Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 6
Всего:  Всего: 6
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 31, 2013 - 08:28 PM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

Не понимаете,что такое мундиаль? Не понравилась тавтология?Здесь форум,а не лит.издание.Вот в книгах бы и искали ошибки,грамотеи хреновы.Прицепились они со своим мундиалем...А книги нужны чтобы читать,господа.Вопросами издания популярной литературы должны заниматься издатели вместе с авторами.Помогать должна сила,заинтересованная в массовом продвижении своего вида спорта.Если вы будете снова тыкать в мою сторону,то скажу,что я участвую в подготовках массовых турниров.Книги писать-дело мастеров и гроссов.Я для себя ничего не требую.Что касается 5 чемпионов мира.Если же всем всё нравится,хорошо...Чемпионы рулят...Не надо книг,они не продаются.Не надо партий,они не смотрятся.А зачем нужны тогда спортшколы?Зачем тратить деньги на тренеров и подготовку шашистов,если никому ничего не надо?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 31, 2013 - 08:24 PM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

Не понимаете,что такое мундиаль? Не понравилась тавтология?Здесь форум,а не лит.издание.Вот в книгах бы и искали ошибки,грамотеи хреновы.Прицепились они со своим мундиалем...А книги нужны чтобы читать,господа.Вопросами издания популярной литературы должны заниматься издатели вместе с авторами.Помогать должна сила,заинтересованная в массовом продвижении своего вида спорта.Если вы будете снова тыкать в мою сторону,то скажу,что я участвую в подготовках массовых турниров.Книги писать-дело мастеров и гроссов.Что касается 5 чемпионов мира.Если же всем всё нравится,хорошо...Чемпионы рулят...Не надо книг,они не продаются.Не надо партий,они не смотрятся.А зачем нужны тогда спортшколы?Зачем тратить деньги на тренеров и подготовку шашистов,если никому ничего не надо?Ой,лучше убрать было шашки из спорта...Так спокойнее будет...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 31, 2013 - 07:57 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Единственное приятное серьёзное исключение на прошлом ЧМ был Георгиев, у которого всё срослось в тот момент - и играл, и получалось, и везение было. Не могу обвинять всех участников в засушении игры - кому то просто не хватило цепкости, везения, куража.

Африканец играл нагло и нахраписто с хорошей долей везения.

Короче поживём - увидим.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 31, 2013 - 07:53 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

http://www.myvin.com.ua/ru/news/useful/18577.html

Кстати, ранее не хвастался, но при участии Евгения Бланковского в областной библиотеке существует это ( см.ссылку) и уже пол-года успешно работает!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 31, 2013 - 07:48 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

abramov писал(а):
kpd54 писал(а):
muster писал(а):
... с комментариями мирового мундиаля... .

Я извиняюсь, а что это значит? ..... ))))


Петр, не цепляйтесь к словам. Все всё понимают.
Ему и так сложно оправдывать свою позицию.

Честное слово - не понимаю.

Переводчики (все) выдают что-то подобное:

-----------------------------------------
mundial m, Существительное

Чемпионат мира m
mundial , Прилагательное

мировой
всемирный
------------------------------------------

И получается - Мировой Мир? Или - Мировой всемирный?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 31, 2013 - 07:45 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

muster писал(а):
Насчет ошибок везде я проутрировал,но ляпов там много.Пожалуйста, данные.Винница на титульном листе.ПП "ТД"Эдельвейс и К".Тел.(0432)550-333.Господам издателям-уважайте читателя.Помните,что книга прививает вкус человеку.Если в руки попадает такое псевдоиздание,то это печально.Видимо в шашках это катит.Трудно представить подобную картину в шахматном книжном бизнесе.Экономить на корректуре и редактуре может только издатель-проходимец.


Спасибо. Хорошо знакомое издательство. Две детские книги выпущены тоже ими.
По Закону Украины издательство должно дать 1 экз. областной библиотеке. Там работает наш шашист кмс Евгений Бланковский.
В ближайшее время гляну книгу (если издание официоз и экз. передан в библиотеку) и напишу своё мнение.
Если там экз. не окажется, то не знаю пока, что дальше предпринять. Надо тогда им фуфло предъявить.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 31, 2013 - 07:34 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

kpd54 писал(а):
muster писал(а):
... с комментариями мирового мундиаля... .

Я извиняюсь, а что это значит? ..... ))))


Петр, не цепляйтесь к словам. Все всё понимают.
Ему и так сложно оправдывать свою позицию.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 31, 2013 - 07:26 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

muster писал(а):
... с комментариями мирового мундиаля... .

