Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 2
Всего:  Всего: 2
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 23, 2013 - 06:44 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

edvardbuzinskij писал(а):
Иногда я не понимаю ,зачем,кому я пишу........ Cry Ну ведь есть же миллион тем.например"Скучно"
Может перенесёте туда бабушку??
Зачем ТУТ о ней??


Ссори! Перенесите плиз. Я не умею. Или модераторы пусть..
А разве неинтересно я написал? Или у нас шашки - и на этом жизнь заканчивается?

А почему здесь написал? В догонку о Вашей фразе о долгожительности евреев.
Пусть живут чем дольше.
Но долгожители это только в горных районах - воздух, и с этим "ниче не попишешь".
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 23, 2013 - 06:38 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Иногда я не понимаю ,зачем,кому я пишу........ Cry Ну ведь есть же миллион тем.например"Скучно"
Может перенесёте туда бабушку??
Зачем ТУТ о ней??
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 23, 2013 - 06:30 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Оф-топ. ну уж очень интересно.
По работе я посещаю все сельские усадьбы по проверке состояния газа. Зачастую, ввиду получения льгот документы оформляются, а вернее, были изначально оформлены на пожилых людей.
Так вот. Позавчера при походе в село одна пожилая женщина с палочкой на улице переспросила меня:
А Вы были в этом доме?
- Был, но никто не отозвался.
- А это мои внуки. Я за них веду бухгалтерию за газ, свет и т.д.
Говорит: я живу на другой улице, там на горе, ул. 1 Мая, 89. Зайдите, я Вам скажу показания газа по книжке. И добавила, что ей 91 год и тяжело, но корову пастись она отвела, а вечером идти отводить обратно.
Я ей отвечаю: Но у меня время ценное, пока Вы туда дойдете, я уже буду далеко...
Она мне: - Милок, ты ошибаешься...
Расстались.
Пока я ходил туда-сюда она (91 год) мне звонит на мобильник (я визитку я ей при встрече вручил) и диктует показания газа.
Потом уже при выходе из поселка и случайно разговорился с местной. Так она сказала, что эта аксакалша еще та ведьма (они говорят в хорошем понимании слова - не людям ворожит, а только себе).
В церковь не ходит, но ей действительно за 90 лет. Так сказали.
И еще ранее был подобный случай. О нем как-нибудь в другой раз.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 23, 2013 - 06:09 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Большинство игроков почти не выходило за территорию санатория,ну разве что в ближайший магазин или супермаркет....
Мне ж было скучно.
Цены в Уфе крутые;многое дороже, чем у нас в Литве. Порадовало ,но и удивило, что есть литовские творог и сыры...Где Литва,а где Уфа?! Я впрочем, довольствовался плавленным сырком "Дружба"и напитком "Тархун"....ностальгия,знаете ли....Ну и иногда кофе за 60-100 рублей(у нас кофе ,если на рубли 35,45...)... Впрочем кормили нас в санатории отлично,грех жаловаться!....Но кофе хорошего не было.... Sad
На главной улице Ленина......Ленин в позе мыслителя,вверху памятника- наша Земля....Так сказать главная цель большевиков....
Памятник человеку с чистыми руками и холодным сердцем товарищу Дзержинскому в 3 человеческих роста....Многие улицы(названия) из коммунистического прошлого....или настоящего?....
Интересовали меня в первую очередь книжные магазины.У нас в Литве выбор(на русском языке) для интелектуала (каким я себя позиционирую... Confused ) довольно небольшой....Купил Автобиографию Ирины Родниной "Слеза чемпионки" и уже прочитал в Уфе ,Нестора Махно "Азбука анархиста",Чарльза Диккенса "Повесть о двух городах....ну и парочку о здоровом образе жизни....в частности Е.Лаппо 'Почему мы мало живём ?" ....Оказывается мы едим продукты с малым Ph, а так бы миниум до 120 ,как евреи жили... Embarassed

Продолжение следует....
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 23, 2013 - 06:04 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

abramov писал(а):

Ссори! Исправил.
Я служил в ваших краях в армии: в Латвии (Добеле, Елгава, Тукумс) и в Литве (Клайпеда, Кретинга, Паланга).
И всюду в конце имени и фамилии буква "с".:
Имена: Ронис, Эдвардс, Важас, Айнурос, Йонас и т.д.
Фамилии: Марцинкявичус, Казурайтис, Казлаускис, Йовайшис и т.д.
Поди разберись кто латыш, а кто литовец.
Еще раз, извините.

