Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 25, 2015 - 07:57 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

За...50 долларов США....у нас можно свести даму в ресторан....(не самый дорогой) и откушать вместе салатик "Цезарь", котлетки по киевски с гарнирчиком, запивая при этом Токайским 2010 года...
То...что жизнь обещает.... после...ресторана.... ....несравнимо по своим краскам и... оттенкам.... с чтением какой либо из шашечных книг....
Ну.......Разве что с "Черными диагоналями" Купермана... Embarassed
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 25, 2015 - 06:25 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
Symix писал(а):
muster писал(а):
Больше делать нечего, как покупать книги по дебютам шашек 100 за 2300 рублей. Жирновато будет.

Какое огромное количество книг! Но цены в основном около 500 рублей, возможно 2300 в данном случае правильное решение, раз такая дорогая то значет стоить купить.


50 долларов США в переводе на российские рубли 2500. Вот и думай, что можно на 50 долларов купить в США.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 25, 2015 - 03:45 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Symix писал(а):
раз такая дорогая то значет стоить купить.
А если уж такие деньги затратил, то глупо не прочесть.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 25, 2015 - 02:48 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
muster писал(а):
Больше делать нечего, как покупать книги по дебютам шашек 100 за 2300 рублей. Жирновато будет.

Какое огромное количество книг! Но цены в основном около 500 рублей, возможно 2300 в данном случае правильное решение, раз такая дорогая то значет стоить купить.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 25, 2015 - 12:10 PM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

Больше делать нечего, как покупать книги по дебютам шашек 100 за 2300 рублей. Жирновато будет.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
mavsh
Тема сообщения: Курс дебютов на 100-клетках  СообщениеОтправлено: Май 24, 2015 - 09:38 AM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2011
Сообщений: 3

Новый курс дебютов для стоклеточных шашек, автор Александр Гетманский: книга называется “Курс принципиальных шашечных дебютов на 100-клетках”, год издания - 2014, тираж 700 экз.

По словам автора (из предисловия к книге) цель данного труда - познакомить читателя с наиболее ценными разработками и анализами в области дебютов в стоклеточных шашках за последние два десятилетия.



Самые современные теоретические варианты для всех любителей стоклеточных шашек!

Источник: http://kupiwit.ru/goods/Kurs-debyutov-na-100-kletkah
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 20, 2015 - 07:01 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
Описание Сборник комбинаций по количеству ходов



Серия книг, посвященных комбинациям шашечным комбинациям, сгруппированным по количеству ходов: “1000 шашечных комбинаций” книги I, II, III, составитель С.И.Плехов.

Серия состоит из трех книг, каждая из которых содержит 1000 диаграмм, иллюстрирующих комбинации в русских шашках. Комбинации, собранные в каждой книге, выполняются за определенное количество ходов:

Книга I - 3 хода (третьим ходом белых выполняется завершающее взятие шашек соперника), книга издана в 2012 году
Книга II – 4 хода (издана в 2013 году)
Книга III – 5 ходов (издана в 2014 году)

Комбинаций в русских шашках великое множество, из которого автором этих книг отобраны наиболее практически применимые и интересные. Представленные в этой серии книг комбинации могут встретиться на всех стадиях партии (дебют, середина, окончание), взяты из практической игры и представляют собой композиции или комбинационные концовки с естественным расположением шашек.

Решая комбинации, представленные на диаграммах в этих книгах, читатели овладеют основами комбинационной игры, улучшат свой уровень шашечной подготовки.

Каждая книга содержит 200 страниц. Книги предназначены как для новичков, так и для тех, кто уже добился успехов в шашечной игре. Могут быть использованы как в учебном процессе, так и для самостоятельной работы.

Серия книг - сборников комбинаций в русских шашках: “1000 шашечных комбинаций”. Лучшие примеры, сгруппированные по количеству ходов.

http://kupiwit.ru/goods/Sbornik-kombina ... stvu-hodov
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 05, 2015 - 03:53 AM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
Дорогие любители шахмат!



