):


Вы, что сами с собой говорите? Ну, общайтесь, общайтесь, я умолкаю! Не буду вам обоим мешать. Wink


Так прямо и пишите:
Я Вас господа-шашисты развел, нажился, и теперь линяю.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 04, 2015 - 09:22 AM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

abramov писал(а):
gluk писал(а):
abramov писал(а):
Заказывайте печать книг в Украине. Еще дешевле в Виннице.
Книга Гетманского стоила бы напечатать тиражом в 500 экз. не более 10 евро. Можно поискать, и даже возможно и около 5 евро.
Это и связано с освобождением от налогов книгоиздателей Украины.
Обращайтесь - посодействую.

Господин Абрамов, Вы демагог чистой воды!
Как можно сравнивать издательские и типографские расходы со стоимостью книги!
Цена книги в большей части зависит от авторских и интеллектуальных расходов и в меньшей от типографских. Нередко бывает, что почтовые расходы превышают типографские расходы.
Так например, когда я посылаю книгу в Украину, то стоимость пересылки чуть больше стоимости ее печати, а когда я посылаю ее за рубеж, то пересылка книги обходится в 2 раза больше, чем ее производство!
То ли Вы дилетант, то ли просто охота языком чесать по делу и просто так!


Все так. Вам надо набить себе цену и накрутить на книге.
Мне это не надо.
Потому я знаю, что на выходе из типографии за цены.
Причем тут пересылка?
Пересылку закладывают разве что шашисты.
Никто такой херней не занимается.
За пересылку платит покупатель.
Но не каждый.
Так что не надо РАЗВОДИТЬ шашистов и закладывать в цену будущие расходы на пересылку.
Надо быть честным к нашему брату!
Справедливо выходную цену типографии взять и добавить 20 % за труд. Как принято у порядочных.
А не 300 % накидывать!


Вы, что сами с собой говорите? Ну, общайтесь, общайтесь, я умолкаю! Не буду вам обоим мешать. Wink
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 04, 2015 - 09:18 AM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

gluk писал(а):
abramov писал(а):
Заказывайте печать книг в Украине. Еще дешевле в Виннице.
Книга Гетманского стоила бы напечатать тиражом в 500 экз. не более 10 евро. Можно поискать, и даже возможно и около 5 евро.
Это и связано с освобождением от налогов книгоиздателей Украины.
Обращайтесь - посодействую.

Господин Абрамов, Вы демагог чистой воды!
Как можно сравнивать издательские и типографские расходы со стоимостью книги!
Цена книги в большей части зависит от авторских и интеллектуальных расходов и в меньшей от типографских. Нередко бывает, что почтовые расходы превышают типографские расходы.
Так например, когда я посылаю книгу в Украину, то стоимость пересылки чуть больше стоимости ее печати, а когда я посылаю ее за рубеж, то пересылка книги обходится в 2 раза больше, чем ее производство!
То ли Вы дилетант, то ли просто охота языком чесать по делу и просто так!


Все так. Вам надо набить себе цену и накрутить на книге.
Мне это не надо.
Потому я знаю, что на выходе из типографии за цены.
Причем тут пересылка?
Пересылку закладывают разве что шашисты.
Никто такой херней не занимается.
За пересылку платит покупатель.
Но не каждый.
Так что не надо РАЗВОДИТЬ шашистов и закладывать в цену будущие расходы на пересылку.
Надо быть честным к нашему брату!
Справедливо выходную цену типографии взять и добавить 20 % за труд. Как принято у порядочных.
А не 300 % накидывать!

Цены в евро остались те же, что при выпуске энциклопедий Высоцким. порядка 5 евро!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.72186803817749 seconds.