Простите, такого имени Эдвардс (Edvards) на литовском языке нет. Как (тем более) и Ронис, Важас, Айнурос (откровенно говоря, такие, эти 3, "имена" вообще слышу впервые).
Все это - нюансы и только хорошо, что Вы к таким нюансам не безразличны, но...будьте более осторожным.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 23, 2013 - 05:30 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

ALGIMANTAS писал(а):
abramov писал(а):
Эдрадс!
А что там было в концовке партии с Самбом?
Что он там натворил?

Он НЕ Эдвардс и...не латыш.


Ссори! Исправил.
Я служил в ваших краях в армии: в Латвии (Добеле, Елгава, Тукумс) и в Литве (Клайпеда, Кретинга, Паланга).
И всюду в конце имени и фамилии буква "с".:
Имена: Ронис, Эдвардс, Важас, Айнурос, Йонас и т.д.
Фамилии: Марцинкявичус, Казурайтис, Казлаускис, Йовайшис и т.д.
Поди разберись кто латыш, а кто литовец.
Еще раз, извините.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 23, 2013 - 05:19 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Дело в том, что партия в базе приведена не полностью.
Даю как было далее.


Bužinskij-Samb.-2-0
42..........08-13
43.30-25 19-23
44.25;14 17-21
45.37-32 13-19
46.31-26 22;31
47.26;17 19;10
и тут у него (у Самба)упал флаг...
но тут и так простая победа 32-28,33-29 с лишней.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 23, 2013 - 05:08 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

abramov писал(а):
Эдрадс!
А что там было в концовке партии с Самбом?
Что он там натворил?

Он НЕ Эдвардс и...не латыш.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 23, 2013 - 05:03 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Эдвард!
А что там было в концовке партии с Самбом?
Что он там натворил?


Последний раз редактировалось abramov в Июнь 23, 2013 - 05:16 PM; всего редактировалось 2 раза
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 23, 2013 - 04:54 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

В полуфиналах случалось всякое….В партии с П.Меурсом, в уже разбитой ничейной позиции, я не услышал предложение ничьей.Да и как я мог услышать ,если после насморка мне практически заложило левое ухо ,а голландец наверное в него и метил....Мало того ;в позиции 5 на 5,делая скользящий размен, я сначала побил не той шашкой ,которой надо ,сразу увидел ошибку,воскликнул ;ОЙ ,будто невеста в первую брачную ночь...но по мимике соперника понял,что пощады не будет.... Evil or Very Mad
В том же туре соперник Амриллаева дотронулся до шашки, сказал ой...и потом час доказывал, что он не дотрагивался...Хорошо,что была видео запись..... Embarassed
После полуфиналов был выходной.Кто-то в расстроенных чувствах уехал на родину,кто-то сидел в номере,а большинство поехало на природу....Правда ехать было часа полтора,да и природы там сначала особой не было.....Была деревня...и дом ЙОГОВ....Настоящих.Вся семья.
Мебели не было ,все лежали на полу и расстягивали скрюченные позвоночники ,кое-кто читал соответствующую дому литературу....Были шашлыки,баня,но алкоголя ни-ни....Нас сразу предупредили ;тут алкоголь вне закона!...Потом поехали на карстово озеро-родник;малюсенькое,голубо -зелёное 30 на 60 метров ,но с глубиной 56 !!! и холодное, как сердце Снежной королевы...Несмотря на холод нашлись и среди нас моржи.... Shocked
В финал как известно попадало 12 счастливчиков. Им предоставилась возможность,каждый раз меняя стул(которых тоже было как известно 12..) нетерпеливо ёрзать на каждом по 5 часов и таким способом узнать в котором из стульев спрятаны бриллианты мадам Клавдии Ивановны Петуховой.... Embarassed
Повезло Александру Георгиеву;его задние мышцы оказались самыми чувствительными....Правда, компенсацию получил он деньгами, так как Советская власть все буржуйские бриллианты давно экспроприровала.... Sad
Как и предсказал великий русский поэт А.Блок в своей поэме "12"- "В белом венчике из роз,впереди Исус Христос...То есть наш....А.Георгиев....... Embarassed Доколе??
Ошибок и в полуфинале и финале было немало,но как говорили древние римляне : Errare humanum est-"Человеку свойственно ошибаться".... Embarassed