В дни проведения одного из крупнейших в мире шахматных турниров Moscow Open 2015, по 8 февраля включительно, у Вас будет уникальная возможность посетить наш большой шахматный магазин, который будет работать ежедневно с 10.00 до 18.30, где Вы сможете выбрать и приобрести разнообразную шахматную продукцию без магазинных наценок.

Адрес: Российский Государственный Социальный Университет, ул.Вильгельма Пика, дом 4, корп. 5,
3-й этаж.

Проезд: м. Ботанический сад, последний вагон из центра, 10 минут пешком в сторону гостиниц «Турист» и «Байкал».

В этом же здании на 2-ом этаже для Вас впервые будет открыта большая выставка антикварных шахматных редкостей Русского Шахматного Дома!

Как всегда Русский Шахматный Дом сообщает о выходе новинок шахматной литературы:

Шахматы. Выиграть уже в дебюте!
Я.Нейштадт

Избранные партии Левона Ароняна
В.Емелин

Мои лучшие партии
Т.Петросян

Дебют ферзевых пешек-1. Система Левитского. 1d4 d5 2.Cg5
А.Карпов, Н.Калиниченко

Дебют ферзевых пешек-2. Гамбит Блэкмара-Димера. 1d4 d5 2.Kc3 Kf6 3.e4
А.Карпов, Н.Калиниченко

Дебют ферзевых пешек-3. Система Вересова. 1.d4 d5 2.Kc3 Kf6 3.Cg5
А.Карпов, Н.Калиниченко

Дебют ферзевых пешек-4. Системы 3.Cf4 и 3.g3. 1.d4 d5 2.Kf3 Kf6 3.Cf4 и 3.g3.
А.Карпов, Н.Калиниченко

Дебют ферзевых пешек-5. Атака Торре. 1.d4 d5 2.Kf3 Kf6 3.Cg5.
А.Карпов, Н.Калиниченко

Дебют ферзевых пешек-6. Система Колле и Цукерторта. 1.d4 d5 2.Kf3 Kf6 3.e3 e6 4.Cd3 c5 5.c3 и 5.b3.
А.Карпов, Н.Калиниченко

Риск и Блеф в Шахматах
В.Тукмаков

Как Выиграть Пешками В Индийских Защитах
Э.Мариньо

Стратегические Приёмы
В.Бронзник , А.Терёхин

Дебют Четырёх Коней
А.Ободчук

Первые шахматные шаги
Г.Каспаров
Нам 20 лет!

Вся шахматная продукция на сайте ведущего в России специализированного издательства шахматной литературы Русский Шахматный Дом www.chessm.ru

Более 5 000 наименований шахматных книг, шахмат и игровых наборов, шахматных открыток и постеров, сувениров и кубков, подарки для взрослых и детей.

Принимаем заявки на ЛЮБУЮ шахматную книгу!
murad@chess-m.com
тел.(495)9638017 в будни с 11.00 до 18.00

--------------------

Постоянно продается шашечная литература (книги. журналы, сборники партий).

Внимание: в дни проведения турнира Moscow Open 2015 с 29 января по 9 февраля у Вас будет уникальная возможность посетить наш большой Шахматный магазин, который будет работать ежедневно с 10.00 до 18.30 , где Вы сможете выбрать и приобрести разнообразную шахматную продукцию без магазинных наценок. Адрес: РГСУ, ул.Вильгельма Пика, дом 4, 2-й этаж.

Проезд: м. Ботанический сад, последний вагон из центра, 10 минут пешком в сторону гостиниц «Турист» и «Байкал».
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения: Владимир Вигман «Моя большая игра»  СообщениеОтправлено: Дек 25, 2014 - 08:57 AM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
Как гроссмейстер Вигман угодил в сенегальскую каталажку



На Украине вышла новая книга Владимира Вигмана «Моя большая игра». Книга необычна, как необычен и ее автор. Владимир Вигман - заместитель главного редактора журнала «Открытый город», автор политических и экономических расследований, документальных фильмов, фельетонов, рассказов и стихов. Но есть и другой Вигман - первый в мире гроссмейстер сразу по трем разновидностям шашек – русским, стоклеточным и бразильским, многократный чемпион СССР, вице-чемпион мира. И в «Моей большой игре» он откровенно и с юмором рассказывает о своей жизни.