Я извиняюсь, а что это значит? ..... ))))
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 31, 2013 - 07:23 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

muster.

Вам уже 5 чемпионов мира писали, что Вы ошибаетесь в своем единообособленном мнении. Вы не проводите массовые турниры, не выпускаете книг и т.д.,, а только требуете.
Вы не в курсе реальности.
А поэтому, если Вы уверены в своих выводах и стремлениях, то простой Вам тест:
Вы, именно Вы заказываете о оплачиваете (Чижову, Георгиеву, Белошееву, Тансыккужиной и другим, можете и мне) стоимость написания и издания книг. А потом сами все реализуете. Если Вы уверены, что это надо кому-то, то Вам флаг в руки и транспарант на шею.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 31, 2013 - 07:22 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

На предыдущем ЧМ, если отбросить в качестве исключения победителя - А. Георгиева, то разменно-засушечный Very Happy стиль возобладал и принёс успехи тем, кто ему следовал.

Интересно - каковы будут тенденции в Уфе ? Молодых в этот раз вроде бы побольше.


Последний раз редактировалось alemo в Май 31, 2013 - 07:23 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 31, 2013 - 07:21 PM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

Насчет ошибок везде я проутрировал,но ляпов там много.Пожалуйста, данные.Винница на титульном листе.ПП "ТД"Эдельвейс и К".Тел.(0432)550-333.Господам издателям-уважайте читателя.Помните,что книга прививает вкус человеку.Если в руки попадает такое псевдоиздание,то это печально.Видимо в шашках это катит.Трудно представить подобную картину в шахматном книжном бизнесе.Экономить на корректуре и редактуре может только издатель-проходимец.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 31, 2013 - 07:10 PM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

Что касается цен на книги,на мой наивный взгляд,то если есть силы,стремящиеся увеличить массовость шашек,то должны быть и силы,оплатившие издателям издержки и продающие спортсменам-разрядникам книги по разумной цене.По-моему,эта задача под силу федерации шашек России.Во всяком случае это её задача (массовость).
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 31, 2013 - 07:08 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

muster писал: Фуфло это,извините,висит у вас на украинском сайте...Вирный.Всё о стратегии.Первый том трехтомника.

Понятно, что не понятно ничего. Висит или стоит, это еще то...

Украинский сайт, это, не ко мне. Я к нему отношения не имею.

И все-таки, если напечатано в Виннице, то напишите издательство, его адрес и телефоны, Чтобы я "наехал" по депутатской линии за выпуск фуфла. Я листал эту книгу, потом продал, но слово Винница я там не увидел, может не обратил внимания, и оно там было.

muster писал: Будучи книгой для разрядников,она должна быть своего рода введением в мир больших шашек.А на деле что?Запятые везде,но не там,где положено...Постоянная фраза ..."хода",а не "ходы".На мой взгляд книжка сырая.А что касается издания,то это ужас.И еще вы её пропагандируете.После таких книг брать шашки в руки всё желание пропадает.[/quote]

Это конечно не красит книгу. ничего нет сложного программисту пропустить текст через проверочную программу орфографии. Например, наш журнал пропускают через программу PROMT.
Что-то здесь не так и не чисто. Вряд-ли со многими ошибками печатали книгу. А если перед тем пробные экземпляры были и один из них Вы держали в руках, то это другое дело.


Последний раз редактировалось abramov в Май 31, 2013 - 07:25 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 31, 2013 - 06:50 PM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

Фуфло это,извините,висит у вас на украинском сайте...Вирный.Всё о стратегии.Первый том трехтомника.Будучи книгой для разрядников,она должна быть своего рода введением в мир больших шашек.А на деле что?Запятые везде,но не там,где положено...Постоянная фраза ..."хода",а не "ходы".На мой взгляд книжка сырая.А что касается издания,то это ужас.И еще вы её пропагандируете.После таких книг брать шашки в руки всё желание пропадает.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 31, 2013 - 06:44 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Ну до уровня среднего или крепкого мастера без домашней работы, изучения и анализа ещё можно обойтись, но вот на уровень топового гросса без этого уже выйти невозможно.

Даже использование программ в качестве источника (вместо учебника или энциклопедии) требует вдумчивого подхода, так как программа, почти любая, неверно расставляет приоритеты между вариантами. Только человек вручную может найти "наиболее ядовитый" вариант, для программы же, особенно мощной, все ничьи равны.

Только кропотливая, регулярная работа годами приносит стабильные успехи.

Книги и статьи нужны для всех и на всех уровнях. Кто-то должен писать и для "слабых гроссмейстеров" Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.65985703468323 seconds.