продолжение следует....
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 23, 2013 - 02:28 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Увы....Провалы в памяти...последствие 3 недельного стресса.... Cry
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Aleko
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 23, 2013 - 02:20 PM



Зарегистрирован: Авг 28, 2002
Сообщений: 1306
Откуда : Вильнюс
Берёз в санатории, конечно, очень много, но называется он всё-таки "Зелёная роща" Rolling Eyes.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 23, 2013 - 02:09 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Из Вильнюса 4 часа на автобусе до Риги,затем полёт до Москвы уже с присоединившимися Зоей и Раймондом.. Молоденькие стюрдессы скрашивали наш полёт в неизвестность, предлагая напитки и поздний ужин.Стюардесса по имени Жанна,та самая о которой сложена нетленная песня ,была само очарование..... Embarassed Приземлились… И...
...И тут, в бывшей столице бывшего великого государства,Раймонда, нашего товарища по оружию, ждал сюрприз... Shocked
Он поменял паспорт и в новый вклеили визу сделав заметку, что выдана на старый паспорт.В Риге сказали ,главное возьми старый и всё будет чики-пики.
Но не тут то было.Москва не дала добро. Спасло Раймондаса то, что в аэропорту был в час ночи !!! российский консул ,который сжалившись, сделал новую визу.....В этот момент Фортуна повернулась задом к Кисе(Kees Thijssen ), который в Уфе ждал своего звёздного часа;он был первый запасной ,но ,увы, все претенденты почему-то приехали.... Ещё раньше мы узнали, что свои проблемы с визой и паспортом не решил француз Кордье и его место в лодке занял молодой талант с Украины Артём Иванов.
Вожделенный миллион на шашечном горизонте превратил всех в великих комбинаторов Остапов Бендеров (и одну Бендершу...).... Интерестно, правда, кто же был Корейко? Юра Черток? Embarassed

В Москве мы разбавились белорусскими товарищами и приземлившись в Уфе попали в объятья встречающих .... Smile

Чемпионат мира это вам не хухры мухры.Тут и денег и помощников немерено надо. Вроде нашли и то и другое....Правда недочёты были....Но мелкие…. Confused
Играли мы и жили в тихом санатории "Берёзовая роща",отгороженном от городского гама-шума заборами ,правда в некоторых местах с колючей проволкой.... Embarassed .Всюду не раз воспетые русские берёзы,а по дорожкам мирно гуляющие больные ,ну и мы шашисты,не скажу чтоб так уж и здоровые..... ну...полубольные наверное...
Прямо в санатории источник с минерально лечебной водой.Некоторые из нас и я в том числе решили подлечиться -освежиться,но это было роковой ошибкой.
Понос. Перманентный.
Зое даже пришлось ставить капельницу;отказала селезёнка…..
не помогал даже активированный уголь.Ту же роль с нами сыграл и кефир....Наша прибалтийская микрофлора желудков, увы не нашла общий язык с российскими молочными бактериями... Embarassed
Вечерами комаринные самки весело наслаждались интернациональным коктейлем из наших измученных шашечным спортом тел.
Жара стояла каждодневная почти всегда выше 30,хотя бывало и слегка дождило .Один день Бог сжалился ;ветерок и только плюс 15.Прибалтам -Кайф ! Африка замерзала!.
20 дней выдержать трудно;и не то чтобы скучно,но однообразно.Всё то же ,все те же... Cry
Да и туры были в 10.00 ,а у нас в этот час самый сладкий сон(7 утра).У голландцев вообще 6.....Наверное потому они играли в полуфинале, как сонные мухи,и только чудом попал в финал фаворит и надежда всей Голландии Роел Бомстра....
Продолжение следует...


Последний раз редактировалось edvardbuzinskij в Июнь 23, 2013 - 02:24 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения: Итоги ЧМ по международным шашкам  СообщениеОтправлено: Июнь 22, 2013 - 03:45 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
Итоги ЧМ по международным шашкам
Dariya47




http://youtu.be/2c3wgcwMzMQ
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 22, 2013 - 02:45 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Уже прошло несколько дней после окончания, вроде было время починить страницу финального положения Final standings, ан нет, стоит брошенная
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.70177412033081 seconds.