Предлагаем вниманию читателей главу из книги «Моя большая игра» - о том, как, отправившись в середине 1980-х на чемпионат мира в Сенегал, Вигман сперва угодил в каталажку в Дакаре.

Дакар на мою голову

В Дакар мы прилетели ночью и сразу почувствовали, что такое океанское побережье Африки. Если русскую баню помножить на финскую, а к ним добавить турецкую, то получится как раз та атмосфера, в которую мы окунулись, выйдя из самолета. Однако это были цветочки. На пограничном контроле мне преградили путь -- оказалось, что в факсе из советского МИДа перепутали мое имя. Понимая, что события обретают опасный оборот, я крикнул вослед уходящему с командой руководителю делегации: «Кузьма Александрович, денег-то хотя бы оставьте!». «Обойдешься…», -- донеслось в ответ.

Чернокожий охранник отконвоировал меня в камеру предварительного заключения. По-английски я попытался выяснить, что меня ожидает. Охранник ответил по-французски. Я не понимал французского, он – английского, переговоры провалились. Вот так, стоило лететь через весь мир, чтобы попасть в кутузку в Сенегале…

В маленькой камере была койка, но заснуть я не мог. Слава Богу, под потолком мерцала лампа, а в кармане оказалась книга. В университете (в нем я учился долго и с многолетними перерывами) меня ожидал экзамен по зарубежной литературе, и, готовясь к нему, в Москве, в Академкниге на Пушкинской, я купил томик ирландского эпоса – «Похищение быка из Куальнге». С этим томиком я и мерил шагами сенегальскую камеру. Надо сказать, что леденящую кровь историю о том, как королева Медб и король Айлиль с войском отправляются в Ольстер, чтобы захватить быка, а против них восстает юный герой Кухулин, читать без ирландского виски опасно для психики. Но в африканском КПЗ и невозможное стало возможным. К утру я был готов к экзамену на все сто.

Когда явился охранник, я на пальцах объяснил, что есть дело к его командиру. Пришел офицер, на мое счастье, он говорил немножко по-английски. Через пять минут мы уже сидели в кафе. Выпив кофе и перекусив каким-то рогаликом, который мой благодетель по недоразумению назвал круассаном, я принялся расписывать, какие неисчислимые бедствия обрушит на Сенегал бык из Куальнге, если меня тотчас не выпустят на волю. «Terrible! Horrible! Awful!» -- через слово повторял я. За этим увлекательным рассказом нас и застал представитель организаторов, приехавший вызволять меня с официальной бумагой. Офицер вздохнул с облегчением: цунами и эпидемии миновали его родину, кровожадный бык из Куальнге был усмирен.

Уже в отеле Independance я спросил у руководителя делегации: «Кузьма Александрович, что же вы меня бросили на произвол?» «А я был уверен, что ты выкрутишься», -- простодушно ответил он. И ведь прав был…

Кукушка для жены президента

Хотя в штатном расписании Спорткомитета Кузьма Александрович и числился тренером сборной СССР, никакого отношения к шашкам он не имел. К чему он отношение имел, мы только догадывались. Впрочем, человеком он оказался незлобливым и незатейливым, что неоднократно и доказывал.

В первый же день он повесил на стену в своем номере часы с кукушкой, которые привез в подарок патронессе турнира – супруге президента Сенегала Элизабет Диуф. Почти месяц час в час из окошка выскакивала кукушка и принималась громко куковать. «Поверь, только чувство долга не позволяет мне наложить на себя руки. Или на него», -- жаловался заслуженный тренер СССР Михаил Кац, которому пришлось делить гостиничный номер с Кузьмой и кукушкой.

Часы руководитель снял со стены только перед церемонией официального закрытия чемпионата. Когда он поведал нам с Кацем, что собирается вручить это чудо мадам Диуф, мы переглянулись.

-- Кузьма Александрович, а вы видели, какие мордовороты охраняют супругу президента? – спросил я.

-- Ну…

-- Так они свернут вам голову прежде, чем вы сделаете с этой штукой шаг в ее направлении, -- предупредил я.

-- Ну как они поймут, что эти гири – не бомбы? -- уточнил Миша.

-- А что делать, ведь руководство поручило мне вручить? – закручинился Кузьма Александрович.

-- Ну, как минимум, показать эти часы охране еще до церемонии, -- посоветовали мы.

-- Так, звоните организаторам, – скомандовал он.

Мы позвонили. После того, как часы были осмотрены, глава делегации принялся упаковывать их в помятую коробку из гофрированного картона, в которой они были доставлены в Дакар со склада Спорткомитета.

-- Вы что, собираетесь дарить их в этом? – изумился Миша.

Вместо ответа глава делегации отправился в ближайший магазин, где часы завернули в цветную бумагу с блестками и перевязали ленточкой. В знак благодарности Кузьма Александрович притаранил 3-литровую бутыль вина.

На церемонии закрытия сборная СССР выглядела лучше всех. И вовсе не благодаря часам с кукушкой и выпитой бутыли вина. Мы взяли почти все призы.

Финал дакарской эпопеи тоже получился причудливым. Самолет «Аэрофлота» летел по маршруту Буэнос-Айрес – Острова Зеленого Мыса – Дакар – Алжир – Будапешт – Москва. После приема в советском посольстве нас, понятное дело, мучила жажда. Я отправился на разведку к стюардессам.

-- А не найдется ли у вас живительной влаги? – спросил я у девушки в синей форме.

Вместо ответа стюардесса показала глазами на красивого мужчину, который подкатил к стюардессе первым. Его лицо показалось мне страшно знакомым.

-- Так вы и ему налейте, -- нашелся я.

-- О, спасибо. Перед Россией стоит сделать паузу, -- сказал мужчина и спросил. – А что вы делали в Дакаре?

-- В тюрьме сидел, -- пошутил я.

-- Я в Буэнос-Айресе тоже сидел, -- в тон мне подыграл мужчина. – А если серьезно?

-- Если серьезно, то играли в чемпионате мира по шашкам.

-- Чемпионом стали вы?

-- Нет.

-- А кто?

-- Он в салоне ждет от меня гуманитарной помощи…

-- Вы можете нас познакомить? Хочу его поздравить…

Я подвел нового знакомого к новому чемпиону мира Анатолию Гантваргу, и тот долго тряс Толину руку. При этом Гантварг заметно смутился.

-- Толя, ну что тут такого? – сказал я, когда мужчина отошел. -- Человек захотел тебя поздравить, ему же приятно подержаться за настоящего чемпиона мира…

-- И мне приятно подержаться за Дина Рида, -- отозвался Гантварг.

От хохота мы даже забыли про жажду – оказывается, я не узнал популярнейшего в то время в СССР американского певца…

19-08-2013

http://www.freecity.lv/persona/3888/

http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-2051.html
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения: Re: Куперман И.И. 2012 г. Как играют в стоклеточные шашки  СообщениеОтправлено: Сен 22, 2012 - 11:14 AM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
USO писал(а):
stv2103 писал(а):
Нашел в интернете:
Как играют в стоклеточные шашки
Автор: Куперман И.И. 2012 г.
То, что Вы нашли - это обычный репринт, можете примерно то же самое себе распечатать на принтере. Этой книге уже 40 лет. В интернете можете бесплатно скачать её.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Оригинал, использованный для изготовления репринта Репринт, м. (англ. to reprint — перепечатывать, переиздавать) — издание, выпуск которого осуществляется путем репродуцирования (сканирования) страниц книги, рукописи и прочих выбранных для воспроизведения источников без изменения текста, но и без воспроизведения особенностей материалов (бумаги, переплета) и печати (дефектов, исправлений, опечаток) предыдущего издания. Последним свойством отличается от факсимиле.

Русский Шахматный Дом переиздает отдельные шахматные книги.

shashki35 Vologda ru
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
USO
Тема сообщения: Re: Куперман И.И. 2012 г. Как играют в стоклеточные шашки  СообщениеОтправлено: Сен 22, 2012 - 10:45 AM



Зарегистрирован: Май 31, 2004
Сообщений: 764
Откуда : Москва
stv2103 писал(а):
Нашел в интернете:
Как играют в стоклеточные шашки
Автор: Куперман И.И. 2012 г.
То, что Вы нашли - это обычный репринт, можете примерно то же самое себе распечатать на принтере. Этой книге уже 40 лет. В интернете можете бесплатно скачать её.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения: Куперман И.И. 2012 г. Как играют в стоклеточные шашки  СообщениеОтправлено: Сен 22, 2012 - 08:29 AM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
Нашел в интернете:
Как играют в стоклеточные шашки
Автор: Куперман И.И. 2012 г.

Страниц 138 стр.Переплет Мягкая обложка 806=30 руб.
ISBN 978-5-458-35936-8;
ID 9686912

От производителя

Книга посвящена игре в международные (стоклеточные) шашки: от знакомства с доской, расстановкой шашек и правилами - до комбинаций, типовых приёмов, позиционной борьбы, и разбора партий ведущих игроков тех лет. Из аннотации: Читатель хорошо знаком с авторами этой книги - экс-чемпионом мира гроссмейстером И.И.Куперманом и известным журналистом, заслуженным тренером СССР Ю.П.Барским. В этой книге авторы в популярной форме рассказывают об игре в стоклеточные шашки: разбирают типичные комбинации, знакомят с позиционными принципами, учат правильно играть в дебюте, середине и окончании партии.
Книга задумана как самоучитель и рассчитана не только на желающих научиться играть на стоклеточной доске, но и на широкий круг любителей шашек, которые хотят усовершенствовать свою игру.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/9686912/

http://www.colibri.ru/binfo.asp?ch=1&cod=941953


shashki35 Vologda ru
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Zheka
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 21, 2012 - 07:08 PM



Зарегистрирован: Апр 25, 2007
Сообщений: 1258
Откуда : Dniepropetrovsk,Ukraine
Наткнулся на вашу книгу
alexandroid писал(а):

Лестно, что в этой сборке 2 моих сочинения,которые были взяты с темы "Анекдот" с форума этого сайта ( http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-932.html ) . Кстати,в этой теме много анекдотов,подходящих по жанру для вашей книги.Любопытно,что многие истории сочинялись к имевшим место событиям в шашечном мире.

_________________
Затрамо дрямо грялась бряха
Упрямо кряхталась в морзде
И даже крявленькая дряха
И та корлявкалась везде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bayern1982
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 19, 2012 - 12:42 PM



Зарегистрирован: Дек 06, 2008
Сообщений: 160

Куплю книгу М.Каца "Уроки стратегии на 100 клетках".
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alexandroid
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 31, 2011 - 10:37 AM



Зарегистрирован: Мар 27, 2006
Сообщений: 483
Откуда : кемерово
Symix писал(а):
Разочарован - в мое время, где шашисты там анекдоты, байки, уморительные расказы, взрывы смеха и остроумия - думал увидеть ну хоть частицу. Меня когда то встречали на вокзалах с блокнотами - записывали хохмы, вот передали что до сих пор их расказывают в парке Шевченко в Киеве.


Искренне сожалею, что не смог угодить Вам. Эффект обманутого ожидания, Вы хотели увидеть внутри нечто большее, чем анекдоты о шашках... Увы, меня не было среди тех самых людей на вокзалах с блокнотами. Наверно, меня ещё даже на свете в то время не было. Но ведь это можно исправить. Поделитесь этими самыми остроумными хохмами, покажите то, что хотели увидеть. Пишу это с искренним уважением, и очень надеюсь на ответ.

А всем остальным сообщаю, что книга анекдотов о шашках по-прежнему доступна по ссылке http://shashkinn.ru/kuzbass/2011/12/nov ... #more-1269
Всех с наступающими праздниками!

_________________
dvahoda.ru - всё, что Вы хотели знать о двухходовых шашках, но стеснялись спросить;
shashkinn.ru/kuzbass - есть ли шашечная жизнь в Кузбассе?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.68765997886658 seconds.